Перейти к содержанию

Пежо 607. Размерность шин 205-245 и дисков 16"-19".


Рекомендуемые сообщения

Так вроде 225/55/17 это не заводской размер, может и не стать....

что значит может, если стоит) Во-втоторых 235 на 55 впихивают)
Впихнуть можно, но руль уже полностю не вывернется, колесо будет упиратся в арку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впихнуть можно, но руль уже полностю не вывернется, колесо будет упиратся в арку!

на 225/55 все в норме - если машина не усажена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоят 225/55 R17 протер заднюю правую арку и шланг бака. Пришлось отрезать, вставку делать и подтянуть подкрылку стяжкой. В остальном проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а 98Y тогда что?

98 - индекс нагрузки, Y - индекс скорости. Хотя везде встречал ZR как индекс скорости. Возможно есть разница от места написания ZR

но думаю, что ntt_corrino прав в этом случае:

ZR - перед радиусом означает защитный бортик для сохранения диска... пример 225/55/ZR17..

Изменено пользователем golovnev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение

что-то мне кажется что 235/55/17 нифига не зайдёт, ибо это уже размерность 245/50/18 с высотой колеса 70,22

вывод, андруша врот

Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то мне кажется что 235/55/17 нифига не зайдёт

все вопросы к Vanjok, у меня 225/55 и все отлично B)

себе хочу 245/45 R17 поставить, но нужны другие диски 8x17 ET35

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоят 225/55 R17 протер заднюю правую арку и шланг бака.

Было у меня так. Оказалось сайленблоки умерли в нижнем рычаге. Поменял, поставил новый подкрылок и теперь при том же размере резины - зазор между колесом и подкрылком в том самом узком месте сантиметра 2. Ничего не трет уже пол года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было у меня так. Оказалось сайленблоки умерли в нижнем рычаге. Поменял, поставил новый подкрылок и теперь при том же размере резины - зазор между колесом и подкрылком в том самом узком месте сантиметра 2. Ничего не трет уже пол года.

Скажите цель установки не стандартного размера? Предпологаю что было желание помягче? Если преследовали эту цель ответьте стало ли мягче?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Дмитрий!Я не соглашусь с тобой по Китаю на зиму. У меня этой зимой стояла ВАНЛИ . Сам торгую резиной и брал не боясь. Скажу честно, капает и тянет в каше не хуже нокиан (предыдущий комплект который был у меня). Итог зима китаец отличный вариант, не хуже брендов за космическую цену. Проверял на себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут можно много спорить пака сам непопробуешь, из своего опыта скажу что если денег нежалко то стоит разориться на машлен (одну зиму спереди у меня сатояла бютжетная зима, сзади лето - откатал сезон беспроблем, и как-то довелось поездить на зимнем мишлене европейском, поведение двух машин небо и земля), но в наших реалиях постоянно приходится на чем-то экономить, возможно и китай счас делает вполне приемлимую по качеству резину, но независимые тесты говорят об обратном. Когда читал тест зимнего китая то заставила задуматься такая фраза: - такое ощущение что это летняя резина с маркировкой зимы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про 55-ю резину - я б не советовал. При определенных обстоятельствах будет тереть со стороны топливного бака. про хорошую б/у (известных брэндов и что б все 4шт были в хорошем состоянии) - я не смог найти.выбор был: или брендовые колеса (известных производителей) = 195$ / колесо (дешевле тутне нашел) или заводской китай = 110$ / колесо. Купил китай - езжу второй сезон. Гарантия на них = 3 года. Резина оч мягкая. Боялся за балансировку - но там все нормально отбалансировалось, без каких-либо проблем. Резина вполне нормальная, пока косяков никаких не вылезло))))ИТОГО: если позволяют деньги - я б брал брэнд, если не особо - китай. а, 225/50/r17брал вот такую марку:http://avtoplaneta.com.ua/news/interstate-tires-shina-kosmopolit.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про 55-ю резину - я б не советовал. При определенных обстоятельствах будет тереть со стороны топливного бака.

не будет если подвеска не просажена:) Зимой никаких вопросов, а зимняя она еще больше по протектору B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с нашими барыгами на рынке и интернет магазинами можно забыть про гарантию, отбалансировалась резина вот и надейся только на себя откатаеш до индикаторов или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас случайно не на черной 607 с серебристыми накладками 18 стоят?

нет. синяя со спойлером. стоит на стоянке на могилёвской.кстати если сравнивать высоту, то она идентична 225/60/16 - этот вариант опробован, нигде ничего не трёт.также, идентичны параметры колеса в объёме 245/50/17, есть у кого такая размерность? смущает не сама высота, а ширина. Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На крайняк поставишь отбойники поболее,если будешь кирпич возить и выплавишь(вырежешь) часть защиты, которая со стороны бака,и большая размерность норм. станет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читай что написано выше.

покупай, что хочешь...если ты не понимаешь о чем пишут :D225/55/17 - предел, калькулятором думаю умеешь пользоватся.... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты уже забыл что писал? :lol: :lol:

я помню, только там не пежошные диски (если тебе это о чем-то говорит). С твоим заколхоженным задом - можно и 19 поставить :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно не пежошные, а ты уже кричишь станут без проблем, замечу, что про вылет там не было ни слова.

отличный выбор, молодец…

Тереть не будут, если машина не лежит на брюхе)

пусть у меня и заколхоженный зад, а ты просто балабол.

те колёса стали с проставками в 30 мм, вылет у них 55, если тебе об этом что-то скажет.

Ребята, кто может помочь высказывайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно не пежошные, замечу, что про вылет там не было ни слова.

те колёса стали с проставками в 30 мм, вылет у них 55, если тебе об этом что-то скажет.

я к тому, что проставками можно добится идеального варианта, но - это не твой случай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я создавал похожую темку http://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/22601-ravnocennaja-zamena-koles-17-radiusa-na-16/page__p__455652__fromsearch__1#entry455652 и понял что вроде 55 профиль будет тереть. а у кого нить стоит 55 без подкладок под пружины как у ректора. Отпишитесь пожалуйста здесь, трет или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я создавал похожую темку http://peugeot-club....__1#entry455652 и понял что вроде 55 профиль будет тереть. а у кого нить стоит 55 без подкладок под пружины как у ректора. Отпишитесь пожалуйста здесь, трет или нет.

у меня стоит, протерло только правую подкрылку вместе с топливным шлангом..:)) пришлось перекладывать шланг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я создавал похожую темку http://peugeot-club....__1#entry455652 и понял что вроде 55 профиль будет тереть. а у кого нить стоит 55 без подкладок под пружины как у ректора. Отпишитесь пожалуйста здесь, трет или нет.

у меня стоит, протерло только правую подкрылку вместе с топливным шлангом..:)) пришлось перекладывать шланг
пружины заводские? без проставок? жопа севшая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Размерность шин 205-245 и дисков 16"-19".
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...