Перейти к содержанию

Пежо 607. Дисплей садится. Пропало изображение. Замена дисплея (монохром на цвет). Блок управления


Рекомендуемые сообщения

Попробуй проложи, не выводиться вся информация на дисплей, и пежо планет почему то потом конфликтовать начинает, вот тебе и дизинформация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 801
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Модератор

Я бы проложил.. только у себя. Да ,скажу честно, денег жалко на это .. покупать у наших барыг все это-не хочеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто сталкивался!? Цветной дисплей горит белым цветом и нечего не показывает????

Изменено пользователем Dima Дима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приехал вчера мой 607, 2000 г, но есть проблема с дисплеем - плохо показывает некоторые участки, вверху прям вообще нечитаемо:( Дисплей обычный, не цветной.

slonenok1980

Вижу, ты вроде как предлогаешь помощь в этом вопросе.

Смог бы привезти такой дисплей в Брест? Очень нужен хороший дисплей, заменив который о проблеме можно будет забыть. Цветной не нужен. Сколько будет стоить все вместе с доставкой в Брест и прочим?

Очень надеюсь на помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал вчера мой 607, 2000 г, но есть проблема с дисплеем - плохо показывает некоторые участки, вверху прям вообще нечитаемо:( Дисплей обычный, не цветной.

slonenok1980

Вижу, ты вроде как предлогаешь помощь в этом вопросе.

Смог бы привезти такой дисплей в Брест? Очень нужен хороший дисплей, заменив который о проблеме можно будет забыть. Цветной не нужен. Сколько будет стоить все вместе с доставкой в Брест и прочим?

Очень надеюсь на помощь.

А ты Андрюхе вот сюда напиши, в его ветку...

http://www.peugeot-club.by/board/index.php?showtopic=8670

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, ребят, а что так скрытно, во что обходится то?

Так ничего скрытного, просто Андрюха ТАМ тусит больше... ТАМ и спрашивать надо... Как-то так.... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет всем! Проблема такая, сегодня ехал на работу, играла музыка, потом смотрю цветной дисплей доестайла погас, т.е. ниче совсем не видно! Когда заглушил машину, опять зажигание, - дисплей не горит, музыка не работает. Раньше, где то полгода назад, была такая же проблема, тогда я полез разбирать панель дисплея, только оттянул рамку и дисплей заработал! Сейчас такая штука не прошла ( . Дисплей показывал нормально и в жару и в холод.... Кто подскажет, может ли так сразу "сломаться" дисплей, в чем может быть проблема??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в разъёме может быть дело...додёргал его ты его, наверно...Любой дисплей, как таковой, "садится" не сразу...

Если дело в разъеме, то можно выдохнуть... а есть там какой блок питания??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудеса с монитором продолжаются ) Только я хотел ехать к Daivery проверить монитор как он включился... 3 дня покатался нормально, сегодня вечером опять начались проблемы, то тупо все гаснет и появляются желтые полосы на темном фоне, то ваще ниче не показывает, однако музыка играет, но управление на руле уже не работает... То заглушу машину, - опять появляется, потом гаснет... хез...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка на неисправности дисплея, может кому поможет, мне пока не помогла )http://forum.francemobile.by/viewtopic.php?t=10098&postdays=0&postorder=asc&highlight=%E4%E8%F1%EF%EB%E5%E9&start=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисплей проверили (поставили на другую машину), он оказался рабочим. По ходу дело в мозгах на дисплей? Где эти мозги находятся, где их искать? Может подскажет кто спеца, который может решить эту проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок управления -за бардачком

Саша, а подробнее можно? Чтобы до него добраться нужно бардачек снимать? Как он выглядит, мож рисунок есть? Звонил одному челу, он сказал, что блока управления дисплеем нет вообще, что по электрической схеме дисплей управляется напрямую от BSIБл.. совсем запутался, контроллер дисплея (я так понимаю микросхема)находится позади дисплея, т.е. идет в комплекте с дисплеем, почему тогда пишут отдельно контроллер -100 у.е, и дисплей 150 у.е. Или контроллер дисплея где то в другом месте находится? Изменено пользователем santtt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно говоря, решая проблему с дисплеем, добрался до блока управления (рис.1) Визуально контакты все нормальные, желтый разъем это, я так понял, питание самого блока, остальные идут на питание дисплея и т.д. Интересует, что за разъем подходит к блоку на рисунках 2..4 ? Уходит он (вроде бы там только один красный провод) от блока управления в сторону обшивки и под обшивкой идет вниз... Может это совпадение, но когда я дергал именно этот разъем дисплей начал показывать, потом начал вести себя так, как если бы к компу подключить хреновую видеокарту (изображение пропадает, появляются полосы, мерцания и т.д.)... На рис.5 - место куда всталяется этот разъем. Заранее спасибо.

post-3804-1279089146,49_thumb.jpg

post-3804-1279089228,17_thumb.jpg

post-3804-1279089434,03_thumb.jpg

post-3804-1279089502,93_thumb.jpg

post-3804-1279089560,12_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А что касается рестайла кто сталкивался, на сколько тяжело поменять!? Там даже в рамке по моему специально оставлено место!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается рестайла кто сталкивался, на сколько тяжело поменять!? Там даже в рамке по моему специально оставлено место! Про дорестайл понятно что тяжелее интересует рестайл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как снять цветной многофункциональный дисплей (NAVIGATION+VIDEO+RADIO+CLOCK, TEMP, CD) на Peugeot 607 2.2 HDI 2003 г. Знаю, что каким-то образом отсчелкивается панель, но боюсь что-нибудь поломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

А тут http://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/8837-razbor-centralnoi-konsoli-v-607/ трудно было посомтреть? С цветным экраном аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут http://peugeot-club....-konsoli-v-607/ трудно было посомтреть? С цветным экраном аналогично.

Я это видел. Дело в том, что в руководстве по ремонту (издательство "Чижовка") цветной дисплей извлекают при помощи какого-то механического приспособления: post-7749-1285659760,72_thumb.png. Вы уверены, что цветной извелкается аналогично с монохромным?

Изменено пользователем petruccio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут http://peugeot-club....-konsoli-v-607/ трудно было посомтреть? С цветным экраном аналогично.

УВЕРЕНЫ

Спасибо Вам за помощь!

Изменено пользователем petruccio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл спросить. Если я меняю дисплей, мне необходимо его как-то кодировать под комплектацию моей машины или все зависит от контроллера? Если я буду менять сам, смогу ли я это сделать сам или нужно ехать на Свердлова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всегооо в мозгах машины нужно указать типа установленного дисплея, если он отличается от того, что был установлен ранее. ехать на свердлова не обязательно (ценник у них отпадный), можно найти людей с лексией и они это могут сделать. поищи по форуму, таких много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всегооо в мозгах машины нужно указать типа установленного дисплея, если он отличается от того, что был установлен ранее. ехать на свердлова не обязательно (ценник у них отпадный), можно найти людей с лексией и они это могут сделать. поищи по форуму, таких много.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Дисплей садится. Пропало изображение. Замена дисплея (монохром на цвет). Блок управления
×
×
  • Создать...