Перейти к содержанию

Пежо 607. Насос в топливном баке. Подкачивающий насос


TCooL

Рекомендуемые сообщения

А у меня все еще пашет тот самый ренушный проточник,вколхоженный мной вместо вальбро около 20000км назад б.у-шным и изрядно потрепаным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 599
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

что за бред....купил гайку, оказалась на 1 см больше, 155мм, но по каталогу так и есть 155. старая 145 внешний. а по номеру  со старой (9621364680) бьет тоже 155. как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Приехал на работу, не доехал 3 метра. Хрипит кряхчит, что-то булькает. В баке 10 литров.

Контакты в идеале. 

 

 

контакты.jpg

Это умерший насос или ещё что?

Я помню что насос, нужно брать оригинал, ну кольцо ещё новое, ещё может что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боша вполне хватит.

кольцо если открутиться и не сломается то можно не покупать.

если менять, то уплотнительную резинку между корпусом и кольцом.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, не зря про знатный секас тут все пишут, мало того что кольцо отвернуть нереально, так его ещё и поставить по-человечески не выходит, ну кто придумал вход резьбы с одной стороны? Конечно его косит.

Кольцо пришлось ломать, причём оно оказалось весьма крепким, и ломалось частями, сначала верх, потом резьбовой контур.

На сифтрансе по вину пробивают правильного диаметра кольцо, но сразу предупреждают, что их там два вида, большое(155мм) за 14р номер 1531.30, и маленькое(145р) за 7рубасов номер 1531.20.

А сейчас фото для тех кто хает наше топливо.

371,000 км и 8 лет машина в РБ

оригинальный насос в идеальной чистоте, бак тоже.

 

IMG_20171002_184348.jpgIMG_20171002_184358.jpgIMG_20171002_184421.jpg

 

Купил Bosh 0986580180  в сборе, 180р. 1,5 часа закручивал с чьей-то матерью кольцо

IMG_20171003_122525.jpgIMG_20171003_123911.jpgIMG_20171003_123922.jpg

Пока крутил приехали невежливые люди и дали штраф за неправильную парковку (2 колеса на тротуаре, как и все 15 авто), на то что куда допихал там и стоит, ответ один надо было знак аварийной сигнализации поставить. потом ещё за отсутствие тех.осмотра пытались привлечь, но не тут то было, по итогу -23 рубаса за парковку.

 

viber image.jpg

 

Заводился очень долго, сначала качал насос, пока не стал гудеть как и должен, потом стал запускаться, АКБ уже умолял остановиться, я тоже потерял веру, и с раза 10-о и 40 секунд ожидания она проснулась.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

черный корпус это оригинал? По моему оригинал будет выглядеть как бош.

То, что машина не заводилась с новым насосом заставляет задуматься, не должно давление так долго нагнетаться с новым насосом. Может перепускной клапан в стакане неисправен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Ректор сказал:

как проверить стакан?

Если вопрос стоит в проверке исключительно стакана, каких-либо других способов, кроме визуального осмотра , на ум не приходит. Главное, чтобы клапанчик, через который топливо попадает собственно в стакан, работал, т.е. легко открывался. Если в дальнейшем двигатель запускается нормально и насос выдает положенное давление, я бы по поводу первого затянутого запуска не заморачивался. Тем более на это влияет не только насос в баке. 

В авто, которые приходил из-за границы, насосы в баке  видел или Бош, или VDO, в том числе со стаканом черного цвета.  Что в запчасти поставляют официалы не видел, потому что по цене они проигрывают  интернету. Единственное нормальное, что у нас есть в запчасти в магазинах, это Бош.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насос стоял Marwal systems, сделано во франции

вот сайт http://www.ijwalsh.com/Marwal_Catalogue.asp

вот каталог, на 10 стр http://www.ijwalsh.com/Marwal/applications/Peugeot.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо, проходили-знаем.) Ещё то удовольствие менять топливный насос из-за этой пластмассовой гайки без спец приблуд (или спец препаратов :pleasantry:). В остальном проще простого, хоть каждый день меняй, если бы не этот идиотизм. :dash3:
У меня в бензинке так же стояла колба насоса MARWAL SYSTEMS (он же Bosch 0986580310 в моём случае).

