Перейти к содержанию

31 марта - 1 апреля 2012 - Весенняя встреча в Солигорске


Рекомендуемые сообщения

Можно шашлыка взять меньше, но добавить колбаски и куриные ножки - дешевле и разнообразие.

а как рыба запекается...мммм.а главное быстро...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 476
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Один из пунктов встречи-краеведческий музей.Если кол-во людей менее 25 человек,то стоимость составит 12000 р.+по 2000 р. с каждого взрослого и если будут дети то по 1000 р. с каждого.При кол-ве человек более 25,то стоимость составит 25000 р.+по 2000 р. с каждого и при наличии детей по 1000 р. с каждого.Заказывалось на 31 число,но надо определиться со временем.И это надо сделать в очень ближайший срок!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из пунктов встречи-краеведческий музей.Если кол-во людей менее 25 человек,то стоимость составит 12000 р.+по 2000 р. с каждого взрослого и если будут дети то по 1000 р. с каждого.При кол-ве человек более 25,то стоимость составит 25000 р.+по 2000 р. с каждого и при наличии детей по 1000 р. с каждого.Заказывалось на 31 число,но надо определиться со временем.И это надо сделать в очень ближайший срок!!!

Я так понимаю, что при старте из Пинска в 8:30 мы будем в Солигорске в 11:00. Проезд до места встречи, знакомство с пыжеводами, общение, проезд (если надо) до места начала культурной программы - вот и будет около 12:00. Если музей будет первым пунктом, то его заказать на 12:00, имхо, оптимально. Что думаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из пунктов встречи-краеведческий музей.Если кол-во людей менее 25 человек,то стоимость составит 12000 р.+по 2000 р. с каждого взрослого и если будут дети то по 1000 р. с каждого.При кол-ве человек более 25,то стоимость составит 25000 р.+по 2000 р. с каждого и при наличии детей по 1000 р. с каждого.Заказывалось на 31 число,но надо определиться со временем.И это надо сделать в очень ближайший срок!!!

Т.е. чем больше народу, тем дороже? Обычно наоборот...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. чем больше народу, тем дороже? Обычно наоборот...

Don, я думаю, от размера группы зависит количество экскурсоводов, а каждому экскурсоводу надо заплатить 12000, к примеру. Так в Пинске было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае будет один экскурсовод.

Тогда расчёт странный. :)

Говорите, что будет 25 человек, да и дело с концом. Плюс-минус пару человек роли не сыграют (а с пинскими едут дети, они по два-три за одного взрослого сойдут). :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про количество ну ошибся. С кем не бывает.

По музею возможно в стоимости заложено то, что чем больше народу тем сложнее экскурсоводу. :blush: хотя логики мало. "Умом Россию не понять аршином общим не измерять в Россию нужно верить...." и этим все сказано. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про количество ну ошибся. С кем не бывает.

По музею возможно в стоимости заложено то, что чем больше народу тем сложнее экскурсоводу. :blush: хотя логики мало. "Умом Россию не понять аршином общим не измерять в Россию нужно верить...." и этим все сказано. :D

Я стобой согласен,но это для россии.А мы то БЕЛОРУСЫ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, хотелось бы после ваших "изысканий" получить в шапке план мероприятий по времени (когда встреча, когда музей, когда где перекусить, когда ещё какие достопримечательности, когда выезд к месту "ужина") и раскладку по расходам, кроме питания (т.е. сколько на музей с каждого, сколько там в парке заплатить, если надо, и т.п.).

UPD: надеюсь, что после вашей встречи 6 марта ответы на многие вопросы появятся. И всё-таки постарайтесь найти возможности-знакомства в ГАИ для сопровождения и в Республиканской больнице спелеолечения для экскурсии в их подземное отделение. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, просьба выложить маршрут движения из Обидемли (где планируется ужин) на Р23 для пинчан, чтобы мы не заплутали. :) Надеюсь, там дороги везде асфальтированы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, просьба выложить маршрут движения из Обидемли (где планируется ужин) на Р23 для пинчан, чтобы мы не заплутали. :) Надеюсь, там дороги везде асфальтированы?

окей Все расскажем и покажем :D не переживайте.

По поводу времени и плана мероприятия отпишусь после встречи. На встрече все обговорим прикинем по маршруту, сколько времени надо. И все вывесим.

