Перейти к содержанию

Давать ли с себя снять отпечатки пальцев

Оценить эту тему:


SergeyW

Рекомендуемые сообщения

А мне вот не пальчиков жалко, но неужели какому-то ган....ну тяжело глянуть по базе (у меня снимали раньше), нет, бл...ь, он будет мне повестки раз в неделю слать, ну-ну. :P 

Дактилоскопия эта нужна для того, чтоб вообще не выходя из кабинетов ловить преступников (преступником будет тот, чьи отпечатки найдут). Они (отпечатыватели) и так уже вконец обленились. Звонят родителям домой в поисках меня, хотя я там уже много лет не живу :) И вообще снимаю квартиру официально, так что при желании меня найти не проблема. Но все равно будут каждый день звонить куда-то и спрашивать а не появился ли я. :mad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефонная просьба тебя ни к чему не обязывает...

что-то слышал, что собирабтся принять или уже приняли, что будет обязывать. может кто про жто что знает?
Это скорее всего слухи, распускаемые теми же людьми, что откатывают пальцы. Не может никто обязать по телефону. Вот как можно определить личность человека через трубку? Да никак :) А вдруг это грабители таким образом выманивают из квартиры?

Точно так же не имеет никакой силы повестка, брошенная в почтовый ящик. Повестка должна вручаться в руки и под роспись, а все что в почтовом ящике имеет такую же юридическую силу, как газета "Минск на ладонях"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто фигею с этих уродов, звонят домой по прописке разговаривала с ними мать пинсионерка

- Ваш сын подозревается в преступлении и всплыли его отпечатки....

Ну блин мама и дала номер сотового, после чего они пытались объяснить мне, что всплыли мои отпечатки. В результате сказал что если им срочно надо, то приедут сами. Просто мать очень впечатлительная и объяснить потом ей было очень трудно, а если у человека сердце больное ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Я просто фигею с этих уродов, звонят домой по прописке разговаривала с ними мать пинсионерка

- Ваш сын подозревается в преступлении и всплыли его отпечатки....

Ну блин мама и дала номер сотового, после чего они пытались объяснить мне, что всплыли мои отпечатки. В результате сказал что если им срочно надо, то приедут сами. Просто мать очень впечатлительная и объяснить потом ей было очень трудно, а если у человека сердце больное ?

Лично я - бы написал жалобу. Даже если-б не было записи разговора, после внушительного "вливания" сверху тому остряку не захотелось -бы больше так поступать...Рвут жо-пы любыми способами, как шавки по тупому приказу :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне позвонили только что...

(представился)

Александр Валерьевич - не хотите ли прийти в опорник пройти обязательную Дактилоскопию

-Нет, спасибо

-Вы же знаете, что на основании законы - вы обязаны

-Знаю, но у меня сейчас нету времени

- а когда будет?

- сейчас не знаю, надо смотреть ежедневник

- я подожду.

- не могу найти

- тогда давайте я к вам приду

- я не пускаю в квартиру незнакомых личностей

- я сотрудник милиции

- я законопослушный гражданин, ничего не нарушаю, никого не приглашаю

- вы отказываетесь пройти?

- нет, но я хочу чтобы все было по закону, пришлите мне повестку явиться, я тут же приду

- я вам брошу в почтовый ящик

- не имеет силы

- тогда с уведомлением

- хорошо

ну там было еще пару фраз, что вот если что случиться, то будите звонить в милицию, и мы тоже к вам не придем.. На что я ответил, что это ваша работа.. вобщем делал упор, что я законопослушный гражданин, боюсь оставить одну жену дома, так как непонятно кто мне звонит, и меня могут ограбить, да и мало ли что и зачем меня хотят выманить из квартиры.. Пришлите мне повестку, я тут же приду..

Жду продолжения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена поднимала трубку.. Оставил вливания, чтобы спрашивала кто звонит и че нада... меня нет, повестки в руки не брать никому никаких телефонов не давать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че он их домой то пустил? Участковому свему по телефону сказал, что нифига, домой не пущу, несмотря на то, что он сотрудник милиции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че он их домой то пустил? Участковому свему по телефону сказал, что нифига, домой не пущу, несмотря на то, что он сотрудник милиции...

