Перейти к содержанию

31 марта - 1 апреля 2012 - Весенняя встреча в Солигорске


Рекомендуемые сообщения

Чтобы понять сколько закупать спиртного, надо знать кто что будет пить. Дима, здесь ты не дождёшься, что каждый тебе напишет что будет пить и что есть. Надо всех обзвонить. Считаю, что так должны поступить и Пинск и Барановичи. Тогда будет ясна картина по спиртному. Далее нужно решить по сколько с человека. Закупку продуктов (еду и спиртное) надо распределить между Солигорском, Пинском и Барановичами, т.к. мы за всех не заложим.

Согласен! Считаю, что как минимум спиртное пусть каждый себе сам покупает, т.к. кто-то такое пиво не пьёт, комуто не то вино и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 476
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Закупку продуктов (еду и спиртное) надо распределить между Солигорском, Пинском и Барановичами, т.к. мы за всех не заложим.

Осмелюсь ответить за пинских: т.к. наши планы пока точно не известны, плюс мы не собирались оставаться с ночёвкой, то нам будет проще привезти продукты и спиртное (если кто будет пить) на свою компанию с собой. Так что рассчитывайте на Солигорск и Барановичи, а мы, если что, свою "долю" продуктов привезём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закупку продуктов (еду и спиртное) надо распределить между Солигорском, Пинском и Барановичами, т.к. мы за всех не заложим.

Осмелюсь ответить за пинских: т.к. наши планы пока точно не известны, плюс мы не собирались оставаться с ночёвкой, то нам будет проще привезти продукты и спиртное (если кто будет пить) на свою компанию с собой. Так что рассчитывайте на Солигорск и Барановичи, а мы, если что, свою "долю" продуктов привезём.
Идею разделить закупки я поддерживаю! По поводу спиртного, кто что пьет, тот то и покупает - полностью поддерживаю! Не стоит только забывать, что все будут за одним столом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закупку продуктов (еду и спиртное) надо распределить между Солигорском, Пинском и Барановичами, т.к. мы за всех не заложим.

Осмелюсь ответить за пинских: т.к. наши планы пока точно не известны, плюс мы не собирались оставаться с ночёвкой, то нам будет проще привезти продукты и спиртное (если кто будет пить) на свою компанию с собой. Так что рассчитывайте на Солигорск и Барановичи, а мы, если что, свою "долю" продуктов привезём.
Идею разделить закупки я поддерживаю! По поводу спиртного, кто что пьет, тот то и покупает - полностью поддерживаю! Не стоит только забывать, что все будут за одним столом!
так можно заранее определиться с меню.и у всех будет нормальный хавчик за столом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так можно заранее определиться с меню.и у всех будет нормальный хавчик за столом...

Блин, Коля... я написал одно "мнение" от Пинска, ты - другое. :) Думаю, для разговоров насчёт хавчика нужно: 1) узнать культурную программу; 2) распланировать время приезда - культурной программы - отъезда (т.к. мы без ночёвки) и 3) тогда мы будем знать, сколько у нас есть времени на "ужин" и на что рассчитывать. С едой можно за пару дней до поездки разобраться - как со сбором денег, так и с закупкой собственно продуктов, если будет необходимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так можно заранее определиться с меню.и у всех будет нормальный хавчик за столом...

Блин, Коля... я написал одно "мнение" от Пинска, ты - другое. :) Думаю, для разговоров насчёт хавчика нужно: 1) узнать культурную программу; 2) распланировать время приезда - культурной программы - отъезда (т.к. мы без ночёвки) и 3) тогда мы будем знать, сколько у нас есть времени на "ужин" и на что рассчитывать. С едой можно за пару дней до поездки разобраться - как со сбором денег, так и с закупкой собственно продуктов, если будет необходимо.
я поддержал твое мнение.просто если они определяться с меню,мы сможем закупить себе это сами.дабы небыло того,что одни круче кушают,а другие хуже.или купить,то,что другие не купили.для разнообразия закуски.вот и все мое мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни надо заплатить за бронь агроусадьбы около 200-300 тыс бел.руб. Кто скинет деньжат для предоплаты?

Парни я вношу за двоих 160,000 кто еще внесет часть, если нет желающих, я 29.02.2012 буду звонить на Медовый хутарок для предоплаты. Коснется Солигорских.

Что по меню я считаю что мясо на шашлык нужно покупать на месте нам, и замариновать.

Что по салатам покупаем готовые на развес или ингредиентами и нарезаем сами?

что касается гостей то в принципе нужно определиться с суммой и тогда они сориентируются что приобрести по меню и по финансам. Мое мнение такое.

Изменено пользователем strannik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что немного не по теме!!!

Что ты поедешь из Слуцка!

