Перейти к содержанию

Пежо 607. Глюки электроники


Рекомендуемые сообщения

Если бы лампочка загаралась когда дергаешь провода - тогда имел бы смысл их смотреть... У меня же, как описано выше, дерганье проводов никак не влияет на работоспособность габарита, но на нее влияет его включение/выключение :(

А может свет через реле идет ?Тогда оно может иногда не включаться,контакты подгоревшие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Может и через реле... я не в курсе... ждем ответ знающего человека...

глянул букварь,свет завязан на блок 9056 "ходовые огни",где он стоит и что внутри - хз.похоже нужно ждать практиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. а все огни в той фаре нормально горят? если есть какое-то подозрение, то проверяем точку массы МС70. (смотри прикрепленный файл)2. ОБЯЗАТЕЛЬНО разбираем шлейф около петли багажника, т.к. там "больное место" и провода постоянно переламываются.2. такого блока, как "ходовый огни" в 607 05г.в. нет. (смотри схему ниже)3. если не прокатил п.1 и п.2, то это уже вопросы к БСИ. (смотри схему ниже).т.к. габарит бодрублен к БСИ, то при первоначальном "пуске" света БСИ не нашол лампочку, то он ее может больше и не включать (а нафик, если ее там нет), поэтому и все манипуляции с проводами/лампочкой и не действуют. а вот про "передергивании" все работает. вот поэтому, скорее всего, и есть такая чехарда в П.С. :)

607_зад_точки_массы.pdf

607_габариты.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. так там в той фаре только стоп/габарит и поворотник (работает отменно).2. габарит в крыле, а не в крышке багажника - как провода могут перетереться, если они неподвижны?а если глючит БСИ, то как-то плачевно это :(

Изменено пользователем Eagle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таки как не мониторятся? еще как мониторятся )) получается, если зад не отслеживается, то ошибку может выдавать только по передним габаритам? у меня с ними все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Вот выдержка из мануала:

Сигнализатор перегоревшей лампы

Загорается в сопровождении звукового зуммера и сообщения на дисплее "Перегорела лампа...", при этом указываются

вышедшие из строя световые приборы: фары ближнего света, габаритные фонари, указатели поворота (кроме боковых

повторителей), стоп-сигналы (кроме центрального). Замените перегоревшую лампу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня был похожий глюк : машина переодически писала о перегоревшей лампе ( или габарите),это происходило только в дождь :blink: ,случайно обнаружил причину - на передней фаре выпала крышка,через которую вставляют лампы (набилось разного мусора в фару,надо снимать и чистить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦитатаСигнализатор перегоревшей лампыЗагорается в сопровождении звукового зуммера и сообщения на дисплее "Перегорела лампа...", при этом указываютсявышедшие из строя световые приборы: фары ближнего света, габаритные фонари, указатели поворота (кроме боковыхповторителей), стоп-сигналы (кроме центрального). Замените перегоревшую лампуПоказывает также и боковые повторители и противотуманные фары..не все верно в мануале (607 2,7 HDI 2005г)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

саша ты же говоришь про повторитель в переднем крыле, а он говорит про основной в фаре в заднем крыле!мот подъедеш на сл неделе, посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Периодически загорается табло круиза (включен),через пару секунд-гаснет, хотя рычаг не трогаю.Может так и надо???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Периодически загорается табло круиза (включен),через пару секунд-гаснет, хотя рычаг не трогаю.Может так и надо???

так не надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, успокоил! Круиз работает, а чего выскакивает надпись-буду ждать!

кнопочка может барохлит, которая круиз включает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, успокоил! Круиз работает, а чего выскакивает надпись-буду ждать!

забей. это чудеса французской электрики. у меня в дорестайле такое тоже бывало местами. так и не понял из-за чего :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модератор

Несколько фото BSI 607 после попадания воды.

Верхняя плата-это силовые цепи.

