Перейти к содержанию

Пежо 607. Дисплей садится. Пропало изображение. Замена дисплея (монохром на цвет). Блок управления


Рекомендуемые сообщения

Две недели назад заменил на своем пежо 607 монохром на цветной дисплей.. Дисплей+рамка+блок = 120 у.е кабель изготовил сам из куска проводки от ситроена С5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 801
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Две недели назад заменил на своем пежо 607 монохром на цветной дисплей.. Дисплей+рамка+блок = 120 у.е кабель изготовил сам из куска проводки от ситроена С5

а где брал за 120? и есть ли ещё я бы себе взял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил себе монохромный дисплей от С5-1 за 150 тыс. Настройки даты и времени несохраняются и СD чейнджнр неработает (у меня стоит эмулятор Xcarlink), как-то невесело((( Ставиш родной дисплей все работает...

Изменено пользователем Дмитрий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё кто то сталкивался с этой штукой. Машину вечером поставил- утром ни один прибор не работает... Может в нём дело ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две недели назад заменил на своем пежо 607 монохром на цветной дисплей.. Дисплей+рамка+блок = 120 у.е кабель изготовил сам из куска проводки от ситроена С5

ПОДСКАЖИ У МЕНЯ МАЛЕНЬКИЙ ПРОДОЛГОВАТЫЙ МОНОХРОМНЫЙ ДИСПЛЕЙ КОГДА ОН НАГРЕВАЕТСЯ КРИСТАЛЫ ПЛЫВУТ И НЕ ХЕРА НЕ ВИДНО МОЖНО ЛИ ЗАМЕНИТЬ МОЙ ДИСПЛЕЙ НА ТАКОЙ ЖЕ (ПРОДОЛГОВАТЫЙ) НО ТОЛЬКО ЦВЕТНОЙ ЕСЛИ ВООБЩЕ ТАКИЕ ЕСТЬ СКОЛЬКО ЭТО СО всем БУДЕТ СТОИТЬ И ГДЕ НАЙТИ ТАКОГО СПЕЦА КОТОРЫЙ БЫ МНЕ ЭТО ВСЕ ЗАБОБАХАЛ

МОЖНО С ТОБОЙ СОЗВОНИТЬСЯ И ПОГОВОРИТЬ НА ЭТУ ТЕМУ

Две недели назад заменил на своем пежо 607 монохром на цветной дисплей.. Дисплей+рамка+блок = 120 у.е кабель изготовил сам из куска проводки от ситроена С5

ПОДСКАЖИ У МЕНЯ МАЛЕНЬКИЙ ПРОДОЛГОВАТЫЙ МОНОХРОМНЫЙ ДИСПЛЕЙ КОГДА ОН НАГРЕВАЕТСЯ КРИСТАЛЫ ПЛЫВУТ И НЕ ХЕРА НЕ ВИДНО МОЖНО ЛИ ЗАМЕНИТЬ МОЙ ДИСПЛЕЙ НА ТАКОЙ ЖЕ (ПРОДОЛГОВАТЫЙ) НО ТОЛЬКО ЦВЕТНОЙ ЕСЛИ ВООБЩЕ ТАКИЕ ЕСТЬ СКОЛЬКО ЭТО СО всем БУДЕТ СТОИТЬ И ГДЕ НАЙТИ ТАКОГО СПЕЦА КОТОРЫЙ БЫ МНЕ ЭТО ВСЕ ЗАБОБАХАЛ

МОЖНО С ТОБОЙ СОЗВОНИТЬСЯ И ПОГОВОРИТЬ НА ЭТУ ТЕМУ

ГДЕ ЭТИ ВСЕ ЗАПЧАСТИ МОЖНО КУПИТЬ НА ЖДАНАХ ЕСТЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил себе монохромный дисплей от С5-1 за 150 тыс. Настройки даты и времени несохраняются и СD чейнджнр неработает (у меня стоит эмулятор Xcarlink), как-то невесело((( Ставиш родной дисплей все работает...

разлбрался... чейнджер нужно заново прописывать, видимо функция эта хранится в памяти самого дисплея а не в бси. И настройки даты и времени сохраняются, у меня сразу неработала подсветка, покрутил фишку заработало, где-то видно провод отходит. Единственный минус это нераюотает подрулевой переключатель магнитолы, ну и подсветку с зеленого на янтарный нужно переделать.

post-9972-0-26013500-1347192799_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В интернете есть схемы по электрике Пежо. Скачайте и посмотрите.

