Перейти к содержанию

Пежо 607. ЕГР, EGR, Система рециркуляции выхлопных газов


tvjenia

Рекомендуемые сообщения

На клапан EGR, с компьютера управления двигателем, подаётся напряжение (контакты 3-4). Сколько вольт и меняется ли полярность? Или там широтно-импульсная модуляция? Какое сопротивление потенциометра? Как проверить клапан на столе? 2.7 HDI
Спасибо.

post-8119-0-04887100-1396727185_thumb.jp

Изменено пользователем T_Sergey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ШИМ. Не скажу точно за клапан 2.7, но на большинстве не потенциометр, а датчик на эффекте Холла. Прозвонка без подключения питания ничего не дает. Проверить: снять , подключить фишку, запустить тест исполнительных механизмов и понаблюдать за перемещением заслонки или, не  снимая, послушать работу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ШИМ. Не скажу точно за клапан 2.7, но на большинстве не потенциометр, а датчик на эффекте Холла. Прозвонка без подключения питания ничего не дает. Проверить: снять , подключить фишку, запустить тест исполнительных механизмов и понаблюдать за перемещением заслонки или, не  снимая, послушать работу.

Спасибо. Я так и думал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Т.е. ничего там программно делать не надо.

Получается, в моем случае, когда "спецы" откровенно разводят и хотят заработать легкого бабла, а у самого меня руки из интересного места растут, достаточно просто вставить заглушку/прокладку на впуске? Все остальное "железо" можно не трогать? Оно будет фунциклировать или нет после физической заглушки ЕГР?

Изменено пользователем skorceni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, многими нюансами не владею, опыт самостоятельного обслуживания авто получаю только на форуме. Посему, не пинайте.

Верхний дозатор этот как выглядит, где именно находится?

Из чего лучше сделать заглушку между трубкой и впуском? Кто сталь рекомендует, кто жесть, кто медь. Что лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, многими нюансами не владею, опыт самостоятельного обслуживания авто получаю только на форуме. Посему, не пинайте.

Верхний дозатор этот как выглядит, где именно находится?

Из чего лучше сделать заглушку между трубкой и впуском? Кто сталь рекомендует, кто жесть, кто медь. Что лучше?

http://www.drive2.ru/l/1170000/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вопрос: можно ли почистить клапана EGR на 2.7HDI не демонтируя их или частично демонтируя? Я имею ввиду чистить современной химией, не механически.

Отвечаю сам себе, да и может кому и пригодится: МОЖНО!

Достаточно демонтировать трубки рециркуляции (15, 16) и фланцы (8). Закрыть входные отверстия радиаторов (на месте фланца 8). Залить очищающую жидкость в клапан. При помощи РР2000 в режиме тестирования исполнительных механизмов, включить клапана EGR, долить жидкости. Оставить на 10 часов (можно меньше, в зависимости от загрязнения), промыть водой, включая клапана РР2000, просушить феном. Собрать. Я использовал промывочную жидкость PRO-TEC DPF Flushing Liquid.607 RESTYL - Z9F 1 16J88A - ЦЕПЬ РЕЦИРКУЛЯЦИИ КАРТЕРНЫХ ГАЗОВ.pdf

Изменено пользователем T_Sergey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мужики, подскажите, хочу заглушить ЕГР.. Подойдут ли заглушки от 2.0 HDI(RHY), просто остались от старой машины.  И будет ли ругаться блок управления на его отсутствие, машинка 2003г у меня, и 2004 у швагри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглушки-не подойдут.

Ругаться-будет 100%.

Только программное отключение избавит от ошибки.

Благодарю за быстрый ответ.

А если я не буду фишку с клапана снимать, все равно ругаться будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну вот и я сегодня выкинул все не нужное поставил пару самодельных заглушек сделанных из нержавейки а трубки охлаждения соединил между собой.После того как заглушил ЕГР промыл впускной тракт спецсредством.Промывка заняла около 15 мин.Эфект просто супер тяга увеличилась в разы.А по расходу как было так и осталось вроде точно сказать не могу надо поездить и посмотреть.Через пару дней отпишусь что да как.Кстати клапан забит не был ну если совсем чуть чуть.С компа дома скину его фотку.

Отправлено с моего HUAWEI G700-U20 через Tapatalk

Изменено пользователем aleksei607a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите на 607 2004 2.2 дизель заглушил егр ,проблем нет не с тягой ни с расходом,но горит антиполь фаулт,читал лампочку подоткнуть надо (что и сделал) горит ярко.....толку 000000000000  или только перепрошивка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если смотрели РР2000-то задний у него :lol: это тот что стоит спереди. Если Лексией-то правильноВрет РР2000, курва.

эххх. говорил же себе - читай внимательно все сообщения из темы...  :bu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Модератор

Странно. Машиа выпуска первой половины 2002 года. Не должна на Егр ругаться. Надо компом смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. ЕГР, EGR, Система рециркуляции выхлопных газов
×
×
  • Создать...