Перейти к содержанию

Пежо 307 Не работает подсветка климат-контроля


filius

Рекомендуемые сообщения

Не работает подсветка климата, причина и предшествующие события не известны. Кто сталкивался, легко ли делать своими силами, какова возможная цена ремонта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Илья, не все так просто особенно по третьей серии..... нужно знать рестайл или дорестайл, год, проще кнечно фотку центра торпеды скинуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Не работает подсветка климата, причина и предшествующие события не известны. Кто сталкивался, легко ли делать своими силами, какова возможная цена ремонта?

Нужны такназываемые "звёздочки" да руки-некрюки... У самого такое было... одну лампочку поменял и... как ёлка... светится ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите как в 306-м добраться до лампочек спидометра и тахо плиз..

Я когда то менял . . . в 2005 или 06 году... Между рулём и приборной доской снимаешь пластиковый корпус (так же как и для того, что бы стрекозу снять или к замку подобраться). А потом выкручиваешь болты, которые держать приборку... Но насколько помню я - там нужны будут шестигранники и по моему везде =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Ну ехать на сифтранс - не решение.

Кто подскажет все-таки, как грамотно что открыть и поменять? такая же проблема.

Приезжай ко мне. Все покажу, сниму и подскажу. Сам все делал - менял цвет подсветки везде.. так что устройство знаю... Правда я все лампы сменил на светодиоды. Точнее платы со светодиодами. Можно на заказ сделать и воткнуть в подсвету и экрана БК и панель приборов и климата! На будущее - подсветка салона светодиодами и фары. Кстати, багажник уже сиятет от светодиодной ленты. Задолбала просто темнота, как у негра в Ж..е.. :lol: Изменено пользователем Gigabait
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 Gigabait   а ты плату какого цвета поставил на панель приборов???? я вот все думал как бы поменять на неоновую например!! ты можешь заменить ?????  я правда далеко живу в Бресте.....но ради такого дела может и подрулил!!!!  и еще можно ли сделать неон на климат контроле и как будет смотрется?????  все спасибо заранее....вот мыло если что        antis2006@yandex.ru   и мобила моя вот мтс  7765371......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Gigabait   а ты плату какого цвета поставил на панель приборов???? я вот все думал как бы поменять на неоновую например!! ты можешь заменить ?????  я правда далеко живу в Бресте.....но ради такого дела может и подрулил!!!!  и еще можно ли сделать неон на климат контроле и как будет смотрется?????  все спасибо заранее....вот мыло если что        antis2006@yandex.ru   и мобила моя вот мтс  7765371......

Я поставил просто белый цвет светодиодной сборки на плате... вроде 9 диодов, а перед экраном поставил синий светофильтр. Светит теперь в цвет авто и дисплей БК так же. А вот панель приборов светит белым - офигенное зрелище! Вот пару фото на максимальной яркости и на минимальной (яркость регулируется на панели). В реалии смотрится гораздо интересней, чем на фото!!! Все читаемо! Просто восхитительно! На второй фото засвечен пробег, но на самом деле его видно идеально!

post-1243-1273566131_thumb.jpg

post-1243-1273566326,61_thumb.jpg

Изменено пользователем Gigabait
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил просто белый цвет светодиодной сборки на плате... вроде 9 диодов, а перед экраном поставил синий светофильтр. Светит теперь в цвет авто и дисплей БК так же.

а подробнее можно?обычные диоды, как лампочки безцокольные?и просто полупрозрачная синяя пленка?и они дают такой эффект?а если сининькие диоды (самый шик тюнинга) поставить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светодиодную подсветку проще и надежней делать у тех, кто этим всерьез занимается (это не приуменьшение достоинств отпостившихся).

На форуме есть спец.тема и спец. люди :)

Светодиодный тюнинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светодиодную подсветку проще и надежней делать у тех, кто этим всерьез занимается (это не приуменьшение достоинств отпостившихся).На форуме есть спец.тема и спец. люди :)Светодиодный тюнинг

