Перейти к содержанию

406. Как слить топливо из бака без ямы?


ysn06

Рекомендуемые сообщения

Пежо 406 2.0HDI 2001Как слить топливо из бака без ямы? Слышал что там какая то крышка должна быть(фото увидеть бы снизу). Как до неё добраться? Или есть другие способы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пежо 406 2.0HDI 2001Как слить топливо из бака без ямы? Слышал что там какая то крышка должна быть(фото увидеть бы снизу). Как до неё добраться? Или есть другие способы?

Можно при помощи подкащивающего насоса, скидываешь подающий топливопровод с фильтра и вкл. зажигание!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пежо 406 2.0HDI 2001Как слить топливо из бака без ямы? Слышал что там какая то крышка должна быть(фото увидеть бы снизу). Как до неё добраться? Или есть другие способы?

Можно при помощи подкащивающего насоса, скидываешь подающий топливопровод с фильтра и вкл. зажигание!
Как вариант, но за раз насос выдаёт гдето грам 100, а надо слить литров 20, да и щёлкать зажигание туда-сюда наверно не есть хорошо. Кстати это тоже вопрос к людям. Можно ли так щелкать? На крайняк хоть так слить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пежо 406 2.0HDI 2001Как слить топливо из бака без ямы? Слышал что там какая то крышка должна быть(фото увидеть бы снизу). Как до неё добраться? Или есть другие способы?

Можно при помощи подкащивающего насоса, скидываешь подающий топливопровод с фильтра и вкл. зажигание!
Как вариант, но за раз насос выдаёт гдето грам 100, а надо слить литров 20, да и щёлкать зажигание туда-сюда наверно не есть хорошо. Кстати это тоже вопрос к людям. Можно ли так щелкать? На крайняк хоть так слить.
а если напрямую подключить 12 В на контакты подкачивающего насоса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, но за раз насос выдаёт гдето грам 100, а надо слить литров 20, да и щёлкать зажигание туда-сюда наверно не есть хорошо. Кстати это тоже вопрос к людям. Можно ли так щелкать? На крайняк хоть так слить.

Вроде насос отключаеться только при наборе нужного давления, так что щелкать не придется!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде насос отключаеться только при наборе нужного давления, так что щелкать не придется!

Ну не знаю, у меня сегодня налил ровно пластиковый стакан, как под заказ:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде насос отключаеться только при наборе нужного давления, так что щелкать не придется!

Ну не знаю, у меня сегодня налил ровно пластиковый стакан, как под заказ:)
Видно, давление в стакане стало нужным :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если напрямую подключить 12 В на контакты подкачивающего насоса

Ну это надо до него добраться да ещё и найти где взять эти 12 В, наверное не для меня способ:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если напрямую подключить 12 В на контакты подкачивающего насоса

Ну это надо до него добраться да ещё и найти где взять эти 12 В, наверное не для меня способ:(
Добраться нетяжело. Надо только снять заднюю сидушку. Как вариант можно слить через обратку на заведенном двигателе, но проще кинуть один провод на насос из ближайшей точки (например от задних фонарей).

Вроде насос отключаеться только при наборе нужного давления, так что щелкать не придется!

Дима, насос выключается по таймеру, а не по давлению. Если не было старта - отрубается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сливал так, для меня это был самый простой способ слива топлива зимой на улице:1. Снял сидушку заднюю, и открыл крышку пластиковую.2. Скинул трубку топливопрода и фишку с питанием.3. Одел обычный резиновый шланг нужного диаметра на место трубки топливопровода.4. Кинул провода с аккума на крайние контакты (1-ый и 4-ый) фишки питания насоса.И всё, саляра полилась в канистру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 4 месяца спустя...

Сливал так, для меня это был самый простой способ слива топлива зимой на улице:

1. Снял сидушку заднюю, и открыл крышку пластиковую.

2. Скинул трубку топливопрода и фишку с питанием.

3. Одел обычный резиновый шланг нужного диаметра на место трубки топливопровода.

4. Кинул провода с аккума на крайние контакты (1-ый и 4-ый) фишки питания насоса.

И всё, саляра полилась в канистру...

Здраствуйте!

Я понимаю так можно слить и бензин в 406? В пункте 4 какой контакт +, а какой - ? Сколько примерно времени будет перекачиваться целый бак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В бензиновой 406-ой мне удавалось сливать бензин, подав "+" на клемму, которая идет к красной кнопке под капотом. Снимаешь шланг подачи с планки форсунок, подсоединяешь проводок и потекло. Но почему-то не на всех 406-ых так получалось. На EW моторах как-то не хотело течь... 

2-х литровая бутылка заполнилась около минуты.

Изменено пользователем Peter.blr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осмотрите внимательно свои топливные баки - иногда в них встречаются пробки-болтики, что говорит о том, что кто-то до вас промышлял перекачкой топлива...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В бензиновой 406-ой мне удавалось сливать бензин, подав "+" на клемму, которая идет к красной кнопке под капотом. Снимаешь шланг подачи с планки форсунок, подсоединяешь проводок и потекло. Но почему-то не на всех 406-ых так получалось. На EW моторах как-то не хотело течь... 

2-х литровая бутылка заполнилась около минуты.

Я снимал обратку и заводил машину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сливал так, для меня это был самый простой способ слива топлива зимой на улице:

1. Снял сидушку заднюю, и открыл крышку пластиковую.

