Перейти к содержанию

Пежо 607. Дисплей садится. Пропало изображение. Замена дисплея (монохром на цвет). Блок управления


Рекомендуемые сообщения

купил и поставил я поставил цветной дисплей за 70евро комплект. выставил обьявление куплю и написал частник видимо не зная цен.. т.к. у нас за 50-80 с 406 монохром только продают на свалках. проблем и сложностей не оказалось, но навигацию я не ставил.

для установки цветного дисплея ушло максимум 2 часа. причем час дом на столе и пояльником в руках, собрать по номерам провода и спаять.. т.к. были штекера с обрезанными концами. и час на то чтоб с штеккера для монохрома с иголкой высунуть провода и вставитьь правильно в штеккер для блока управления.

все заработала сразу, даже пп2000 не пришлось подключать.

единственное я так и не понял как снять бардачек и куда в штате должен ставиться блок.. пока я его положил на магнитолу за климатом...

если есть фото где и как он креиться буду очень благодарен

 

Здравствуйте. Подскажите как можно подсоединить  цветной дисплей  вместо монохромного ( ЕСТЬ ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ СО ВСЕЙ ПРОВОДКОЙ )  ДИСПЛЕЙ ДО РЕСТАЙЛИНГА.

Заранее  благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 801
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Добрый всем день

607 2001гв цветной дисплей то работал то не работал а сейчас при включении горит белым цветом минуту и гаснет вообще

что делать? подскажите мастера в Гомеле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Ну наконец, осилил и я ету всю белеберду.

Осталось дождаться провода под Навигацию, и будет полный комплект.

https://www.youtube.com/watch?v=9KoIhY_LjdQ

 

Фотки:

http://s1302.photobucket.com/user/Nikolajus/slideshow/displejus

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Так сложного ничего там нет. Схемы есть в широком доступе-изучай и подключай))) Но народ ленится)) 

Только вот одно НО есть- Если на авто не было навигации(с монохромным дисплеем)- то работать она не будет даже с цветным.

 

Но решение есть.  :ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот одно НО есть- Если на авто не было навигации(с монохромным дисплеем)- то работать она не будет даже с цветным.

 

Но решение есть.  :ab:

Загадку загадал, попросим и ответить самому :)

Так если я буду иметь оптический провод,антену,(над обшивкой крыши), сам компакт куда совать уже стоит.

Проводка от компакта приедет с оптическим проводом.

Тогда она все равно не пойдет? По какой причине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

толку от оригинальной навигации, даже в европе, уже сколько перетаралось, мало того что экран мизерный так еще и сенсора нету, заепет названия вводить крутелкой. Цветной экран тупо для развлечения и внешной вид торпеды улучшить, а навигация и видео это в наших реалиях уже удел планшета и лучших вариантов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и меня настигла беда с диплеем.
Скажите пожалуйста, уважаемые пыжеводы, насколько я знаю, этот дисплей нужно только под замену.
А искать надо сам дисплей или еще и блок вместе с ним?

post-28900-0-34413000-1402506042_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие тебе подробности нужны? впилили планшет в машину, занимаюсь сейчас тем же.

Идешь сюда и читаешь до посвящения))) будет гораздо быстрее и интереснее чем ждать подробности по какому-то одному проекту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

или сделать так

ну подробнее ка. есть больше инфы?

 

 

 

 

или сделать так

ну подробнее ка. есть больше инфы?

 

инфы море. делаю себе сам. Будет установлен Asus 7 WIFI .Изготовил рамку (процес описывать небуду,если нужно сделаю пожже полный отчет ). Сейчас занимаюсь програмным железа и питанием.В планах на планшет вывести камеру заднюю, регистатор  ( с хорошей вэбки ) , подрулевой джостик уже привязал и джостик  на консоли (по типу новых  BMW ) А вообще почтитать можно тут http://www.pccar.ru/forumdisplay.php?f=129 и тут уже готовые проекты на разных машинах http://www.pccar.ru/forumdisplay.php?f=21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие тебе подробности нужны? впилили планшет в машину, занимаюсь сейчас тем же.

Идешь сюда и читаешь до посвящения))) будет гораздо быстрее и интереснее чем ждать подробности по какому-то одному проекту.

 

А что делать, если на родной дисплей выводится куча инфы типа дверца не закрыта, колеса спущены или там какой рискБлекАйс? Как на андроиде добиться вывод такой специфической информации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специфическим железом которое будет перехватывать нужную инфу в шине обмена данными и софтом который будет это все обрабатывать и рисовать на андроиде. И все это  придется разработать самому, готовых вариантов нет и не будет. Слишком специфическая тема, особенно про пежо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер пыжеводы)) Появилось горячее желание заменить монохром на цветной дисплей. Модель дорестайлинговая.

Скажите пожалуйста, сколько примерно комплект с донора будет стоить?(блок управления, рамка, сам дисплей)

И кто бы мог помочь с заменой. За отдельную плату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только запчасти будут стоить долларов 200

Я до 300 уе рассчитываю найти. И за работу, только мастера-электрика надо найти, я в этих проводах не разберусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от С8 моно-хром не подойдет (с/без контролера), никто не в курсе?

 

По поводу дисплея от 307 (моно-хром): работают ли в нем 2-е засечки по информации пробег-километраж-средний расход, как в 607 или только одна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Дисплей садится. Пропало изображение. Замена дисплея (монохром на цвет). Блок управления
×
×
  • Создать...