Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ниже +9 градусов скорее, у меня запускались так на 2 машинах вебасты,  Thermo Top Z на Лянчче Зете и на нынешней Федре где Thermo Top C. Хотя порог срабатывания по идее должен настраиваться через диагностический прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня датчик температуры за бортом вообще не фурычил одно время.а вебасто работала, я его сделал,приверает всего на один градус, а вебасто сама по себе чего то заглохла(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую температуру показывает бортовик? При 8 градусах и выше вебаста не включится.

показывает практически ту, что есть, сейчас от -1 до +5 где то, но вебасто молчит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, тогда косяк. Надо диагностическим шнурком принудительно запустить вебасто. Или залезть в яму и замкнуть жёлтый провод на массу. Это вызовет включение вебасто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косяк-это не очень хорошо! А шнурком простым пежовским, или прога какая нужна,специальная, вебастовская?  Там вроде просто штекерок из нескольких проводов идет в вебасто....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стороны левого лонжерона разъём виден, там вроде бы четыре проводка. Возьми иголку и проткни изоляцию в жёлтом проводке и замкни на массу, вебасто должна заработать. Если нет, проверить напряжение на толстых проводах в этом разъёме. Возможно, нет питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо. А какие имеются предохранители или рылюхи, которые кормят агрегат, может тоже посмотреть их, не знаешь.где искать. Капк подобраться к ней я знаю, лазил по низу, вроде понял что по чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вебасту можно запустить диагностическим прибором, там же и ошибки по ней глянуть насколько я помню, свою так крутил-гонял через Пежо-Плэнет, даже отдельные тесты насоса есть и розжига, то есть свечи которая является по совместительству и датчиком пламени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант с желтым проводом не прокатил, видимо нужно все таки искать прибор диагностики. Там правда есть желтенький по-тоньше и желтый с синей полосой по-толщею Я протыкал именно желтый.Результата нет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую температуру показывает бортовик? При 8 градусах и выше вебаста не включится.

у меня уже при +9 начинает кочегарить. Как бы ее прошить чтобы хотябы при +5 срабатывала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже по началу хотел иметь возможность отключать догреватель, но подсчитав расход топлива, передумал. Уж лучше пусть мотор будет нормально прогрет, чем экономить эти несчастные 0,2л/100км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход меня любой устраивает. Больше беспокоит долговечность вебасты которая постоянно то выключается, то выключается при коротких поездках по городу, работая без толку по сути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос
с8 или 807 пежо 2.2
автономка(догреватель)
хотелось бы всю ее вырезать эту систему и запихнуть ее в мое пежо 607 2.2 хди 2005 год

реально ли или может кто уже проделывал данную процедуру??

есть оно оказывается с завода и на 607

607_2000_2.2_2.9_b_d_D.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спрашивал раньше, по поводу неработающей вебасто, так получилось, что не было возможности с ней возиться, теперь вроде по свободнее стал, в общем проблема в том, что не хочет она кочегарить, однако, когда завожусь с утра, от нее исходит звук тоненького, но довольно громкого пищаниия, может сталкивался кто, видимо питание все таки идет, хотя планирую в ближайшие дни лезть и смотреть конкретно что и как, прибора по близости нет, поэтому пока только колхозная диагностика(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... не хочет она кочегарить, однако, когда завожусь с утра, от нее исходит звук тоненького, но довольно громкого пищаниия, может сталкивался кто...

громкое "пищание" - это запуск горелки для прогрева антифриза в моторе.. проверь фильтр, который в линии между баком и горелкой, возможно весь запарафинин.. был такой момент у меня как-то.., т.е..- включаешь запуск вебасто, насос пытается закачать топливо через фильтр в сторону горелки, при этом происходит запуск той самой горелки (слышимое пищание), но - т.к. фильтр (возможно) забит - то нормальный цикл прогрева прекращается.. 

зы: так на системе Webasto с функцией прогрева мотора (перед запуском) и салона..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

... не хочет она кочегарить, однако, когда завожусь с утра, от нее исходит звук тоненького, но довольно громкого пищаниия, может сталкивался кто...

громкое "пищание" - это запуск горелки для прогрева антифриза в моторе.. проверь фильтр, который в линии между баком и горелкой, возможно весь запарафинин.. был такой момент у меня как-то.., т.е..- включаешь запуск вебасто, насос пытается закачать топливо через фильтр в сторону горелки, при этом происходит запуск той самой горелки (слышимое пищание), но - т.к. фильтр (возможно) забит - то нормальный цикл прогрева прекращается.. 

зы: так на системе Webasto с функцией прогрева мотора (перед запуском) и салона..

 

 

Очень любопытный момент, видел трубки, идущие от бака, но никогда не обращал внимания на наличие там каких-либо фильтров, спасибо, загляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моей бричке фильтр стоит в районе заднего правого колеса (по ходу движения), небольшой "цилиндр" диаметром порядка 4-5 сантиметров.. проверяй.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил, нету у меня ничего похожего. Из бака идет к вебасто тоненький шланжик, напрямую. Снял я его, а там сухо-сухо, видимо солярка не идет. Попробовал шланг в бутылку опустить с топливом, не засасывает насос топливо. Хотя сам насос работает, я его снял, на аккум закинул, все ок, рывочками качает. Не понятно, почему он не засасывает топливо в вебасто???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил, нету у меня ничего похожего. Из бака идет к вебасто тоненький шланжик, напрямую. Снял я его, а там сухо-сухо, видимо солярка не идет. Попробовал шланг в бутылку опустить с топливом, не засасывает насос топливо. Хотя сам насос работает, я его снял, на аккум закинул, все ок, рывочками качает. Не понятно, почему он не засасывает топливо в вебасто???

Если так качает , то вероятно что то с платой в котле, не дает ток на насос. Лучше  сделай диагностику по вебасто,  там можно проверить оьдельно и насос и вентилятор и свечу накала и все вместе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Belarus-84, в Витебске телефон мастера по вебасто: 8029-719-02-08, зовут Виктор, спец вроде вполне адекватный.. был у него однажды..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 806. Вебасто.
×
×
  • Создать...