Перейти к содержанию

Пежо 607. Глюки электроники


Рекомендуемые сообщения

У меня как-то отказывал поворотник, который стоит в передней фаре. Я лампочку выкрутил, увидел что целая, назад вкрутил и все заработало. Сейчас опять не работает, лампочки местами менял все равно не горит. Т.е. дело не в лампочке, она рабочая. Как разобраться в чем дело? На станцию гнать или можно самому как-то протестировать? То же самое и с задним стопом, я в нем раньше лампочку уже менял и вот теперь снова не работает, в общем глюки в одних и тех же местах. Может с проводкой что-то..

Вернулся к своей так и не решенной проблеме. Тут был совет проверить предохранители и проверить контакты в патроне. В мануале я не нашел номер предохранителя, отвечающего за передний правый поворотник. Отвечающий за стопы есть. Подскажите его номер плиз и может есть нормальная схема по предохранителям. Т.к. та, что гуляет по инету и на сервисбоксе некачественная, в ней не видны номера предохранителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Модератор

С поворотником - замени цоколь, в который лампочка крепится. Проблема скорее всего в нем. Или проверь так - достань цоколь из другой фары и вставь в ту фару, в которой не работает. Я с такой бедой столкнулся на той неделе. Лампочка новая, цоколь зонится, но при этом не работает. При детальном исследовании оказалось, что одна из ножек цоколя отломалась, при этом вися в цоколе. Заменили - стал работать как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

santtt, у меня то же самое, проверь предохранители и как я понял патрон надо посмотреть, так же как и в случае с передними фарами.

Вчера вечером правое зеркало отказалось складываться/раскладываться. Вечером посмотрю, не в предохранителях ли дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

santtt, у меня то же самое, проверь предохранители и как я понял патрон надо посмотреть, так же как и в случае с передними фарами.

А что за патрон, где он находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

А что же делать, когда не горит фонарь заднего хода? Лампочки проверял - все в норме. Коробка автомат...

Включаешь задний ход и проверяешь подачу напряжения на лампы заднего хода. Если не поступает - либо провода переломались в крышке багажника либо датчик заднего хода косячит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включаешь задний ход и проверяешь подачу напряжения на лампы заднего хода. Если не поступает - либо провода переломались в крышке багажника либо датчик заднего хода косячит.

ОК, всем спасибо буду смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вообщем ситуация такая как купил пока гнал машину и сейчас в процессе эксплуатации выявил какой то странный косяк при наезде колесом на ямку либо на выбоину из динамика водительской стороны на торпеде включается радио трещит пещит и слушаеш как набирает обороты генератор, даже если в это время слушаеш музыку она из этой колонки отключается и шипит себе , и также если вообще мафон отключен приходилось опять наезжать на какую нибудь кочку чтобы устранить этот дефект либо остановиться заглушить двигатель полностью вынуть ключ тогда исчезает этот потусторонный звук , потом я как то случайно во время появлений этих шумов заблокировал дверь через кнопку и этот треск пропадает но не всегда , кто может подсказать у кого такое было что можно с этой хренью сделать, а то перед пассажирами уже не удобно вроде аппарат на коже на роже а радио тебя не слушается живёт своей жизнью и слушает свою марсианскую станцию :rolleyes:

Решил ли ты эту проблему, а то у меня такое появилось, но с пасажирской стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вообщем ситуация такая как купил пока гнал машину и сейчас в процессе эксплуатации выявил какой то странный косяк при наезде колесом на ямку либо на выбоину из динамика водительской стороны на торпеде включается радио трещит пещит и слушаеш как набирает обороты генератор, даже если в это время слушаеш музыку она из этой колонки отключается и шипит себе , и также если вообще мафон отключен приходилось опять наезжать на какую нибудь кочку чтобы устранить этот дефект либо остановиться заглушить двигатель полностью вынуть ключ тогда исчезает этот потусторонный звук , потом я как то случайно во время появлений этих шумов заблокировал дверь через кнопку и этот треск пропадает но не всегда , кто может подсказать у кого такое было что можно с этой хренью сделать, а то перед пассажирами уже не удобно вроде аппарат на коже на роже а радио тебя не слушается живёт своей жизнью и слушает свою марсианскую станцию :rolleyes:Решил ли ты эту проблему, а то у меня такое появилось, но с пасажирской стороны

