Перейти к публикации
  • Последние записи блогов

• ЕММА Гродно SunDay-2018!
      Ну вот закончился очередной этап соревнований ЕММА! Я занял второе место в классе «Новичок без ограничений». Очень приятно и неожиданно. Так как систему доделал в последний момент. А настройка вообще была за 15 минут до начала соревнований. Спасибо Жене за помощь! А то я был в панике, и ничего уже не слышал. Но успокоился и по быстрому до настроил тональный баланс! И вот! Есть к чему стремиться! Фотографий увы нет. Было немного не до этого!

ZZZEEEXXX

ZZZEEEXXX

• Новые фонари
      Старый фонарь лопнул.(помутнел)
      Плата згнила(попадала вода)
      Купил новые(б.у) Цена вопроса: 70 ₽ Пробег: 225000 км

• PEUGEOT 206 CC RC ЗАМЕНА ПЕРЕДНИХ ТОРМОЗНЫХ КОЛОДОК
      Приветствую вас друзья) Километры неутолимо сьедают узлы и агрегаты автомобиля, и вот спустя 30+ тысяч км у меня закончились передние тормозные колодки

koler48

koler48

• Итоги владения авто
      Всем привет!
      Встречаю часто записи об итогах владения машиной, пробегах и потраченных за этот период сил и средств.
      Вставлю и свои «5 копеек», а точнее пару пар тысяч долларов.
      Ещё со времён прошлого авто веду учёт потраченных средств. Очень полезная и удобная штука. Помогает в этом программа DriverNotes. Легко посмотреть когда, где, какой фирмы и на каком пробеге менялась запчасть, её номер и тд.
      Если бы не вёл учёт, то и не поверил бы в сумму затрат.
      Пробеги были большие, сумма выскочила тоже приличная.
      Внесу ясность:
      Затраты только на запчасти, страховку и техосмотр, никакого бензина, штрафов и тому подобного.
      Ремонт в 99% случаев осуществлялся самостоятельно.
      Если бы получилось избежать некоторых дорогостоящих ремонтов, то сумма была бы значительно меньше. Тут уже лотерея, кто-то проскочит, а кто-то столкнётся.Из дорогостоящего:
      Ремонт АКПП 1100 $
      Замена ДВС. 1000 $
      Резина лето 400 $
      Резина лето 175$
      Диски 200$ Старый двигатель много жрал масла, большая сумма ушла на долив.
      Всё остальное-это обычные расходники. Подведу итог:
      Владею машиной 3.5 года
      Пробег при покупке 147.000
      Пробег на данный момент 287.000
      Потрачено 5.500$
      Кому интересно, машина выпуска декабрь 2005, брал в ноябре 2014 за 7.900$ Машинка в отличном состоянии
      Желающему продам тысяч за 9$
      Ну а что?! Вон люди продают дорест 02 года за 7, а тут рест и на 3 года моложе. Кто не понял-последний абзац конечно же шутка. Я её не продаю! Альтернативы не вижу.

Aluminium

Aluminium

• Еду в Крым. Ялта.
      Выехал. Бук и кабель с собой.)) Цена вопроса: 100 500 ₽

EvgenMexan

EvgenMexan

• Отчёт за третий год эксплуатации
      Уже в третий раз пишу такой пост. Итак, пройдено — 13800 км. Не так уж и много, кстати. На всё про всё израсходовано 4871,92 BYN или USD 2464,58. А вот это уже дохрена… При этом из всё этой суммы на ремонт было потрачено 2937,76 BYN. Вот такая арифметика. Пробег: 345800 км

