Перейти к содержанию

Пежо 406. Тормозная система. Тормозные диски, барабаны, колодки, трубки, суппорты. Педаль тормоза. Регулятор тормозных усилий.


Ruslan

Рекомендуемые сообщения

Вобщем народ ситуация такая. Купил на разборке вакуумник от европейца.только продавец не помнит с какой машины толи бензин 2л толи дизель2л. Но мне показальсь странным когда он снимал его с педального узла на педали сцепления болтался кусок шланга. А на сколько я помню гидроприво сцепления использовался в двигателе 2.1дизель. Но в целом вакуумник такого же размера как и мой все крепления эдинтичны и фирмы бош. Не знаю какой у меня стоял не смог определить единственное скоба в которую входит педаль тормоза шире на 5мм моей. Ходит он намного мягче моего когда снял сравнил. И вот какая штука поставил новый а он все равно под педалью шипит при нажатии. Может это так и надо в пежо. И еще такой момент педаль тормоза жестковатая очень и холостого хода педали нет. Холостой ход ровно столько сколько хватает отпусть кнопку лягушки. И мне не понятно шток который давид в главный тормозной написано по книге выставить от прилегаемой плоскости цилиндра к вакуумнику до штока 22.3мм. Я так и сделал на моем снятом было 27мм. А на том что я купил было 23мм. А в свое время в книке также написано холостой ход должен быть равен около половины хода педали. А у меня сейчас педаль со всей силы вжата и то может до середины не дошла. Вообщем не понятно толи вакуумник сдавать толи чтото еще крутить. При замене вакуумника тормозную жидкость не сливал трубки не откручивал просто целиком достал и отогнул в сторону. Вероятности завоздушить систему 0 но педаль дубовая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток! Подскажите, постояла машина на ручнике 10 минут, после поехал, наехал на ямку и появился какой то скрежет, трение! Иногда пропадает звук, наеду на ямку вновь появляется! Подскажите куда в первую очередь смотреть!? Колодки, диски, суппорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начни с того,  что посмотри, что с тросиком. А вообще, снимешь тормозной барабан и все увидишь. Причин много, но определить можно только разборкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы что касается главного тормозного есть и ремкомплекты и сами цилиндры в продаже на екзисте относительно не дорого по сравнению с оригиналом. Но пока туда лезть не буду разберусь сразу ссвакуумником. С ним больше проблем оригинал дороговат на разборках почти все англичан. Буду чтото искать. Но на будущее на сколько я понял если сниму главный тормозной ио вся системамв дальнейшем завоздушиться в том числе и блок абс.

Я тебе русским языком писал; блок АБС не завоздушится. Для того чтобы он завоздушился, его нужно демонтировать и перевернуть, тогда сольешь с него тормозную жидкость. Я его снимал, год хранил в гараже (восстанавливал кузов) затем поставил и прокачал тормозной педалью. В букваре об этом написано и блоки продаются заполненные тормозной жидкостью. Ты сам подумай, что было бы, если бы китайцы не начали продавать диагностические приборы. И кто бы тебе тормоза прокачивал.
Я правильно Вас понимаю,если снимался гтц,то прокачка тормозов без танцев (заводить машину сначала и прокачивать,с включением и включением зажигания при прокачке задней оси,с отключением АБС),понятно когда только колодки меняешь там особо не завоздушишь никак,а у меня то снят главный цилиндр и он пустой и трубочки от АБС откручены.если можно,по полочкам расскажите как прокачивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лучше расскажу что было у меня. Полностью разобранная машина и все трубопроводы, суппорта, главный тормозной и прочее в течении почти года лежали в куче, 2 комплекта от двух машин; один 98 второй 01г. Потом я монтировал то, что казалось лучшим. Естественно 01 оказался предпочтительней. Поставил все с нее, кроме главного тормозного, поскольку бачек с жидкостью на рестайле общий для сцепления и тормозов. Выбросил и регулятор, на рестайле его нет. Так вот, не помню никаких проблем с прокачкой после сборки и заполнения. Никаких танцев не делал, а то что у кого-то есть прибор (лексия) даже не знал. Ну пролей каждую трубку до затяжки на блоке, если такие сомнения. Прокачку делал так как делал на жигулях, иначе просто не умел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лучше расскажу что было у меня. Полностью разобранная машина и все трубопроводы, суппорта, главный тормозной и прочее в течении почти года лежали в куче, 2 комплекта от двух машин; один 98 второй 01г. Потом я монтировал то, что казалось лучшим. Естественно 01 оказался предпочтительней. Поставил все с нее, кроме главного тормозного, поскольку бачек с жидкостью на рестайле общий для сцепления и тормозов. Выбросил и регулятор, на рестайле его нет. Так вот, не помню никаких проблем с прокачкой после сборки и заполнения. Никаких танцев не делал, а то что у кого-то есть прибор (лексия) даже не знал. Ну пролей каждую трубку до затяжки на блоке, если такие сомнения. Прокачку делал так как делал на жигулях, иначе просто не умел.

