Перейти к содержанию

Пежо 607. Дисплей садится. Пропало изображение. Замена дисплея (монохром на цвет). Блок управления


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 801
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Подскажите, может у кого есть блок управления цветным многофункциональным дисплеем с навигацией. Дорестайл.

наивный вы) Много кто его ищет. Готовьте от 150 до 200 баксов - и будет ваш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

унас б\у цветной на разборке 12000р. новый - 56000р.

Да-с, я свой менял на б/у в прошлом году за 160 уе...

значит можно поставить цветной с навигатором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

унас б\у цветной на разборке 12000р. новый - 56000р.

Да-с, я свой менял на б/у в прошлом году за 160 уе...

значит можно поставить цветной с навигатором

мне в литве отдавали, полностью всю телематику, мноитор, ченджер, проводку за 500 лит. от рестайла Изменено пользователем андрей39rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос из серии, а вдруг) Будет ли работать маленький цветной дисплей от рестайла на дорестайле?

Изменено пользователем Andrucha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос из серии, а вдруг) Будет ли работать маленький цветной дисплей от рестайла на дорестайле?

А что, есть в хорошем состоянии? Если имеется в виду, тот что на приборной панели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл такой неплохой заменитель нашим узким дисплеям, единственное будет ли работать на Пежо - не известно. Есть разные варианты дизайна и способов установки

Изображение

Клац

офф сайт данной штуковины

клац

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему никто не задался вопросом, почему оно так греется? по моему надо лечить именно перегрев

основной перегрев от диодной подсветки, зимой ситуация усугубляется из-за печки, летом от жары в салоне 50 градусов. Проблема известна - пропадает контакт в месте соединения платы и шлейфа и это конструктивная недоработка производителя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел вчера рабочий блок за 100 уе. Искал через бэушку abw.by. Еще по нескольким телефонам есть по 150 уе. По 200 вроде уже никто не ломит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от куда идет перегрев я и сам знаю, но почему резисторы на этой плате нагреваются так??? я вот про этот вопрос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на холодную экран показывает хорошо,как поездишь часок начинает с левого верхнего угла все темнеть пока не затемнеет полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводка лежит только между блоком и дисплеем? реально ли ее снять полностью не снимая торпедо?где находяться реле?

Скажите где находиться реле? мне навигация впринципи и нафиг не нужна..прос то хочеться заменить монохром на помойке есть с большим экраном. но где находиться блок и реле?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! На цветном дисплее слева стали появляться цветные вертикальные полосы, сначала была одна, теперь то три, то пять. При нажатии на дисплей пальцем слева, они то появляются, то исчезают. Где-то читал, что отходят контакты в шлейфе или самом дисплее. Может кто подскажет как это лечить или посоветует спеца в этих вопросах. Сам дисплей снимал, но снаружи все идеально. Пежо 607 2001 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
По прошествии столького времени проблема решилась заменой блока управления цветным многофункциональным дисплеем. Брал в Польше на разборке т.к. здесь не нашел, а что было стоило приблизительно как запчасти от Шатла... Так что теперь езжу и наслаждаюсь. Спасибо всем кто откликнулся и пытался помочь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил и поставил я поставил цветной дисплей за 70евро комплект. выставил обьявление куплю и написал частник видимо не зная цен.. т.к. у нас за 50-80 с 406 монохром только продают на свалках. проблем и сложностей не оказалось, но навигацию я не ставил.

для установки цветного дисплея ушло максимум 2 часа. причем час дом на столе и пояльником в руках, собрать по номерам провода и спаять.. т.к. были штекера с обрезанными концами. и час на то чтоб с штеккера для монохрома с иголкой высунуть провода и вставитьь правильно в штеккер для блока управления.

все заработала сразу, даже пп2000 не пришлось подключать.

единственное я так и не понял как снять бардачек и куда в штате должен ставиться блок.. пока я его положил на магнитолу за климатом...

