Перейти к содержанию

406. Спидометр не показывает скорость. Датчик скорости. Блок интерфейса скорости.


Proto

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 605
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

valera807, прочитайте ветку, не ленитесь. Simple, Вот у этого датчика (6160.70) четырехгранный штырек внутри корпуса, а я у меня четырехгранная палочка с шестерней вставляеться в датчик. В датчике углубление специальное под эту палочку. Может залезу скоро - сфоткаю, заодно номер надо позырить на нем, а то бак проездил, а на счетчике 120км)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так 4-х гранный штырёк есть и в 616024 там тоже полочка с шестерёнкой. Только я даже шесатерёнку не достаю что бы легче датчик вставлять обратно.Так 4-х гранный штырёк есть и в 616024 там тоже полочка с шестерёнкой. Только я даже шесатерёнку не достаю что бы легче датчик вставлять обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм кароч вот на фото 6160,24(сори за качество - снимал мобилой на рынке) Вот палочка в центре не вынимается и сидит внутри. А у меня эта палочка вынимаеться и на этой палочке шестерня с ребрами. Внутри датчика четырехгранное отверстие в которое вставляеться эта палочка. Вот така загагулина( сфотаю когда залезу и выложу.

post-2376-0-00686200-1317379976_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падает стрелка тахометра написали нужно перепаять 2 контакта но какие и где находятся если можно фото или хотябы рисунок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падает стрелка тахометра написали нужно перепаять 2 контакта но какие и где находятся если можно фото или хотябы рисунок

Ну их там не 2 а 4,снимай приборку и разбирай. моторчик тахометра, стоит там где ось стрелки тахометра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на existe нашел по вину датчик скорости http://exist.by/price.aspx?pid=6D003149&sr=-8но он никак не 50 уе обещанные стоитоно всетаки или нет

Дай VIN, проверю, он - не он.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я по этой ссылке в упор датчика скорости не вижу. Датчик положения коленвала, расхода воздуха но не датчик скорости. Вот я ввёл номер датчика http://exist.by/price.aspx?pid=EE201077&sr=-4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на existe нашел по вину датчик скорости http://exist.by/pric...=6D003149&sr=-8но он никак не 50 уе обещанные стоитоно всетаки или нет

Дай VIN, проверю, он - не он.
вот вин VF38BRHZE81118536
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Падает стрелка тахометра написали нужно перепаять 2 контакта но какие и где находятся если можно фото или хотябы рисунок

можно пропаять контакты стрелки. Смотришь на тахдметр\спидометр и под стрелкой есть типа пружина (круговаЯ как в часах) размером она тонкая и концами припаяна к контактикам. Вот их и паяешь (только там все мелкое) нужен маленький паяльник. А вот чтоб сделать пайку ножек приврда стрелки, надо приподымать плату приборки. Они с обратной стороны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток! Вопрос может и не совсем по теме, но раде него не хочеться открывать новую ветку.Вообщем симптомы такие:- Спидометр врет в сторону уменьшения, примерно на 10-12 км/ч- Одометр сичтает километры правильно (определил по расстоянию от дома до работы, как и на прошлой машине это ровно 15 км)- Стрелка спидометра не дергается - т.е. подозрений на плохие контакты нет.В чем может быть проблема? Машина у меня месяц. В панель еще не лазил, т. е. конструктивных особенностей не знаю. Может быть дело в неправильно установленной стрелке?Насколько я могу судить стрелка врет на всех скоростях одинаково, т.е. на 10-12 км/ч.Авто: 406 дорестайл 1,8 16V бензин

Изменено пользователем ясныйПерец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже на дорестайле врал на 10 % по сравнению с навигатором,и про другие машины слышал такое.Возможно производители защищают водителя от попадалава на радары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я перед этим проштудировал форум неплохо. Дело в том, что при 3000 оборотах на 5 передаче спидометр должен показывать на моей модели ровно 110км/ч. А показывает 98км/ч.Да и проверял я не по навигатору, а по другому авто. Так что тут другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит R15 195/65. Пробивал по ВИНу - они же. Да и если были бы шины, то километра на 2-3 бы врало. И погрешность учеличивалась бы пропорционально скорости.Где-то читал, что со стрелкой в панели надо что-то сделать. Да вот не припомню. Может кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит R15 195/65. Пробивал по ВИНу - они же. Да и если были бы шины, то километра на 2-3 бы врало. И погрешность учеличивалась бы пропорционально скорости.Где-то читал, что со стрелкой в панели надо что-то сделать. Да вот не припомню. Может кто знает?

это когда то работает то нет нужно пропаивать.в твоем случае может стрелку снять повернуть немного вперед и поставить обратно.Ну как на часах.Короче ноль выставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

3000 - 110км/ч.