Спасибо,Ну я чего-то стреманулся на заглушенной прокачивать.Собрал гтц,залил тормозуху из отверстий куда трубки АБС идут потекла,зажал все,завёл машину,друга за руль,греться и ноги качать,прокачали,по педальке все гуд,ни провалов,тугая,все класс,поехал на техосмотр,а на стэнде,один фиг,не входит в норму заднее правое,благо парни с пониманием отнеслись,меня в салон,сзади справа,второй на багажник давит,только так,получилось в норму войти,но то ж не дело,буду дальше форумы курить!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя стоит регулятор тормозных усилий работающий на перемещении кузова относительно оси. Вот парни с пониманием и отнеслись. Некоторые клубни его колдуном называют. А вот регулировку его сделать не просто, но можно.


 

Ну я чего-то стреманулся на заглушенной прокачивать.

На прокачку включение зажигания никак не повлияет.

 

Прочел человек, скорее всего в интернете, и в букваре это найти можно, подробности опущу, но на заглушенной машине насос АБС не включится (об этом в подробностях) Конечно все прокачивается по "тихому"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я чего-то стреманулся на заглушенной прокачивать.

На прокачку включение зажигания никак не повлияет.
Да я уже не знал куда кидаться,то пишут,клеммы с акума скидывают,АБС сначала не подключают,потом подключают,заводят,не заводят,кароч что сделано то сделано,а проблема осталась-пью пиво-ехать уже никуда не надо =).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда это включается насос, при прокачке с зажиганием или с запуском мотора? Сколько качал тормоза на машинах - никогда такого не видел. За 15 лет. 

Если простая АБС, качается на заглушенном. Если ЕСП и другие доп системы, то под давлением и с компом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда это включается насос, при прокачке с зажиганием или с запуском мотора? Сколько качал тормоза на машинах - никогда такого не видел. За 15 лет.

Если простая АБС, качается на заглушенном. Если ЕСП и другие доп системы, то под давлением и с компом.

Дык и я б качал на заглушенном движке,а тут главный тормозной снят,думал хз знает продавит там, иль не продавит,так все фигня,правое заднее не берет по компу,хоть ты тресни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда это включается насос, при прокачке с зажиганием или с запуском мотора? Сколько качал тормоза на машинах - никогда такого не видел. За 15 лет. 

Если простая АБС, качается на заглушенном. Если ЕСП и другие доп системы, то под давлением и с компом.

Я и говорю, ничего не нужно. Но он не сам все придумал. Если есть CD4-Repair-206-406, открой и посмотри. Похоже песня от туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в тот контур не идёт жидкость, это значит, что контур не исправен. А может качаешь не правильно. Начинают с передних колёс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Когда это включается насос, при прокачке с зажиганием или с запуском мотора? Сколько качал тормоза на машинах - никогда такого не видел. За 15 лет.

Если простая АБС, качается на заглушенном. Если ЕСП и другие доп системы, то под давлением и с компом.

Дык и я б качал на заглушенном движке,а тут главный тормозной снят,думал хз знает подавить там иль не продавит,так все фигня,правое заднее не берет по компу,хоть ты тресни.

 

Но когда нагрузили машину, взяло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу рассматривать рекомендацию заводить мотор как помощь моей жене, как помощнику при прокачке, что бы легче было жать педальку, не более.


