Перейти к содержанию

Пежо 607. Опыт владения 2.7 HDI


Рекомендуемые сообщения

Кто нить ставил себе железную защиту? надо было ли как доробатывать?ну тип приваривать что нить или просто на штатное место и закрутили болтами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, при замене АКПП нужно ли прошивать мозги машины????

Вопрос интересный. Мало найдется тех, кто менял АКПП полностью. В основном менят гидроблок. После замены гидроблока ничего прописывать не нужно. Скорее всего и с всей АКПП дела обстоят также. Ведь вся электронная чать АКПП сконцентрирована в гидроблоке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, при замене АКПП нужно ли прошивать мозги машины????

Вопрос интересный. Мало найдется тех, кто менял АКПП полностью. В основном менят гидроблок. После замены гидроблока ничего прописывать не нужно. Скорее всего и с всей АКПП дела обстоят также. Ведь вся электронная чать АКПП сконцентрирована в гидроблоке.
а что может быть, может вы мне подскажете, бывает очень редко, при движении, когда отпускаешь тормоз, появляется типа удара, такое бывает 2-3 раза в неделю, может какую-то профилактику устроить АКПП, ошибок никаких нет по АКПП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нить ставил себе железную защиту? надо было ли как доробатывать?ну тип приваривать что нить или просто на штатное место и закрутили болтами?

я ставил... по "каталогу" типа "родная" от "Шерифа", по факту - все места креплений подошли отлично, только в задней части пришлось вырезать кусок в защите, т.к. лист цеплял\касался за выхлопную трубу... но, у меня 407-й, возможно в этом фишка... а так - всё супер!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что может быть, может вы мне подскажете, бывает очень редко, при движении, когда отпускаешь тормоз, появляется типа удара, такое бывает 2-3 раза в неделю, может какую-то профилактику устроить АКПП, ошибок никаких нет по АКПП

Ну что тут думать... Масло поменять несколько раз. Посмотреть, покататься. Сталкивался с таким..... приходилось в итоге гидроблок менять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, при замене АКПП нужно ли прошивать мозги машины????

Вопрос интересный. Мало найдется тех, кто менял АКПП полностью. В основном менят гидроблок. После замены гидроблока ничего прописывать не нужно. Скорее всего и с всей АКПП дела обстоят также. Ведь вся электронная чать АКПП сконцентрирована в гидроблоке.
а что может быть, может вы мне подскажете, бывает очень редко, при движении, когда отпускаешь тормоз, появляется типа удара, такое бывает 2-3 раза в неделю, может какую-то профилактику устроить АКПП, ошибок никаких нет по АКПП
Гидроблок. масло можешь не менять, на ветер выкинутые деньги. как станет жарче ударов будет все больше и больше. Изменено пользователем MEXXX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, при замене АКПП нужно ли прошивать мозги машины????

Вопрос интересный. Мало найдется тех, кто менял АКПП полностью. В основном менят гидроблок. После замены гидроблока ничего прописывать не нужно. Скорее всего и с всей АКПП дела обстоят также. Ведь вся электронная чать АКПП сконцентрирована в гидроблоке.
а что может быть, может вы мне подскажете, бывает очень редко, при движении, когда отпускаешь тормоз, появляется типа удара, такое бывает 2-3 раза в неделю, может какую-то профилактику устроить АКПП, ошибок никаких нет по АКПП
Гидроблок. масло можешь не менять, на ветер выкинутые деньги. как станет жарче ударов будет все больше и больше.
а сколько это по деньгам примерно потянет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много уже написано про это.новый гидроблок 1300, восстановить 550 евро.

а что может случиться если его вовремя не поменять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некорректная работа узла может привести к поломке и всей коробки. В твоем случае, если говоришь , что это редкость, при переключение вниз, то думаю ездить еще можно, но смысла особо тянуть не вижу, так как только станет жарче будет хуже (такие симптомы только на горячую проявляются. Я ездил всю зиму -никаких ударов небыло-только потемлело и появились) Вообщем лучше с этим делом не затягивать, все равно ж лучше не станет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня вылетела пробка-болт, которая находится сверху радиатора с водительской стороны на пластиковых отводах радиатора и скорее всего служит для спуска воздуха из радиатора. видно, что ранее на этом пластиковом болте были крепления которых сейчас уже нет.... Кто знает как решить проблему, отдельно такую запчасть найти не могу, может кто уже сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня 607й 2,7. Началась утечка охлаждёнки. Наткнулся на форуме на фоту разобранного двигателя и обнаружил свою проблему! Подскажите пожалуйста, если кто знает, как называется эта небольшая кругловатая фиговина, что стрелкой слева обозначена: http://www50.zippysh...29908/file.html

