Перейти к содержанию

605. Аккумулятор, генератор


Рекомендуемые сообщения

Свистит генератор....подшипники заменены, а ему хоть бы что....в чем причина может быть, подскажите, коллеги, пожалуйста...

а кто менял подшипники?Может уже посадочные размеры в износе....Подъедь на Захарова в конец улицы там есть МАКУР,... мужчина в очках делает просто супер...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял сам, слава богу руки не из попы выросли....посадочные места ништяк, подшипники просто так не вставляются, все впресовывалось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

При быстром ускорении начинает занораться лампос\чка разрядки аккумулятра. С чем это может быть связано? Натяжение ремня? З.Ы. На руле начинает светится красный диод. Может это както связано? Хэлп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ремешок я понял вечерком подтяну, а вот по поводу диодиков.....Посидев во всемирной паутине понял, что эти диодики сигнализируют об работе подушек. При включении зажигания загорается красная, затем она гаснет и загорается зеленая. Примерно так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Не переусердствуй с подтягиванием. Можно опять подшипники приговорить. Лучше сними ремень и проверь ролики остальные. Может, проблема в них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремешок не подтягивал, так как он и так хорошо натянут что бы не убить подшипники решил оставить так как есть и в ближашйшие выходные ехать к электрику. Ну и до этого времени мну заказаны поездки ноччу, как тока включаю фары сразу лампочка разрядки загорается :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и до этого времени мну заказаны поездки ноччу, как тока включаю фары сразу лампочка разрядки загорается :(

Могу предположить, что генератор не дает требуемой мощности и работает аккумулятор..Сам недавно менял, бу стоил 40 уе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

генератор я уже 3 раза снимал и возил в СТО, там тока руками разводят: "Все нормально, все работает."

Проверь тогда силовые провода, генератор-аккумулятор-кузов машины, и их зажимные клемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ребята подскажите пожалуйсто. Пропала зарядка в машине. По пути в Коблево (ехал ночью), загорелась лампочка аккумулятора, и сейчас горит постоянно в полнакала. В током состоянии ехал 3 часа с фарами, по приезду на место машина зоводится нормально (аккумулятор крутит). Но лампочка горитВ чём дело? Нада доехать на родину) :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сними и почисти клеммы на АКБ и на самом стартере.может даже и поможет....если нет, то каюк генератору.паленой проводкой под капотомне ваняет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сними и почисти клеммы на АКБ и на самом стартере.может даже и поможет....если нет, то каюк генератору.паленой проводкой под капотомне ваняет?

Вродебы не воняет. Кстати клемы на аккумуляторе окисленные. Сейчас пойду посмотрю.В чём ещё может быть дело?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сними и почисти клеммы на АКБ и на самом стартере.может даже и поможет....если нет, то каюк генератору.паленой проводкой под капотомне ваняет?

Вродебы не воняет. Кстати клемы на аккумуляторе окисленные. Сейчас пойду посмотрю.В чём ещё может быть дело?
возможно накрылся транзистЕр в генераторе (не дай Бог, конечно), но это уже надо снимать ГЕНу и на диагностику или ремонт и тд.... поэтому нет зарядки....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пошевелил клеммы. Таже фигня. Заметил сейчас что лампочка АБ горит в полнакала даже после включения зажигания, (раньше горела ярко) а всё остальное работает на полную. Заводится как часы. Может ето глюк какой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пошевелил клеммы. Таже фигня. Заметил сейчас что лампочка АБ горит в полнакала даже после включения зажигания, (раньше горела ярко) а всё остальное работает на полную. Заводится как часы. Может ето глюк какой!

Посмотри, все ли кабели подключены к генератору. Может на обмотке возбуждения нет напряжения. У меня давно на ВАЗ отскочил был этот провод и в итоге небыло зарядки. И почисти места подключения кабелей к генератору. Может там окислилось. 900 км вряд-ли протянешь на аккумуляторе. Бери зарядное на всякий случай, не покупать же еще один аккум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У местной хозобслуги нашёл зарядное. Поставили- показывает что акб заряжена. :D На всякий случай оставил на зарядке. Может щётки в гене пошевелить надо? можно ли до них добраться не снимая гену? Я думаю может подзалегли и дают не полный заряд.( лампочка в полнакала горит.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в 306-м было похожее, только после включения зажигания лампочка АКБ вообще не горела, а после заводки двигателя горела в полнакала. так проездил недели 3, потом аккумулятор разрядился.причина - вышла со строя таблетка (реле-регулятор), находится внутри генератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите пожалуйсто. Пропала зарядка в машине. По пути в Коблево (ехал ночью), загорелась лампочка аккумулятора, и сейчас горит постоянно в полнакала. В током состоянии ехал 3 часа с фарами, по приезду на место машина зоводится нормально (аккумулятор крутит). Но лампочка горитВ чём дело? Нада доехать на родину) :o

Может ты двигло мыл, или в лужу заскочил? Для начала померяй напругу на заведённой машине,если есть вольт 14-15, то едь до дому и не заморачивайся,а там к электрикам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На своём аккумуляторе проехал 250 км и всё. К счастью нашёл где зарядить.(Спасибо ребятам из с. ЖАШКИВ) После зарядки доехал почти до Киева, но там где зарядить не нашёл и пришлось купить новый аккумулятор. На новом проехал около 300 км, но на таможне и тот сдох, но сдесь уже встретили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На своём аккумуляторе проехал 250 км и всё. К счастью нашёл где зарядить. После зарядки доехал почти до Киева, но там где зарядить не нашёл и пришлось купить новый аккумулятор. На новом проехал около 300 км, но на таможне и тот сдох, но сдесь уже встретили.

На бензиновой 300км. Интересно а сколько дизель едет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дизелю аккум не нужен в движении, во всяком случае обычному

Ну это понятно. Так дизеля сейчас необычные вродь. Я это имел в виду! Я заметил что на карбюраторе можно на много больше проехать чем на инжекторе. (Ехал на ГАЗоне из Лиды в Гомель без зарядки. V8.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема была в щётках генератора (износ). Мастер посоветовал поменять и кольца (в них тоже была выработка) так как со старыми щётки будут быстро изнашиваться. Ремонт обошёлся в 116 тыщ. (Гену снимал и ставил самостоятельно)

с возвращением на родину,Андрюха!!!

Спасибо всем за советы и за сочувствие! :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Скажите друзья, какой покупать, сколько ампер часов, взял у друга 65 ампер, толи акумм ГГ, толи не знаю что, осыпался, прошу срочного ответа, еду чегодня покупать!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...