Перейти к содержанию

607. Глюк! Резкое увеличение тяги


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Такая же фишка и у меня изредка проскакивает: машина становится на несколько секунд пулей, как и описано в сообщениях выше. Но к этому ещё хочу добавить, что у меня трабл с круизом - он включается при повороте "колпачка" на стрекозе, но когда хочу выставить скорость - ON/OFF постоянно тилинькает, а после того как скорость все же выставляется, происходит что-то типа "удара" в двигателе, стрелки дернулись, загорелся чек, ошибка Engine antipollution system defective. После этого чек пропадает через пару дней, если не пользоваться круизом. Что подскажете? Комп-диагностика? Или тут можно с уверенностью сказать что это датчик скорости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буквально на днях посетил и меня такой глюк - превращение леопольда в гоночный болид. правда, был уверен, что сам случайно лишнего тисканул на гашетку и поздно отпустил сцепление. но после прочтения данной ветки понимаю, что дело было не во мне. интересно, на каких моторах проявляется этот глюк: бензин, дизель? или на любых? просто у меня дизель, а топикстартер пишет о бензинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня трабла эта на 2,2 бензине. Но хочу перед покупкой датчика проверить состояние разъёма и проводов на нём. После того как срезал разъем на блоке управления вентилятором салона, очень верю в возможность плохого контакта. Ведь трабла проявляется периодически, но со временем чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик выкрутил, контакты почистил- стало немного лучше, но до конца проблема не пропала. Видимо направление правильное, нужно менять датчик, но на Некрасова его нет, а на Сифтрансе 664тыщи эта пластмасска смешная!!! Выкручивается действительно легко, на 1 болт, но нужен ключик шестигранный.

Изменено пользователем alexeydoma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же фишка и у меня изредка проскакивает: машина становится на несколько секунд пулей, как и описано в сообщениях выше. Но к этому ещё хочу добавить, что у меня трабл с круизом - он включается при повороте "колпачка" на стрекозе, но когда хочу выставить скорость - ON/OFF постоянно тилинькает, а после того как скорость все же выставляется, происходит что-то типа "удара" в двигателе, стрелки дернулись, загорелся чек, ошибка Engine antipollution system defective. После этого чек пропадает через пару дней, если не пользоваться круизом. Что подскажете? Комп-диагностика? Или тут можно с уверенностью сказать что это датчик скорости?

У тебя тут разные проблемы.. в случае с круизом так это 100 процентов что стрекозу нужно раберать и подгибать контакты. Поищи по форуму здесь уже это обсуждали и были инструкции с картинками! По поводу "удара" в двигателе и стрелок то у меня диагностировали пропуски зажигания в одном из цилиндров и проблема решилась чисткой форсунок! По поводу машины- пули я ещё не разобрался!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя тут разные проблемы.. в случае с круизом так это 100 процентов что стрекозу нужно раберать и подгибать контакты. Поищи по форуму здесь уже это обсуждали и были инструкции с картинками! По поводу "удара" в двигателе и стрелок то у меня диагностировали пропуски зажигания в одном из цилиндров и проблема решилась чисткой форсунок! По поводу машины- пули я ещё не разобрался!

Продиагностировался я у msk, вот что поведал он мне: ошибка концевика педали сцепления (посмотреть/почистить/заменить), отклонения в показаниях 2 и 4 свечей зажигания (может быть из-за них был "удар", но как-то странно что только на круизе такая ерунда, без круиза как только не ездил - все оке), ещё что-то там со 2-ой лямбдой было, но совсем незначительное. По датчику скорости на КПП не было ни слова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Сифтрансе комп тоже ничего не показывает, однако машина становится пулей периодически, жадно поедая бензин при этом.

Изменено пользователем alexeydoma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Сифтрансе комп тоже ничего не показывает, однако машина становится пулей периодически, жадно поедая бензин при этом.