Надо проверять на выходе из блока абс наличие давления на храмой контур. Может и правда, колдун наколдовал чёто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда это включается насос, при прокачке с зажиганием или с запуском мотора? Сколько качал тормоза на машинах - никогда такого не видел. За 15 лет.

Если простая АБС, качается на заглушенном. Если ЕСП и другие доп системы, то под давлением и с компом.

Дык и я б качал на заглушенном движке,а тут главный тормозной снят,думал хз знает подавить там иль не продавит,так все фигня,правое заднее не берет по компу,хоть ты тресни.

Но когда нагрузили машину, взяло?
взяло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати только на витебщене (не ты один рассказал) входят в положение и загружают зад машины на стенде. У нас это не прокатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в тот контур не идёт жидкость, это значит, что контур не исправен. А может качаешь не правильно. Начинают с передних колёс.

переднее правое,левое-заднее правое,левое,вот.

Кстати только на витебщене (не ты один рассказал) входят в положение и загружают зад машины на стенде. У нас это не прокатывает.

Тогда ваще худо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу рассматривать рекомендацию заводить мотор как помощь моей жене, как помощнику при прокачке, что бы легче было жать педальку, не более.

Надо проверять на выходе из блока абс наличие давления на храмой контур. Может и правда, колдун наколдовал чёто.

А ты еще сомневаешься. Внимательно читай как он техосмотр проходил. Там то и регулировать не сложно, но контровка глухая, сделано чтобы не лезли кому не лень. А причиной могло стать замена пружин или, что очень любят делать, установка дополнительных подушек для увеличения клиренса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переднее правое,левое-заднее правое,левое,вот.

post-41494-0-56045500-1480157281.jpg

Так понятно, что там всё плохо. Я чёто не пойму, колдун раздельно регулируется на правое/левое колесо? Давление на задних колёсах должно меняться колдуном одинаково.имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно попробую по этой схеме прокачать,но чего-то не верится,что оно поможет.

Я могу рассматривать рекомендацию заводить мотор как помощь моей жене, как помощнику при прокачке, что бы легче было жать педальку, не более.

Надо проверять на выходе из блока абс наличие давления на храмой контур. Может и правда, колдун наколдовал чёто.

А ты еще сомневаешься. Внимательно читай как он техосмотр проходил. Там то и регулировать не сложно, но контровка глухая, сделано чтобы не лезли кому не лень. А причиной могло стать замена пружин или, что очень любят делать, установка дополнительных подушек для увеличения клиренса.
не не не,ничего не колхозилось,с этим все норм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда это включается насос, при прокачке с зажиганием или с запуском мотора? Сколько качал тормоза на машинах - никогда такого не видел. За 15 лет. 

Если простая АБС, качается на заглушенном. Если ЕСП и другие доп системы, то под давлением и с компом.

с есп процедура та-же,ни какой комп не нужен не дурите мозги, 2 дня педаль падает на третий как положено колом,разницы никакой нет-с есп без,с компом-без,30 машин 206-с5 результат один

Кстати только на витебщене (не ты один рассказал) входят в положение и загружают зад машины на стенде. У нас это не прокатывает.

по минску,нормальные техосмотрщики жмут на багажник сами, все они знают

 

переднее правое,левое-заднее правое,левое,вот.

attachicon.gif1445.jpg

Так понятно, что там всё плохо. Я чёто не пойму, колдун раздельно регулируется на правое/левое колесо? Давление на задних колёсах должно меняться колдуном одинаково.имхо.

 

колдун делит перед-зад во всех машинах без исключения,чем больше нагрузка на зад-тем больше открыт колдун,тем больше тормозное усилие.Схема бредовая,прокачка начинается с самого дальнего колеса-как правило по магистрали это заднее левое.Сами диагносты говорят в 406 зад проблема через одного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колдун делит перед-зад во всех машинах без исключения,чем больше нагрузка на зад-тем больше открыт колдун,тем больше тормозное усилие.Схема бредовая,прокачка начинается с самого дальнего колеса-как правило по магистрали это заднее левое.