БСИ ПОКА ЕЩЕ рабочая. Сколько проживет-неизвестно.

post-7-0-34850500-1315317685_thumb.jpg

post-7-0-36663800-1315317698_thumb.jpg

post-7-0-87003200-1315317712_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько фото BSI 607 после попадания воды.

Верхняя плата-это силовые цепи.

БСИ ПОКА ЕЩЕ рабочая. Сколько проживет-неизвестно.

post-7-0-34850500-1315317685_thumb.jpg

post-7-0-36663800-1315317698_thumb.jpg

post-7-0-87003200-1315317712_thumb.jpg

И как же туда водичка попала, интересно просто с практической стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помогите пожалуйста! Произошла такая ситуация пежо 607 3.0 бензин 2000 г.в. АКПП Сегодня утром (всю ночь шел дождь) садясь в машину всё было ОК Проехав метров 500 началось что-то невероятное: Машина начала открывать и закрывать дверные замки, складывать и раскладывать боковые зеркала, двигать передние седения. Один раз даже открыла заднее боковое стекло. На компьютере высвечивалась надпись "дверь открыта" Остановились - проверили все двери. Поехали - изменений никаких все те же фокусы. Машина не закрывается вообще. Если закрыть - через пару сек. - сигнализация Не знаю что делать. Подскажите пожалуйста!!!

Изменено пользователем Raptor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотреть, куда налило воды и восстанавливать в том месте проводку. т.к при нормальной изоляции проводов ничего глючить не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста! Произошла такая ситуация пежо 607 3.0 бензин 2000 г.в. АКПП Сегодня утром (всю ночь шел дождь) садясь в машину всё было ОК Проехав метров 500 началось что-то невероятное: Машина начала открывать и закрывать дверные замки, складывать и раскладывать боковые зеркала, двигать передние седения. Один раз даже открыла заднее боковое стекло. На компьютере высвечивалась надпись "дверь открыта" Остановились - проверили все двери. Поехали - изменений никаких все те же фокусы. Машина не закрывается вообще. Если закрыть - через пару сек. - сигнализация Не знаю что делать. Подскажите пожалуйста!!!

какой позитиф с утра)))я думаю натекло воды в водительскую дверь. как раз на блок управления. может окно водительское открыто было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окна были все закрыты, подтеков нигде не видно!!!Но машина у мужа сейчас - а он не в Минске а я здесь - позвоню спрошу про водительскую дверь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Да нечего особо диагностировать-проблема с блоком в дверях водителя. Или вода или он просто навернулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нечего особо диагностировать-проблема с блоком в дверях водителя. Или вода или он просто навернулся.

Я сказала мужу про блок, но он его не нашёл. может есть описание как его найти. и еще он сказал, что окно неможет открыть и только с его стороны - все остальные окна открываются
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нечего особо диагностировать-проблема с блоком в дверях водителя. Или вода или он просто навернулся.

Я сказала мужу про блок, но он его не нашёл. может есть описание как его найти. и еще он сказал, что окно неможет открыть и только с его стороны - все остальные окна открываются
нечего его искать. там где кнопачки открытия окон, это и есть блок. откручиваете один винтик в ясочке, отсоединяете штекеры, несёте домой изучать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нечего особо диагностировать-проблема с блоком в дверях водителя. Или вода или он просто навернулся.

Я сказала мужу про блок, но он его не нашёл. может есть описание как его найти. и еще он сказал, что окно неможет открыть и только с его стороны - все остальные окна открываются
нечего его искать. там где кнопачки открытия окон, это и есть блок. откручиваете один винтик в ясочке, отсоединяете штекеры, несёте домой изучать.
Спасибо! дам мужу ЦУ пусть откручивает и идёт домой его исследовать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина обнаружена - действительно накрылся блок. Вопрос только к вам до какого года машины можно смотреть такой блок на разборе, ведь, как я понимаю объемне входит в критерии?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Глюки электроники
×
×
  • Создать...