Перейти к содержанию

Пежо 607. Размерность шин 205-245 и дисков 16"-19".


Рекомендуемые сообщения

у меня на 2.2i стоит летом 245/40 R18 нормально ездица)

235\45R17 или на 50 тоже нормально ездица! почем резинко покупал? :blink: :blink:
1.5 года назад за 930$ (Pirelli P zero Rosso)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли поставить 235\55R17 на 607 3,0 ? Влезет ли? не будет ли более валка машина?

Причина вопроса- не любит 607 проселки ниразу! Подвеска (новая) стучит как телега :)

Судя по форуму Авеса http://forum.aves.su/posting.php?mode=quote2&p=739943 будет тереть при вывернутом колесе. А по высоте пройдет. А как ширина резины связана со стуком подвески?

Наивный вопрос :)... И ширина и высота ... Жесткая низкая резина- передает все к на неприспособленную к ямам подвеску 607

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Господа форумчане.Столкнулся с проблемой.Хочу купить новые литые диски.Приехал у нас в Южный порт(рынок)Перемерили штук 20.Ничего не подходит мешают суппорта.Может кто ставил какие не оригинальные ,подскажите пожалуйста марку модель и вылет(ЕТ)А то даже странно.Порылся на форуме ничего не нашел,как будто я первый с этой проблемой.Пора переобуваться,а родные по 500 баксов за штуку,да и есть они у меня на зиму.Так что делитесь секретом.А я в инете посмотрю.Кстати на рынке предлагают какие то блины-проставки,я это не рассматриваю как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе потихоньку присматриваю, вылет (ET) 39!ALLOY WHEEL - код оригинальной запцацки для сравнения размеров - 00005402F87,00 J16 CH 5-39 SPARE WHEEL -код оригинальной запцацки для сравнения размеров -  00005401K27J16 H2 5-39

Изменено пользователем IGeminy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе нужно "вписаться" в следующие параметры (имхо, если суппорта родные - должно подойти) - радиус; вылет; ширина соответственно:

R16 35 - 45 7; 7.5;

R17 35 - 43 7; 7.5; 8;

R18 35 8.

Изменено пользователем CVC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю,по вину подходят многие,но ни одни не встают.Только родные.У них рисунок(лучи) как бы наружу выпирают и поэтому не чертят о суппор.тЯ и спрашиваю кто какие ставил ,чтобы в интернет-магазине заказать и они точно встали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а как узнать какие суппорта стоят?

у меня стоят шириной 8 и диаметром 18 дюймов.  :roll: пежо ронал 407. резина спереди 235/45 пирели п зеро неро а сзади 245/40 (не нашёл 235/45 в минске ((( ). ничего не цепляет. смотрится здорово!  :super: 

правда по ямам надо оч аккуратно катать.  :guru:

вот сами диски

http://cgi.ebay.de/F...8-/220366782280

вот ссылочка по подбору дисков

http://www.s-shina.r...uto/?model=3942

а вот как они на моей машинке

Изображение

Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поинтересовался у продавцов литых дисков, в самом деле есть такая проблема, что литые диски трутся об суппорта BREMBO, говорят что надо какието проставки вытачивать и ставить, чтоб вылет немного увеличился, тогда без проблем все встанет на свои места.

Изменено пользователем black
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Поставил 225/55 р17 зиму сначала было все ок пока не подгрузил. начало тереть заднее правое колесо переднюю часть пластиковой защиты. там похоже за ней идет заливной патрубок топливного бака. надо смотреть что можно сделать потому-что с лебой стороны там большой зазор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня лето 235\45\17 под грузом ходит без терок .... зима 225/55/17 ... впринципе тоже самое мм разницы .... тоже все ок под грузом .... проверяй стойки и пружины может слабые у тя просели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

225/60 r16 - при полной загрузке и поворотах никаких проблем, так что ставьте и не сомневайтесь.

Изменено пользователем wrangler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут http://avto-koleso.by/calcs/index/ трудно самому посмотреть?

Да нет,не трудно,тут то я вижу что она сядет на 2см,а как на самой машине это будет выглядеть,можно ли будет ездить или я буду цеплять днищем все подрятт!!!!!!!  Изменено пользователем dima27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут http://avto-koleso.by/calcs/index/ трудно самому посмотреть?

Да нет,не трудно,тут то я вижу что она сядет на 2см,а как на самой машине это будет выглядеть,можно ли будет ездить или я буду цеплять днищем все подрятт!!!!!!!
ну не всё подрят, но ниже она точно станет. больше вероятности что зимой пузом ляжешь. 2 см это много. Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйе всем!Может кто подскажет можно ли поставить 205\55  R16, вместо 225\55 R16?

Тоже хотел себе такую на зиму поставить, но продавцы отговорили. Сказали, что это резина узковата и слабовата для 607-й, она подходит для 307-407, а на такой большой и тяжелой машине может достаточно быстро придти в негодность. Сейчас вот ищу недорогую 225/55 Р16, но пока как-то не получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил себе 205.55.16 вроде как и было на лете ( -2 см на глаз не опредилишь   ) проверял полицейских не цепляет по колхозным дорогам тоже вроде нормуль, если с чувством и растоновочкой   :D я так понимаю машина ниже, знать центр тяжести ниже знать это +   иль нет ?  :huh: но площадь сцепления меньше 225 против 205 это приблизительно (-+) 3-4 см. ХОЧУ знать как эта разница повлияет на УПРАВЛЯЕМОСТЬ??? мож кто знает!!! калькулятора такого чет я не нашел ;)   

Изменено пользователем SapsaN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Размерность шин 205-245 и дисков 16"-19".
×
×
  • Создать...