Yuretc91

Yuretc91

• Поездка длинною в 750км! Как прошел испытания на прочность МИшка.
      Доброго вечера. Сегодня в начале десятого, я со своей супругой выдвинулся в гости к liontlv. Основной целью поездки было, это устроить для машины полный тест-драйв. Что скажу, машина скоростные режимы выдержала на ура. Легко управляется, и вот теперь я скажу, что спортивная подвеска имеет больше плюсов, нежели наоборот. Дорогу держит просто великолепно, на обгон-да легко. По расходу, 8.5 литра на сотню. 250 км в очень огресивным стиле, это до 180км.
      Ну и конечно не обошлось без происшествий. Где-то через 120 км пройденного пути, слышу что-то начало чиртить))) Остановился, смотрю, а задняя банка слетела и висит в воздухе. Оказалось что съехал со скобы один хомут. Поправил, и дальше в путь. А через 250 км перетерся тормозной шланг левого переднего колеса, в какой то деревне. И очень хорошо, что случилось это на пустой дороге. Я ногу на тормоз, перед полицейским, а она с половины хода, резко провалилась. С помощью ручника остановился, смотрю а возле колеса немного мокро. Ну что делать, перерезал шланг, и его вместе с трубкой вытащил под капот, там его два раза перегнул и на болте что крепится стойка, заклепал. До Лёни дальше доехал без происшествий))). Назад путь был более долгий, максимум что ехал это 130 км, и то когда дальность обзора дороги была идеальной. Проезжая кольцо в Калинковичах, нарвался на штраф. Там есть хитрое кольцо, про которое гайцы с гордостью заявили, оно одно такое на всю Беларусь)))
      Едем дальше, пересек границу своей области, и опа))) меня стреляют радаром наши уже гаевые))). 114 км ехал, но я же уже дома))) И гаец оказался нормальный, вручил доки со словами, вот ехал бы км 140 тогда бы точно составили протокол))
      В целом, я считаю что поезда удалась)) Ну и проверка МИшки тоже прошла успешно, а шланг, так это я не досмотрел. Спасибо тебе liontlv за ништяки для моего Пыжика!
      Всем езды без поломок

aleksei607a

aleksei607a

• Торомоза и ништяки
      Как-то утром мне звонит Серега и говорит что купил себе 605(зеркала от 605 давно хотел) да еще и темно синюю по итогу не долго думая они встали на машину, паралельно поменял барабаны на суппорта, совсем другая песня) теперь ожидаем свап))) Цена вопроса: $100 Пробег: 261000 км

lexa77747

lexa77747

• Авто Продан!
      Всем привет!
      Так сложилось, что Авто продан :)
      За все время эксплуатации, лично мной было заменено практически все что можно, как по механике так и по внешнему виду.
      Новому владельцу останется незначительные мелочи исправить, и думаю авто прослужит еще долгие годы.
      Это третий авто лично у меня, и в его было вложено сил и средств больше чем предыдущие мои авто, две сразу)
      Каким он был до и после) Цена вопроса: $7,000

Lesha*

Lesha*

• Частичная замена топливной магистрали.
      Всем доброго утра.
      С утрица по раньше, заменил топливный шланг, тот что стоит перед гасителем колебаний. Старый был весь потрескан, стоял запах бензина, и иногда был мокрый сам гаситель, после того как заглушу машину.
      Интересно, всё шланги стоят одной фирмы, но почему то именно этот кусочек пришел в полную негодность. Поставил фирмы фленор, других просто небыло, имею ввиду хороших. Что скажите. Знаю, Лёша говорил что отличные шланги от Гейтс, но где их взять. Даже не возят под заказ.
      Всем спасибо.

aleksei607a

aleksei607a

• Наклейки Драйв2 нового образца…
      Всем привет ))))
      Наконец пришли и мне наклейки, шли долго но пришли )))
      Качество хорошее, еще не решил куда наклеить. Наклейки Драйв2 нового образца Всем спасибо за внимание и удачи на дорогах…