есть блок моник что куда подключать дайте схему плиз

ситрин тока не надо посылать в нет если сможешь помочь то плиз

Изменено пользователем vova72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё на блоке 5 разъёмов оптика понятно но есть ешё 4 жёлтый 26 пинов, синий 12 пинов коричневый и чёрный по 6 пинов какие задействуют . и обязательно ли подключать сразу сд привод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уважаемые форумчане, помогите решить проблему.Столкнулся с тем, что на 607-м дорестайл одновременно перестал работать ченджер и телефон, причем ченджер крутит вроде как диски когда их туда вставляешь, но кнопкой с магнитолы в режим CD не переключается и потом все замирает и все. Телефон тоже не получается включить кнопкой с магнитолы, пишет на дисплее "No phone", но сеть он ловит и работает только в режиме входящего звонка. А с подрулевого переключателя при нажатии на торцевую кнопку вообще ничего не происходит словно она отключена. Было много разных версий, но после последних переборок и поисков последняя версия сводится к тому, что компьютер постоянно выдает одну ошибку:- "Потеря связи с блоком управления многофункциональным дисплеем". Больше он не видит ошибок вообще. Электрик, к которому я гонял машину перерыл всю проводку и утверждает, что прозваниванием все провода целые и замыканий на массу нет, проводка в хорошем состоянии. Все фишки перебрал и контакты должны быть нормальными, а при сборке в кучу ничего не изменяется. Он говорит может косяк с самим ченджером или магнитолой. Я читал на форумах что иногда на платах приходится перепаивать контакты и тогда электрика начинает работать. Может быть и тут такой случай? Поделитесь своими соображениями, что может быть? Наверняка уже всплывали такие проблемы... Хочу довести машину до ума и наслаждаться вождением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же фигня происходит иногда если проездить на машине больше двух часов к ряду. Только в дополнении к всему вышесказанному еще и дисплей вырубается (у меня он цветной не знаю как у тебя). Потом постоит ночь например и опять все нормально. С проводкой тоже все в порядке. Судя по всему надо менять блок управления дисплеем , говорят он умирает таким образом. А учитывая, что ты делал диагностику и как раз по нему висит ошибка я думаю с вероятностью процентов 80 можно сказать, что это он. Искать надо на б/ушках. У меня пока не дошли руки проверить поскольку бывает не часто. Попробуй, заодно проверим версию :rolleyes:

Изменено пользователем -Сергей-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже цветной экран с навигацией. Я так понял у тебя тоже телефон с ченджером перестал работать? Или перестает работать через пару часов? У меня сразу не работает. Сам монитор показывает прекрасно и не затухает, изображение яркое. Живу в небольшом городке в 150 км. от ближайшей авторазборки и как говорится не факт что все получится. Как насчет ремонтопригодности и сколько вообще стоит б/у блок управления для монитора. Да и вообще он встроен в сам монитор и менять сразу блоком? Как вообще это все делается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у меня работает все отлично. Это происходит только через пару-тройку часов непрерывной езды. Начинает моргать дисплей, либо картинка на нем замирает и перестают работать все кнопки на магнитоле , телефоне и подрулевом переключателе кроме регулировки громкости, дисплей может моргать, а может вырубиться вообще. Потом если машина постоит хотя бы пару часов опять все работает. Блок управления дисплеем стоит где-то за перчаточным ящиком, не думаю что его сложно поменять, но не вникал пока досконально. Зайди на abw в запчасти б/у прозвони по объявкам на 607ые сориентируешься в цене. Раньше он стоил где-то 150 уе, сейчас не знаю. В принципе все б/ушники дают время на проверку, с некоторыми можно договориться и он тебе на месте поставит и проверит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я столкнулся с проблемой что не могу понять где находится этот блок управления дисплеем. Перерыл весь интернет, но информация везде противоречивая. Одни говорят что он находится за бардачком, а другие что он встроен в дисплей. Да и горе электрики тут тоже заморачиваться с машиной совсем не хотят и ищут любой повод чтобы отмахнуться. Где он на самом деле можешь сказать? Еще лучше бы если есть инфа его номер по каталогу. Разборки обзванивал, но нигде нет конкретики, да я и сам не могу сказать что мне надо и где оно стоит. Короче один головняк и никто не хочет помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он так у называется - блок управления цветным дисплеем, находится за бардачком. И странно что на разборках немогут понять что это такое, т.к. это вполне ходовой товар, частенько ломается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

НА БУДУЩЕЕ ДЛЯ ВСЕХ-

БЛОК УПРАВЛЕНИЯ ЦВЕТНЫМ ДИСПЛЕЕМ (VDO) Находится за БАРДАЧКОМ. СПРАВА. СНИЗУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

такой вопрос! где можно поменять севший монохром на монохром нормальный и сколько это будет стоить! спс за инфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть у кого рабочий блок управления цветным дисплеем с навигацией, мой по ходу сдох. Бэушники заряжают по 200 уе за блок и 250 за блок с дисплеем. В одном месте нашел блок за 80 уе, но оказался не рабочий. Дисплей мне не нужен, а блок за 80 уе взял бы, думаю, что это более менее адекватная цена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменять дисплей можно и самому, вот найти нормальный тут проблема, нужно искать чтобы на корпусе гравировка по году выпуска была 2003если нужны только показания дисплея то можно поставить от С5-1, читайте ветку выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну поскольку это на скорость сильно не влияет буду искать потихоньку Изображение За 200 всегда купить успею. В двух местах обещали за 80 в феврале сделать. Непонятно только откуда такая разбежка в ценах

Изменено пользователем -Сергей-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Это цены тех, кто хочет заработать и тех, кто очень-очень хочет заработать. Нужны эти блоки редко, вот и есть желание у некоторых срубить сверхприбыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это цены тех, кто хочет заработать и тех, кто очень-очень хочет заработать. Нужны эти блоки редко, вот и есть желание у некоторых срубить сверхприбыль.

... дык продай недорого. Мне нужно тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ректор изменил название на Пежо 607. Дисплей садится. Пропало изображение. Замена дисплея (монохром на цвет). Блок управления
×
×
  • Создать...