Перейти к содержанию

Пежо 405. Задняя подвеска


Lanselot

Рекомендуемые сообщения

неужели в Витебске или окрестностях нет никого, кто ремонтит балки французов?

в Минск загони, оставь, вернись, потом едь забирать - лишний гемор как по мне

Изменено пользователем Etatsnis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в Минске за день или за 2 делают , то я бы пригнал есть где переконтаваться пару дней.
з/ы:Вопрос по цене . Кто знает мот тел.какого СТО или человека мот посоветовать.!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

года 4 назад один родственник из Баранок ездил в минск на МАСТЕР-ИНЖЕКТОР (недалеко от партизанского ст.м Могилевская, но точнее можно в нЭте посмотреть). поменяли подшипники, восстановили задние тормоза. по деньгам было доступно, можно при ремонте присутствовать (правда только в фанзоне).

ищи друзей-гаражников. у меня в городе есть чел, кот. берет 100-150 $ за замену подшипников и выставления торсионов. утром загнал, после обеда уехал. думаю, шо в витебске целая куча таких мастеров есть

Изменено пользователем sergun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята по поводу задних подшипников могу посоветывать.C 406 пыжа подходят,там тоже барабаны ставили,б.у за 20$ купил,а венец ABS легко снимается...А с балкой на станции ничего определённого не скажут,пока не разберут...Могу на своём примере сказать,первый ремонт стал в 400$,потомучто всё заклинило,а сейчас ремонтировал, работа 1000000,и запчасти 120$.Съделали за 4 часа .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

года 4 назад один родственник из Баранок ездил в минск на МАСТЕР-ИНЖЕКТОР (недалеко от партизанского ст.м Могилевская, но точнее можно в нЭте посмотреть). поменяли подшипники, восстановили задние тормоза. по деньгам было доступно, можно при ремонте присутствовать (правда только в фанзоне).

ищи друзей-гаражников. у меня в городе есть чел, кот. берет 100-150 $ за замену подшипников и выставления торсионов. утром загнал, после обеда уехал. думаю, шо в витебске целая куча таких мастеров есть

Заезжал я туда в том году ,ценник ядерный выставили,почти 1000$,есть там ещё одна станция по этому адресу , цена реальнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, человек пишет что в Чашниках есть толковый мастер - всяко ближе, чем гнать в Минск.

 

Народ, подскажите пожалуйста - самому в гараже мне это сделать реально? и хватит ли одной пары рук? может загвоздки какие имеются?

просто есть в планах на лето

Изменено пользователем Etatsnis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/19127-zamena-zadnei-balki/#entry574875

как-то так. по поводу работ на снятой балке добавлю, что тоже сомнительная операция. (сбить рычаги тяжеловато). так же до начала ремонта снять тормозные приспособы, потому как их тоже можно нечаянно попортиь

Изменено пользователем sergun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

балка будет ремонтироваться вкупе с заменой амортизаторов и задних тормозов, так что попортить исключается.

проблему с подъёмником можно решить окольными путями.

 

з.ы. - помнил, что уже спрашивал насчёт балки, а где - забыл)))

Изменено пользователем Etatsnis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))
Во и я когда писал про "заднюю балку" не понял куда лучше писать столько тем-клонов.
з/ы: а по ремонту ищу кого -нидь в Витебске , а то с каждым днем все хуже и хуже , стук все сильнее .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей старушке ( 92 года,седан) попросились под замену задние аммортизаторы.По сему возникло 2 вопроса. Ставить откровенный китай не хочу.Соорентируйте,пожалуйста,на что по фирмам обратить внимание.Или экономия здесь не уместна и стоит раскошелиться на "Каябу" или "Боге".                             

И второе: в мануале к авто указано,что установка и закрепление аммо должно производитья с помощью приспособления0,908u.На СТО , где всегда чинюсь,сказали,что всё там выставляется без неё и по другому не становится.Кому верить- спецам или мануалу??? Спасибо за ваши мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В универсале брат сам менял, повозился ибо старые прикорели, и всё.

По фирмам ниже Монро я б не опускался...

Kyaba 42
Sachs 42.5
Patron 17.06
Monroe 38.64

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                             

И второе: в мануале к авто указано,что установка и закрепление аммо должно производитья с помощью приспособления0,908u.На СТО , где всегда чинюсь,сказали,что всё там выставляется без неё и по другому не становится.Кому верить- спецам или мануалу??? Спасибо за ваши мнения.

