Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня было похожее, отрубалась после включения кнопкой через 2 минуты. была неисправна помпа. А если с заведенным двигателем, работает или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня было похожее, отрубалась после включения кнопкой через 2 минуты. была неисправна помпа. А если с заведенным двигателем, работает или нет?

Извините, что так долго не отвечал.Ну примерно 1,5-3 минуты как когда и потом всё, бывает работает вообще без нареканий, а с заведённым двигателем работает пока температура ОЖ градусов до 70 не дойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с заведенным двигателем работает, то я бы смотрел в сторону помпы (циркуляционного насоса). У меня он то же не сразу помер, то работал, то нет, а потом все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здраствуйте.

Прошлим летом вывел кнопку принудительного запуска для своей вебасты (по заводу работала в режиме догревателя)

Теперь понял что мне совершенно не нужен автозапуск вебасты при низкой температуре воздуха. Хочу оставитьтолько ручное управление.

Подскажите пожалуйста как отключить автозапуск вебасты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перешить в прошивке температурный порог включения. Где-то валяется мануал, не помню уже, она начинает включаться для догрева с +12 градусов и ниже. Точную температуру не помню.

А так как этого делать никто не будет, то проще провод перекусить, что на вебасту идёт. А оставить тот, что к нему от кнопки приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...то проще провод перекусить, что на вебасту идёт. А оставить тот, что к нему от кнопки приходит.

 

Изначально я тоже думал что он(такой провод) есть, но изучив схему подключения вебасты провода для автозапуска не нашел...

 

http://www.autoklimat.ru/ak/webasto_sxema.html - распиновка разъемов на вебасте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты говоришь:

Прошлим летом вывел кнопку принудительного запуска для своей вебасты.

к чему тогда эта кнопка подключена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к выводу 1 Uhr - Таймер

подача на него 12 вольт запускает вебасту...вебаста отключается

если сигнал снимаешь либо после нагрева ОЖ выше 75 градусов

 

вместо кнопки можно ставить таймер(которого у меня нет) но принцип остается тот же

в варианте догревателя на этом выводе нет провода и даже пина нет


я так понимаю остается только вариант телекодировки вебасты...типа снять галочку "автозапуск" (если такая имеется) или еще что....

либо менять порог автозапуска до -30 к примеру как предложено было выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отключил управляющие провода от мозгов. А к вебасто подключил кнопку.

 

по схеме подскажите что за провода и на каких разъемах отключили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

усиленно погуглил вопрос и кажется разобрался....

"при подаче основного питания на прибор (TTZ)-управляет включением датчик температуры,подавая +12в на 3 контакт"

 

получается нужно отключить датчик температуры X1-3вывод и автозапуск должен прекратиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в свое время вибаста то включалась, то нет. Был надломан провод на фишке снизу. Цвет голубой. Соответственно, если его перекусить, то вибаста не запустится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у нас разные вебасто стоят. Я своей управляю подачей "массы" на жёлтый провод, идущий от вебасто к мозгам. Там два провода управляющих, один плюсом включает, второй массой. Я решил, что проще массой включать. У меня Thermo Top Z.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Thermo Top Z.

Thermo Top Z - это догреватель, вот схема

2 - датчик температуры наружного воздуха

 

при заводке двигателя на него подается питание (линия 61) и если температура воздуха ниже порога (у меня где-то +4...+6 градусов) он подает на Х14-3 12 вольт и вебаста запускается

 

у меня Thermo Top С и включена как догреватель

для принудительного запуска я с кнопки подаю +12 на Х14-1(разъем для подключения таймера)...в этом случае на датчик она внимания не обращает и запустится даже летом в +30, но сама вырубится если ОЖ бутет более 75 градусов

получается если я отключу питание с датчика или сам датчик, то автозапуска при заводке движка не произойдет

 

 

ПС: если у вас Thermo Top Z то вместе с кнопкой принудительного запуска вам нужно было ставить цируляционный насос для прокачки ОЖ.

Данный тип вебасты расчитан на то, что ОЖ будет гонять помпа работающего двигателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вебасто напряжение есть постоянно. Достаточно соединить провод управления с массой. Либо в схемах что-то вам не ясно, либо разговор о разных вебасто. 

По поводу типа нагревателя, у меня не Z, a C, с помпой. и если смотреть схему http://mikrob.ru/download/file.php?id=385778&mode=view то в точку 2 подать минус и она заработает в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно читаю эту тему. В электрике я слабоват. У меня на 806 стоит вебаста Z. А вопрос такой- может ли кто выложить инфу как запускать вебасту Z при заведеном двигателе принудительно с кнопки, так чтобы все это можно было сделать самому, без ссылок на страницы выше и т.д.? БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mikrob.ru/download/file.php?id=385778&mode=view    ссылка на схему

вот схема вашей вебасты...

 

Откручиваете вебасту (шланги можно не снимать) вынимаете фишку на 6 контактов(она там одна)

На этой фишке смотрите 1 вывод (скорее свего он будет пустой)...так вот в него нужно вставить пин с проводом, вывести в салон и через кнопку с фиксацией соединить с +12В

 

Кнопку нажимаете и 12 вольт поступает на на разъем и вебаста принудительно запускается....Кнопку отжимаете - выключается...

 

У меня так сделано....

 

ПС Thermo Top Z не имеет цируляционный насос для прокачки ОЖ, поэтому с выкл двигателем включать наверное не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимался вебастой год назад, поэтому забыл тип. Top C у меня. Можно плюсом запускать, можно минусом. Минус по моему удобнее, кнопке только масса нужна и всё. По сути один провод тянуть всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дима где ты сам блок расположил? Поскольку моя самопроизвольно срабатывала, правда находилась в аккумуляторном отсеке возле BSI? Пришлось отключить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, я свою выводил в район передней левой фары. Там и антенну небольшую к нему сделал, что бы брало из дома.

alienvig, надо найти разъём, идущий на вебасто, врезаться в жёлтый провод, вывести его под капот. Если провод соединить с массой, заработает вебасто. Реле просто соединяет этот провод с массой. Ну и плюс 12 к реле подвести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята, подскажите. Вебасто стоит, прошлый год отработала без проблем, в этом году по первым понижениям температуры работала,слышал ее, но почему то работать перестала, греется медленно,хотя пока и морозы то небольшие, а скоро то похолодает, лазил ее потрогать, сама вебасто теплая, когда двигатель прогретый, а её выхлопная трубочка холодная, раньше,помню, она была тоже горячая. С чего начать, куда лезть? Боюсь замерзнуть(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 806. Вебасто.
×
×
  • Создать...