Перейти к содержанию

Пежо 607. Дисплей садится. Пропало изображение. Замена дисплея (монохром на цвет). Блок управления


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 801
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

7 часов назад, Димыч. сказал:

На кошелёк, есть ли там средства на замену или ремонт. 

100$ стоит и да, проблема именно в нем. Менять его 30 минут.

Изменено пользователем xu10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем. Приобрел цветной дисплей 5 дюймов, блок и кучу проводов. Хочу заменить монохромный в своем пежо 607 2.2 hdi 2000 г.В. Подскажите где находиться блок управления монохромным дисплеем. Как лучше подключить цветной дисплей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

День добрый! Подскажите пожалуйста на блоке управления цветным дисплеем есть синяя фишка, от нее идет белый провод на 2 пине, куда этот провод идет? На схемах его нет.screenshot_3.png.b9945e16ee35114b1e039346305b459d.png

Изменено пользователем sacrificed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

IMG_3423.thumb.JPG.706f06ba7f75d768247b0bd618af3cb6.JPGIMG_3433.thumb.JPG.82072d7a08120e9564936eae995a5a85.JPGIMG_3434.thumb.JPG.084076a8ee8dbe2b0da12dfc197d024e.JPGIMG_3435.thumb.JPG.a18791b54b6048fa63d9ccd22be4c599.JPGIMG_3436.thumb.JPG.89cb0805fc7173bf0e396dcee0b07885.JPGIMG_3437.thumb.JPG.376a5c480211957767fabf3e0b1e2e6e.JPGIMG_3438.thumb.JPG.82b96ed6b0bffb85e5da04034f7b66d9.JPGСобратья! :br: Помогите разобраться с проблемой. Две недели как владею 607 2.2 HDi 2002 года выпуска. Не работает дисплей. Пытается заработать (в темноте подсвечивается, видно как по нему бегают черные полосы), потом все пропадает... Грешу на шлейф дисплея или на блок управления им (что более вероятно, т.к. напряжение на фишке подключения дисплея попросту пропадает после 5-10 секунд его тщетных попыток запуститься -_-. Разобрал блок управления, просушил обычным феном (думал конденсат виноват), заметил, что два элемента на плате (микропроцессоры какие-то, я не спец в том) выглядят странновато. Сделал фото блока (в т.ч. и в разобранном виде, прикреплю). Помогите люди добрые :bc: . В чем может быть проблема и кто может ее устранить???

Изменено пользователем Artem_607
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.03.2020 в 11:59, sacrificed сказал:

День добрый! Подскажите пожалуйста на блоке управления цветным дисплеем есть синяя фишка, от нее идет белый провод на 2 пине, куда этот провод идет? На схемах его нет.screenshot_3.png.b9945e16ee35114b1e039346305b459d.png

не белый, а черный.

Это фишка и соседняя для выходов на тюльпаны.

ddcb6e2s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братья пыжеводы! :bc: Понимаю, что вряд ли кому-то захочется, но все же надеюсь на ваши понимание и поддержку. Помогите точно определить направление поиска проблемы с дисплеем. Чтобы убедиться, что проблема не в блоке управления, можно проверить свой дисплей установив его в такую же цепь в подобной машине. У меня обычный цветной дисплей (квадратный), машина: 607 2.2 HDi 2002 года. Вы наверняка знаете, что это проверить - дело 5-10 минут. Кто из вас поможет мне в этом вопросе? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, OJV сказал:

Защёлок половину сломалось в рамке, боюсь вторая половина сломается после второго вскрытия....

 

Вскрываю рамку с закрытыми глазами))) Уже раз 20 разбирал, есть специальные пластиковые лопатки. Ничего не сломаю, а если доломаю - компенсирую) Поможешь?