набор ключей и никаких приспособ не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоят стеллоксы маслянные 2,5 года (самое дешёвое китайское). Две зимы и три раза в Украину отходили без проблем. Газ-мяс Сачс вылетели через полгода. С рекордами - заманало менять нижние втулки - постоянно с них мортёры слетали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все проблему решили , ремонт произведен на Сто в Витебске.
Цена вопроса - 960 000 запцацки + 1 800 000 работа.
Результат : машина выше + на кочках устойчивее + спокойно и ,теперь уже ,безопасно могу семью возить.( не боюсь , что где нидь , отвалиться что нидь!!!)
з/ы: работой  мастера доволен , отрегулировал ручник нормально , и тормоза появились хорошие в заде )))
так что если в Витебске кому понадобиться могу подсказать телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В универсале брат сам менял, повозился ибо старые прикорели, и всё.

По фирмам ниже Монро я б не опускался...

Kyaba 42

Sachs 42.5

Patron 17.06

Monroe 38.64

Откуда на Монро такая цена , ниже 43 $ в автомагазинах не предлагают. Решил остановиться на Монро Рефлекс. По второму пункту всем отдельное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В универсале брат сам менял, повозился ибо старые прикорели, и всё.

По фирмам ниже Монро я б не опускался...

Kyaba 42

Sachs 42.5

Patron 17.06

Monroe 38.64

Откуда на Монро такая цена , ниже 43 $ в автомагазинах не предлагают. Решил остановиться на Монро Рефлекс. По второму пункту всем отдельное спасибо.

 

Места нужно знать. :)

Я стеллоксы в продаже не видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфоткаю , но если ты торсионы не будешь перекручивать она у тебя может толька  выровняться (если , вдруг просела из-за подшипников ).
Я когда на сто пригнал попросил на зуб перекинуть , на что получил ответ : !"Не  рекомендуем этого делать , потому что при поднятии на торс будет увеличена нагрузка ."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все проблему решили , ремонт произведен на Сто в Витебске.

Цена вопроса - 960 000 запцацки + 1 800 000 работа.

Результат : машина выше + на кочках устойчивее + спокойно и ,теперь уже ,безопасно могу семью возить.( не боюсь , что где нидь , отвалиться что нидь!!!)

з/ы: работой  мастера доволен , отрегулировал ручник нормально , и тормоза появились хорошие в заде )))

так что если в Витебске кому понадобиться могу подсказать телефон.

ЦЕНА вопроса какая-то заоблочная.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Все проблему решили , ремонт произведен на Сто в Витебске.

Цена вопроса - 960 000 запцацки + 1 800 000 работа.

Результат : машина выше + на кочках устойчивее + спокойно и ,теперь уже ,безопасно могу семью возить.( не боюсь , что где нидь , отвалиться что нидь!!!)

з/ы: работой  мастера доволен , отрегулировал ручник нормально , и тормоза появились хорошие в заде )))

так что если в Витебске кому понадобиться могу подсказать телефон.

ЦЕНА вопроса какая-то заоблочная.....

 

Мот и так , но дешевше не нашел ((((

з/ы: сегодня колесо спустило (заднее левое), накачивал , потом взялся за колесо и , как бы покачал его туда-сюда .

Какой то слышен небольшой люфт , причем как справа так и слева.

Но стука как раньше (до ремонта) уже нет

Мот стоит подъехать на СТО проверить ????

Изменено пользователем rudko.oleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сфоткай пожалуйста машину вид сбоку на ровной поверхности. хочу посмотреть чего ждать от ремонта

http://files.mail.ru/B3AC04B470C145CDBA24D6508AEFCE35?t=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

сфоткай пожалуйста машину вид сбоку на ровной поверхности. хочу посмотреть чего ждать от ремонта

http://files.mail.ru/B3AC04B470C145CDBA24D6508AEFCE35?t=1

 

спасибо)

моя идентично по высоте стоит на ровной поверхности. буду проверять на люфты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все проблему решили , ремонт произведен на Сто в Витебске.

Цена вопроса - 960 000 запцацки + 1 800 000 работа.

Результат : машина выше + на кочках устойчивее + спокойно и ,теперь уже ,безопасно могу семью возить.( не боюсь , что где нидь , отвалиться что нидь!!!)

з/ы: работой  мастера доволен , отрегулировал ручник нормально , и тормоза появились хорошие в заде )))

так что если в Витебске кому понадобиться могу подсказать телефон.

дай телефон плз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребят всем привет,может кто поможет,нужен ремонт либо замена задней балки.какие предложения?!помогите,пыж 405 94 г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется замена дешевле будет чем ремонт(особенно если на сто).  а балка в сборе где то 200-250$

Изменено пользователем Zheka_28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...