Кравчонок

Кравчонок

• Светлый взгляд в темноту!
      Добрый вечер.
      Забрал фары, но был очень сильно расстроен. Вместо двух ламповых фар пришли простые(((. Хорошо что хоть на этот раз они оказались именно с Пежо, а не как вчера с венты.
      Так же к новым фарам, купил новые поворотники белого цвета. Ну и по кругу все новые лампочки. Артикулы видны на фото. Всё установлено и светит просто блеск. Цена вопроса: $100

aleksei607a

aleksei607a

• Замена масла и антифриза
      Вот и пролетели очередные 7тыс.км, поэтому снова заезжаем в гараж на ТО. В этот раз меняем: масло Лукойл 5W40, масляный фильтр Кнехт, воздушный фильтр Кнехт и медное колечко под сливной пробкой. Без топливного на этой раз, т.к. вот на днях его заменил вместе с колбой. Процедуру нету смысла расписывать, т.к. по большому счёт этот пост больше для себя, чтобы знать когда менял на каком пробеге масло) масло, фильтра, колечко медное прошелся пылесосом в коробе воздушного фильтра Кроме этого решил ещё заменить антифриз, потому что он изменил свой цвет, как мне показалось, взглянув в бачок. На замену взял российский Sintec G11 зелёный. И как оказалось не зря менял, когда его слил, я был в шоке какого он стал цвета! Он не зелёный, а коричневый стал) и это антифриз!) Думаю, это я пожинаю плоды того, как зимой после покупки машины залил в охлаждающую жидкость герметик радиатора, чтобы якобы устранить течь. Хотя знал, что это делать нежелательно. Ну, ничего зато сейчас пока антифриз зелёный. Перед зимой может ещё разок поменяю. пробег для себя Всем пока!) Цена вопроса: $60 Пробег: 303000 км

Сергей Вашкевич

Сергей Вашкевич

• Проблема со скачками оборотов найдена!
      Всем привет!
      Кто читал мою предыдущую запись, тот знает, что у меня после простоя машины прыгали обороты + машина запускалась как-то долго. Так вот после всей зря проделанной работы с топливными магистралями и фильтрами, я решил попробовать поменять датчик температуры антифриза, который стоит в ГБЦ и дает информацию на блок управления. Стоит он он 4у.е. до 17у.е. за оригинал. Я купил за 9 у.е.
      Менять его проблем никаких не составляет. Я управился примерно за 30мин. После демонтажа я сразу же принялся замерять сопротивление на старом датчике и сравнивать с новым. Показания были практически одинаковыми. Я немного расстроился, но всё же поставил новый. И вот уже 3 дня езжу, машина отлично заводится, не "газует"! Как же это круто!) Я столько мучался с этой проблемой, а решение было простое и дешевое) Получается датчик только иногда давал неверные данные на блок управления, поэтому "вычислить" его было сложно + эти "танцы" с оборотами начались после снятия/чистки колбы топливного фильтра (совпадение такое вот неудачное), поэтому я изначально "копал" не туда)
      Всем пока! Не ломайтесь!) Цена вопроса: $9 Пробег: 302970 км

Сергей Вашкевич

Сергей Вашкевич

• SunDay-2018
      Всем привет! Завтра еду в Гродно на SunDay-2018. Наконец-то буду участвовать! Так что, приезжайте! Отдохнём и пообщаемся!

ZZZEEEXXX

ZZZEEEXXX

• Ремонт малой скорости.
      После диагностики РР2000 показала неработает малая скорость вентелятора охлаждения.Узнаы сколько стоит терморезистор в зборе, а стоимость его 47 белоруских руб.
      Полазив по нету, решил отделатся малой кровью, нашол их терморезистор
      Взял их 4 шт про запас. Номинал два 250v 185°10A и два250v200°10A
      Ну а дальшекак у всех снял снял защитную пластину демонтировал старый терморезистор и заменил на новый далише все в обратном порядке.Цена 4 шт термопредохранителей 6 белоруских рублей.Это я и считаю малой кровью.

