Перейти к содержанию

Пежо 407. Вибрация по кузову.


TIGER

Рекомендуемые сообщения

всем добрый день. пежо 407 2.0 HDi 2005г. появилась такая проблема.с утра завёлся, ездил целый день, всё было о.к. после работы ехал домой по победителям и ближе к кольцевой стало вибрировать по кузову постоянно, не зависимо от скорости и от оборотов двигателя. остановился, заглушил двигатель и вместе с оборотами и пропала вибрация. заново завёл-вибрации нет. только разогнался до 90км\ч опять появилась вибрация. остановился, заглушил, завёл-пропала вибрация. постоял, прогазовал - появилась вибрация, постоянная. с такой вибрацией доехал до стоянки, поставил машину на стоянку, заглушил, постояла 3 мин., завёл - вибрации нет. поездил по стоянке минут десять, вибрация не появилась. помогите если кто то с этим сталкивался, пожалуйста, а то скоро ехать в дальнюю дорогу и не известно появиться вибрация или нет!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

возможно на большой скорости подмерзла соляра в магистрали или насос не создает давление топлива и двигло задыхается или захлебывается (это мое ИМХО), либо подгулявшая подушка двигателя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно на большой скорости подмерзла соляра в магистрали или насос не создает давление топлива и двигло задыхается или захлебывается (это мое ИМХО), либо подгулявшая подушка двигателя...

спасибо за мнение, но вибрация не зависит от оборотов двигателя. обороты например до 4 тыс., вибрация не изменна, что на холостых, что на оборотах, одинаково. и скорость набирае нормально, и мотор работает ровно, под капотом двигатель не колбасит и обороты не прыгают, что должно быть при подмерзании соляры. Изменено пользователем TIGER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а от скорости зависит? при наборе/замедлении увеличивается/уменьшается?

не завивисит. на скорости может чуть меньше, но только чуть чуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в таком случае как только появится вибрация, то машину не глушить,а с вибрацией открывать капот и смотреть на поведение двигателя... потому что вибрацию на кузов могут давать узлы двигателя (подушки, полуоси), подвеска (по твоим симптомам врядли), ну и разбалансировка колес (но если как ты говоришь, ни от скорости ни от оборотов не зависит, то и этот пункт отпадает, хотя внутреннюю часть дисков от снега стоит подчистить)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, если от оборотов не зависит - то это не движок. если на стоячей вибрирует и от скорости не зависит - то не полуоси и не колеса. мне кажется, что это что-то из разряда вентилятор охлаждения мотора и т.п. смотреть все что крутится в машине в момент вибрации.еще раз спрошу: вибрация постоянная и не меняется с изменением режима движения и перегазовок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на лопасти вентилятора скорее всего чегото налипло или примерзло. Была такая фигня во время наводнения у меня - через улыбку в вентилятор налезло всяких говен, которые прилипли и крутясь вентилятор создавал вибрацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз спрошу: вибрация постоянная и не меняется с изменением режима движения и перегазовок?

да вибрация постоянна не зависит от скорости и перегазовок.

на лопасти вентилятора скорее всего чегото налипло или примерзло. Была такая фигня во время наводнения у меня - через улыбку в вентилятор налезло всяких говен, которые прилипли и крутясь вентилятор создавал вибрацию...