Просто у меня маленькая дочь и ее нужно будет завести к бабушке с дедушкой (в Слуцк). А ехать мне обратно на Барановичи, дабы на Солигорск ехать всем вместе - с сегодняшними ценами и моей зарплатой не целесообразно. А со Слуцка до Солигорска мне 15минут езды!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю примерный расчёт.1 чел. - 1 бут.водки;1 чел. - 0,5 кг шашлыка (неважно муж. или жен., и не считая другие мясоколбасные изделия);1 чел. - 0,5 л минералки + 1,5 л напитка (здесь учтён запивон и бодун);1 чел. - 1/5 булки хлеба.Для девушек, пьющих вино:1 дев. - 1 бут. вина.Кое-какие салаты можно нарезать самим. Типа из капусты... и др. Бутерброды намажем по приезду. Ещё бы мясной нарезки какой... Закаток, считаю, каждый может взять из дома (огурчики, помидорчики..).Ещё вопрос: есть ли там дрова, посуда и газовая плита?По программе, например:Сбор 11,30 на парковке у Ледового.1. - старт 12,002. - маршрут по городу (ледовый-ул.Заслонова до ул.Козлова-по ул.Козлова до памятника шахтёру)3. - памятник шахтёру4. - 1 РУ комбайн5. - к подножью солеотвалов 3РУ6. - Медовый хуторок (Обидемля)Для желающих можно вписать парк четырёх стихий.Дима, по предоплате позвони.Вот такое моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбор 11,30 на парковке у Ледового.

Предлагаю сбор на въезде в город или на повороте с трассы Микашевичи-Минск в сторону Солигорска (прикиньте, где там лучше). И большой красивой колонной - в город и по городу.

Для желающих можно вписать парк четырёх стихий.

Предлагаю "вписать" максимально возможное количество объектов, как для людей, впервые посещающих ваш город.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

farenheitos, думаю такой подбор пойд?т... С этого получается надо 15кг. мяса на шашлык - окола 675тыщ. б.р.

По поводу музея, то пока никак не получается сходить поговорить с заведующей... Звалили на работе, не сорваться...

Nick, тогда будем стоять колоной в доль дороги - 10-15 машин... Ближе к делу вс? решиться, это сейчас не критично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я предлогаю сразу собраться всем на ледовом, а уже потом двинуть по маршруту.

Ну, тогда ближе к встрече опубликуйте подробную карту проезда и т.п. для "впервые приезжающих".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я предлогаю сразу собраться всем на ледовом, а уже потом двинуть по маршруту.

Ну, тогда ближе к встрече опубликуйте подробную карту проезда и т.п. для "впервые приезжающих".
А можно сделать так: отправим одну машину, чтобы встретила гостей из Пинска на повороте с трассы и провела по городу до места сбора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно сделать так: отправим одну машину, чтобы встретила гостей из Пинска на повороте с трассы и провела по городу до места сбора.

Я так понимаю, барановичские все знают дорогу? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно сделать так: отправим одну машину, чтобы встретила гостей из Пинска на повороте с трассы и провела по городу до места сбора.

Я так понимаю, барановичские все знают дорогу? ;)
У Баранок предводитель (Алексей который) их движения знает дорогу. Они могут встретится в районе 2 рудника на кольце или в Слуцке на старой "варшовянке".Короче я попробую связаться с музеем краеведческим пусть расскажут историю города. А есть еще идея Макса напрячь по этому поводу, пусть подготовит доклад по данной теме. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй товарищи среди нас нет поваров? надо меню составить и обсчитать. :D

Тогда придется самому.(по мере определения с ценами буду добивать)

По прикидке где то примерно в районе 100000 с человека.

Цена в Солигорске в магазине гос.

Расчет из ночующих на усадьбе (Уважаемые Пинчане только не обижайтесь, плиз :blush: )

"Горячие напитки"(550000)

Водка из расчета 1 бутылка на человека (+ н.з)= 14 бутылок.350000 б.р. (бралось мужская половина)

Вино 1 бутылка на человека 10бут*20000=200000 (кто пьет вино)(бел. полу сухое).

Мин.вода+ напиток ( )

Вода минеральная 1л. минералки 1л. напитка сладкого. мин. вода 36 л./2л= 18 бутылок (3 упаковки)*5000 = 90000 (минск-4 арам)

слад.вода 15л./1,5л= 10 бутылак.(3 упаковки)* =

Мяное (955800)

Мясо для шашлыка 0,5 кг на 1 человека 0,5*22=6 кг*45000=270000

колбаса /ветчина 5 батонов *40000=200000 б.р.

мясо варено-копченае 3-4 кг. (4*55000)=220000

паштет на бутерброды 1-2 кг. 21000 за 1кг

курица

голень охлажденные 29900 кг (1 кг примерно 10 голеней.)7 кг =204800

Рыба свежая (карп)для ухи на утро-2кг примерно 40000 б.р.

салаты: (44000)

морковка по корейски 5000/ кг 4 кг*5000=20000

салат белокочанной капусты (суточная) 4000 за кг (24000 6кг)

Соус(90500)

майонез-3кг. (900гр банка) 3*18500=55500

кетчуп 2 кг. :D (1пачка АВС 400гр) 4пачки*7000=28000

овощи:(165360)

капуста пекинская 4кг. 10590р за 1кг. 42360

огурец 2 кг. 1 кг. 27000 54000

перец 2шт .