Понятно... значит датчик попросту не диагностируется. Можно вынести такой вердикт: стала пулей - датчик КПП на замену.. Что ж, станет трабла у меня чаще проявляться, заменю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот отключи его и мясорубка точно НЕ загорится. Будешь всю жизнь ездить и думать что всё окей, а как на какой нибудь "второй зонт" так сразу орёт. Французы, мать их. :wacko:

Изменено пользователем Baracuda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня 2.2 бензин 2002г.в. Решал данную проблему самостоятельно. Имею свободный доступ к PP. Совешенно точно, что ошибка не загорается. Баг с круизом тоже точно связан с этим датчиком(по крайней мере у меня). После замены датчика все ок. Визуально датчик был абсолютно нормальным. Покупал не оригинал на Шате. Был Валео в белой коробке с наклейкой с оригинальным номером----очень кстати похож на з\ч с сифа, что наводит на разные мысли. Стоил что-то около 30 у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня 2.2 бензин 2002г.в. Решал данную проблему самостоятельно. Имею свободный доступ к PP. Совешенно точно, что ошибка не загорается. Баг с круизом тоже точно связан с этим датчиком(по крайней мере у меня). После замены датчика все ок. Визуально датчик был абсолютно нормальным. Покупал не оригинал на Шате. Был Валео в белой коробке с наклейкой с оригинальным номером----очень кстати похож на з\ч с сифа, что наводит на разные мысли. Стоил что-то около 30 у.е.

Что такое на "Шате" объясните плиз не местным. За 30 у.е забрал бы не задумываясь. На Некрасова нет, на Сифтрансе 664тыщ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня 2.2 бензин 2002г.в. Решал данную проблему самостоятельно. Имею свободный доступ к PP. Совешенно точно, что ошибка не загорается. Баг с круизом тоже точно связан с этим датчиком(по крайней мере у меня). После замены датчика все ок. Визуально датчик был абсолютно нормальным. Покупал не оригинал на Шате. Был Валео в белой коробке с наклейкой с оригинальным номером----очень кстати похож на з\ч с сифа, что наводит на разные мысли. Стоил что-то около 30 у.е.

Что такое на "Шате" объясните плиз не местным. За 30 у.е забрал бы не задумываясь. На Некрасова нет, на Сифтрансе 664тыщ.
http://shate-mag.by/ ШАТЕ - М Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, товарищи! Решил траблу. Купил датчик(Некрасова, павилион №38 3этаж, 240тыщ). Поставил: машину как подменили. Стало плавно разгоняться, расход топлива при разгоне не более 12(при трабле доходило до 15). Огромное облегчение после долгого запора. На всякий случай повторю симптомы(ищущим пригодиться): иногда машина начинает резко разгоняться при плавном нажатии на педаль. Разгон происходит рывками на любой передаче при любой скорости. На трассе ни с того ни с чего происходит выключение круиз контроля, который не включается пока не заглушишь машину. Данная трабла не определяется КОМПЬЮТЕРОМ!!! 3 РАЗА Сифтранс искал- не нашёл. Датчик поставляется без внутренней пластмассовой шестерёнки. Вынимаем её из старого(если зубья все целы) и вставляем в новый датчик. Сам датчик на одном шестигранном болте(ключик, как мебельный для стяжек). Фотки, где он стоит, есть выше по теме. Ниже фотки самого датчика(столько крови выпил) и коробочки от нового.

post-3803-0-16744300-1318787438_thumb.jp

post-3803-0-22160200-1318787446_thumb.jp

post-3803-0-85086300-1318787450_thumb.jp

post-3803-0-94251100-1318787454_thumb.jp

Изменено пользователем alexeydoma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух ты, может тоже стоит заменить?... Моя трабла с круизом так и не решилась: концевик сцепления отлично работает (снял, проверил), продолжает тилинькать ON/OFF и чек с ударом под капотом... За последнее время вроде бы не порывалась резко разгоняться, а при плавном разгоне ощущаются рывки в районе 2200 оборотов. 240тыщ говоришь...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришла такая беда и ко мне (((одновременно с появлением этой проблемы (разгон рывками, резкое увеличение расхода топлива) перестал работать круиз (неприятно) и вырубился парктроник (чему задние пассажиры оч.рады) и пропал чек №410 (вторичная подача воздуха)!как-то много всего в один день произошло одновременно.ну чтож, полезу искать ентот интересный чудо датчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были такие же проблемы, разгон рывками лечил заменой датчика скорости. Не работающий круиз - заменой концевика сцепления (170 000 стоил летом на сифе). Вот уже несколько месяцев полет отличный.

