Перейти к содержанию

Пежо 607. Дисплей садится. Пропало изображение. Замена дисплея (монохром на цвет). Блок управления


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 801
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Это я понимаю 5" дюймов? 105*80 мм. Вот спасибо буду думать. Надо ещё 7" прикинуть, но что то мне подсказывает,что 7" не влезет. Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я понимаю 5" дюймов? 105*80 мм. Вот спасибо буду думать. Надо ещё 7" прикинуть, но что то мне подсказывает,что 7" не влезет. Спасибо за помощь.

да, дорестайл 5 дюймов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так все же где б/у приобрести и ценик за какой? А ТО ВСЕ ЭТИ МАХИНАЦИИ С ДЫРОЧКАМИ ДА КУЛЕРАМИ,КАК ТО СОМНИТЕЛЬНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же беда .... монохром греется быстро а маленький квадратик при долгой езде только .... что делать? может дело не в дисплеях ... может необходимо чтото делать с контролером или блоком управления дисплеем??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего вы там не сделаете, нет ничего вечного. только если медную пластину присабачить вплотную к нему, с теплоотводящими трубками. типа пассивного охлаждения получится (как в ноутбуках).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же беда .... монохром греется быстро а маленький квадратик при долгой езде только .... что делать? может дело не в дисплеях ... может необходимо чтото делать с контролером или блоком управления дисплеем??

Просто срок его уже вышел...и не парься, больше геморра с кулибинством, нежели купить бэушный...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я востановил свой дисплей полностью! А было такое, что прочесть ничего невозможно.Греется дисплей в основном от лампочек подсветки !!! А причина того что плывет - в отслаивании шлейфов ! Шлейфы на заводе склеиваются термоклеем с микроскопическими металлическими шариками. В результате нагева шлейфы немного деформируются и пропадают/появляются нежелательные контакты.У себя я полностью смыл весь термоклей с мест соединения шлейфов и закрепил механически, с помощью пластин - уже два года работает отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил кулер.запитал от прикуривателя.шумит несильно.дисплей живет намного дольшемогу фотки сбросить,где и куданамного дольше эт на сколько? и что будет летом?

Я востановил свой дисплей полностью! А было такое, что прочесть ничего невозможно.Греется дисплей в основном от лампочек подсветки !!! А причина того что плывет - в отслаивании шлейфов ! Шлейфы на заводе склеиваются термоклеем с микроскопическими металлическими шариками. В результате нагева шлейфы немного деформируются и пропадают/появляются нежелательные контакты.У себя я полностью смыл весь термоклей с мест соединения шлейфов и закрепил механически, с помощью пластин - уже два года работает отлично!

Так в подсветке дисплея только SMD диоды стоят и врядли они могут так сильно нагреватся, скорее эт внутренний микропроцессор блока управления дисплеем вроде Siemens называется, а вот со шлейфом ты здорово придумал! А эт легко делается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я востановил свой дисплей полностью! А было такое, что прочесть ничего невозможно.Греется дисплей в основном от лампочек подсветки !!! А причина того что плывет - в отслаивании шлейфов ! Шлейфы на заводе склеиваются термоклеем с микроскопическими металлическими шариками. В результате нагева шлейфы немного деформируются и пропадают/появляются нежелательные контакты.У себя я полностью смыл весь термоклей с мест соединения шлейфов и закрепил механически, с помощью пластин - уже два года работает отлично!

если можно поподробней о том как дисплей восстановил, просто у многих такая проблема в 607 и жалко отдавать за б/у 150-200$ если можно самому сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я востановил свой дисплей полностью! А было такое, что прочесть ничего невозможно.

Греется дисплей в основном от лампочек подсветки !!! А причина того что плывет - в отслаивании шлейфов ! Шлейфы на заводе склеиваются термоклеем с микроскопическими металлическими шариками. В результате нагева шлейфы немного деформируются и пропадают/появляются нежелательные контакты.

У себя я полностью смыл весь термоклей с мест соединения шлейфов и закрепил механически, с помощью пластин - уже два года работает отлично!