mapan25

mapan25

• Нужен совет по магнитоле
      Всем привет! Суть такова. С момента покупки пыжика не работали задние динамики с двух сторон. Решил разобраться и найти причину. Снял обшивку с обеих сторон:провода на месте, все подключено и без обрывов в жгуте идет к торпеде. Вытащим магнитолу и там с проводкой визуально все в порядке. Так вот есть вопрос к знающим- может зад как то отключили програмно? Или может у кого похожая проблема была. Результат — но не окончательный)
      Как и сказал khromm74 дело было в настройках принажатии кнопки со значком мелодии. Д ванном режиме работают динамики на торпеде и передние в дверях. В таком режиме работают полностью все динамики. А в таком работают только в задних дверях.
      Но это еще не конец. При вулючении только задних динамиков выяснилось что задний правый не работает. С ним уже буду разбираться отдельно. Я думаю скорее всего он в обрыве. Пробег: 179000 км

zdorovi

zdorovi

• Переобулся на зиму))) И поставил на учёт!
      Доброго времени суток!
      Сегодня с утрица сгонял за заказом, и заодно заехал к знакомому шиномонтажнику, и переобулся.
      Смысла в покупке летних шин, почти в конце лета, я не вижу.
      Поэтому были куплены зимние шины. Ну потом решил поставить на учёт Пыжика. По времени, это заняло около часа.
      Рамки искал со

aleksei607a

aleksei607a

• PEUGEOT 206 CC RC СНЯТИЕ КУЛИСЫ И ТРОСОВ КПП
      И так друзья здрасьте) много меня тут не было, тк писать собственно особо было и не о чем, машина ездила и радовала) но вот недавно поехал я в гараж на большую диагностику, выставил малыху раком, там потрогал, тут погладил, здесь почесал)) по классике вообщем)) насобирал не большой список деталей, и стал все неспешно устранять) В следующих записях обо всем подробнее, но а в этой же хотелось бы вам рассказать о кулисе и тросах кпп peugeot 206 rc Поехали

koler48

koler48

• Замена колбы топливного фильтра.
      Всем снова добрый день!
      Начну с того, что у меня довольно часто машина начала сама "газовать" после запуска на холодную сек 30-40 + заводится как-то не охотно (долго крутить стартером нужно) Чтобы было понятно, вот видео:
      Я, если честно, думал, что это воздух попадает в систему. Грешил на много каких деталей. Менял грушу подкачки, топливные фильтра, топливные шланги, в бак лазил 2 раза, на обратку/подачу ставил обратный клапан, ездил на диагностику на курган. Но всё без толку было. Решил тогда попробовать заменить колбу топливного фильтра. новая колба Купил её б/у у stas605. Она оказалась немного не такая как у меня: под высокий фильтр и без датчика присутствия воды в топливе. Но это не проблема, все же отлично подходит. Под это дело купил новый оригинальный топливный фильтр. Обошелся он, кстати, недорого. В коробке лежал фирмы Lucas, яркий такой зелёный, конструкция отличается он Манна и Кнехта. слева направо: лукас высокий, фильтрон высокий, кнехт низкий конструкция отличается Поменял всё без проблем в течении пары часов примерно. снимаю свою колбу снимаю свою колбу новый фильтр на месте всё собрано спускаем воздух с колбы и насоса колечко под датчик воды колечко под датчик воды колечко под датчик воды отверстия нету под датчик, но можно просверлить при желании Основное время я новую колбу отмывал от всякой каки. Кстати, использовал для этого очиститель карбюратора Hi-gear. Реально советую всем, по сравнению с Маннолом (до этого использовал) разница существенная, но и цена тоже) Ладно отвлекся немного. Так вот, после проделанной работы я немного охренел, что машина снова начала "газовать"! В тот же день я погнал в автомагазин, чтобы купить топливные шланги и "рогатый" фильтр. Т.е. на сутки провел топливную магистраль мимо колбы через выносной фильтр по другим шлангам с обраткой в бутылку. топливо через обратка в бутылку через обратный клапан И как же я был зол, что после небольшого простоя и очередного запуска снова начались эти "танцы" с оборотами. После этого собрал всё обратно и решил ради прикола покататься по нашим местным СТО, интересно было что они скажут. Результат был предсказуем, практически все как только видели насос Lucas Epic сразу шарахались и указывали сразу на него и говорили "мы такое не сделаем". В общем у нас "спецы" одни работают в нашем городке. Только и могут что-то типовое ремонтировать.
      Дальше карты раскрывать не буду, но скажу так, причину я нашёл всё-таки!) Покатаюсь пока, удостоверюсь, позже напишу в бортовике! Всем пока! Цена вопроса: $25 Пробег: 302900 км

Сергей Вашкевич

Сергей Вашкевич

• Реклама на Пежо клуб Беларусь
fessik

Пежо 407. Ошибка Depollution system faulty.