К ней 2 патрубка подходят с двух сторон и ещё один потоньше сверху. Она у меня по шву словно разошлась на две части и из неё антифриз убегает. Кое-как хомутами скрепил. Машина не на ходу, но на вид заменить не сложно, знать бы только, что покупать..

Изменено пользователем wrongnic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Гидроблок. масло можешь не менять, на ветер выкинутые деньги. как станет жарче ударов будет все больше и больше.а что если дополнительно радиатор для охлаждения масла в АКП поставить? Слышал от мастера что помимо слабой гидравлики у етой коробки проблемы с перегревом! и изготовитель, по его же утверждениям, установку радиатора допускает

Изменено пользователем Iurii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня 607й 2,7. Началась утечка охлаждёнки. Наткнулся на форуме на фоту разобранного двигателя и обнаружил свою проблему! Подскажите пожалуйста, если кто знает, как называется эта небольшая кругловатая фиговина, что стрелкой слева обозначена: http://www50.zippysh...29908/file.html

К ней 2 патрубка подходят с двух сторон и ещё один потоньше сверху. Она у меня по шву словно разошлась на две части и из неё антифриз убегает. Кое-как хомутами скрепил. Машина не на ходу, но на вид заменить не сложно, знать бы только, что покупать..

отдельно не купишь новую, только на разборке. Если новая, то только вместе с правым патрубком, цена 500-600 тыс. код запчасти 1351.KV Заменить легко, можно антифриз не сливать, немного прольется, потом долить.

post-504-0-29184000-1367700626_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам об этом подумывал, но такую услугу не встречал.найдешь-поделись координатами и стоимостью

я уже смотрел, что от УАЗа масленый радиатор ( похож на змеевик с ребрами) должен подойти вот только выходы с коробки найти нужно....проконсультируюсь с мастерами и отпишусь 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про такое читал. там вопрос больше поднимался в дополнительном охлаждении (увеличении циркуляции) антифриза через коробку.протекаемость антифриза очень небольшая, поэтому коробка не всегда охлаждается должным образом и люди туда впиндюривали или дополнительный радиатор перед входом или дополнительный небольшой электронасос, чтобы увеличить теплоотвод.про навороты с масляными фильтрами не сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не сталкивался с проблемой шумящего ролика? Может проблема "типовая"? Шумит, вроде там, где генератор. Поменял бы ролики не задумываясь, но один из них 2 лимона стоит. очень уж не хочется менять на о бум, а понять что шумит сложно.

Изменено пользователем Ohhh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не сталкивался с проблемой шумящего ролика? Может проблема "типовая"? Шумит, вроде там, где генератор. Поменял бы ролики не задумываясь, но один из них 2 лимона стоит. очень уж не хочется менять на о бум, а понять что шумит сложно.

ролик, который стоит 2 млн. не обязательно менять весь, сам ролик откручивается от площадки с пружиной и меняется отдельно, стоит не дорого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не сталкивался с проблемой шумящего ролика? Может проблема "типовая"? Шумит, вроде там, где генератор. Поменял бы ролики не задумываясь, но один из них 2 лимона стоит. очень уж не хочется менять на о бум, а понять что шумит сложно.

ролик, который стоит 2 млн. не обязательно менять весь, сам ролик откручивается от площадки с пружиной и меняется отдельно, стоит не дорого
вот этот ролик отдельно от площадки

post-504-0-99378800-1368303005_thumb.jpg

Изменено пользователем Bist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, где можно купить новый радиатор охлаждения, у меня почему-то не сработали вентиляторы, и его разорвало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, где можно купить новый радиатор охлаждения, у меня почему-то не сработали вентиляторы, и его разорвало

В интернет магазине, например http://www.exist.by, http://www.exist.ru/ Изменено пользователем T_Sergey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Опыт владения 2.7 HDI
×
×
  • Создать...