Насчёт первого запуска, не знаю как в дизелях, но у нас в бензинках на топливной рампе есть приспускной ниппель. Я после установки нового топливного с помощью него выгонял воздух, пока не начал прыскать бензин, а потом только заводил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

"Проверю насос, что там с ним"

Кот - "Хаззяяин, мало бар выдаёт, клык даю..."

IMG_20171004_215605.thumb.jpg.9e557ee39f31557d49b60706fa1a6aeb.jpg

Изменено пользователем Димыч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В старом поменять насос и будет как новый, ведь колба в отличном состоянии, нигде ничего не подгоревшее и не подплавленное. Как мне в своё время надо было, почему он у тебя не навернулся год назад.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, dimqabob сказал:

В старом поменять насос и будет как новый, ведь колба в отличном состоянии, нигде ничего не подгоревшее и не подплавленное. Как мне в своё время надо было, почему он у тебя не навернулся год назад.)))

Дима, бери дизель, все беды сразу забудешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Насос в топливном баке. Подкачивающий насос
  • 1 месяц спустя...
26 минут назад, malush-156 сказал:

Подскажите, пожалуйста. На 607 2.2 hdi должен стоять насос с давлением в 2.6бар. Что будет если поставить на 3.6 бар?

будет нормально

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. начитался просто российских форумов, что якобы при установке насоса с номинальным давлением выше заводского может произойти то, что этим избыточным давлением всю грязь из топливного фильтра может выгнать в тнвд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так вот качает мой насос. Здравый смысл подсказывает, что давление никакое и что он явно просит замены, но хотелось бы услашать мнение знающих в этом толк людей.

viber image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, malush-156 сказал:

Здравый смысл подсказывает

То что ты демонстрируешь, ни о чем не говорит. Может мало а может много. Насосы имеют два основных взаимосвязанных параметра; производительность и давление. Часто и более понятно указывают номинальные параметры таким образом; производительность при давлении. Лучше конечно это видно на графических характеристиках. А проверку можно сделать так: на выход насоса краник,перед ним манометр, мерную емкость и секундомер. Краном устанавливаешь номинальное давление и измеряешь расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, malush-156 сказал:

Здравый смысл подсказывает, что давление никакое и что он явно просит замены

струя должна бить примерно на 20-30 см., менять однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 26.12.2017 в 19:08, malush-156 сказал:

Подскажите, пожалуйста. На 607 2.2 hdi должен стоять насос с давлением в 2.6бар. Что будет если поставить на 3.6 бар?

Насос подкачки у дизеля , исправный, качает до 7 bar. А 2.6 bar это давление в системе подкачки до Тнвд и регулирует его корпус топливного фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Может у кого в Минске есть приспособа для закрутки гайки, сколько не боюсь все косит. Закручиваю пару оборотов руками, после не идёт. Около метки указателя стакан люфтит с противоположной уже практически нет. Может широкий шаг резьбы давать такой результат? Просто дальше боюсь зажимать насильственным методом.

Изменено пользователем mnlblr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свой отлично закручивал штангенциркулем: разводишь на диаметр гайки, устанавливаешь щёчками на опорные выступы гайки, зажимаешь винт штангенциркуля (чтоб не разьезжался) и пошёл крутить. Но штангенциркуль должен быть большой, не колумбик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Marta сказал:

Я свой отлично закручивал штангенциркулем: разводишь на диаметр гайки, устанавливаешь щёчками на опорные выступы гайки, зажимаешь винт штангенциркуля (чтоб не разьезжался) и пошёл крутить. Но штангенциркуль должен быть большой, не колумбик. 

Такое можно провернуть на вэне, но не на седане. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у кого в блогах видел классную закрутку, типа батяня на заводе сделал, две пластины с отогнутыми концами крестом сварены, сверху приварена шляпка болта М14, чтобы удобно головкой крутить. Поищи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.03.2019 в 17:12, mnlblr сказал:

Может у кого в Минске есть приспособа для закрутки гайки, сколько не боюсь все косит. Закручиваю пару оборотов руками, после не идёт. Около метки указателя стакан люфтит с противоположной уже практически нет. Может широкий шаг резьбы давать такой результат? Просто дальше боюсь зажимать насильственным методом.

есть, звони. Работы на 3 минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Dimasok86 изменил название на Топливная система
×
×
  • Создать...