как вариант возможен, но сомневаюсь, что вентилятор охлаждения работает зимой, но проверить стоит. и ещё, у тебя вибрация ощутима была, или так немного?всем спасибо за совет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ощутима... бампер передний практически трясся... вентилятор может включить клима, чтобы окна незапотевали или решит, что нужно для поддержания температуры и все)кароче во воремя появления вибрации выключи климат (крутелка вентилятора в режим ОФФ) - посматри эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати о температуре двигателя) у меня вибрация была как-то на Хюндае Сонате из-за того, что через дырку в радиоторе вытекла ОЖ и мотор хотел закипеть... очень так вибрировал сам мотор :) но я это быстро усек по зашкалившему датчику температуры двигателя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ситуация такая,тоесть даже моё мнение такое,что это у него от вентилятора на радиаторе...У меня вентилятор взимний период работает чаще чем в летний)))И вот када врубаешь климу он соответственно врубается,я так понимаю для того чтобы согреть а не охладить радиатор!!!Ну вот када он врубаетсяь сильно,то слышна вибрация,но када едешь на скорости,ничего не слышно и не чувствуется...Вот такая ситуация)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моем пыжике 407SW, 2005г 2,0 HDI была точно такая же проблема в середине ноября. Диагностика на Свердлова показала, что проблема в задней опоре двигателя. Цена вопроса 345 тыс. (60 тыс. за подушку, 285 тыс работы). Вибрация пропала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня возникла та же проблема с вибрацией. Утром было -9, завёлся, проехал 12 км. Всё нормально. Поставил авто на стоянку около дома - передком к дороге. Проехал трактор, убирая снег - закинул своей щёткой немного снега на лопасти вентилятора. Я вышел , завёлся опять. Проехал 3 км, в дороге пошла вибрация по всему кузову и в руль - независимости от оборотов. Короче, зимой вентилятор работает во всю. Наклонился, почистил палочкой две лопасти. И всё - вибрация пропала. А снегу налипло совсем немного - грам по 20 на двух лопостях. Вот такой дисбаланс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вот. и у меня лед на лопастях был. сбил немного и вибрация сразу куда-то подевалась, мистика или и такое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помогите плиз, появилась вибрация на оборотаж 1800-2000, при разгоне, начиная со второй передачи... как быть? куда лезть? что смотреть? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала нужно определить вибрация на ходу/на холостыхпри движении на передаче/на нейтралкепри наборе скорости/при торможениивибрирует руль/кузов/сиденьечем больше информации - тем лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вибрация на ходу начиная со второй передачи на оборотах 1800-2000, при наборе скорости, чуствуется вибрация в двигателе и отдает на кузов (но не сильно), менял сцепление, проверили полуоси, подушки вроде целы, комп показал что свечи уже голимоватые и воздух подсасывает откудато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вибрация на ходу начиная со второй передачи на оборотах 1800-2000, при наборе скорости, чуствуется вибрация в двигателе и отдает на кузов (но не сильно), менял сцепление, проверили полуоси, подушки вроде целы, комп показал что свечи уже голимоватые и воздух подсасывает откудато...

если начиная со второй передачи (и дальше на третьей, четвертой, пятой) и ТОЛЬКО на ходу (не важно на передаче или при движении накатом) ИМХО смотри колесные диски (все ли болты затянуты), покрышки (гулю на колесе либо балансировку колес, может груз сорвало), тормозные диски (если при нажатии на тормоз вибрация становится меньше). Как-то вот так.Если вибрирует и стоячи на месте, на холостом ходу то тут скорее всего опорная подушка ДВС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если начиная со второй передачи (и дальше на третьей, четвертой, пятой) и ТОЛЬКО на ходу (не важно на передаче или при движении накатом) ИМХО смотри колесные диски (все ли болты затянуты), покрышки (гулю на колесе либо балансировку колес, может груз сорвало), тормозные диски (если при нажатии на тормоз вибрация становится меньше). Как-то вот так.Если вибрирует и стоячи на месте, на холостом ходу то тут скорее всего опорная подушка ДВС.

вибрация только когда нажмеш на газ, не плавно а резко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при реком увеличении скорости идет вибрация покузову,когдаедешь с одной скорость вибрации нет,в чем может быть причина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая хня на оборотах 1800-2000, у меня на резонанс похоже, незнаю что делать...

а перед тем как вибрация появилась ты что-нибудь делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На диагостике корректировку форсунок смотрел? Или все работают одинаково?(Ели у тебя дизель) ну и махни на свечи Беру, если бензин. И вообще, Mohnatik, полезно написать что у тебя за двигатель?П.С. При езде можно поиграть газом, если слышен стук, то тогда необходимо рассматривать вариант - подушка, ибо сомневаюсь, что от подушки может быть вибрация при ускорении в обычном её понимании.

Изменено пользователем Alex_sd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мотор бензин 2.2, механика.диагностика показала что все в порядке, только сосет воздух гдето и свечи гавно...появляется вибрация под жопой и на кузове чуть и тип както снизу, только когда втопить педаль газа, и только на оборотах 1800-2000...подушки вроде норм, полуоси норм...перед этим менял сцепление и гофру что к глушителю идет... гофра вроде как сварена хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...