Перейти к содержанию

Пежо 607. Сажевый фильтр (FAP). ФАП


chebalt

Рекомендуемые сообщения

  Добрый вечер, подскажите пожалуйста, сколько по деньгам выскочит програмно удалить FAP? Физическая часть сделана. peugeot 607 2.2hdi 2001г Bosch

Ещё один кастрат... Для этой машинки, мне кажется, программно FAT не удаляется. Может я ошибаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем тут кастрат? наверное что-то попутал?

Нет, не попутал... машинка становится кастрированной... но приносит заработок тому, кто кастрирует... Я за то, чтобы устранять проблему не удалением, а лечением... и не надо доказывать, что удаление, это лучше, чем лечение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за то, чтобы устранять проблему не удалением, а лечением... и не надо доказывать, что удаление, это лучше, чем лечение...

Специалист по лечению фильтров? Ну-ка расскажи нам свою методику.

ФАП отшивается программно прекрасно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

причем тут кастрат? наверное что-то попутал?

Нет, не попутал... машинка становится кастрированной... но приносит заработок тому, кто кастрирует... Я за то, чтобы устранять проблему не удалением, а лечением... и не надо доказывать, что удаление, это лучше, чем лечение...

 

удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечить надо там где это имеет смысл делать, как по финансовым соображениям так и по всем остальным. Например 8 клапанный сименс 1.6 часто имеет смысл нормально обслужить, нежели резать. А тут имеет большое значение о каком моторе идет речь. Это, как всегда, диванными экспертами умалчивается.

У  T_Sergey просто еще видно егры не подохли, а про то, что сажевики на 2.7 действительно сильно живучие - он думает, что везде так.

Нечего сравнивать болт с гусиной шеей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят, оцените СЖ пожалуйста: пробег 269тыс. 2.7Hdi, на момент проверки последняя реген. 330км. назад, запроса на реген. не было, на 3100 оборотах 107 милибар, на 3500 128милибар. Давно не был за городом. Но машина едет отлично, регенерации ощущаю редко.

Изменено пользователем butthead
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял пора затариваться Прималюксом?))

3 минуты назад, Citrin сказал:

Немного устал сажевик. Но не критично. Средний пробег какой?

Лексия пишет 330 км. после последней рег.

Изменено пользователем butthead
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Citrin сказал:

Средний пробег между регенерациями.

Хорошая мойка- продлит ему жизнь. Хорошая.

Мойку Прималюксом планирую. Именно про средний пробег между рег. я там не нашёл почему то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ещё такой вопрос: сегодня по газовал на холостых до 3-х тыс на снегу, после этого напротив выхлопной остались чёрные частицы, похожие на сажу, стенки трубы изнутри в черном налёте тоже. Это нормально при действующем СФ? Или можно подозревать там обманку? А то начитался тут))) При этом сам проехал 27тыс., регенерации ощущал, ошибок никогда не было, чёрных облаков в зеркале не наблюдаю... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 После 200 тысяч пробега эффективность  очистки выхлопных газов от сажи снижается. Хотя до 3 тысяч для живого сажевика- странно. Может его там нет давно уже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, butthead сказал:

чёрных облаков в зеркале не наблюдаю... 

:нфс: я тоже облаков, да и намёков на сажу никогда не видел, а фапа нет уже. Хотя, я больше 5 тысяч не кручу, надо попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Citrin сказал:

 После 200 тысяч пробега эффективность  очистки выхлопных газов от сажи снижается. Хотя до 3 тысяч для живого сажевика- странно. Может его там нет давно уже))

А по каким либо параметрам через Лексию можно определить? Или пока банку не располовинишь, не узнаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Доцент сказал:

:нфс: я тоже облаков, да и намёков на сажу никогда не видел, а фапа нет уже. Хотя, я больше 5 тысяч не кручу, надо попробовать.

у меня отсечка на 4300 срабатывает))) если даже захочу, не получиться, а дымить будет по любому без СФ, если всё в порядке с двиглом, то дыма в зеркале не увидишь, а вот сзади едущий увидит лёгкое дымление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, butthead сказал:

дыма в зеркале не увидишь, а вот сзади едущий увидит лёгкое дымление

Не видно никак) ни в зеркале, ни сзади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Доцент сказал:

Не видно никак) ни в зеркале, ни сзади.

как сзади проверяли?) иначе зачем вообще СФ было создавать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, butthead сказал:

как сзади проверяли?) иначе зачем вообще СФ было создавать?)

Менялся с другом машинами, я хотел лично убедиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Доцент сказал:

Менялся с другом машинами, я хотел лично убедиться.

Убедительно) Но не поверю, пока сам не увижу. Друг точно хорошо крутил мотор?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера убрал сажевый фильтр на 2.0 HDI и перепрошил неплохой результат перепрошивка стоила 75$ даже ёлис остался.Открутил заливную крышку и с бачка он потёк

Изменено пользователем Алекс1982
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Сажевый фильтр (FAP). ФАП
×
×
  • Создать...