ага, неважно кто - если частная квартира, то войти туда могут либо по твоему согласию, либо с санкцией прокурора, либо по постановлению следователя... еще правда могу и просто вломиться если есть информация что в хате совершается преступление и т.п., НО потом обязаны написать постановления соответствующие...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужто это так важно?.. А мне сколько не слали и звонили-не ходил.Тут как-то тормозит меня за знаком "40" с "58" на радаре один гаец (как оказалось сосед по дому) и после проверки и дежурного "...почему нарушаем..." выдает следующее "Молодой человек, а вы отпечатки сдали?"Изображение Получив отказ, предлагает выбор: либо штраф, либо прокатимся на дактилоскопию. Я и не отказыался...Изображение

Хотя каким боком гаишники к милиции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужто это так важно?.. А мне сколько не слали и звонили-не ходил.Тут как-то тормозит меня за знаком "40" с "58" на радаре один гаец (как оказалось сосед по дому) и после проверки и дежурного "...почему нарушаем..." выдает следующее "Молодой человек, а вы отпечатки сдали?"Изображение Получив отказ, предлагает выбор: либо штраф, либо прокатимся на дактилоскопию. Я и не отказыался...Изображение

Хотя каким боком гаишники к милиции?

как бы это один и тот же род войск...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Что-то по новой начали повестки приходить, новая волна?Изображение

Ну видно понравилось. Раскрываемость повысили.

В прошлый раз спрашивали про знание химии и умение пайки.

Теперь будут спрашивать, как правильно стекло разбивать.

Изменено пользователем Станислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так надо сделать всеобщий обзвон граждан находившихся в радиусе километра от Независимости и Октябрьской :ph34r:

кто был с МТСом уже обзванивают..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто был с МТСом уже обзванивают..

с Велкомом тоже и вызывают во Фрунзенское РОВД, звонки было делать не обязательно, главное было зарегиться в соте с 18 до 24,00. Так, что ждемс господа Пыжеводы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь могут даже и не спросить...

http://news.tut.by/society/211999.html

Маразм крепчал деревья гнулись.... За последний месяц слова просто заканчиваются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера ко мне пришли двое в форме и откатали на дому...

Да уж... Антиутопия в полном разгаре. Хотя, чему удивляться?

"В Беларуси на 100 тысяч жителей страны приходится 1441,6 милиционера. При этом показатель Беларуси более чем в два раза превышает средние показатели (637,9 человек) в выборке из 15 стран. На втором месте находится Россия (975,7 человека на 100 тысяч). Самая низкая в регионе численность силовиков относительно населения наблюдается в Польше (328,3 человека на 100 тысяч)."

Им же нужно чем-то заниматься. Как в армии. Солдат без работы - нарушитель дисциплины.

Недавно вызывал милицию. Зеркало в машине отломали на стоянке. Не то что я надеялся найти кого. Просто для страховой нужно было зафиксировать происшествие. В сумме, после вызова приехало 8 человек. Сначала 2, потом еще 6. И это для того, что б отписку на 2 листа потом прислать. Где логика? Как мне кажется и 1 хватило бы для этой работы.

Чем все это закончится - Бог его ведает. Начинаю потиху побелому завидовать Фараону...

Изменено пользователем YURA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я наверно тож меньшинство - пришла повестка, сходил (когда время было), откатал, уехал

ну, пост{censored}ись немного там со следователем: мол не желаете ли откатать?, я грю - а вы спрашиваете?

ну так, грит, для поддержания разговора

раз уж пришел - не с вами ж потрындеть))))

откатали, улыбнулись и разошлиь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В Беларуси на 100 тысяч жителей страны приходится 1441,6 милиционера. При этом показатель Беларуси более чем в два раза превышает средние показатели (637,9 человек) в выборке из 15 стран. На втором месте находится Россия (975,7 человека на 100 тысяч). Самая низкая в регионе численность силовиков относительно населения наблюдается в Польше (328,3 человека на 100 тысяч)."

В ноябре слышали с женой эту инфу по дороге домой на авто-радио...Коммент ведущего чуть руль у меня из рук не вышиб...типа, "...из каких денег уж тут з/пл учителям/врачам и пенсии старикам повышать?..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коммент ведущего чуть руль у меня из рук не вышиб...типа,

Так еще ж учти, что милиция это всего лишь 1 часть силовиков/контролирующих структур...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...