Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я бы даж не начинал этим заниматься. Родной сканер там мало что вычитывает, потому что нечего. А eml и подавно

Может ты и прав. Замучила одна проблема - при работающем движке произвольно загорается и гаснет лампочка STOP на приборке без сопровождения какой либо другой лампочки. Но она одна никогда не должна гореть. Перед запуском двигуна загораются лампочки разряда АКБ, давления масла, airbag, ABS, свечи накала ну и сама STOP. Аirbag и ABS гаснут перед свечами накала. После запуска гаснут остальные. Ну а STOP может загореться в любой момент, не зависимо от температуры двигуна, оборотов и.т.д. Так-же внезапно гаснет. Другой раз днями не загорается. Температуру движка датчик показывает правильно. Лампочка мигала с конца осени, зимой притихла, как потеплело - началось опять. Какие еще лампочки могут гореть на приборке вместе с STOP? Может они просто выгорели и их надо поменять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня смотрел машину ПП2000 (включал автоматический свет - что бы включался всегда. Это сделал)

Пока лазил по машине встретил несколько пунктов, назначение которых не очень мне понятно. Может кто-нить подскажет? На скринах выделил красным...

post-16478-0-92767200-1335637952_thumb.j

post-16478-0-20154600-1335637961_thumb.j

post-16478-0-49009500-1335637993_thumb.j

Изменено пользователем leopold77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпирание..

это 1 раз наж откр только водит дверь еще раз все остальные

сирена ..будет менять загорание аварийки +будет сирена или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Я бы даж не начинал этим заниматься. Родной сканер там мало что вычитывает, потому что нечего. А eml и подавно

Может ты и прав. Замучила одна проблема - при работающем движке произвольно загорается и гаснет лампочка STOP на приборке без сопровождения какой либо другой лампочки. Но она одна никогда не должна гореть. Перед запуском двигуна загораются лампочки разряда АКБ, давления масла, airbag, ABS, свечи накала ну и сама STOP. Аirbag и ABS гаснут перед свечами накала. После запуска гаснут остальные. Ну а STOP может загореться в любой момент, не зависимо от температуры двигуна, оборотов и.т.д. Так-же внезапно гаснет. Другой раз днями не загорается. Температуру движка датчик показывает правильно. Лампочка мигала с конца осени, зимой притихла, как потеплело - началось опять. Какие еще лампочки могут гореть на приборке вместе с STOP? Может они просто выгорели и их надо поменять?
Вентилятор охлаждения ОЖ проверь, часто из-за него загорается СТОП.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпирание..

это 1 раз наж откр только водит дверь еще раз все остальные

сирена ..будет менять загорание аварийки +будет сирена или нет

Спасибо. Для меня фунцция отпирания только водительской двери не актуальна. вот если бы при езде блокировала двери, дети в машине, это да, интерестно.

Уровень объема-это уровень громкости пищалки парктроника..и всего-то

Спасибо. Надо попробовать поменять, может какая более приятная тональность появится.... а то сейчас как-то пративно пищит

А про ограничение скорости. как эта функция работает? прости пищит и выдаёт сообщение на экранчике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки не стираются из-за того что где-то в EEPROMe есть косяк. И 50 заполненых ячеек на это не влияют!Выход- заливать в EEPROM чужой дамп с подсунутым родным ПИНом.

Здравствуй. Спасибо за ответ. Но есть просьба поподробней описать процесс. В наличии есть Галетта и ПП2000. В принципе могу слить с какой нибудь П807 дамп, а дальше как его залить к себе чтобы машинка не заблокировалась. Буду очень признателен за ответ, да думаю и другие тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну нагородилиесть еепром это константа(4кб там вся инфа об авто вин пин комплектация журнал заполнения ошибок и ттд)есть флешь память(изм величина)это как раз то что вы вычитаете той же галетой или еще чем..)это программа блока управления двс..)вот тут и предоставляется нам раздолье для чиптюнеха и евро2..и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДД.Можно ли обновлять ПП2000 через инет? Вчера ПП спросила не хочу ли я обновиться, я как-то "очкую"/боюсь :) - Не убъёт сканер такое обновление?- Какая самая оптимальная версия софта для китайского клона?Изначально ставил ПП2000 с торрента + обновление до 23.25, вроде, версии. И ещё вопрос, как можно узнать ПИН код? А то мне машину продали без этой карточки. Есть вариант поставить 17 диски с датчиками давления. И вроде как для их "приписки" нужен ПИН КОД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужен ПИН код для датчиков..К официалам поедешь-пропишут.Нужен ПИН-пиши в л.с.

А по версии ПО? Можно обновиться? Ничего не испорчу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну нагородилиесть еепром это константа(4кб там вся инфа об авто вин пин комплектация журнал заполнения ошибок и ттд)есть флешь память(изм величина)это как раз то что вы вычитаете той же галетой или еще чем..)это программа блока управления двс..)вот тут и предоставляется нам раздолье для чиптюнеха и евро2..и тд

Про епром я понял,только как его исправить. Придется выпаивать его из блока или есть другой способ? И если я правильно понял нужно слить с незапореной машины епром и в проге типа WINhex изменить вин код на свой. Беда в том, что я этого не разу не делал и хотелось бы иметь на этот случай инструкцию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки не стираются из-за того что где-то в EEPROMe есть косяк. И 50 заполненых ячеек на это не влияют!Выход- заливать в EEPROM чужой дамп с подсунутым родным ПИНом.

