Перейти к содержанию

Пежо 607. Дисплей садится. Пропало изображение. Замена дисплея (монохром на цвет). Блок управления


Рекомендуемые сообщения

Может кто знает, подойдет ли на 607 дорестаил, вот такой дисплей

 

http://ru.aliexpress.com/item/Pulchritudinous-307-big-408-triumph-c5-chinese-bombards-display-orange-tool/789730362.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 801
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Фух, все восстановил дисплей и себе и другу, по способу прямого прижима пластиной.

Вначале, когда шлейф отрывал, думал все, в помойку. Часть дорожек со шлейфа осталась на плате. Но потом немного подрезав его, смыл СПИРТОМ клей (был еще очищеный бензин - не помог), прижал и все ок. Правда раза с третьего получилось совместить дорожки. 

 

После того как совместим дорожки, очень удобно зафиксировать шлейф скотчем, потом спокойно ставим пластину и зажимаем.

Так что способ работает.

 

У друга, плюс к не горевшим полоскам, еще и тускнеет экран как прогреется, пока терморезистор не купил, вместо резистора 150кОм, поставил 140кОм, теперь с утра немного яркий, после прогрева нормализуется. Лучше чем было, но все равно хочется чтоб как с завода)).

 

Там два резистора, типа делитель, от средней точки пошло куда то на экран. с одной стороны на резистор приходит плюс, вот только не посмотрел напряжение меняется при прогреве?, другой резистор уходит на большую микросхему(процессор наверное, не разбирался ).

Меняешь сопротивление на одном резисторе экран тускнеет, на другом наоборот "сверкает".

Возможно, там меняется напряжение при прогреве(электоролит подсох) которое подается на резистор. Возможно, если стабилизировать напряжение, то экран и не будет блекнуть.

У меня пока не блекнет, чуть-чуть в жару вверху что то есть но это терпимо, а так можно повоевать.

 

Из Китая я смотрел на всякий случай, потому как наши дисплеи уже свой век отжили.  А если разъем поменять что не заработает?

 

BSI у 607 дорестаил и 408 одинаковые или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый кто знает подойдет ли дисплей с 607 пежо 2006 рестайла на 607го  2000г?

Изменено пользователем Климм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух, все восстановил дисплей и себе и другу, по способу прямого прижима пластиной.

Вначале, когда шлейф отрывал, думал все, в помойку. Часть дорожек со шлейфа осталась на плате. Но потом немного подрезав его, смыл СПИРТОМ клей (был еще очищеный бензин - не помог), прижал и все ок. Правда раза с третьего получилось совместить дорожки. 

 

После того как совместим дорожки, очень удобно зафиксировать шлейф скотчем, потом спокойно ставим пластину и зажимаем.

Так что способ работает.

 

У друга, плюс к не горевшим полоскам, еще и тускнеет экран как прогреется, пока терморезистор не купил, вместо резистора 150кОм, поставил 140кОм, теперь с утра немного яркий, после прогрева нормализуется. Лучше чем было, но все равно хочется чтоб как с завода)).

 

Там два резистора, типа делитель, от средней точки пошло куда то на экран. с одной стороны на резистор приходит плюс, вот только не посмотрел напряжение меняется при прогреве?, другой резистор уходит на большую микросхему(процессор наверное, не разбирался ).

Меняешь сопротивление на одном резисторе экран тускнеет, на другом наоборот "сверкает".

Возможно, там меняется напряжение при прогреве(электоролит подсох) которое подается на резистор. Возможно, если стабилизировать напряжение, то экран и не будет блекнуть.

У меня пока не блекнет, чуть-чуть в жару вверху что то есть но это терпимо, а так можно повоевать.

 

Из Китая я смотрел на всякий случай, потому как наши дисплеи уже свой век отжили.  А если разъем поменять что не заработает?

 

BSI у 607 дорестаил и 408 одинаковые или нет?

а можно фото, где расположен резистор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото было пару страниц назад. Leonevich выкладывал. Только я вместо всей его цепи с терморезистором, поставил лишь резистор 140 кОм. Родной резистор был 150 кОм.

Сегодгя проверяли, печку на всю изображение на дисплее чуть подсело, но это небо и земля, по сравнению с тем что было. Резистор подбирал прямо на месте, ставил чтоб на холодную было ярче, при прогреве становился нормальным.

Но с терморезистором более правильно, просто у меня не оказалось под рукой.

Изменено пользователем Genna-di
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото было пару страниц назад. Leonevich выкладывал. Только я вместо всей его цепи с терморезистором, поставил лишь резистор 140 кОм. Родной резистор был 150 кОм.

Сегодгя проверяли, печку на всю изображение на дисплее чуть подсело, но это небо и земля, по сравнению с тем что было. Резистор подбирал прямо на месте, ставил чтоб на холодную было ярче, при прогреве становился нормальным.

Но с терморезистором более правильно, просто у меня не оказалось под рукой.

я имел ввиду фото самой пластины. По схеме как-то не понятно немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, хотел все зафоткать. Подумал все и так все поняли. Разбирай и посмотри, должен все понять. Если очень надо фото, в понедельник разберу сфоткаю.

Пластина г-образная, возле соединения шлейфов увидишь 4-ре отверстия, через них пластина прижимается болтиками к шлейфу. Разбирай.

Изменено пользователем Genna-di
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище скидывай фото пожалуйста! Всему миру интересно! Ты первый кто решил проблему!