вообшем приехал на сервис чё то они там поковырялись я одним глазом увидел снимали на водительской двери обшивку что то там шарили , но мне не сказали в чём дело до сих пор катаюсь уже 15 тысяч проехал тишина Изменено пользователем Стас Дегонский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

607 3л АКП, после небольшого дтп помялся бампер, усилитель бампера ну и кое что ещё (не суть) вообщем усилителем поскольку он тонковатый придавило вентилятор охлаждения радиатора и ессно пока мне всё довозят (запчасти) езжу так но вчера у нас потеплело и я уже переживаю что при перегреве может включиться этот вентилятор , что и произошло , он затарахтел но при езде температура упала он выключился а сегодня включается и работает постоянно хотя температура движка 70 градусов а охлождающей жтдкости тоже в пределах 80 , усилитель я уже отогнул не задевает вроде бы, кто знает что сделать как проверить его что там у термостата глюконуло чек проверку проходит ни выдаёт ни чего, кстати по разборкам на 607 у вас в минске есть что нить по нормальным ценам а то в россии у нас с этим проблема машина редкая и разбор идёт по цене новой детали смотрел капот с бампером чуть не упал от цен.

Изменено пользователем Стас Дегонский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ всем дарсте. Подскажите (машинка 607 2004 2,2 хди), где установлен блок или как его там, регулировки высоты фар (у меня он автоматический т.е. крутелки в салоне нет), начал пудрить мозг. Выскакивает ошибка о неисправности автоматического регулятора, фары тупо опускаются вниз и светят перед бампером, через пару кочек или трамвайных путей ошибка пропадает и все окей луч поднимается, потом снова ошибка и снова кирдык :af: . На самих регуляторах (что непосредственно в фарах) проверил контакты в норме, судя по периодичности предохранитель тож должен быть в норме. Хочу посмотреть на сам этот блок (согласно мануалу должен быть как-то связан с подвеской). Подскажите пож. где конкретно его искать и были ли у кого аналогичные проблемы, как решались. Всем авансом спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ всем дарсте. Подскажите (машинка 607 2004 2,2 хди), где установлен блок или как его там, регулировки высоты фар (у меня он автоматический т.е. крутелки в салоне нет), начал пудрить мозг. Выскакивает ошибка о неисправности автоматического регулятора, фары тупо опускаются вниз и светят перед бампером, через пару кочек или трамвайных путей ошибка пропадает и все окей луч поднимается, потом снова ошибка и снова кирдык :af: . На самих регуляторах (что непосредственно в фарах) проверил контакты в норме, судя по периодичности предохранитель тож должен быть в норме. Хочу посмотреть на сам этот блок (согласно мануалу должен быть как-то связан с подвеской). Подскажите пож. где конкретно его искать и были ли у кого аналогичные проблемы, как решались. Всем авансом спасибо.

Сталкивались с аналогичной проблемой на 607 2.2Hdi 2002г. Проблема была в контакте на фишке соединяющей провода идущие от корректора (расположенного на заднем поперечном стабилизаторе) в багажный отсек авто. Один проводок окислися и отвалился, перепаяли и всё ок. Вот типа этот, что на фото (только там круглая фишка).Сильно не ругайте, объяснил как мог. :blush:

post-1245-0-49787500-1300177872_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ всем дарсте. Подскажите (машинка 607 2004 2,2 хди), где установлен блок или как его там, регулировки высоты фар (у меня он автоматический т.е. крутелки в салоне нет), начал пудрить мозг. Выскакивает ошибка о неисправности автоматического регулятора, фары тупо опускаются вниз и светят перед бампером, через пару кочек или трамвайных путей ошибка пропадает и все окей луч поднимается, потом снова ошибка и снова кирдык :af: . На самих регуляторах (что непосредственно в фарах) проверил контакты в норме, судя по периодичности предохранитель тож должен быть в норме. Хочу посмотреть на сам этот блок (согласно мануалу должен быть как-то связан с подвеской). Подскажите пож. где конкретно его искать и были ли у кого аналогичные проблемы, как решались. Всем авансом спасибо.