Рекомендованные сообщения

Доброе время суток. Опять мой красавец прихворал чего то... 407, 2005г 1.6 шдиПериодически появляется ошибка Depollution system faulty , загорается чек энджин , и пропадает тяга вообще, к тому же мотор не раскручивается больше 2800. Турбинка посвистывает, как и обычно. Бывает проходит при движении, часто когда машина долго постоит, обычно утром или вечером, после работы первое время работает хорошо. Пробовал обратиться  в crc.by, когда к ним доехал, ошибка пропала, мастер посмотрел, сказал что пока ничего нет, и сказать нчиего нельзя, приезжать когда будет висеть ошибка стабильно, но с их записью и моим графиком пока не получилось. Свечи не менялись еще, топливник прошел тысяч 8 уже.  И в салоне машины появился звук, похожий на хруст с маленькими интервалами или что то цокает, на оборотах 750-950...потом пропадает, или при движении при нагрузке. Может кто сталкивался. Daiver, примешь на осмотр?

Изменено пользователем Foblas

Поделиться сообщением

Совет.

1. Смотрим по компу износ FAP фильра.

2. Если износ менее 50%, то просто надо "прогазоваться"... т.е. выехжаем на трассу и гоняем километров так 100 на скорости 120-130... ну или на других передачах, но чтобы обороты под 3 тыщи были.

Если же износ более 50, то или чистим (если возможно), или вырезаем (что не рекомендуется, но приходится).

Поделиться сообщением

Всем доброго времени! (Depollution system faulty) Такая же проблема и у меня (407 SW 1.6 HDI 2006г.).Первый раз записался в сервисный центр но увы, с моим приездом ошибка пропала, правда после компьютера пришлось поменять эектромагнитный клапан управления турбиной. Через день ошибка появилась снова, на сервис взяли в тот же день, продержали машину 8 часов, причину не нашли просто тупо сняли ошибку (кстати денег не взяли даже за обязательную технологическую мойку).По поводу быстро поездить, не помогает, с Питера ехал 140 км/ч на протяжении 300 км через два дня выдало ошибку.(Кстати в Питере был две недели ошибка не беспокоила, что наводит на мысль о какчестве нашего топлива).Промывка фильтра помогла ровно на неделю.Есть еще предположение что предыдущий хозяин вместо ёлиса залил обычной саляры.

Изменено пользователем Dmitry79

Поделиться сообщением

Тока приехал с России-солрка уних другая-100 %-она даже воняет по другому. И машина шустрей ездит, если хорошую заливать (Шелл, Татнефть и др.) Если в бачке вместо йолиса-соляра-то какие проблемы? Едете в сервис, они сливают соляру, заливают йолис, снимают и чистят ФАП, удаляют ошибки и нет проблем!!! Кстати сам я без йолиса с ошибкой проездил более 12000 км- машина постепенно начала тупить... Промывка ФАПа и заливка йолиса поставила все на свои места- Пыжик вновь стал шустрячком...

Поделиться сообщением

НУЖНА ПОМОЩЬ.407 sw 2,0 HDI.

В результате тестирования было установлено , что причиной ошибки DSF, является датчик, который контролирует положение заслонки на клапане от турбины (код 1374), а кроме как замены самого клапана наддува вариантов не нашел.. отдельно датчик не могу найти.. crs не помог

Какие возможны вариант или куда можно обратится? :(

Сифтранс предложил замену только вместе с турбиной, т.к. по отдельности не идет, также и на малиновке, не хотят продавать отдельно..

