Перейти к содержанию

406. Подсветка номерного знака. Замена лампочек.


XaXoL

Рекомендуемые сообщения

Объясните плз, как там эти лампочки достаются. В мануале написано просто "тянуть на себя". Куда на себя? Вниз к земле или в сторону? Короче одну я уже обломал. Подскажите плз, как извлечь остатки?

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пилять..... советчики....... подковыриваешь отверткой минусовой тонкой сам стеклянный прозрачный плафон справа, там и выемка есть..... если хочешь достать весь фонарь, то тогда отвертка должна быть слева...в любом случае плафон вытягивается ВНИЗ..... дальше все просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ..минуточку. плафон как-раз таки снялся без проблем... а вот сама лампочка. ТУпо тянем вниз ? или как она снимается? я тянул-тянул...в итоге хрусть - и обломок лампочки остался в руках... Вопрос в том КАК она достается?

А также как достать то что осталось внутри, обломок то есть. Наверное, целесообразно было бы снять сам корпус этого фонарика... Хотелось бы узнать как это делается.

В предыдущем посте написано, мол слева ковыряешь - отваливается корпус фонарика, справа - тока плафон. Я все правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попутно вопрос: Как думаете, за отсутствие плафона на одной лампочке на техосмотре "завернут"?И где оный приобрести по гуманной цене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завернут полюбому..... а приобрести можно на разборке.. или попытаться позвонить Диме DemonNFS....

А можешь номерочег в личку бросить? Что-то не нахожу его нигде.Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

народ, я так понял вы говорите про седан, а вот в универсале сам плофончик не очень как то он снимается я пробывал и так и сяк, ну не в какую, только осилил методом варварства - выламал! теперь другая погаслаЮ, что ее тоже ломать?? или он как то снимается изнутри, сняв обшивку багажника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, я так понял вы говорите про седан, а вот в универсале сам плофончик не очень как то он снимается я пробывал и так и сяк, ну не в какую, только осилил методом варварства - выламал! теперь другая погаслаЮ, что ее тоже ломать?? или он как то снимается изнутри, сняв обшивку багажника?

Да не спешите ломать все.. не думаю что в французском авто так задумано по заводу. Должне быть фиксатор на плафоне который подковырунть надо... посмотрите..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, я так понял вы говорите про седан, а вот в универсале сам плофончик не очень как то он снимается я пробывал и так и сяк, ну не в какую, только осилил методом варварства - выламал! теперь другая погаслаЮ, что ее тоже ломать?? или он как то снимается изнутри, сняв обшивку багажника?

Я снимал обшивку и выдавливал изнутри плафон - это точно помню, хотя вроде снаружи можно достать, просто аккуратно надо.Там же фиксатор с двух сторон, точно можно и снаружи, если не совсем закорел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, я так понял вы говорите про седан, а вот в универсале сам плофончик не очень как то он снимается я пробывал и так и сяк, ну не в какую, только осилил методом варварства - выламал! теперь другая погаслаЮ, что ее тоже ломать?? или он как то снимается изнутри, сняв обшивку багажника?

У меня намана снялся снаружи палцами без отверток, заменил ламмпу и все ОК. Усилие грамотно расчитайте, все доступно снаружи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, я так понял вы говорите про седан, а вот в универсале сам плофончик не очень как то он снимается я пробывал и так и сяк, ну не в какую, только осилил методом варварства - выламал! теперь другая погаслаЮ, что ее тоже ломать?? или он как то снимается изнутри, сняв обшивку багажника?

однозначно не покоцать при снятии можно только сняв изнутри декорацию с двери. там на плафоне по коротким бокам два усика. их поджимаешь и снимаешь. если без снятия, то не факт, что сможешь снять целыми. до фиксаторов тяжеловато достать отверткой снаружи. стоит сие вроде 12 тыщ на Сифе. я там покупал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже универсал. буржуины при замене лампочек поломали эти фиксаторы и залили какой-то дрянью, чтобы приклеить. из этого я сделал вывод, что 100% целыми их можно снять, если демонтировать декорацию с двери. однако я не говорю, что их нельзя снять снаружи. просто надо снимать ОЧЕНЬ аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажете сколько эти плафончики стоят?Просто недавно купил авто,потом только заметил,что один плофончик подсветки намерного знака сломан,а другого нет,только лампоча стоит :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажете сколько эти плафончики стоят?Просто недавно купил авто,потом только заметил,что один плофончик подсветки намерного знака сломан,а другого нет,только лампоча стоит :unsure:

Можешь позвонить на сифранс - покупали на пежо 206, где-то около 20 000/шт в сборе с лампочкой (новые, запечетанные в пакетике)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проходил ТО, все ок, единственное к чему придрались - это не работающая лампочка подсветки номера, правая. Дали час устранить неисправность. Подъехал к автомагазину на некрасова, начал разбираться что к чему. Оказалось все проще простого... Ключом подковырнул плафон, думаю даже негтем можно это сделать, потянул вниз за лампочку расшатывая из стороны в сторону, снялась без проблем. В автомагазине на втором этаже подошел к первому попавшемуся роллету где торгуют автозапчастями, сразу увидел идентичную и купил. Кстати, не знаю где продают лампочки за 20000, но моя обошлась в 2500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А эти лампы подсветки номерного знака (5 Вт) они стандартные для большинства авто? Или у Пежо какие-то особенные? Просто есть рядом магазинчик, торгует запчастями от ваз/газ и т.д., думаю там взять:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не знаю где продают лампочки за 20000, но моя обошлась в 2500.

речь шла о лампе С ПЛАФОНОМ
Да простят меня "бизнесмены". Родные плафоны с лампочкой свободно продаются на Сифе за 11.500руб, кажется. PS^ Мне тоже "в одном месте" за 20 баксов втирали эпоксидкой переклеенный мутный, грязный плафон без лампочки. Это что ж должно у такого человека вместо совести расти? :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вам везет у вас СифТранс имеется где продают плафоны по11500 б.р.А у нас в Витебске кроме Экзиста где стоимость адного плафона около 80000 б.р.,и рынка с (обнаглевшими мордами торгашей)нет ничнго!!!!!!!!! Кстати на Б/Ушке просят за плафон 15 американских рублей.ОБНАГЛЕЛИ, разогнать бы их там всех!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам везет у вас СифТранс имеется где продают плафоны по11500 б.р.А у нас в Витебске кроме Экзиста...

помимо,типо, "экзиста" у Омеги Изображение у нас ещё есть на Пролетарской 6 автоцентр "АвтоГруппаСервис", ни кто иной, как - официальный представитель Сифтранса в Витебске (тел. 345273), что мешает позвонить в "АвтоГрупп.." и на Свердлова (уточнить наличие и "сравнить" ценник) и если всё "подходит" - то заказать в Витебске или решить\обсудить\созвониться с клубнями и организовать себе "клубную доставку", а? али столичные слабые и не помогут?! :rolleyes:

зы: я тож живу в Витебске, при этом за ближайший месяц трижды обращался на сиф, и всё так или иначе решалось положительно.. так что, география - эт не помеха.. главное - желание ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет лампочек скажу так:я их покупаю только в магазинах Газ/Ваз/Москвич и т.д. Лампочка в щиток приборов там стоила в начале года 900 р. - на барыжатниках от 2000 до 5000 бел. рублей. По качеству хорошие, пок ане перегорали...Ну и все остальные тоже в разы дешевле чем на рынках, хотя одного и того же производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...