2. Скинул трубку топливопрода и фишку с питанием.

3. Одел обычный резиновый шланг нужного диаметра на место трубки топливопровода.

4. Кинул провода с аккума на крайние контакты (1-ый и 4-ый) фишки питания насоса.

И всё, саляра полилась в канистру...

Здраствуйте!

Я понимаю так можно слить и бензин в 406? В пункте 4 какой контакт +, а какой - ? Сколько примерно времени будет перекачиваться целый бак?

Сливал именно таким образом. 30 литров слил мин за 15 с перекуром)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сливал именно таким образом. 30 литров слил мин за 15 с перекуром)))

Слишком долго сливать получается почти целый бак.

Подскажите как открутить кольцо бензонасоса.

И как скажется на бензонасосе если я его буду часто снимать для слива бензина с бака, около шести раз в месяц :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёпт. Чем это ты там заправляешься?.. Не уж-то на рапс перешёл?

Я откручивал вот так. Правда напарник нужен.

post-10238-0-63995600-1312395481_thumb.j

Спасибо завтра попробую.

Собираюсь бак бензина в литву раз в 5 дней возить. За месяц (6 ездок) 1 миллион чистыми получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёпт. Чем это ты там заправляешься?.. Не уж-то на рапс перешёл?

Я откручивал вот так. Правда напарник нужен.

post-10238-0-63995600-1312395481_thumb.j

Спасибо завтра попробую.

Собираюсь бак бензина в литву раз в 5 дней возить. За месяц (6 ездок) 1 миллион чистыми получается.

тогда тебе проще сделать пробку-болтик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёпт. Чем это ты там заправляешься?.. Не уж-то на рапс перешёл?

Я откручивал вот так. Правда напарник нужен.

post-10238-0-63995600-1312395481_thumb.j

Спасибо завтра попробую.

Собираюсь бак бензина в литву раз в 5 дней возить. За месяц (6 ездок) 1 миллион чистыми получается.

тогда тебе проще сделать пробку-болтик

А где глянуть как это делается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Нигде. Головой думай.

Иди работай, а не топливо вывози...Косвенно, из-за таких красавцев ценник и поднимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На бензиновых машинах очень нежелательно напрямую на бензонасос напряжение проводочками подавать, можно заработать облысение, если не похуже чего :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Во, блин. Люди там бабло косят афигенное на бензе, а я тут гайки кручу! Почему я в школе плохо учился?.. У меня только один вопрос: а сколько раз в год можно выезжать в туже Литву по годовой визе?

P.S. Зайди в магазин по сантехнике. Там столько всякой хрени, что ты сможешь сливать бензин не выходя из машины... 

Изменено пользователем Peter.blr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёпт. Чем это ты там заправляешься?.. Не уж-то на рапс перешёл?

Я откручивал вот так. Правда напарник нужен.

post-10238-0-63995600-1312395481_thumb.j

Лезть в бак без надобности не советую, я свой насос один раз из любопытства достал (хотел за одно и бак почистить), причем как и на фото у меня крышка и насос МЕНЬШЕ, чем отверстие в кузове, пришлось подгибать кузов (хотя на других машинах специально смотрел - все ок, они бывают двух диаметров). Так вот, эту крышку назад до конца закрутить практически НЕ реально, нужен спец ключ, и теперь у меня на полном баке чуть-чуть сочится топливо, теперь сто раз жалею что туда полез, и ничего там сверхестественного не увидел (единственное что была чуток забита сеточка на насосе).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Во, блин. Люди там бабло косят афигенное на бензе, а я тут гайки кручу! Почему я в школе плохо учился?.. У меня только один вопрос: а сколько раз в год можно выезжать в туже Литву по годовой визе?

P.S. Зайди в магазин по сантехнике. Там столько всякой хрени, что ты сможешь сливать бензин не выходя из машины... 

У меня годовая виза на 90 дней пребывания за границей.

1 миллион рублей это много что ли?

Нигде. Головой думай.

Иди работай, а не топливо вывози...Косвенно, из-за таких красавцев ценник и поднимают.

А я и работаю на государственной работе. Получаю 2 миллиона, но мне этого мала. А если разрешено легально вывозить 1 раз в пять дней бак бензина , то почему бы этим не воспользоваться. Виза у меня с апреля месяца , а я ещё ни разу не пересекал границу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и работаю на государственной работе. Получаю 2 миллиона, но мне этого мала. А если разрешено легально вывозить 1 раз в пять дней бак бензина , то почему бы этим не воспользоваться. Виза у меня с апреля месяца , а я ещё ни разу не пересекал границу.

ИМХО, ты не на тот форум залез :bu:, тут люди машины чинят, а не думают как наеб...ь наше чэстнаеее государство!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  veren. Ладно, уговорил. Подскажу тебе, как закрутить твою крышечку. Значицца так. Берёшь все аккуратненько опять откручиваешь. Крышечку и резиночку очень тщательно продуваешь воздухом и чистишь. Тоже делаешь и с баком. Главное, чтоб не было ни сориночки на резьбе. Потом берёшь самое волшебное моторное маслице и обильно так смазываешь резьбу и прокладочку. Всё. Закручиваешь. Тут-то и нужен помощник. Одному можно всю крышку раздолбать. А вдвоём  будете тюкать в унисон, главное словить ритм...  :lol: У меня стало получатся, так что удачки.

Изменено пользователем Peter.blr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...