Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ещё добавлю про контакты дастчика стопов:

мозг проверяет равновременность перебрасывания контактов и если время более 200мс - пишет ошибки.

экстренно не тормозил в последнее время (тормоза в пол)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

разобрался с проблемой, там хитрая регулировка штока который с датчика упирается в педаль тормоза, если он отрегулирован не правильно то выдает ошибку, ещё он может проскачить если кинуть педаль тормоза, при регулировке надо учесть чтобы контакты были один нормально замкнут(НЗ) а другой нормально разомкнут(НР), т.е. прозванить или на гла, а ломаться там нечему разве только контакты можно почистит и если шток постоянно проскакивает то прихватить на клей что я и сделал:blush:

Изменено пользователем chub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто уже делал телезагрузку ЭБУ двигателя через PP2000, подскажите пожалуйста какие могут возникнуть трудности, возможно нужно будет вводить какой-то код или еще что-то. У меня 607, 2.2 бенз (ECU MM4MM2), хочу обновить прошиву компьютеру впрыска, но боюсь запороть мозги. Если я правильно понял, сначала нужно обновить PP2000, до свежей версии, потом добавить файлы с телезагрузками (куда именно их добавлять?), а затем приступить к пункту телезагрузка (где нужно отключать, чтобы не лез в инет за прошивками?) , опишите пожалуйста примерно по пунктам процесс телезагрузки, чтобы я ничего не запорол, какие могут быть последствия вслучае неудачи, из-за чего она может произойти..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!! Недавно стал владельцем подержанного p308 2007 года, т.к. занимаюсь диагностикой Nissan Infiniti на дилерском оборудовании, решил прикупить pp2000. Установил я рр2000, но при открытие проги через ярлык она не может найти путь к ней. Помогите пожалуйста с этой проблемой Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

607 2005г 2.2i

Не включается топливный насос. Если через тест то включается.

Изображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Какие соображения будут?

Изменено пользователем Hottab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, всем привет!

Я к Вам за советом. Вот имею 2 Пыжа, кое в чем разбираюсь. И вот пришла мне мысль купить адаптер для диагностики Пыжей. У меня 406-й 1997 г.в. и 307-й 2003 г.в. Сколько это все добро стоит, легко ли обучиться качественно диагностировать и т.д. и т.п. Ноут есть. РАсскажите, что как и почему и стоит ли мне его покупать. Уж очень хочу иметь эту штуку, чтоб и самому все знать, и людям помогать, если потребуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

U коды, мать их...проблемы по кан шине. Я бы проверил все линии can для начала.

ECU-отключить-подключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Дим, блок АБС выходит на связь при диагностике? Посмотри версию софта в БСИ.

Позвони мне завтра-расскажу что глянуть, писать лень, да и не хочу :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, всем привет!

Я к Вам за советом. Вот имею 2 Пыжа, кое в чем разбираюсь. И вот пришла мне мысль купить адаптер для диагностики Пыжей. У меня 406-й 1997 г.в. и 307-й 2003 г.в. Сколько это все добро стоит, легко ли обучиться качественно диагностировать и т.д. и т.п. Ноут есть. РАсскажите, что как и почему и стоит ли мне его покупать. Уж очень хочу иметь эту штуку, чтоб и самому все знать, и людям помогать, если потребуется.

чтобы хорошо диагностировать, надо очень хорошо знать как машиа работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак .. как обновить програмное обеспечение на эбу

заходим в раздел програмирование-телезагрузка-выбираем тип двигателя

вводим дату изготовления авто-выбираем дистанционная загрузка-ждем минут 20..все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, машина Пежо 307, 1,6л. бензин. ПП показал увеличенное время зарядки катушек зажигания 14,25 мсек. По подсказке должно быть 2-4 мсек. В оптимальные параметры также не вписывается разряжение воздуха во впускном коллекторе должно быть 420 мбар, имею 320 мбар. Машина моя. Претензий по работе двигателя нет. ПП ошибок ни каких не показывает. Стоит ли заморачиваться? Если можно подскажите с чего начать капать.

Стоит проверить установку ремня ГРМ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в телезагрузке в моторнике пункт: Класс инжекторов и далее - форсунка отрегулированная по новому и на выбор 3 варианта, как определить какой вариант нужен для правильной телекодировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не путайте телезагрузку с телекодировкой..

при телезагрузке ити папамеиры не меняются..изменится лишь прогамма управления двигателем

при телекодировке вы сами можете изменять папаметры по своему усмотрению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, почему не возможно включить бортовой компьютер в пежо 406,

СТАВЛЮ что БК присутдствует... но как нажимаю f3 пишет идет телезагрузка и потом отказ...

причину немогу понять.. причем проверено на 2 пежо..

остальные функции работают, в этой же ветке например поставить дисплей негатив или позитив =) все меняется при нажатии телезагрузки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Загорелась мясорубка, взял у друга сканер и комп с пежо планет при диагностике двигателя , ошибка P0238, какой датчик послетурбины неисправен, их там вроде 3 стоит?

Как в сервис боксе по коду ошибки найти неисправный датчик?

Что такое пробег 3704 км?

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, почему не возможно включить бортовой компьютер в пежо 406, СТАВЛЮ что БК присутдствует... но как нажимаю f3 пишет идет телезагрузка и потом отказ...причину немогу понять.. причем проверено на 2 пежо..остальные функции работают, в этой же ветке например поставить дисплей негатив или позитив =) все меняется при нажатии телезагрузки

я встречал такое, если на более свежую машину (2001-2002гг) поставить дисплей от более старой машины (1999-2000гг). У меня в таком случае были еще проблемы с родной магнитолой (пропадал/появлялся звук с периодичностью примерно 10 сек.) Причем оба дисплея были типа B, с виду одинаковые. Предполагаю, что все-таки есть какая-то несовместимость дисплеев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться с моей машиной плиз! Фиат улисс 2003г 2.2 jtdплавает холостойОшибок по рр2000 нет, только бортовик пишет "Risk of blockade"Плавают все параметры приведенного ниже скрина (т.е. в рр2000 параметры 1)post-11695-0-14678100-1326966234_thumb.jобороты плавают с 707 до 771измеренное давление от260 до 320расхождение от -10 до 14 и т.дможет фап, вот скрин средний прбоег между последними 3 регенирациями 900 км последняя регенерация 436 км назадpost-11695-0-47927000-1326966407_thumb.j

Изменено пользователем Витяй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плавают все параметры приведенного ниже скрина (т.е. в рр2000 параметры 1)post-11695-0-14678100-1326966234_thumb.j

Коррекция форсов красивая. :blink: Особенно на 3-ей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас давления нет в рампе..регулятор на замену..форсы коррекция такая как следствие..но выглядит да прикольно..скажу больше у меня есть авто 607 ща с ним работаю..все 4 форсы 4.98 и ничего -заводится...почти))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас давления нет в рампе..регулятор на замену..форсы коррекция такая как следствие..но выглядит да прикольно..скажу больше у меня есть авто 607 ща с ним работаю..все 4 форсы 4.98 и ничего -заводится...почти))))))

Коррекция как купил уж полгода такая и заводится с полтыка - всегда!!!А какое давление должно быть? Изменено пользователем Витяй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...