Поделиться сообщением

Есть вариант, что такой датчик подойдет от того же С5 или 406 рейстайл. Там часто подходят детальки.. только ценник меньше)

Поделиться сообщением

Всем привет!. 407SW, 2005г 2,0 HDIБыла таже проблема. После многочисленных заправок на Украине( находился почти месяц) заметил, что машина стала немного тупить. Через месяц появилась ошибка Depollution system faulty, загорелся чек энджин , и пропала тяга вообще. Иногда ошибка пропадала, но при резком нажатии на педаль газа снова появлялась. Записался на компдиагностику в сервисный центр на Свердлова. Оказалась, недостаточное давление в топливной системе. Предложили поменять топливный фильтр (к этому времени прошел 5тыс) и почистить топливозаборник. В итоге ошибка пропала и тяга востановилась. Цена вопроса-228000руб (из них 56000 топливный фильтр), но машину не помыли.

Поделиться сообщением

Короче на наших дизельных Пыжиках разумно топливный фильтр менять вместе с маслом-через 10000-15000 км.Лично я так и буду делать!!!

Поделиться сообщением

Сори, забыл отписаться. Проблему решили на crc. Не получилось у нас с Дайвером состыковаться, ошибка в конец замучала, поехал туда.Кстати 2-й раз меня удивил их Boss )). Уделил 5 минут и очередной раз решил проблему, до этого молодой паренек колупался около часа :) Вообщем дело было в фишке, вроде от датчика подачи топлива. Была ошибка, прозвонили провода рядом с фишкой, сказали что  пропадает контак.Поковыряли, залили ВДшкой и обратно соединли. Уже второй месяц проблемы не выскакивает, хотя до этого 2 дня не мог без нее ... Вот такой хаппи енд.

Изменено пользователем fessik

Поделиться сообщением

Появилась ошибка Depollution system faulty.

Почитал инет и понял, что он Англии до Австралии очень много народу сталкивается с этой проблемой и тоже не знают из-за чего она могла появиться: загрязнение фильтров, плохой контакт датчиков, неправильная смесь воздух/бензин, плохой бензин и т.п.

Способов ремонта также множество: замена/прочистка фильтра, регулировка датчиков, "прожиг" на больших оборотах (ок. 3000) нагори в фильтрах - дешевый вариант или замена - 1500/2000$ (на зарубежных форумах). Кто-то продает авто, кто-то доездлся до замены двигателя.

Устранение этой ошибки не дает гарантии от ее появления в ближайшем будущем - у большинства эта ошибка появлялась в срок от пары дней до пары месяцев.

У меня же подозрения на плохой бенз ибо заправился 95-м Евро на заправке возле Жданович (кажется Белнефтехим) 30.03.2011 в 23.00. Наверное там уже ацтой всякий был. вот подумываю мот сделать анализ топлива (чек остался - в последнее время сохраняю все чеки до минования объктивной надобности). Кто знает где и как это делается?

Поделиться сообщением

4iti, первым делом сделать комп. диагностику. Потому как у этой ошибки сотни причин.

Для того что бы знать что лечить, нужен диагноз. А то Можно ведь при болезни печени полечить ее водкой, так как думать, что голова болит.

Поделиться сообщением

Появилась ошибка Depollution system faulty. У меня же подозрения на плохой бенз ...

Ошибка продержалась пару дней, а потом пропала. Все же, кажется, попался плохой бенз ;))) и это радует.

Поделиться сообщением

Peugeot 607 2.0HDI 2006гПри старте появилась ошибка Depollution system faulty в месте с этим горит лампа на приборной доске с изображением двигателя.На что влияет эта ошибка и как с ней бороться.Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

Пежо 407 1,6HDI турбина 2006Та же проблема. На станции сказали: вода в топливном фильтре (заправился на СлавНефти). Ошибку сняли, но в тот же день снова выскакивает ошибка и горит лампа приборной доске с изображением двигателя.