Если не трудно, то распиши пожалуйста процесс. И где взять ПИН? У официалов мне не подходит. Жалко бобла. А побороть эту проблему хочется самому причем именно самому. Стараюсь делать все со своей машиной сам. Если накосячишь то обижаться только на себя. Изменено пользователем Vflentin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что собственно вы делаете?от другого авто блок ставите?пин можно и так попросить по винвин вписать в блок с помощью пп2000 есть так именно такая функция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что собственно вы делаете?от другого авто блок ставите?пин можно и так попросить по винвин вписать в блок с помощью пп2000 есть так именно такая функция

Блок мой родной только глюканул. Вылетают иногда ошибки,а из-за их не удаления не знаю какие новые,а какие старые. А на вопрос как очистить епром, чтобы не было глюка так и никто не ответил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста! Есть китайский клон кабеля Lexia Evolution. НЕ могу прочитать бортовой компьютер. Запускаю PP2000, ввожу DAM (первые четыре цифры с двери), подключаю кабель к разъему, нажимаю прочитать все ошибки, а он гад пишет что "компьютер вовремя не ответил". Что я делаю не так? Висит ошибка "Antipolution ..." - хочу почитать что за она.Как-бы кабель подключаю правильно. Если ключ не повернут, то он и пишет чтобы я повернул ключ, поворачиваю - начинает считывать, но все пункты "компьютер не ответил"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nico, либо где-то контакта нету(в разъеме автомобиля, в шнурах прибора) либо прибор не фурычит. проверь провода, а если все гуд, то посылай в китай обратно, если осталась гарантия обычно меняют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста! Есть китайский клон кабеля Lexia Evolution. НЕ могу прочитать бортовой компьютер. Запускаю PP2000, ввожу DAM (первые четыре цифры с двери), подключаю кабель к разъему, нажимаю прочитать все ошибки, а он гад пишет что "компьютер вовремя не ответил". Что я делаю не так?

Первый 0 не считается, так что вводи 4 цифры после первой (после нуля). Зажигание должно быть включено перед чтением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я подъезжал к диагносту, он пробовал прочитать своим кабелем ELM(простой комовский) и компьютер тож не ответил,хотя мне мои мозги раньше читали. Вот и думаю - что я делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такое интересное дело! Проблема началась после того как на шиномонтаже сломали датчик, а вернее вернее часть резьбы ! Был куплен другой датчик, поставлен, но комп его не видит, вернее не может получить код во время движения с этого датчика и датчика который уже стоял и работал до шиномонтажа! При попытке активировать через возбуждение путём накачивания до 3.7 бар результата никакого! Может я что-нибудь упустил! Да машина Пежо 407 , стоит система DSG второго поколения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такое интересное дело! Проблема началась после того как на шиномонтаже сломали датчик, а вернее вернее часть резьбы ! Был куплен другой датчик, поставлен, но комп его не видит, вернее не может получить код во время движения с этого датчика и датчика который уже стоял и работал до шиномонтажа! При попытке активировать через возбуждение путём накачивания до 3.7 бар результата никакого! Может я что-нибудь упустил! Да машина Пежо 407 , стоит система DSG второго поколения!

А ПП что не прописывается???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такое интересное дело! Проблема началась после того как на шиномонтаже сломали датчик, а вернее вернее часть резьбы ! Был куплен другой датчик, поставлен, но комп его не видит, вернее не может получить код во время движения с этого датчика и датчика который уже стоял и работал до шиномонтажа! При попытке активировать через возбуждение путём накачивания до 3.7 бар результата никакого! Может я что-нибудь упустил! Да машина Пежо 407 , стоит система DSG второго поколения!

А ПП что не прописывается???
Может я не те цифры ввожу, по моему та 10-ти значное число! На датчике по-моему только один номер с таким количеством знаков?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте.При подключении пежо планет иногда пишет что компьютер не ответил. Машина пежо 406 2.0 hdi 90 лошадей.Я думаю может контакт на ЭБУ отходит?Подскажите где посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте.При подключении пежо планет иногда пишет что компьютер не ответил. Машина пежо 406 2.0 hdi 90 лошадей.Я думаю может контакт на ЭБУ отходит?Подскажите где посмотреть.

В ПП2000 нужно правильно выбрать тип кузова, а то бывает что если не свой кузов,то не определяет блоки. Типа седан купе и еще как-то. Если это не поможет тогда отщелкни ОБД и проверь проводку, при необходимости подогни контакты. ОБД держится на двух защелках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред. в ПП2000 нет никакого выбора типа кузова. есть выбор дорестайл, купэ дорестайл, рестайл и купе рестайл. никаких седанов-универсалов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...