4000 - 140,

у меня при 3-х тыщах 120, а при 4000 не пробывал. Но знаю, что спидометр трындит, мерил и по навигатору и прожками специальными и другой машиной. Все равно разница в 7-8 км\ч

в твоем случае может стрелку снять повернуть немного вперед и поставить обратно.Ну как на часах.

Не советую, на 806 так сдвинули потом пол дня 0 ловили :lol:

Вопрос по панели к знатокам, если есть панель с датчиком уровня масла, можно ли его задействовать (стоит в данный момент панель без оного). Если нужен датчик под капотом, что за он и где его искать. Вобще хочу впихнуть другую панель вроде от 2,0 (у меня 1,8 16V) подойдет или только на детали, для того чтоб свою полечить ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Доброго времени суток! Искал по форуму, ничего не нашел по моему вопросу ничего похожего (может плохо искал) по этому пишу сюда.Сегодня нашел магнитолу старую, решил ее проверить и проверил не глуша двигатель, видимо зря я это сделал. В начале запищаал зумер невыкл. фар, хотя двери я не открывал, затем после того, как заглушил (вынял ключ) открыл дверь не загорелся в салоне свет, погасли часы. Вставил ключ, повернул до второго положения, когда по идее должны загореться "чек", "стоп" и пробег, ничего не загорелось. Полез в багажник за отверткой что б панель придохранителей открыть, как ни странно свет в багажнике тоже не загорелся. В итоге нашел спаленный предохранитель в панели (в салоне) №25 вроде, поставил, загорелся свет в салоне, часы и свет в багажнике. Завел, не загорелся "чек", одометр не заработал и плюс стрека тахометра, спидометра, уровня топлива, а без него-рабочего не уютно как-то себя чувствую Подскажите, где копать? P.S. Все предохранители проверил в салоне, и под капотом в двух местах. (на первый взгляд даже пергоревшый предохранитель казался целым, по этому все проверял тестером).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Искал по форуму, ничего не нашел по моему вопросу ничего похожего (может плохо искал) по этому пишу сюда.Сегодня нашел магнитолу старую, решил ее проверить и проверил не глуша двигатель, видимо зря я это сделал. В начале запищаал зумер невыкл. фар, хотя двери я не открывал, затем после того, как заглушил (вынял ключ) открыл дверь не загорелся в салоне свет, погасли часы. Вставил ключ, повернул до второго положения, когда по идее должны загореться "чек", "стоп" и пробег, ничего не загорелось. Полез в багажник за отверткой что б панель придохранителей открыть, как ни странно свет в багажнике тоже не загорелся. В итоге нашел спаленный предохранитель в панели (в салоне) №25 вроде, поставил, загорелся свет в салоне, часы и свет в багажнике. Завел, не загорелся "чек", одометр не заработал и плюс стрека тахометра, спидометра, уровня топлива, а без него-рабочего не уютно как-то себя чувствую Подскажите, где копать? P.S. Все предохранители проверил в салоне, и под капотом в двух местах. (на первый взгляд даже пергоревшый предохранитель казался целым, по этому все проверял тестером).

я бы снимал панель и искал сгоревшую дорожку,смотрел контакты на разъемах не подгорели ли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все было банально просто и одновременно загадочно. Панель разобрал, осмотр показал, что от платы отломано крепление в которое вкручивается медный болт соединяющий ''мягкую'' и ''твердую'' платы, припаял. Больше ничего не нашел подозрительного. Панель подключил и о чудо, она не заработала! Я расстроился, на меня напал приступ безысхожности - надо ехать к электрикам и полез в 100-ый раз прозванивать предохранители. Смотрю нет одного в слоте нумар 2. Почитал в мануале, что должно было стоять, фигурирует ''панель приборов''. Вставил туда предохранитель, поворачиваю ключ и опа! Загорела приборочка! Когда впервые полез в панель предохранителей, во 2-ом слоте ничего небыло, я еще тогда решил что так надо. Есть пару мыслей куда делся предохранитель, но с таким полтергейстом я встречаюсь впервые))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

доброго дня!

после пайки приборки и пайки "моторчика" температуры, не получается выставить в нуль температурную стрелку... в нормальном режиме работы двигателя температуру показывает порядка 110 С...

может кто подскажет как побороть это дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимать стрелку и на холодной машине ловить ноль. Я так до сих пор ловлю уровень топлива, как снял на перепайку так и не могу добится точности на 5 литров собака врет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

она помойму просто снимается со штырька и тупо надевается на новый.У меня проблем небыло. Единственное испортил летнюю куртку.Датчик когда вынемал с коробки, полилось на плече масло) )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...