Перейти к содержанию

Давать ли с себя снять отпечатки пальцев

Оценить эту тему:


SergeyW

Рекомендуемые сообщения

А во сколько лет с учёта да и в отставку???

Судя по непроверенным данным вам Илья Юрьич... по одним 92, по другим 52...:P
Я вполне серьёзно интересуюсь!!! Что, никто этого не знает? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вполне серьёзно интересуюсь!!! Что, никто этого не знает?  :blink:

Я же написал выше
И при чём здесь призывной лимит по возрасту?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

пришла очередная повестка..

... Ну вот и я должался своего "звёздного часа".Приехали на дом (Слава Богу меня дома не было). Оставили запичську чтобы подьехал по указанному падресу. Приехал. Суд заводского района. Сразу думал явку с повинной написать. Пронесло. ;)Очень, очень красивая девушка-блондинка в кителе майора МВД предложила добровольно откатать пальчики (пока они у вас целые).Откатали. На прощание сказали:" Можете быть свободны пока что".Вот и всё.(Владимирский Централ....).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень, очень красивая девушка-блондинка в кителе майора МВД предложила добровольно откатать пальчики (пока они у вас целые).

Везет же некоторым :)Я сегодня тоже посетил сию процедуру, ибо уже начали названивать домой, и не дожидаясь пока они заглянут в гости на вечерний чай, или что ещё хуже — утренний кофе, решил сходить сам.Так вот у меня всё не так было. З чела в грязной и унылой комнатушке, с плакатом, где в стихотворной форме повествуется о вреде купания в состоянии алкогольного опьянения.Грустные и без признаков оптимизма на лицах, для которых, судя по всему работа в милиции была единственным шансом остаться в городе-герое, они ковырялись в бумажка, а один тыркался в компьютере. Да и с чего им вообще веселиться, когда нужно собрать отпечатки с 75 человек, а в день их всего 4. Тем более, что их же ещё отвлекают на всякие там кражи, грабежи, противоправные действия третьих лиц, хулиганство и т.д. Долго и тщательно мне водили по рукам валиком с чернилами, а затем вырисовывали моими пальцами разные козявки, в специально отведенных для этого квадратиках.На прощание мне разрешили помыть руки в раковине и воспользоваться общественным мылом и полотенцем.Да, и вернули паспорт. Изменено пользователем shi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное уже писали тут где-то, но миль пардон так лень все читать, тыкните пальцем где, если что: а чернила эти мылом отмываются???Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное уже писали тут где-то, но миль пардон так лень все читать, тыкните пальцем где, если что: а чернила эти мылом отмываются???Изображение

Да, мне удалось :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было сие действие многовато времени назад, пришла повестка! а как за городом приходит повестка? правельно на день позже чем надо явится :) звоню, говорят приезжайте (сурово так говорят) еду (в мачулищи) суровые лица (сразу не понял стражи или нарушители закона) но вроде потому как общались с товарищем в форме на рапвных. решил что стражи в штацком, нашел кабинет, стучусь. тишина. захожу, не кабинет, а коридор, но широкий такой с лева проход, с права столы 2 или 3 сидит одна барышня. барышня так сказать само то если вам 30-35, но мне 20 с копеечкой, ввзроловата дама:) здароваюсь, говорю что по повестке, что пришла тока сегодня, она мне говорит что наши все вчера приезжали :) непонял кто наши!! соседи?? ответа не получил. тут мне рассказали что и как собираются делать (лекция минут на 5). спросила согласен ли??? (кстати дама не тока симпотичная, но и вежливая). короче впечатления тока положительные. соглашаюсь, ну не зря же я в одну сторону 20 км проехал, берите уже. как онанежно и аккуратно мазала мне пальцы, а потом так ровно и четка на бланк:) короче прямо пряник и кнут :) потом дала мне какуюто дрянь, сказала что с этим лучшеруки отмываются. руки отмылись, легко, как будто просто пыль была, а я с мылом помыл. из того что удивило, думал снимают отпечаток тока мочки пальцев. оказалось что и мочек и всех 4 пальцев рядом и ладони полностью. все теперь ничего в руки брать нельзя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла очередная повестка, отправилась в мусорку как и все предыдущие. По месту прописки я все равно не живу, пусть найдут сначала, где мне вручить повестку под роспись, а до этого я ее не получал и, соответственно, пусть идут лесом все их угрозы штрафа от 20 до 50 б.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла очередная повестка, отправилась в мусорку как и все предыдущие. По месту прописки я все равно не живу, пусть найдут сначала, где мне вручить повестку под роспись, а до этого я ее не получал и, соответственно, пусть идут лесом все их угрозы штрафа от 20 до 50 б.в.