До меня уже ее решили, я лишь повторил действия, и сказал что способ рабочий 100%.

По поводу фото, какое именно фото нужно, а то pil0t607, сначала писал фото где резистор, потом фото пластины, я так и не понял короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дружище скидывай фото пожалуйста! Всему миру интересно! Ты первый кто решил проблему!

До меня уже ее решили, я лишь повторил действия, и сказал что способ рабочий 100%.

По поводу фото, какое именно фото нужно, а то pil0t607, сначала писал фото где резистор, потом фото пластины, я так и не понял короче.

 

фото всего процесса ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

фото всего процесса ))))

 

Всего процесса не получится, отдирать шлейфы назад не буду, но пару наводящих фоток дам.

 

Фото цепи резистор. и фото пластины тоже! Проблемы у всех одинаковые! За ранее спасибо большое!!!

 

Снимаем панель

post-18913-0-78832300-1422000297_thumb.j

 

как снимим, увидим наш БК, он крепится двумя саморезами по бокам

post-18913-0-36346600-1422000384_thumb.j

 

когда все открутили и отсоединили берем БК в руку и разбираем его,

отщелкиваем первую крышечку

post-18913-0-13769900-1422000594_thumb.j

 

затем вынимаем из корпуса

post-18913-0-93831000-1422000631_thumb.j

 

Далее, я не стал отсоединять плату чтобы не напрягать шлейф, ему и так досталось. Поэтому фото нет. В общем, отщелкиваем подсветку и отводим ее в сторону, потом отщелкиваем саму плату, видим место где склеены два шлейфа, это и есть то злокачественное место, немного погрев место склейки(без фанатизма), поддев чем нибудь тоненьким, разъединяем шлейфы. Не спешим, можно спиртом смачивать.

   После того как разъединили, я контакты(шлейфа самого кристала который на плате) приклеивал супером к плате, чтобы в дальнейшем он не ерзал.

   Потом, я ложил шлейф на ровную поверхность, и ватной палочкой со спиртом, счищал клей. Потереть придется хорошо. Но тоже без фанатизма, чтобы все не стереть. На основной плате контакты хорошие, а вот на шлейфе дисплея не очень. Если при разрыве шлейфов, повредились контакты, придется подрезать шлейф где-то на 1.5мм.

  Шлейф состоит из двух половин. Заранее готовим скотч, я нарезал прямоугольниками по ~1х2см. Через лупу совмещаем дорожки, лучше повозится и совместить идеально, тогда не придется разбирать, когда совместили фиксируем скотчем. Сначала совмещаем одну половину шлейфа, затем другую. Все, скотч держит шлейфы от сдвига.

Ставим, через резинки пластину

 

post-18913-0-22252100-1422002006_thumb.j

post-18913-0-43936500-1422002020_thumb.j

 

Зажимаем. Я использовал болтики диаметром 2мм. Метчиком  М2 проходил в отверстиях платы, и вкручивал болтики. После проверки, залил фиксатором резьбу, чтоб не открутились.

Итог

post-18913-0-31088500-1422002251_thumb.j

 

Да, по поводу резистора, я ставил его на БК друга, поэтому фотку не сделаю, дам ту которую на форуме выкладывали,  вместо резистора 1503 (150кОм) по-моему,  я ставил 140 кОм, отдельно такого не нашел, паял из двух резисторов. Место расположение того резистора на фото видно.

Подбирал резистор так, что бы на холодную был более ярким, но при прогреве становился нормальным.

С терморезистором более правильно. Но у меня его не было.

фото резистора

post-18913-0-91297300-1422002779_thumb.j

 

И еще, все делаете на свой страх и риск, за кривые руки я ответственности не несу)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял убираем клей где выделено? 

Да, при помощи спирта и ватной палочки и начисто. Тереть тоже аккуратно вдоль, а не поперек, чтобы не по снимать дорожки с гибкого шлейфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

способ 100% рабочий, первый раз геморроя много но все реально ))
убрал полосы, теперь буду бороться с затемнением(не понятно как там что паять :fie:  )

 

Вот так было
post-37233-0-21093500-1423630293_thumb.j

вот так стало

post-37233-0-22803300-1423630283_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же схему нарисовал, выпаиваешь один резистор и вместо него эту схему подпаиваешь. Просто же все).

по схеме все понятно )) собрать это без проблем , у меня проблема найти терморезистор(даже под заказ не возят) а без него как там все спаять вот тут я не понимаю)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без него не будет коррекции, экран будет засвечен при холоде. Можно просто подобрать другой резистор - меньшим сопротивлением. Номинальный на 150кОм стоит. Но тут вопрос глубины коррекции и при сильной жаре может заплывать сильно. В то время как при холоде, тоже будет плохо видно, из-за засветки. Просто резистор меньшим номиналом можно, если на крайняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Нужен совет знающих.

Потух у меня цветной дисплей, все остальное работает. Подкинул заведомо исправный - та же история.

Куда копать, проблема скорее всего с блоком получается?

Дисплей чуток светится - т.е. напруга на него приходит.

Изменено пользователем Andrucha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, походу накрылось в нем что-то.

Может у кого имеется такой - купил бы. Могу поменять на экран  :bw:

Или кто ремонтом занимается?

Изменено пользователем Andrucha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Дисплей садится. Пропало изображение. Замена дисплея (монохром на цвет). Блок управления
×
×
  • Создать...