Республиканской больнице спелеолечения для экскурсии в их подземное отделение. ;)

по поводу вот этого будет сложновато. :blush: Если бы это было так просто мы с удовольствием организовали экскурсию в шахту. :blush:

Изменено пользователем strannik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Республиканской больнице спелеолечения для экскурсии в их подземное отделение. ;)

по поводу вот этого будет сложновато. :blush: Если бы это было так просто мы с удовольствием организовали экскурсию в шахту. :blush:
Знаю, знаю, что очень сложно. Мы же не напрягаем. :) Но было бы настолько круто, что аж представить страшно! :)

По своему опыту попросил бы (раз уж на мои электронные письма не отвечают), если возможно, поговорить с главврачом этой больницы. Если "возможно, но нужно согласование" - пусть скажет, кому письмо написать, в исполком какой или ещё куда. Бумажку мы составим. Вдруг прокатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет шахты это не реально, так как это режимный объект а не музей. Уже пробовали года два назад устроить экскурсию, ответ был что " Это вам не музей а производство, постродает кто и что, кто будудет отвечать?" и т.д.

Если договариваться с глав врачем, то если он все же решит этот вопрос, то нас спустят в шахту и подымут только через двенадцать часов и не минутой раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы.

Было бы неплохо побывать тут:

Изображение

Или хотя бы тут:

Изображение

Новость отсюда:

Солигорск приглашает на экскурсии в шахты

30.09.2005

Экскурсии в солигорские шахты в ближайшее время могут стать реальностью для белорусских туристов, сообщает АТН.

С предложением по созданию туристического комплекса на подземных выработках одного из рудников производственного объединения "Беларуськалий" выступили власти Солигорска.

Соответствующий проект предложен для внесения в программу развития туризма в области на ближайшие 4 года. Однако для его реализации понадобятся значительные инвестиции из республиканского, областного и городского бюджетов.

Туристический маршрут будет включать в себя знакомство с подземным пространством, добычей соли и переработкой ископаемых, знаменитым музеем соли объединения "Беларуськалий". Самым интересным во время экскурсии, безусловно, станет спуск в шахту. Также планируется организовать выпуск и продажу тематической сувенирной продукции.

Прошло не 4, а 6,5 лет после этой новости. Может, стоит узнать? ;) Или как насчёт хотя бы посещения Музея соли?

Да, и вот цитата отсюда:

Проводятся официальные экскурсии в сами шахты. Для проведения экскурсии необходимо по факсу отправлять письмо на имя главного инженера, в котором указывается состав делегации и цель экскурсии. Одобряют не всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет экскурсии не получится, раньше был другой директор и с ним можно было договориться, сечас директо придерживается принципа что это производство а не туристический объек.

А про музей соли завтра напрягу брата, у него есть возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет экскурсии не получится, раньше был другой директор и с ним можно было договориться, сечас директо придерживается принципа что это производство а не туристический объек.

А про музей соли завтра напрягу брата, у него есть возможность.

Было бы очень даже хорошо!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет экскурсии не получится, раньше был другой директор и с ним можно было договориться, сечас директо придерживается принципа что это производство а не туристический объек.А про музей соли завтра напрягу брата, у него есть возможность.

Да что то твой братик пропал после свадьбы. :blush:Музей соли работает в будние дни с 8,00-17,00 (суббота и воскресенье выходной) Денис тоже должен был сходить насчет музея поговорить можно ли как провернуть эту экскурсию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Диме-респект, замутил такое дело! Было куча проблем, не было ни времени ни возможности появиться здесь, но я в теме!Дима, говори что и где помочь. По поводу музея шахтерской славы попробую пробить, может получиться решить вопрос по поводу субботы, завтра этим займусь. Значит могу взять с собой - два эмалированных ведра(использую как котелки), черпак, казан(6л), костровые.

Изменено пользователем Ravshanovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в теме!Дима, говори что и где помочь. Значит могу взять с собой - два эмалированных ведра(использую как котелки), черпак, казан(6л), костровые.