Изменено пользователем Artem_607
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

парни,подскажите .. имею два дисплея  с проблемами картинки (пыж 607 ,тот самый монохромный  проблемный дисплей) , решил отклеить шлейфы и почистить  и один запорол. теперь морду со шлейфами от одного дисплея установил на основную плату другого , но дисплей не заработал,и мало того посыпалось куча ошибок.  вопрос  к тем,кто эти дисплеи по перепаивал  и вдоль и поперёк ... разве может такое быть из за смены морды ? там же вроде электроники никакой не наблюдается -в морде дисплея

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, vitalii_kit сказал:

парни,подскажите .. имею два дисплея  с проблемами картинки (пыж 607 ,тот самый монохромный  проблемный дисплей) , решил отклеить шлейфы и почистить  и один запорол. теперь морду со шлейфами от одного дисплея установил на основную плату другого , но дисплей не заработал,и мало того посыпалось куча ошибок.  вопрос  к тем,кто эти дисплеи по перепаивал  и вдоль и поперёк ... разве может такое быть из за смены морды ? там же вроде электроники никакой не наблюдается -в морде дисплея

В морде нет, а где гарантия, что плата живая и не садит общую шину данных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плата живая..   Один дисплей дал полосы ,когда их стало слишком много ,я  забил в поиск и купил идентичный  . проездил пару месяцев и он начал тупо садиться (темнеть) полос как таковых не было ,может немного . решил бороться с полосами первого , но там и те шлейфа что на плате по отходили,припаять не получилось . кароче оба по электроники рабочие,только морду первого кинул на плату второго ...  Экранчик не загорелся,но полезли всевозможные ошибки . По идее просто из за морды такого произойти ведь не могло?   Думаю болтики может при креплении дорожки коснулись ,буду разбирать  (( . долго возиться с ним . на просторах инета каждый год найти сложнее экранчик  такой , и от С5 то же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
29.08.2018 в 14:43, karimar сказал:

"В PP2000 заходишь в 406 рестайл или 406 купе. Автоопределение- многофункциональный дисплей- телекодировка- подрулевой переключатель (или джойстик, не помню) - вбираем стандартный проводной джойстик (по умолчанию стоит VAN) - далее телекодируем и радуемся результату. В меню многофункциональный дисплей под 607 нет пункта телекодировка, поэтому у многих джойстик и не включен."

В РР2000 у меня удалось прописать только после того как выбрал Пежо 406R купе.
Работает все

Парни ,может кто нибудь более точно указать путь к телекодировке!? ископал всё в  406 ,406r ,406 купе ..  и не нашёл ! а вот этого пункта "Автоопределение" вобще не увидел ни в какой комплектации 406-ого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё вопрос к тем,кто с 307 пыжика устанавливал бк дисплей , он сразу нормально  картинку показывает?  у меня IMG_20200612_161007.thumb.jpg.19655addd4d5212863c1921c742a1e66.jpgочень тёмный,еле видно надписи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ау..пыжеводы ... все меняли и никто не помнит ? где  эту долбаную телекодировку найти? всё перерыл в 406 -ых (рр2000) . это вобще в рр2000 или  через диагбокс ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Окончились мои мучения, сегодня поменял монохром на цветной дисплей. Цена вопроса 418 руб. дисплей в рамке + блок управления + провода (их них 150$ комплект + 18 руб. доставка). 170 рублей заплатил за установку.

изображение_viber_2020-11-13_19-04-01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте ребята,помогите кто может знанием. Знание сила как говорится. Мой цветной дисплей дорестайл начал глючить,дело в блоке управления как я понимаю. Раньше я видел объявления на Бампере о том что мастера меняют свой чиненый блок на мой сломанный. Но сейчас ни одного такого объявления не нашел. На драйв2 нашел объявление о такой же услуге у пользователя albin212,написал и тишина в ответ. Может кто знает электриков или мастера который смог бы помочь или починить блок управления цветным дисплеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вопрос по дисплею (а возможно по магнитоле):

Пежо 607 - рестайл 2005 г. Дисплей работал нормально, но однажды после загрузки потух и ушел в ребут. Появлялась надпись - loaging - snarting и так с переиодичнойстью в несколько минут. При этом манитола все время перезагружалась (предположительно как бы поврежден файл загрузчика). Затем надписи пропали, но магнитола работает и перезагружается с такой же переодичностью постоянно. При этом экран больше ничего не показывает(темный). В слепую все переключается, регулируется громкость и др. но идет постоянный ребут через примерно 3-5 минут (точно не засекал). Может кто либо сталкивался, или может помочь, подсказать, или прошить или сбросит прошивку с краткой инстркцией? Спасибо, если отзоветесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...