кортофель-5-10кг (кортофель свой)

лук репчатый-3-4 головки 1кг-4000р

лук зеленый 4 пучка 6500 пучек*4=26000

петрушка 4 пучка. 6500=26000

укроп 2 пучка 6500=13000

фрукты (148000)

лимон 4 шт. 13000р/кг

апельсин (мандарин)5 кг.*17000=850000

яблоки 5 кг. 10000 за кг.=50000

Соления огурцы 2-3 банки (25000 3л.)

помидоры 2-3 банки (росол не сливать :D )

Хлебобулочные изделия(51150)

хлеб черный 0,5 булки*22=11 кг=13 булок. (для нас примем 8 булок) 8*3800=30400

белый хлеб резаный на бутерброды 5 шт. 5*4150=20750

Чай кофе (50710)

чай 1 пачка 100 покетиков.(100 пакетиков 14500)

кофе 1 банка. 200 гр. 29210

сахар 1кг 7000.

Посуда и пром товары(194990)

6 наборов на 10пер=66240 (60шт)

5 наборов стакан 0,2л=19550(60шт)

4 набора чашек=18200(20шт)

стакан 0,5л 20шт*500=10000

ложки одноразовые 60*150=9000.

солфетки бумажные 100 шт в пачке.2 пачки. 10000р

пакеты для мусора 1 упаковка.10000

Уголь древесный 2 пакета 52000

посуда принята из расчета всех участников встречи + запас на непредвиденный случай. :D

Ну теперь корректируйте подсказывайте, что упустил, что лишнее написал. :D

Этим цветом выделено что куплено

примерно по том что имеем уже на токую сумму 2380510 б.р. (это ориентировочная стоимость из списка брались максимальные цены) Если взять барановичи и солигорск по сумме примерно 2400000 остается 19490 р на перец и сладкую воду. :blush:

Изменено пользователем strannik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

strannik - мужчина!!! плюсанул!!! достойный анализ затрат по "поляне"!!! :bi:

фактически.. получилось по лове за хавчик, как у нас на мартовском пробеге в Полоцк (за исключением выпивки), только - что мы не затариваемся в магазе (на 50 человек - весьма геморойно :wacko: )

в остатке: что сам покупаешь и шинкуешь\жаришь - что "за недорого" договариваешься на месте = фактически примерно в одни деньги выходит... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

strannik - мужчина!!! плюсанул!!! достойный анализ затрат по "поляне"!!! :bi:

фактически.. получилось по лове за хавчик, как у нас на мартовском пробеге в Полоцк (за исключением выпивки), только - что мы не затариваемся в магазе (на 50 человек - весьма геморойно :wacko: )

в остатке: что сам покупаешь и шинкуешь\жаришь - что "за недорого" договариваешься на месте = фактически примерно в одни деньги выходит... :D

Что поделаешь. Если бы можно было организовать на месте продукты и готовку а с нас только деньги было бы может проще. :blush: а так что есть то есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

strannik - мужчина!!! плюсанул!!! достойный анализ затрат по "поляне"!!! :bi:

У меня такая же реакция! Плюсанул strannik'у! Респект!

По поводу пинчан - какие тут обиды? Ближе к поездке или купим всё согласно "меню", или денег сдадим, время ещё есть.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь корректируйте подсказывайте, что упустил, что лишнее написал. :D

Моё мнение:Запивон 2л на человека это: 0,5 минералки и 1,5 сладкого напитка.Уже много мясного. Что-то около 20 кг получится. Можно отказаться от курицы. Да и другого уменьшить.Думаю, лучка побольше надо бы взять.Хлеба слишком много. Сильно на него никто никогда не набрасывается. Предложу сократить до 6-7 булок.Много чая. Пачки с 40 пакетиками, думаю будет с верхом.Кофе тоже много брать не надо. А если будет тёплая погода, то чай/кофе вообще будут не актуальны.Не перебор ли с посудой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь корректируйте подсказывайте, что упустил, что лишнее написал. :D

Моё мнение:Запивон 2л на человека это: 0,5 минералки и 1,5 сладкого напитка.Уже много мясного. Что-то около 20 кг получится. Можно отказаться от курицы. Да и другого уменьшить.Думаю, лучка побольше надо бы взять.Хлеба слишком много. Сильно на него никто никогда не набрасывается. Предложу сократить до 6-7 булок.Много чая. Пачки с 40 пакетиками, думаю будет с верхом.Кофе тоже много брать не надо. А если будет тёплая погода, то чай/кофе вообще будут не актуальны.Не перебор ли с посудой?
Не стоит забывать и про завтрак!!!! А по мне всего по норме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за лестные слова, критика тоже нужна. Внес предоплату за усадьбу. Прикину стоимость стола. Готовимся к открытию сезона, усадьба нас ждет. :D:fans: Вот только что то клубни из славного Города Солигорска молчат. Или их все устраивает, и они согласны с нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вместо шашлыка взять колбаски, и готовиться быстрей и дешевле в 2 раза чем шашлык!

Шашлык - это святое. :) Пусть и немного его будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вместо шашлыка взять колбаски, и готовиться быстрей и дешевле в 2 раза чем шашлык!

Шашлык - это святое. :) Пусть и немного его будет.
Подумаем насчет колбасок!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...