если можно поподробней о том как дисплей восстановил, просто у многих такая проблема в 607 и жалко отдавать за б/у 150-200$ если можно самому сделать.
Вот тут Моя ссылка уже рассказывал, если разбереш дисплей - все сразу поймеш. Возникнут конкретные вопросы - плиз-пожалуйста - на все отвечу! Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут Моя ссылка уже рассказывал, если разбереш дисплей - все сразу поймеш. Возникнут конкретные вопросы - плиз-пожалуйста - на все отвечу! Изображение

спасибо за ссылочку, попробую на выходных сделать, если получится то буду очень признателен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот результат востановленного дисплея 2001 года выпуска!Работает уже 2 года !!!

Отлично, попробую сделать также и себе.Судя по фотке у тебя и телефон работает? У тебя не Motorola International 2000 случайно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот результат востановленного дисплея 2001 года выпуска!Работает уже 2 года !!!

Отлично, попробую сделать также и себе.Судя по фотке у тебя и телефон работает? У тебя не Motorola International 2000 случайно?
Незнаю, RT2 - наверно SIEMENS A20.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с нерабочим экраном магнитолы не кто не сталкивался? у меня как правило ваще он не работает, время от времени загораются на нем кое какие символы смс и т.п., а так или черный или внизу экрана квадратики горят. (доставал магнитолу пыль с нее здул - не помогло )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Такая беда!оторвался шлейф от платы (монохромный)кто может помочь заодно и опыт поставит!??

К плате шлейф паяется!
как и чем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут Моя ссылка уже рассказывал, если разбереш дисплей - все сразу поймеш. Возникнут конкретные вопросы - плиз-пожалуйста - на все отвечу! Изображение

не работает ссылка, может сюда напишешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут Моя ссылка уже рассказывал, если разбереш дисплей - все сразу поймеш. Возникнут конкретные вопросы - плиз-пожалуйста - на все отвечу! Изображение

не работает ссылка, может сюда напишешь?

Ссылка работает - ВОТ! СКОПИРОВАЛ оттудава!

С фотками не получится, уж больно геморно снимать, а вот как смог нарисовал в разрезе. Я думаю когда разберете дисплей вам станет все понятно!

Изображение

Шлейфы предварительно отрываем совсем (друг от друга), места склейки тщательно (очень тщательно) моем спиртом. Под микоскопом совмещаем дорожки шлейфов и прижимаем, предварительно изготовленной, Г-образной пластиной. И все прекрасно работает! Пластины изготавливал из какой-то запчаси от ксерокса, толщиной 1мм, размеры мерял по месту, отверстия в пластинах сверлил соответственно отверсиям на плате (они там уже есть). Если все есть под рукой - времени 1-2 часа.

Удачи Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как понял, помогает именно если проблема в полосках на экране, а если экран равномерно тухнет от тепла, то этим проблему уже никак не решить? Отпишитесь у кого именно тускнеет весь экран равномерно от тепла, есть ли счастливцы кому помогла эта пластина в подобном случае (без кулера, ибо кулер лечит симптом а не болезнь)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сделал по способу geka,результат отличный,монитор не тухнет,я доволен

Я тоже разобрал, и насверлил отверстий по всему периметру корпуса дисплея. Потом закрепил кулер на 12V, и запитал от прикуривателя. Кулер работает в постоянном режиме при включенном зажигании. С мая месяца и по сегодняшний день работает нормально. В солнечную жаркую погоду садится, но показания прочитать можно. Как долго поработает- незнаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вам в помощьhttp://i057.radikal....a9bf741e753.jpg

Вопрос знатокам! Можно ли установить простой перекидкой дисплей как на фото, если установлен маленький цветной в рамку с большим окном наполовину закрытым? Машинка рессталинг 2005г. Если простой перекидкой нельзя, то как можно? Заранее спасибо откликнувшимся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Дисплей садится. Пропало изображение. Замена дисплея (монохром на цвет). Блок управления
×
×
  • Создать...