Уважаемый Профессор!!! Именно этот человек - ЕГОР! Низкий поклон ему! Делал мне панель приборов в белый свет для климы и БК! Подсветку климата и БК я делал сам, но не без его же помощи! Платы со светодиодами делал он, а вставлял и менял на синий я сам. Синие светодиоды вряд ли пойдут, ибо все равно перед экраном надо ставить светофильтр - рассеиватель. Можно просто лист бумаги, ибо если никакой преграды не поставить, то диоды через экран будут видны как на ладони. А я сделал вот как... светодиоды белые сверхъяркие, а светофильтром служит вырезка из пластиковой папки голубого цвета. При чем на французском форуме писали, что лист бумаги все равно надо. Но когда я к пластику синему приклеил двухсторонним скотчем бумагу, то на экране не было ничего видно - так сильно затемняло его... Тогда я взял папку с очень шершавой поверхностью и из нее вырезал 2 прямоугольника... От этих шершавостей и отражается свет. Получается очень ровная и мягкая подсветка. В общем кому надо помочь - обращайтесь. Остатки папки синей имеются. Если хотите другой цвет - ищите в канцтоварах папки нужного цвета. Но при подсветке их цвет получается на пару тонов светлей - учтите это! Кстаи, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ, в подсветке климы в снятом состоянии тяжело определить полярность. Прозвонка с минусом емкостей не дает правильного результата! С БК все проще - там прозвонка дает правильно вычислить минусовой контакт!...Диоды не обычные лампочки. Делается сборка на маленькой платке из SMD диодов и SMD резисторов... Изменено пользователем Gigabait
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Перестала работать подсветка кнопок климат-контроля (сам дисплей горит)

Я так понимаю, что перегорели лампочка/лампочки.

Как туда вообще добраться и посмотреть, кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

дабы не плодить темы решил написать сюда)собственно проблема: когда купил автос, не горела подсветка кнопок климы, негорящую лампочку заменил, вроде все ок, вот только теперь при включении ближнего света сама панель климы не тускнеет, и не гаснет после выключения зажигания и извлечения ключа из гнезда, а гаснет только когда авто переходит в эко режим(шел из магаза - увидел, подождал немного и она потухла)... думаю, что она должна гаснуть при заглушении авто, а если все-таки нет, то может кто знает почему же она не гаснет?! заранее благодарен!peugeot 307 2001 2.0 hdi

Изменено пользователем Женя06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кому будет нужно, то вот ответ на мой же вопрос)):

после замены обе лампочки дисплея горели в полный накал и не притухали при включении ближнего, и дисплей отключался полностью только при переходе авто в эко-режим

снял я опять климу и чуть повернул лампочку, и, о чудо!, они обе стали гореть не в полный накал, и дисплей начал гаснуть сразу после выключения зажигания, так и не поняв, в чем прикол, поставил климу обратно с мыслями о мистическом решении проблемы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

и у меня не горит подсветка кнопок климата, сам дисплей горит.

где всетаки нужно открутить и как правильно вынимать панель чтоб ничего не сломать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

симаешь пепельницу, откручиваешь два винта, достаешь крышку кулисы с чехлом. Осторожно чтоб ничего не сломать снимаешь нижнюю серебристую (или какая там у тебя) панель. Видишь блок климата и четыре винта, которыми он прикручен. Откручиваешь, достаешь и меняешь лампочки (одна нижняя подсвечивает кнопки, две верхних - экран). Как-то так. На все не более 10 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пепельницу снял, 2 винта открутил, достал крышку кулисы с чехломкак теперь снять нижнюю панель, она очень плотно сидит, где подковырнуть и в какую сторону тянуть? у меня 307 2002год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пепельницу снял, 2 винта открутил, достал крышку кулисы с чехломкак теперь снять нижнюю панель, она очень плотно сидит, где подковырнуть и в какую сторону тянуть? у меня 307 2002год

Сверху стоят две защелки изнутри к ним не добраться. Пробуй тянуть сверху, у меня получилось, думаю получится и у тебя, удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Всем привет!Дабы не плодить новую тему решил поинтересоваться тут:Обратил внимание, что при включении габаритов или ближнего света фар перестал притухать дисплей БК (дисплей климат-контроля притухает, как обычно)!Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина?? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Дабы не плодить новую тему решил поинтересоваться тут:Обратил внимание, что при включении габаритов или ближнего света фар перестал притухать дисплей БК (дисплей климат-контроля притухает, как обычно)!Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина?? :huh:

У меня по-моему БК никогда не притухал свет. только климы. может я не замечал. очень интересно как все-таки правильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по-моему БК никогда не притухал свет. только климы. может я не замечал. очень интересно как все-таки правильно.

Так и правильною. БК не "притухает" при включении габаритов, фар. А климат притухает. На БК можно самостоятельно регулировать уровень подсветки вместе с панелью приборов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...