Перейти к содержанию

Пежо 607. Сажевый фильтр (FAP). ФАП


chebalt

Рекомендуемые сообщения

У нас , в Брагине, с диагностами туго. Ездить к вам, далеко. А тринадцатилетний ФАП, придется постоянно обслуживать. Мое мнение, что, с такой ездой, это насилие над двиготелем. Или я, не прав? ЕГР я уже заглушил, остался ФАП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер. Может уже было но вопрос такой, стоит ли вырезать ФАП фильтр из 2.7 дизель? И как правильно это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не сказал, что исправно работает. за последний год чистился уже три раза, очень напрягает. если есть вариант от него избавится, без последствий, я был бы этому очень рад. поэтому хотелось бы услышать более развернутый ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если програмно fap отключается нормально то вырезать и забыть даже если и работает нормально, а то потом будут проблемы с турбиной, егр как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с чего они будут, если все работает???

Вот пример 607 2.2 хди, 2002 г. фап, егр, не чип. 440 тыс. км.

Изменено пользователем palvasilich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю ты сам понимаешь чего стоит цикл регенерации для мотора и какая идет нагрузка на турбу когда пробег приближается к регенерации, т.е. после прожига да все нормуль, но как пробег перевалит за 600 км тут уже все меняется кардинально в обратную сторону. По егр тоже есть вопросы... Ты думаешь что за 440 тыс. еще ни разу не лазили в турбину? или в топливную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе после удаления fap снял и бачек, трубки и проводку обматываем изолентой и все это добро телепается в нише образовавшейся после съема бачка. Если придется бак снимать то выкину нафик часть проводки и трубки, поставлю заглушки на форсунку в баке. 

Еще можно выкинуть трубки от датчика перепада давления, на самой банке где был фильтр выходы для трубок заглушить или заварить, проводку от датчиков температуры на фильтре тоже можно обрезать и выкинуть, сами датчики себе пока оставил т.к. не было сварки под рукой.

Изменено пользователем Дмитрий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как залить в 607 присадку эту? там вроде есть крышечка заливная.. мне вроде через нее заливали, но я не уверен что правильно. есть заливная пробка ????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливать проще всего через трубку сверху бачка. Снимаешь быстросьем и подсоединяешь к нему шланг из комплекта. Крышечку сбоку нужно снимать чтобы выходил воздух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при разнице давления на хх 9mb на 3000 47mb стоит ли задумываться о промывке? последняя регенерация 738 км назад ..пробег между ними 380

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мужики, если я солью прошивку Галеттой, сможет ли кто удалить оттуда фап и егр, не бесплатно конечно. Если кто сможет, в личку отпишитесь пожалуйста.

Задолбали регенерации пустые и егр тоже выкинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то случилось, а что?

607  2,2 hdi

 

ошибка крышки бака 4320

топливный датчик 4315

датчик уровня присадки 1283

компьютер присадки топлива 1282

форсунка присадки 1284

насос подачи присадки 1283

комп впрыска 1320

 

с какой стороны смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Сажевый фильтр (FAP). ФАП
×
×
  • Создать...