Перейти к содержанию

Пежо 306. Дворники. Омыватели.


Рекомендуемые сообщения

привет всем. короче такая беда...щетки при кратковременном включении не возвращаются в исходное положение, с механизма привода сигнал есть а на реле нет.может кто подскажет, где лежит мануал с описаловкой, или кто так знает в чем дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня было.

В итоге дворники совсем перестали работать.

Поменял привод на трапецию и все стало ОК (стоило 20у.е. + 10 за работу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мот кто подскажет, где можно приобрести привод заднеего стеклоочистителя на универсал???

(029)7575451 ПОЗВОНИ, ВРОДЕ У НЕГО БЫЛ СТЕКЛООЧИСТИТЕЛЬ ЗАДНИЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

незнаю как кого , но меня бесила постоянно стекающая перед глазами струйка воды. После прерывистого включения, пассажирский дворник загонял воду на несколько см выше траектории водительского дворника и собравшаяся там вода тонкой струйкой стекала перед глазами. Решилось просто, должен стоять с пассажирской стороны 50-51см, замена на 42см - всё ok!! Потеря 4см по краям не привела ухудшению обзорности.

не ты один, кого ето бесит.... у меня 406 и порой когда злой аж до скрипа щеток елозишь, пока эта струйка не исчезнет, а так потиху привыкаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда :) я не одинок. поставил 60х55 результата все равно нету... были 55х40 вроде... на зиму брал.. стерлись, но эта полоса все равно была... желобок на стекле специательный пробить в лобовике? ;) гы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 53й дворник и водительский и пассажирский но тоже саое. Это конструктивная особенность так её разтак.

Хм... Что-то не видел у себя струйки воды перед глазами. Ни разу. Надо присмотреться будет. Правда, примерно на уровне зеркала, если сморишь на левый передний угол капота есть небольшая плямка плохо убираемой воды (эжакая водяная клякса). Как бороться с етой кляксиной - пока не понял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже ниче такого не видел. Наверное, на дорогу смотрел

на дорогу и я смотрю. Только я вообще не люблю когда, что-то на стекле есть. Поэтому эта струйка просто выбешивает когда даже просто стекло помоешь из омывателя, потом по сухому стеклу щётки со скрипом юлозят из-за этой струйки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на дорогу и я смотрю. Только я вообще не люблю когда, что-то на стекле есть. Поэтому эта струйка просто выбешивает когда даже просто стекло помоешь из омывателя, потом по сухому стеклу щётки со скрипом юлозят из-за этой струйки...

Я себе смеха ради поставил на дворники "типа спойлеры" :lol:. Вроде помогает лучше воду на скорости снимать (или мне очень хочется, чтоб помогало ;) ). Хочешь, дам недельку поездить, вдруг тебе поможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь, дам недельку поездить, вдруг тебе поможет.

спасибо за предложение, но только я щас очень мало езжу, да и дождей почти нету. Но кстати может кто больше ездит взял бы погонять и сказал бы потом было лучше или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На скорости больше 100 та вода, которую водительский дворник убирает вниз, поднимается на уровень глаз. То есть не успевает стекать в сторону. Это единственный глюк, который заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня было.В итоге дворники совсем перестали работать.Поменял привод на трапецию и все стало ОК (стоило 20у.е. + 10 за работу)

На самом деле все гораздо проще <_< , достаточно просто снять движок стеклоочистителей, почистить все хорошенько, и на место поставить, стоить будет 0 уев, это если самому, причем делать это надо при появлении характерного звука исходящего от переднего моторчика. просто расположен он так что туда всякая гадость растительная попадает :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таже беда помоешь стекло и щетками масляешь аж до скрипа пока не уберется, сопля эта серьезно бесит!!!!!!

Есть решение Сцилка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ну тогда тоже присоединюсь ко все компании - тру щетками эту долбаную струйку, аж кажется резинки ща повырывает.ю а как засохнет - только тряпкой снаружи ее убрать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое дело. Приходится плить щётками до тех пор пока ручеек не размежется по стеклу, либо пока потоком воздуха не размажет его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Странно, но у меня такого нет. Никаких струек перед носом.

а у меня вообще щетки чистить отказываются, поменял резинки проблема не устранилась поменял корпуса сўеток всеровно. вот собіраюсь пріобресть безкорпусные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня вообще щетки чистить отказываются, поменял резинки проблема не устранилась поменял корпуса сўеток всеровно. вот собіраюсь пріобресть безкорпусные.

бескаркасные не станут панацеей и исцелением однозначно... надо проверять поводки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

customs-smail, перед финансовым расчетом, постарайся сделать пробную установку бескаркасных на авто и посмотреть сие в действии. У меня, в свое время была мысль, даж нашел и решлся купить, но попалась девушка-консультант очень хорошая, разрешила сходить к авто и проверить непосредственно в действии. Повезло. Иначе сумма почти была бы выброшена на ветер. Оставалась неснятая полоска воды практически напротив глаз водителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

customs-smail, перед финансовым расчетом, постарайся сделать пробную установку бескаркасных на авто и посмотреть сие в действии. У меня, в свое время была мысль, даж нашел и решлся купить, но попалась девушка-консультант очень хорошая, разрешила сходить к авто и проверить непосредственно в действии. Повезло. Иначе сумма почти была бы выброшена на ветер. Оставалась неснятая полоска воды практически напротив глаз водителя.

Дай угадаю..... напротив глаз-это скорее всего прямо под креплением щетки... а если под креплением щетки, то это поводок... было у меня такое, ответ в теме "выбор щеток", там кстати и много чего еще интересного почитать можно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...