Перейти к содержанию

Пежо 607. Штатная (заводская) сигнализация


gnusik

Рекомендуемые сообщения

просто отдельную тему создавать не хотел, да и мне кажется это не разъём предохранителя, там один провод всего лиш, а на пред я так понимаю 2 надо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Люди подскажите , в чем дело ! после постановки на сигнализацию , спустя некоторое время моргает аварийка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите , в чем дело ! после постановки на сигнализацию , спустя некоторое время моргает аварийка

Сигналка срабатывает.Переключатели в дверях барахлят или датчики объема.Или акум второй (если есть) издох и она думает что машину вскрывают. Изменено пользователем Jigar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вариант что в брелоке глючит кнопка закрытия. При ее нажатии если машина стоит на сигнализации, включается аварийная сигнализация и загорается свет в салоне где то на 15 секунд. Посмотрите загорается ли свет в салоне.

Изменено пользователем Ветер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вариант что в брелоке глючит кнопка закрытия. При ее нажатии если машина стоит на сигнализации, включается аварийная сигнализация и загорается свет в салоне где то на 15 секунд. Посмотрите загорается ли свет в салоне.

и это вариант,сделано для поиска автоса на стоянке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего глючила сигналка, чтобы недурила мозг отключили сирену или сирена сама по собе сдохла, вот и срабатывает (моргает аварийка).Для начала проверить подключена ли сирена, потом отключить датчики объема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите , в чем дело ! после постановки на сигнализацию , спустя некоторое время моргает аварийка

Сигналка срабатывает.Переключатели в дверях барахлят или датчики объема.Или акум второй (если есть) издох и она думает что машину вскрывают.
По поводу второго акума вопросов нету , все только заменено , машина закрывается без проблем и дожимы хорошо работают . не могу понять , сигналка может и здохла ( надо будет проверит )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя глючат датчики объема в салоне, и не работает сирена. Поэтому сигналка не ревет, а только моргает

спасибо большое ) , буду отключать . Осталось дело за малым , найти спеца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

всем доброго времени суток.у меня проблема как у топикстартера,закрываю машину кнопкой с ключа,через 3 минут сигналка начинает орать,при этом поворотники не моргают.прочитал всю тему по этой проблеме и хотел бы подвести итог,что делать в первую очередь:1.зарядить АКБ в богажнике.2.удержать кнопку около руля сигнализ. что б на кнопке центрального замка загорелась красная лампочка.3.отключить объемные датчики под плафонам.4.отключить под правой фарой сирену,проверить на окисление контакты и аккумаляторы на ней.5.отключить концевик капота.я проделал пункты 1.2.3,до четвертого и пятого не дошел,концевика не нашел вообще.Саня CITRIN как делал диагностику,никаких проблем не было,после этого машина 3 месяцев не ездила и начался этот глюк.думал акб в багажнике села,зарядил-не помогло.вопрос такой,не нашел ответа:1.зачем в сирене аккумуляторы?если проблема в акум.и их просто отключить,читал,что просто не будет выть сигналка,но она так же и перестанет выть если сирену полностью отключить от разъема и снять2.вопрос,что сделать,что б она не выла и не было сигнала сработки если проблема с платой или АКБ сирены?дело в том,что сигналка мне не нужна,как писал человек выше чревато поцарапаными дверями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А можно ли вместо заводской поставить обычную сирену без батареек и другой фигни? 

Нельзя, там кроме батареек еще и схема есть.

Дрюча, готов продать заводскую.

Себе снял нах.

Изменено пользователем Jigar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А можно ли вместо заводской поставить обычную сирену без батареек и другой фигни? 

Нельзя, там кроме батареек еще и схема есть.

Дрюча, готов продать заводскую.

Себе снял нах.

 

Сколько хочешь - состояние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько хочешь - состояние?

20-ку. Идеал.

Тока разбирал посмотреть-подзарядить, зарядил, склеил обратно.

Правда год пролежала, разрядились акумы наверное, но зарядятся при установке.

Изменено пользователем Jigar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сирену заменил, перенес из под крыла в сухое и теплое место - у французов идея размещения сирены норма, но реализация, как всегда.

Давно мучает вопрос - концевик капота в замке - имеет отношение к сирене? Сам концевик менял - ничего не меняется(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

всем привет, может кто в курсе почему может моргать лампочка сигнализации на кнопке цз после заводки двигателя и вообще о чем она сигнализирует кроме установки на охрану после запирания дверей, ничего не нашел или плохо искал. моргает не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Раньше (очень редко) замечал, что машина на стоянке мигает поворотниками. Поморгает минуту-две и перестает. Потом через какое-то время снова может поморгать. Звуков никаких при этом нет. Проявлялось это в основном в холодную и сырую погоду.

Сейчас эта фигня происходит постоянно. Неважно, тепло иди холодно, сухо или мокро. Только закроешь дверь и через несколько минут она начинает отчаянно маяковать указателями поворотов. И так может фигачить целые сутки с небольшими перерывами.

Заметил, что так она себя ведет только если закрывать двери с пульта. Если закрывать тупо ключом механически, то все О.К. Может стоять хоть неделю и хоть бы хны. Закроешь с пульта и понеслась. 

Таки думаю, что это штатная сигналка. Как лечить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

варианты

- если при закрытой машине еще раз нажать на пульте "закрыть",

то будет вести себя именнно так. 

Моргать без сирены.

- если сирена уже вынята или отключена физически,

то возможно срабатывают датчики которые в плафоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сирене гамон, она не работает скорее всего или на нее питание не приходит. Моргает аварийка - это сигналка глючит, а точнее датчики объема и их блок управлени, еще после сработки аварийки будет часто моргать диод на кнопке закрытия дверей. Нужно датчики объема и блок управления отключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте, вчера случился какой-то глюк со штатной сигналкой, а началось после того как я померял напряжение на проводах которые находятся в заднем зеркале, сегодня подключил лексию была ошибка по сигналке, удалил ошибку пошел домой , а она всеровно сработала, куда смотреть, (всю тему перечитал) отключать не хочется ее.

Изменено пользователем andrey12361
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вчера случился какой-то глюк со штатной сигналкой, а началось после того как я померял напряжение на проводах которые находятся в заднем зеркале, сегодня подключил лексию была ошибка по сигналке, удалил ошибку пошел домой , а она всеровно сработала, куда смотреть, (всю тему перечитал) отключать не хочется ее.

У меня все три зеркала заднего вида -передние)). Как тут не раз писали отключи объемные датчики и посмотри, будет ли глючить. Скорее в них и косяк, я отключил у себя, но мои глючили в жару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вчера случился какой-то глюк со штатной сигналкой, а началось после того как я померял напряжение на проводах которые находятся в заднем зеркале, сегодня подключил лексию была ошибка по сигналке, удалил ошибку пошел домой , а она всеровно сработала, куда смотреть, (всю тему перечитал) отключать не хочется ее.

У меня все три зеркала заднего вида -передние)). Как тут не раз писали отключи объемные датчики и посмотри, будет ли глючить. Скорее в них и косяк, я отключил у себя, но мои глючили в жару.

Заднего вида, то которое в салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Штатная (заводская) сигнализация
×
×
  • Создать...