Изменено пользователем golovnev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работающий круиз - заменой концевика сцепления (170 000 стоил летом на сифе). Вот уже несколько месяцев полет отличный.

концевик этот вообще копейки стоит, в районе 30-50 тыщ в магазинах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работающий круиз - заменой концевика сцепления (170 000 стоил летом на сифе). Вот уже несколько месяцев полет отличный.

концевик этот вообще копейки стоит, в районе 30-50 тыщ в магазинах.
нигде не нашел, когда нужно было. Большинство даже понятия не имело, что это и где. Изменено пользователем golovnev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работающий круиз - заменой концевика сцепления (170 000 стоил летом на сифе). Вот уже несколько месяцев полет отличный.

концевик этот вообще копейки стоит, в районе 30-50 тыщ в магазинах.
нигде не нашел, когда нужно было. Большинство даже понятия не имело, что это и где.

Да там этот концевик проще простого... Если лень разбирать и сделать, конечно проще купить новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всеж думаю что мои траблы решатся заменой датчика скорости, т.к. все из вышеназванного вылезло одновременно в один день. оказывается плюс к тому еще и фонари заднего хода перестали гореть. одно хорошо что горевшая до этого постоянно ошибка, до сих пор не дает больше о себе знать.

странно что и круиз не работает и не горит фонарь заднего хода... а чек молчит (лампочка какая перегорит так он сразу показывает, а тут ...).

на субботу намечена замена датчика скорости, посмотрим к каким результатам приведет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предохронитель сдох. Я об этом писал, читай выше и смотри проводку к датчику скорости. Лежит на выпускном коллекторе. Пройденый этап. И датчик тут не причём.

Да предохранитель находится в моторном отсеке! Номер 20 на 10 ампер

"Реле электровентиляторов системы охлаждения двигателя, выключатель дополнительного стоп-сигнала, датчик сцепления имеханической коробки передач, выключатель фонаря заднего хода на механической коробке передач или многофункциональный коммутатор автоматической коробки передач, блок автоматического включения освещения, датчик скорости движения автомобиля, датчик уровня охлаждающей жидкости в системе охлаждения двигателя, датчик присутствия воды в дизельном топливе, реле силового коммутационного блока."

Вот ищё, ну очень не доверяю всем комп диагностам, леятся, работать не хотят не мозгами не руками. Вот десятку у.е. дай и всё. Герои блин.

Изменено пользователем Baracuda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предохронитель сдох. Я об этом писал, читай выше и смотри проводку к датчику скорости. Лежит на выпускном коллекторе. Пройденый этап. И датчик тут не причём. Да предохранитель находится в моторном отсеке! Номер 20 на 10 ампер...

ЗАЧЕТ!все гениальное просто!подумал было накануне об этом, но чет скептически отнесся (вечером лезть под капот с фонариком не захотелось) и как выяснилось очень зря!!! сегодня заглянул и о счастье! в предохранителе дело и оказалось!!! именно №20 на 10А.в очередной раз убеждаюсь что начинать надо с малого.но вот че он сгорел? - от старости (следов плавления нет, просто обломан край) или ... поезжу пока, посмотрю, вылетит еще раз - надо будет искать где коротит.   Изменено пользователем karimar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводка к датчику скорости оплавилась об выпускной коллектор, или на крышке багажника переломались провода идущие к фонарям заднего хода. Ищи просто так предохранители не горят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводка к датчику скорости оплавилась об выпускной коллектор, или на крышке багажника переломались провода идущие к фонарям заднего хода. Ищи просто так предохранители не горят.

Baracudaможет будешь знать для чего на бензинке 2,2 предохранитель №29 (Воздушный компрессор, компьютер системы подачи присадки, инжектор для подачи присадки) на 30А в подкапотном предохранительном блоке. На дизеле подумал бы что под Иолис, а на бензе какая может быть присадка? за что может отвечать этот предохранитель?      Изменено пользователем karimar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...