Поделиться сообщением

Добрый день!Вчера на светофоре выскочила Depollution system faulty машина заглохла. При включении 1 скорости машина глохнет. и так раз пять. Заводится исправно но после включения скорости глохнет. Обороты нормальные. Температура 90. постояли минут 15, эавелись и поехали. Дизель, 1.6. Может у кого было? ФАП фильтра нет. Топливный фильтр недавно менял, свечи новые, масло новое.

Поделиться сообщением

две недели до этого, по компу, все великолепно и сейчас все работает, может что-то разовое, так если вдруг опять, где смотреть, что шевелить?

Поделиться сообщением

1.6 HDiВчера заправился на лукойле и проехал порядка 40км. Сегодня завел авто. Проехал 5 км. Заглушил. Снова завел и тут этот "Depollution....."с чек-инжин на приборке:unsure: Мотор работает без изменений на слух. Тронулся - все как обычно. Почувствовал только на интенсивном разгоне, что авто тупит ..особенно стало заметно на третьей передаче..не подхватывает. Но иногда все приходит в норму (но деполюшн не изчезал) и авто снова резво неслось. Разницы в работе движка никакой. Снимал клемму с аккум минут на 15 - ничего. Заменил топливный 400км назад. В субб на комп диагностику...Одно пугает - в Москве не знают толком этот дизель.Побывал на диагностике. Стерли ошибку. Все стало замечательно как и ранее:)

Изменено пользователем el_koyot

Поделиться сообщением

post-9647-0-64381700-1303499655_thumb.jp

позиция №6 - Датчик коленвала код 1920 EH

цена по экзисту (не оригинал, оригинала нет в наличии):

Era - 119 430 бел.руб

Vemo - 172 770 бел.руб

мало ли пригодится --> позиция №7 - Датчик распред.вала код 1920 FY

цена по экзисту (не оригинал, оригинала нет в наличии):

Era - 129 360 бел.руб

Bosh (восстановленный) - 135230 бел.руб

Hella - 140 280 бел. руб.

Вот тут один товарисч предлагает всем мега-скидки на экзисте. Спроси у него про те коды запчастей что я дал тебе, можешь отталкиваться от указанных мной цен (это уровень "интернет") и уточнить у него его цены (он заявляет что у него уровень цен "опт 3", т.е. скидка больше чем у меня). Опять же если не горит, то в понедельник могу на работе узнать у своих оптовиков, может что будет ещё дешевле.

Изменено пользователем override

Поделиться сообщением

Спасибо!В пятницу крутили на компе, все великолепно, ни одной ошибки. А т. к., сказали, до датчика трудно долезть то пусть работает, ну вот он и работает. А вылезет опять в самый не подходящий момент. Будем ждать.

Поделиться сообщением

1.6 HDiСегодня снова этот Деполюшн возник. Стирали 10 дней назад. Было все ок. Вчера ездил на повторную дианостику. Ошибка не повторялась. Единственное ругается на свечи (реле в порядке) И вот сегодня снова при очередном запуске - DSF. Совпало с сигналом " пора заправиться". Заметил вот что. Видимо начался прожиг или некое действие по программе, при наборе скорости появляется низкочастотное урчание в бочке глушителя (замечал и ранее, почти прямоток:))...и как-бы глушак стал горячее и характерный запах горячего металла, если стоять у багажника, но и динамика авто становится гораздо веселее! Не заметил никаких изменений после появления Деполюшена. Выхлоп кошерный. Топливо лучше не придумать - лукойл.Знаю, что надо менять гофру - шелестит и возможно подсекает, и свечи. Может Деполюшн они творят? Но вот что для меня еще загадка - на подъемнике обнаружил бачек для Иолиса (он рядом с бензобаком), а вот сам ФАП-фильтр не обнаружил (мастер сказал, что он должен быть в туннеле между гофрой и бензобаком) Или этот ФАП сидит в бочке катализатора в нижней его части? Комп диагностика покажет что ФАПа нет/есть?Машина просто не дает о себе забыть. Спасибо что хоть ездит.

Изменено пользователем el_koyot

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас