Перейти к содержанию

Пежо 607. Глюки электроники


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю в этой теме рассказывать о глюках (временных неполадках, неадекватном поведении) электроники. У меня 607 2001года. Много наслышан что 607е до 2003 года выпуска славятся глюками электроники. Вот с чем я на днях столкнулся:

У меня треснута задняя левая фара и когда идут дожди она набирает воды. Снял я фару, слил воду, достал лампочки, протер патроны от влаги, вставил лампочки назад, проверил - все ок. Вставил назад фару, завел машину и мне выдало ошибку LR Brake light faulty (Левый и правый стопы не работают). На самом деле стопы горят и центральный тоже и причем горят всегда когда включено освещение, даже когда не жмешь на тормоз. В общем езджу сейчас всегда с горящими стопами)) Когда на тормоз жму горят чуть ярче. Днем когда фары не светят стопы не горят, при нажатии на тормоз загораются, все как положено. Но это пол беды, что меня шакировало, так это то, что машина не глохнет если включены фары и нажата педаль тормоза. Даже если достать ключ машина работает до тех пор пока педаль тормоза не отпустишь. Если глушить со включенными фарами, но педаль тормоза не держать нажатой, то глохнет без проблем. И все это после разборки фары) Я лампочки поворотника и стопа менял местами, неужели это могло повлиять?) Никак не могу понять, что же я такого сделал, что машине так не понравилось :D Предполагаю, что проблему можно решить отключением ошибки через комп. Я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да, начитался я на форуме этом уже столько про глюки электроники 607, что вижу только один верный выход - отключить к чертовой матери вообще все датчики. Кому они вообще нужны, учитывая что пользы никакой, зато выносят мозг они на славу?:) Почти любая проблема заметна и без них или на слух или визуально.

Я свой свежекупленный 607 2000 года пока что не гонял на комп диагностику и он мне не выдает никаких ошибок, надеюсь, все датчики уже отключили до меня:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Citrin, как-то внимания не обратил, одна лампочка вроде бы такая

Изображение

Изображение

Вторая почти такая же, только у нее внутри не 4 усика, а 2 если это о чем-то вам скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

2 усика-одна спираль-обычная лампочка(с одним контактом снизу) Нужно Ставить лампу такую как на нижнем твоем фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Citrin, как-то внимания не обратил, одна лампочка вроде бы такая

Изображение

Изображение

Вторая почти такая же, только у нее внутри не 4 усика, а 2 если это о чем-то вам скажет.

ты перепутал лампочки местами, вот тебе и горят они при включённом свете)) :lol::lol:

из-за того что лампочки стоят не те тебе и выдают ошибку комп.

когда поставишь лампочки правильно, все глюки пропадут.

Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, чуял я, что дело во мне :D Еще правда не поменял лампочки, как поменяю отпишусь. Если из-за такой мелочи машина не глохнет - то представьте что может с машиной сделать вмешательство криворукого мастера при более серьезных неисправностях :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня последний раз было...вааще дурь...не защёлкнут до упора штекерок, идущий на катушку, млин,... пока нашёл: поменял свечи, обе полуоси (трясло на разгоне и нейтралке), шрузы, наконечники, топливный фильтр, чуть катушку зажигания не купил...тут-то этот штекерок и попался на глаза. Зато теперь столько нового в машинке - эттачтотта!!! :blink:

Во-первых, спасибо Цитрину, он интуитивно-имперически после очередного компшерстения моего Львовича, сказал, что дело должно быть ТУПО в контактах. Во-вторых Лёше-Лексусу за то, что предложил мне поменяться катушками зажигания и пару дней так поездить. А в-третьих тому же Лёше, который довёл этот штекерок до ума, сразу заметив, что тут что-то не так - всё стало защёлкиваться и ПРОБЛЕМА пропала...вааще...

Неделю ничего не писал, боялся сглазить... :P

ЭлекТЫРчество - это наука о контактах...(с) кто-то из мудрых) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня последний раз было...вааще дурь...не защёлкнут до упора штекерок, идущий на катушку, млин,... пока нашёл: поменял свечи, обе полуоси (трясло на разгоне и нейтралке), шрузы, наконечники, топливный фильтр, чуть катушку зажигания не купил...тут-то этот штекерок и попался на глаза. Зато теперь столько нового в машинке - эттачтотта!!! :blink:

Во-первых, спасибо Цитрину, он интуитивно-имперически после очередного компшерстения моего Львовича, сказал, что дело должно быть ТУПО в контактах. Во-вторых Лёше-Лексусу за то, что предложил мне поменяться катушками зажигания и пару дней так поездить. А в-третьих тому же Лёше, который довёл этот штекерок до ума, сразу заметив, что тут что-то не так - всё стало защёлкиваться и ПРОБЛЕМА пропала...вааще...

Неделю ничего не писал, боялся сглазить... :P

ЭлекТЫРчество - это наука о контактах...(с) кто-то из мудрых) :rolleyes:

чё за штекер такой? можно фотку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый же день покупки зеркала уехали в самое крайнее правое положение, и не хотели возвращатсья и управляться в нормальное положение :)Через пару часов все стало регулироваться, больше не появлялось, зато теперь 2 ошибки по зеркалам, что-то пишет не то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока нашёл: поменял  топливный фильтр

а где ты его нашел? :rolleyes:  аль самопальный был?
А чё его искать, по ВИНу был, там же и оказался (возле правого заднего колеса)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите разобраться с электрикой в 607 2,2 ндi автомат.

Гдето около полутора месяцев назад появились первые признаки глюка или как это назвать незнаю.

Стали появляться ошибки 1. Иолис 2.Форсунки 3. Педаль газа и.т.д.

После этого ошибки обнулили и Был далит иолис и почищен фильтр, после этой процедуры - поедил неделю, снова появились эти же ошибки, и добавилось - машину стало подтрясывать и работает нестабильно /но не всегда/. Поехал снова на комп. обнулили ошибки и сказали покататься, непрошло и недели как снова глюк /машину разок трясонуло и обороты двигателя резко упали и затем ЛАМАНУЛИ ДО 4000 оборотов, поехам снова на сто - вынесли вердикт /после получасового совещания/ капец мозгам или проводке определить не могут чему конкретно, так как на момент диагностики у них все в порядке/говорят протадает масса во время работы и из-за этого стреляют ошибки/ - ГОВОРЯТ ЕЗДИ ПОКА НЕ ЛЯЖЕТ, А ЛЕЧЬ ОНА МОЖЕТ НЕСКОРО ТАК КАК ЗА ВРЕМЯ ЭТОГО ГЕММОРОЯ Я НАМАТАЛ НА НЕЙ ОКОЛО 7000 КМ. А АВТО КАПЕЦ КАК НАДО.

Если кто сталкивался с таким явлением природы - подскажите у кого лечились. Благодарю.

Т. 80297507599 Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом дисплее пишет Engine antipolition system defective. Иногда появляется ESP/ABS defective. А по поводу компа, то мальчики бегающие с ноутами от машины к машине, внятно ничего не говорят, типа у тебя все равно ошибок на 2 страницы, то какая разница, все равно проблема по электрике и найти ее можно после того как она ляжет, а так - никак, был на 3-х сто. 1-на фабрицыуса. 2- на бородинской про 3-е я уже не говорю. Может посоветуете где можно действительно сделать качественную диагностику двигла, или как с этим разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Не вижу никакой связи этих ошибок(в часности знаменитого Антиполлюшена) и проблем по электрике.Нужно со всеми ошибками разобраться по нормальному. Найти причины их возникновения и устранить их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом дисплее пишет Engine antipolition system defective. Иногда появляется ESP/ABS defective. А по поводу компа, то мальчики бегающие с ноутами от машины к машине, внятно ничего не говорят, типа у тебя все равно ошибок на 2 страницы, то какая разница, все равно проблема по электрике и найти ее можно после того как она ляжет, а так - никак, был на 3-х сто. 1-на фабрицыуса. 2- на бородинской про 3-е я уже не говорю. Может посоветуете где можно действительно сделать качественную диагностику двигла, или как с этим разобраться.

разбираться с ошибками надо по одной, и не езди ты больше на те сто. гораздо надёжнее загнать на сервис пежо и переплатить, но ездить на исправной машине, чем платить за дальнейшее убийство машины
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разбираться с ошибками надо по одной, и не езди ты больше на те сто. гораздо надёжнее загнать на сервис пежо и переплатить, но ездить на исправной машине, чем платить за дальнейшее убийство машины

C ошибками на 2 страницы после сервиса пежо останешься в одних трусах, и машина уже не нужна буде :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey_Sh, зеркала можно и вручную складывать и разворачивать. Это делается кнопкой регулировки положения зеркал (из нейтрального положения ее надо повернуть на 180 градусов). Если зеркала не развернулись, то можно попробовать кнопкой этой подергать, авось и оживут)Недавно опять лазил в лампочки, заменил ксенонку одну (час времени гдето убил на то чтобы разобраться как ее достать оттуда, а потом все назад собрать :D дико неудобно туда подлазить), также заменил двухконтактную лампочку габаритных огней как на фотке в начале топика. В итоге вроде бы как ошибки пропали, но время от времени когда включаю правый поворотник вылетает ошибка Indicator faulty. Причем все освещение работает и ошибка вылетает не постоянно. Вот такой очередной мелкий галюн :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом дисплее пишет Engine antipolition system defective. Иногда появляется ESP/ABS defective. А по поводу компа, то мальчики бегающие с ноутами от машины к машине, внятно ничего не говорят, типа у тебя все равно ошибок на 2 страницы, то какая разница, все равно проблема по электрике и найти ее можно после того как она ляжет, а так - никак, был на 3-х сто. 1-на фабрицыуса. 2- на бородинской про 3-е я уже не говорю.

Может посоветуете где можно действительно сделать качественную диагностику двигла, или как с этим разобраться.

Ну по поводу мальчиков-они кроме как стереть больше ни чего и не могут или не хотят.

РР2000 очень хорошо показывает где надо смотреть и что делать. Самое главное правильно

прочитать что она написала.Временная ошибка никак не влияет на работу авто, а постоянную

не сотрёш пока не устранишь.И прога сама тебе расскажет где скорее всего глюк.

А мальчики бегающие с ноутами дальше наверное читать не хотят. Погуляй в рубрике

Отзывы о СТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем ехал я ехал, остановился и тут вдруг машина запищала, и показывает мне на компе: подвеска электронная не работает, коробка не работает, подушки не работают, есп не работает и так далее. Все и сразу!!! Сначала еще заводилась раз пять а потом и заводится перестала! Скинули клему покурили, нифига так еще раза три! Потом вызвали эвакуатор, привезли машину к дому, пока спускали с эвакуатора еще пищала и орала, спустили (дай думаю попробую еще разок), а она взяла и полностью заработала. Припарковал прыгнул в такси и на работу, потом жена звонит и говорит что опять все отказало! Подскажите что это такое может где какой контакт отошел или стрихнул что! Где вообще у машины мозгши и могли ли они перегреться (+36 и на солнце часа 4 постояла)! Вообще люди добрые помагите! Может у кого было такое, может контакты посмотреть, протереть!Добавлю что когда включаешь зажигаение все стрлочки сначала показывают, а потом падают, пропадают показания пробега, пропадают названия (индефикация скоростей), а если двигатель заводится то тахометр все равно лежит!Помогите!Еще добавлю! Совсем забыл! Peugeot 607 3.0 6AKПП,конец 2004 года рестайлинг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Продублировал свой пост из закрытой темы)Билл!!! Могу посоветовать для первого захода тупо, ПРОСТО ТУПО, перевтыкать ВСЕ!!! возможные электроконтакты.... Желательно это делать с человеком (или не одним), который немного соображает в двигле и электрике одноврЕменно... Есть большая вероятность, что это поможет там, где простая компдиагностика окажется бессильной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже отредактировал, по последнему слову времени.по проблеме: может в бси контакт отвалился. машина не плавала случаем?

Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Глюки электроники
×
×
  • Создать...