если есть фото где и как он креиться буду очень благодарен

Изменено пользователем pirelli88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нарооод выручайте, какой провод отвечает за уаправлением дисплея. у меня иногда он включается даже в то в время когда машина на сигналке.реально не могу понять. просто за ночь бывает аккум умерает.. в -25 заводился без проблем а тут в 0 аккум сел..и еще бывает при запуске - магнитола включается, но переключить песню не реально - пока не заглушу и снова не заведу...где то проблема есть распиновка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарооод выручайте, какой провод отвечает за уаправлением дисплея. у меня иногда он включается даже в то в время когда машина на сигналке реально не могу понять. просто за ночь бывает аккум умерает.. в -25 заводился без проблем а тут в 0 аккум сел.и еще бывает при запуске - магнитола включается, но переключить песню не реально - пока не заглушу и снова не заведу...где то проблема есть распиновка? Изменено пользователем pirelli88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да провод тут скорее всего не при чем. Это симптомы начала умирания блока управления. Была такая же фигня с незначительными вариациями, где-то через год совсем сдох

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и все же чем он управляется? какой провод отвечает за включение?

по плюсу я так и не смог определить,

там либо по массе, либо по кодированный сигнал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

единственное я так и не понял как снять бардачек и куда в штате должен ставиться блок.. пока я его положил на магнитолу за климатом...

Крепление под блок управления можно купить у официалов. Я 15 евро за него одал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если приобрести экран от 307 или от С5 - то подрулевое управление вообще не работает (даже не управляет родным Clarion) или магнитола работает, а торцевая кнопка переключения расходов не работает Изображение И от С5 и от 307 кнопки управление экраном тоже не работают - правильно я понел Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неработает только подрулевой джойстик магнитолы, остальное вышеописанное работает. Единственное нужно заново чейнджер прописывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, возникла проблема с цветным экраном. пежо 607 01г.в. при разгоне начал замечать, что появляются полосы, начинает снежить и тускнеет, потом вовсе погас. При выключении авто музыка продолжает играть. Возможно отрегулировать только громкость. Поменять диск, песню невозможно. На радио не переключается, настройки басов, тембров и тд не работают. Управление с руля не проверил, не пользуюсь. На данный момент монитор при заводке иногда пытается включиться, но тутже тухнет. Поиском я пользовался, ссылок много, конкректно ничего. Все пишут о замене, но это дорого и все-таки я думаю, что раз он пытается включиться, значит что-то сделать возможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неработает только подрулевой джойстик магнитолы, остальное вышеописанное работает. Единственное нужно заново чейнджер прописывать.

как прописать чейнджер?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прописывется сканером диагностическим. По прописыванию чейнджера есть нюанс, если на С5 в комплектации был чейнждер то скорее всего заново его прописывать ненужно, короч нужно сначала подключить, а потом смотреть поместу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я себе заменил монохром на цветной экран, для минимальной переделки (без навигации и телефона) нужно:- Цветной экран- Блок управления - Проводка, но как писалось в начале темы тут все не так просто, собрать ее можно самому, главное чтобы были фишки от блока управления и экрана и пару сантиметров проводов чтобы удобно было припаяться.- Рамка под экран, она состоит из 2х частей, сразу хотел сэкономить и купить только тут часть которая закрывает экран, но пришлось покупать и воторую, т.к. на рамке от монохрома нет кронштейнов для цветного экрана.- Кнопки, они тоже разные по кронштейну.- Конштейн для блока управления, он от ангичанки неподойдет, на экзисте стоит неособо дорого, номер 5268 05Схемы распиноки брал в SEDRE. Проводку собраз за часа 4, кажется сразу что сложно но разобраться особого труда несоставит, по метражу проводку нужно делать где-то 1,7 метра. Паял все дома, единственное сразу из фишки монохромного дисплея достал провода на кнопки управления. После распайки в машине останется припаять 4 провода на подрулевой переключатель и 5 проводов идущих от БСИ-магнитолы. Места уложить новую проводку хватает.Прописывать компом ничего ненужно, единственное если в дальнейшем будут делать диагностику то будут висеть ошибки по навигации, чтобы этого небыло, в телекодировке нужно отключить нави и телефон - это в моем случае. Еще нюанс, на красном проводе (фишка монохромного дисплея) постоянно висит 12 вольт и рядом еще есть провод "земли", лучше их сразу изолировать или при подключении скинуть клеммы с аккума.Приятный бонус - показывает сколько заведена машина по времени, с монохромом такого небыло)