Может это поможет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня нарисовался следующий глюк: включаешь заднюю (коробка автомат) и есть такая чудная функция - поворачиваешь ручку регулировки правого зеркала из нуля в положение регулировки и у тебя оно настраивается на бордюр. ОЧЧЧЕННЬ удобно. Но теперь включаешь заднюю, ручку регулировки, а зеркало чуть дергается и замирает как вкопаное. Не двигается ни туда ни сюда, причем даже тогда, когда выключаешь заднюю, поворачиваешь рычажок регулировки в разные положения. Левое работает нормально, а с правым такой трабл. Потом поездишь чутка и через некоторое время оно отходит и ты можешь выставить его как тебе нужно. Причем олно не возвращается даже в нормальное положенгие, даже когда нажимаешь режим памяти. 2,2 HDI 2005 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Купил несколько дней назад 607 2,2 HDI, 2001 г.в. гонял на комп на СТО. Показал 5 ошибок, которыйе были стерты. Сегодня ехал по МКАД и появилась "мясорубка" и написало на дисплее инджинер антиполюшен ...... фулт (наверно). Что за ерунда, оборты набирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Есть такая вещь-диагностика компьютерная.И ошибки не нужно тупо стирать, нужно разобраться что за они и решать проблему возникновения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про свою проблему писал в другом посте- выбивает ESP/ASR faulty и сразу antipollution faulty. ESP гаснет после того как заглушишь и заведешь машину. А мясорубка горит еще какое-то время с сообщением об antipollution faulty. Потом гаснет сама. Уже три раза было такое и, самое интересное, происходит это всегда точно на одном и том-же месте трассы +- 50 метров. Выглядит просто мистически, хотя объяснение наверняка банальное. Какое-нибудь сочетание факторов- температура, режим работы двигателя, нагрузка и т.п.? Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

узнаешь точно только когда комп с РР2000 подключишь. т.к. антиполюшен - это ошибка общего плана, причиной которой может быть много чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

узнаешь точно только когда комп с РР2000 подключишь. т.к. антиполюшен - это ошибка общего плана, причиной которой может быть много чего.

В первый раз подключали- была постоянная ошибка связанная с высокой температурой на входе катализатора либо к.з. Что-то такое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

узнаешь точно только когда комп с РР2000 подключишь. т.к. антиполюшен - это ошибка общего плана, причиной которой может быть много чего.

В первый раз подключали- была постоянная ошибка связанная с высокой температурой на входе катализатора либо к.з. Что-то такое.
От датчика температуры Antipolution fault не напишет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От датчика температуры Antipolution fault не напишет.

К тому моменту как подключили комп мясорубка уже сама погасла. Тем не менее в блоке управления двигателем находилось две ошибки- постоянная (та, что писал выше) и временная, связанная с высоким давлением турбокомпрессора. Но, повторюсь, мясорубка уже не горела. Мне сказали, что это из-за некорректного удаления ФАПА и предложили перешить блок за 300 уе. Я отказался, так как с декабря езжу и никаких проблем не было- ничего не горело. Если вырезан был бы криво, то наверняка почти сразу проявилось бы, а вырезали его где-то в сентябре. Кстати, до датчика добраться легко- не закрыт никакой защитой? Спасибо,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Да не в датчике проблема, тем более чт он нужен для корректной работы системы прожига фильтра, который у тебя типа удален)) Проблема в давлении турбы. С нее и начинай. А блок, если хочешь, я тебе моду раз в 5-6 дешевле прошить, чтобы машина не парила мозг с остатками ФАПовской системы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не в датчике проблема, тем более чт он нужен для корректной работы системы прожига фильтра, который у тебя типа удален)) Проблема в давлении турбы. С нее и начинай. А блок, если хочешь, я тебе моду раз в 5-6 дешевле прошить, чтобы машина не парила мозг с остатками ФАПовской системы.

Ок, понял. Спасибо- обращусь если что, когда в Минске буду. Правда предыдущий хозяин говорил, что блок перепрошит. Может поэтому мясорубка и не горела при наличии постоянной ошибки по этому датчику? В общем поеду вторично на диагностику, когда загорится снова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди такая беда при езде раздается писк (сигнал от компа наверное и появляется красный знак ремня безопасности, при чем даже если пристегнутся ничего не меняется, писк задолбал, подскажите как с этим боротся???

Изменено пользователем Маля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Глюки электроники
×
×
  • Создать...