Перейти к содержанию

Пежо 607. Сажевый фильтр (FAP). ФАП


chebalt

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Подскажите плз, имеется 2.2 HDI,

FAP на месте, иолис присутствует. 

 

После продолжительной (от 10 мин)  поездки на 2500 об и выше (например 125км/ч по трассе) загораются ошибки Engine management system faulty и Depollution system faulty.

Второй сценарий - разгон после снижения скорости (например, с трассы на развязку, потом снова на трассу) - эти же ошибки появляются почти сразу. 

 

После "городской" езды или 3-4 заводок - пропадают. 

 

В 90% случаев ошибки возникают только если в баке топлива меньше половины. 

 

Лексия выдает разницу давления в фапе выше нормы. 

Поможет ли чистка фапа избавиться от ошибок или есть другой путь (кроме удаления)? 

 

Спасибо! 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем добрый день. Сложилась такая ситуация у меня с фапом. Машина стала тупить и плохо набирать обороты после 2800. Поехал на диагностику там сказали про больщой перепад давления. И предложили удаление фильтра.  Подключил лексию и там показало следующие результаты. Лазилсмотреть бачек с эолисом там его почти нет но немного плескается. Насос работает. Может посоветуете что лучше в моем случае удаление или промывка.http://i12.pixs.ru/storage/4/7/6/IMG2017072_1639504_26929476.jpg

IMG2017072_8319260_26929568.jpg

http://i12.pixs.ru/storage/5/8/6/IMG2017072_8564779_26929586.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Сажевый фильтр (FAP). ФАП
  • 1 год спустя...
  • 2 недели спустя...

Подскажите, есть модификации 607, в котором конкретно прописан остаток иолиса в бачке для иолиса, без высчитывания по формулам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем привет! Подскажите по такому вопросу. Выскакивает ошибка по насосу подачи присадки после заправки (2.2hdi,2001) топливом. Присадка есть, делаю тест насоса подачи присадки - запускается, после заправки топливом насос сам включается без проблем, чищу ошибку, катаюсь до следующей заправки и снова ошибка насоса подачи присадки, в чём проблема, подскажите пожалуйста? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Димыч. сказал:

Не работает, видимо.

Я предполагаю, если бы не работал, то присадка бы не впрыскивалась и регенерация фильтра не проходила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалил сажевый фильтр на 269000км. Одновременно заглушил egr.. Машина стала шустрее. Выскочил чек.. Отправил эбу на перепрошивку специалисту в минск.. Одновременно прочипует её.. 

Изменено пользователем infomsecurity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Кто подскажет, хочу выкинуть бачок с иолисом! Но при снятии фишки выскакивает неустранимая ошибка по насосу. Какой резистор можно использовать вместо насоса?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Alexei1991 сказал:

Кто подскажет, хочу выкинуть бачок с иолисом! Но при снятии фишки выскакивает неустранимая ошибка по насосу. Какой резистор можно использовать вместо насоса?

обычно при правильном программном удалении сажевого эта ошибка не возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sashk сказал:

обычно при правильном программном удалении сажевого эта ошибка не возникает.

Видимо мне так коряво программно удалили ФАП(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет.Ребят может кто сталкивался.2.0 HDI RHR.Фап был вырезан и перешит прошлым владельцем.Ехал на затяжную горку выскочила ошибка(риск засорения сажевого фильтра).Если ехать на 1000 об.мин машина смывается.Так же начали работать вентиляторы,звук работы мотора меняется.Проехал по трассе 50 км все нормализовалось.Через 500 км снова идёт как бы регенирация.Я сделал программную замену фап,сразу все ок.Ездил на Чип залили оригинальную прошивку, посмотрели на ошибки снова залили прошивку с вырезаным фап,но беда проявляется все равнои исчезает только после программой замены фильтра.Буду благодарен за помощь.

Screenshot_20210725-220352_DRIVE2.jpg

20210723_214442.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...