post-9972-0-41824700-1368033224_thumb.jp

post-9972-0-06387000-1368033228_thumb.jp

post-9972-0-18489400-1368033232_thumb.jp

post-9972-0-52154700-1368033240_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я себе заменил монохром на цветной экран, для минимальной переделки (без навигации и телефона) нужно:

- Цветной экран

- Блок управления

- Проводка, но как писалось в начале темы тут все не так просто, собрать ее можно самому, главное чтобы были фишки от блока управления и экрана и пару сантиметров проводов чтобы удобно было припаяться.

- Рамка под экран, она состоит из 2х частей, сразу хотел сэкономить и купить только тут часть которая закрывает экран, но пришлось покупать и воторую, т.к. на рамке от монохрома нет кронштейнов для цветного экрана.

- Кнопки, они тоже разные по кронштейну.

- Конштейн для блока управления, он от ангичанки неподойдет, на экзисте стоит неособо дорого, номер 5268 05

Схемы распиноки брал в SEDRE. Проводку собраз за часа 4, кажется сразу что сложно но разобраться особого труда несоставит, по метражу проводку нужно делать где-то 1,7 метра. Паял все дома, единственное сразу из фишки монохромного дисплея достал провода на кнопки управления. После распайки в машине останется припаять 4 провода на подрулевой переключатель и 5 проводов идущих от БСИ-магнитолы. Места уложить новую проводку хватает.

Прописывать компом ничего ненужно, единственное если в дальнейшем будут делать диагностику то будут висеть ошибки по навигации, чтобы этого небыло, в телекодировке нужно отключить нави и телефон - это в моем случае. Еще нюанс, на красном проводе (фишка монохромного дисплея) постоянно висит 12 вольт и рядом еще есть провод "земли", лучше их сразу изолировать или при подключении скинуть клеммы с аккума.

Приятный бонус - показывает сколько заведена машина по времени, с монохромом такого небыло)

Зделай пожалуйста принт скрин схем.. и еще подскажите каким проводом дисплей управляется, т.е. от какого провода он включается и выключается...

а то с этим у меня проблема..

все что то паяют в машине.. я просто достал с фишки провода и вставил в разьем .. правдо блок спрятал за климой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой провод идет на управление вкл. дисплея хороший вопрос, ответа покрайней мере у меня нет.

А как ты делал проводку без схем? я еще понимаю жгут проводов экранированых от экрана к блоку управления соеденить по цвету, а как полрулевой переключатель и кнопки управления и питание на блок управления, управление от БСИ. В твоем случае думаю что что-то не правильно подключил вот и экран сам по себе включается или как вариант блок управлени проблемный.

Еще по заводу блок управления должен стоять за бардачком, сам блок нехило греется, там же еще стоит маленький вентилятор, и как мне кажется все проблемы с блоком управления идут из-за перегрева. Я еще толком непонял когда вкл. вентилятор, похоже только при вкл. зажигании. Короч за блоком климата блок управления ставить невариант долго он непроработает. Я еще думаю побольше вентилятор охлаждения поставить, разобрать блок и попробовать радиатор охлаждения постаивть от компа.

Схемы сфоткаю позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Дисплей садится. Пропало изображение. Замена дисплея (монохром на цвет). Блок управления
×
×
  • Создать...