Вот это подход!!!! Респект!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Диме-респект, замутил такое дело! Было куча проблем, не было ни времени ни возможности появиться здесь, но я в теме!Дима, говори что и где помочь. По поводу музея шахтерской славы попробую пробить, может получиться решить вопрос по поводу субботы, завтра этим займусь. Значит могу взять с собой - два эмалированных ведра(использую как котелки), черпак, казан(6л), костровые.

Привет Рома!!!!!!!!Ром тебя в список с ночевкой?Хватит нам и одного ведра, там Ильюха 605 говорил что у него есть казан.Да вот если бы с музеем удалось был бы ТЕБЕ РЕСПЕКТИЩЕ!!!!!!!!!!!! Изменено пользователем strannik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с ночевкой я + супруга.

По поводу музея, подсказали вариант решения этого вопроса, обещали помочь. Но мне необходим "фирменный бланк" пежо-клуба, чтобы написать обращение к заму ген. директора, может кто сможет сделать такой бланк (в ворде)?

P.S. а кто-нибудь у Амельчени Саши интересовался про организацию сопровождения гаи.

Изменено пользователем Ravshanovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с ночевкой я + супруга.

По поводу музея, подсказали вариант решения этого вопроса, обещали помочь. Но мне необходим "фирменный бланк" пежо-клуба, чтобы написать обращение к заму ген. директора, может кто сможет сделать такой бланк (в ворде)?

P.S. а кто-нибудь у Амельчени Саши интересовался про организацию сопровождения гаи.

Да я его вообще давно не видел. надо созваниваться с ним!

Хоть знать как он выглядит бланк официальный, или самим нарисовать с символикой клуба. Реквизитов нет мы не юр. лицо, а общественная организация.у нас только интернет. :D

Изменено пользователем strannik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бланк официальный

Официального бланка нет, как нет и организации. Я бы предложил не извращатья с бланками. Сам писал обращение в ГАИ г. Пинска следующим образом:

Название организации

Адрес

Руководителю организации

от ФИО

адрес

телефон

Уважаемый (и.о. руководителя)!

Обращаюсь к Вам от имени Белорусского Клуба любителей «Пежо» – некоммерческого добровольного объединения любителей этой марки автомобилей (http://www.peugeot-club.by). Наш клуб создан для совместных встреч, общения и взаимопомощи автолюбителей Беларуси, по-пуляризации автомобилей марки «Пежо», а также совместных туристических поездок в различные города для расширения своего кругозора и для активного отдыха.

(дальше суть дела).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на встрече обговорили план мероприятия. И так повествую по плану мероприятия:

11,00 сбор на площадке у ледового дворца (знакомство, небольшое общение, постановка колонной, получение вкладышей в бейдж)

11,20 отъезд от ледового дворца колонной (возможно сопровождение ГАИ)

11,20-12,00 движение колонной по ул. Зослонова до пересечения с ул. Козлова, далее по ул. Козлова до ул. Ленина (пл. Ленина) по ул. Ленина до ул. Коржа по ул. Коржа (до старого здания ОАО "Беларуськалия" на парковку)

12,00-13,30 прогулка по пл.Ленина парку 4х стихий памятное фото Фантан у здания ОАО "Беларуськалия" "Музей Шахтерской Славы"

13,30-14,00 отъезд от здания ОАО "Беларуськалия" по ул. Коржа до ул. Лесной, по ул. Лесной до ул. Козлова, по ул. Козлова до памятника Шохтеру( парковка у здания Стройтреста.

14,30-15,00 проезд по ул. Козлова до ул. Ленинского Комсомола, по ул. Л. Комсомола до Ру-1

15,00-15,30 фото у памятника Проходческому комбайну.

15,30-16,00 проезд до солеотвала на Ру-3

16,00-16,40 фото на фоне солеотвалов.

16,40-18,00 путешествие по Солигорскому району до деревни Обидемля ужин.

Вот вроде бы план мероприятия. При себе иметь хорошее настроение запас бутербродов и "Горячительные напитки". М. Зубаревич обеспечит доклад по теме "Солигорск-сегодня"

Изменено пользователем strannik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокомментирую. Время встречи в 11 - не рановато ли? Может, в 12? (Это чисто предположение - подстроимся под окончательно утверждённый план). Полтора часа по парку и т.п. гулять - не замного ли? ;) И 1 час 20 минут ехать до деревни? Это ж полпути до Пинска. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...