Если ты о восьмёрке "Жигули", то верно говоришь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

колдун делит перед-зад во всех машинах без исключения,чем больше нагрузка на зад-тем больше открыт колдун,тем больше тормозное усилие.Схема бредовая,прокачка начинается с самого дальнего колеса-как правило по магистрали это заднее левое.

Если ты о восьмёрке "Жигули", то верно говоришь. 

 

я смотрю вы много знаете,а сами пробовали или на диване только советы давать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Когда это включается насос, при прокачке с зажиганием или с запуском мотора? Сколько качал тормоза на машинах - никогда такого не видел. За 15 лет. 

Если простая АБС, качается на заглушенном. Если ЕСП и другие доп системы, то под давлением и с компом.

с есп процедура та-же,ни какой комп не нужен не дурите мозги, 2 дня педаль падает на третий как положено колом,разницы никакой нет-с есп без,с компом-без,30 машин 206-с5 результат один

Кстати только на витебщене (не ты один рассказал) входят в положение и загружают зад машины на стенде. У нас это не прокатывает.

по минску,нормальные техосмотрщики жмут на багажник сами, все они знают

 

Уважаемый Aleksander1983 Комп для ESP ОБЯЗАТЕЛЕН  учите мат часть отличие ABS от ESP и НФС сдесь прав на все 100.

блоки гидравлически похожи ,но как говорил Василий Иванович есть нюанс и если еще ни кто не пострадал от вашего отношения то вам очень повезло.

на нормальных станциях тех осмотра не возникает проблем машина с регулятором или без  т.к. допустим у пежо главный тормозной распределяет давления примерно 75% перед 25% зад т.к передне-приводная машина будет задний привод будет по другому , а если станция нормальная а вам говорят про недостаточное тормозное усилие ,неравномерность усилия правого и левого колеса то может поехать и сделать как положено чтобы не было сводок ГАЙцев  типа не справился с управлением и далее остановка общественного транспорта или встречная полоса ...... 

 

кстати видео с Витебщины      http://auto.tut.by/news/road/519209.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Когда это включается насос, при прокачке с зажиганием или с запуском мотора? Сколько качал тормоза на машинах - никогда такого не видел. За 15 лет. 

Если простая АБС, качается на заглушенном. Если ЕСП и другие доп системы, то под давлением и с компом.

с есп процедура та-же,ни какой комп не нужен не дурите мозги, 2 дня педаль падает на третий как положено колом,разницы никакой нет-с есп без,с компом-без,30 машин 206-с5 результат один

Кстати только на витебщене (не ты один рассказал) входят в положение и загружают зад машины на стенде. У нас это не прокатывает.

по минску,нормальные техосмотрщики жмут на багажник сами, все они знают

 

Уважаемый Aleksander1983 Комп для ESP ОБЯЗАТЕЛЕН  учите мат часть отличие ABS от ESP и НФС сдесь прав на все 100.

блоки гидравлически похожи ,но как говорил Василий Иванович есть нюанс и если еще ни кто не пострадал от вашего отношения то вам очень повезло.

на нормальных станциях тех осмотра не возникает проблем машина с регулятором или без  т.к. допустим у пежо главный тормозной распределяет давления примерно 75% перед 25% зад т.к передне-приводная машина будет задний привод будет по другому , а если станция нормальная а вам говорят про недостаточное тормозное усилие ,неравномерность усилия правого и левого колеса то может поехать и сделать как положено чтобы не было сводок ГАЙцев  типа не справился с управлением и далее остановка общественного транспорта или встречная полоса ...... 

 

Это вы будете объяснять тем гайцам по поводу сводок,а про разницу переднеприводного и заднеприводного-не несите бред!!!тормозное усилие одинаковое и не имеет значения какой привод!!!!НЕ НЕСИТЕ БРЕД ПО ЭТОМУ ПОВОДУ!!!если разница между левым-правым прокачивайте нормально либо меняйте тормозную жидкость как положено раз в 2 года либо 60 тыс.км,а отличать abs от esp не нужно,разберитесь для начала что есть что,а ваши бурные дискуссии для первоклассников.И между вакуумным усилителем с esp и без-разница только по названию и стопоре на педали.ВСЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...