+1 После первого снятия отпечатков (за всю жизнь) чувствую себя, будто весь Пежо Клуб обследовал мою прямую кишку ( как специалисты (ДХ, Цитрин, Фея), так и ... не специалисты (РоманЯ, Раптор, Максимус)... . :( Как-то не так... Как-то не по... европейски, что ли... .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот понять я не могу.Всё равно идёте и даёте снять пальчики.Не сейчас,так потом всё равно придётся дать снять.Чего бегать,прятаться?Мне позвонили вечером в 22.30 примерно,попросили придти и снять пальчики.Пришёл и не умер.Не виновен я.И всё.Не удобно им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ну вот понять я не могу.Всё равно идёте и даёте снять пальчики.Не сейчас,так потом всё равно придётся дать снять.Чего бегать,прятаться?Мне позвонили вечером в 22.30 примерно,попросили придти и снять пальчики.Пришёл и не умер.Не виновен я.И всё.Не удобно им.

А мне вот не пальчиков жалко, но неужели какому-то ган....ну тяжело глянуть по базе (у меня снимали раньше), нет, бл...ь, он будет мне повестки раз в неделю слать, ну-ну. :P 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот понять я не могу.Всё равно идёте и даёте снять пальчики.Не сейчас,так потом всё равно придётся дать снять.Чего бегать,прятаться?Мне позвонили вечером в 22.30 примерно,попросили придти и снять пальчики.Пришёл и не умер.Не виновен я.И всё.Не удобно им.

А мне вот не пальчиков жалко, но неужели какому-то ган....ну тяжело глянуть по базе (у меня снимали раньше), нет, бл...ь, он будет мне повестки раз в неделю слать, ну-ну. :P 
аналогично. у меня сняли 4-5 лет назад, когда призвать в армию пытались. в базе есть. поэтому сейчас они их от меня не получат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонят какие-то люди, предлагают куда-то прийти... Вчера с еще одним пообщался, корректно поговорили. Вроде бы донес мысль, что нужна повестка и как-то нужно ее вручить.

Сейчас похоже с осени милиционеры активизировались, разнарядка там что ли, до нового года всех откатать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонят какие-то люди, предлагают куда-то прийти... Вчера с еще одним пообщался, корректно поговорили. Вроде бы донес мысль, что нужна повестка и как-то нужно ее вручить.

Сейчас похоже с осени милиционеры активизировались, разнарядка там что ли, до нового года всех откатать.

ко мне на работу приходили и у некоторых откатывали. некоторые отказались. сам милицанер сказал, что это ему нафик не упало, что у него есть чем заниматься, но его начальство заставляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх... а у меня еще и слюну на ДНК брали...

я просто из Витебска родом, после взрыва - откатывали всех кто переехал в Минск

так что теперь - ни плюнь, ни дотронься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

эх... а у меня еще и слюну на ДНК брали...

Пипец, хорошо, что ещё не начали клеймо на лоб ставить :blink::D , правовое государство - о как, XXI век! :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот понять я не могу.Всё равно идёте и даёте снять пальчики.Не сейчас,так потом всё равно придётся дать снять.Чего бегать,прятаться?Мне позвонили вечером в 22.30 примерно,попросили придти и снять пальчики.Пришёл и не умер.Не виновен я.И всё.Не удобно им.

Ну вот кто-то сдал свои отпечатки и не понимает, почему другие не хотят. Ну сходили Вы на откатку пальчиков и сходили. А я не пошел и никому не навязываю свое мнение и не высказываю непонимание почему так вам надо было делать. Хотя перед законом я чист и боятся мне тоже нечего, но не хочу я, не нравится мне эта процедура, я считаю ее унизительной для себя. Мне 13 лет назад, когда в военкомат надо было идти полгода повестки слали, а потом столько же с милицией ездили, а в армию сходить так и не заставили, а тут с какими-то дактилоскопиями решили я по первой бумажке побегу высунувши язык, чтобы посидеть в грязном коридоре на сломанном стуле пару часов, чтобы потом отпечатать измазанными чернилами руками бумажки людям в погонах, а потом мыть руки в грязном сортире с перегоревшей лампочкой и вернувшись домой гордиться выполненным гражданским долгом и говорить другим – а что тут такого, ну надо и надо… А вот хрен им, не дождутся. Если я даже и сдам отпечатки, то одним из последних.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонили мне час назад, представились отделом дознания. Вежливо попросили откатать пальчики. Не знаю как поступить. Дело в том что звонили из Заводского РОВД, но я уже 2 года живу во Фрунзенском. Повестки не видел ни одной. И надо ж было мне снять трубку. По месту прописки бываю крайне редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонили мне час назад, представились отделом дознания. Вежливо попросили откатать пальчики. Не знаю как поступить. Дело в том что звонили из Заводского РОВД, но я уже 2 года живу во Фрунзенском. Повестки не видел ни одной. И надо ж было мне снять трубку. По месту прописки бываю крайне редко.

Пусть повестку шлют по месту прописки. Телефонная просьба тебя ни к чему не обязывает...Был случай - парень лет 10 уже жил в другом городе, а они его все еще в старом искали с этими отпечатками, на родителей наезжали, пока не были посланы куда подальше разбираться, что он уже тут не живет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефонная просьба тебя ни к чему не обязывает...

что-то слышал, что собирабтся принять или уже приняли, что будет обязывать. может кто про жто что знает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...