Перейти к содержанию

Отзывы по разным мелким СТО в Минске ...

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Может кто подскажет СТО по ремонту двигателя, масло поперло, вроде возле фильтра и загорелась лампочка lafktybz масла (надо насос смотреть :()

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день.

Хотел бы, чтобы вы меня сориентировали по качественным СТО и ценам, если возможно:

- После зимы подвеска стучит и ляпает. Хотелось бы провести диагностику всей подвески. И, если не сложно, примерные цены на типичный ремонт элементов подвески.

- Заодно хотелось бы посмотреть рулевое и подрегулировать тяги - руль жестковат и на поворотах неохотно возвращается в исходное положение + слегка люфтит и ведет машину по ощущениям.

Машина - 406, 2000 г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите толковое СТО на кунцевщине или не по далёку (406 бенз)Нужно сделать диагностику подвески, ну и рулевой рейки на всякий случайзаменить масло в двигателе (но только с подъёмника а не через щуп)посмотреть куда масло убегает (подозреваю прокладку, видна течь)прочистить воздушную систему, ещё звук посмотреть (левый динамик не работает)ну и по мелочижелательно чтоб всё в одном месте могли посмотреть и исправить ровными руками за разумные деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь по кунцевщине, масло менял на СТО Запад, это как ехать к Матусевича, вроде быстро сделали и с подъемника. Может там и остальное делают.

Подскажите плз СТО где можно радиатор отопитель поменять посмотреть? Вернее радиатор я сам поменял, но он течет страшно, а откуда - хз (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята ,подскажите СтО на котором можно просмотреть норм подвеску,загнать машину на Трясучку,что б проглядели протрясли всю подвеску ,а то что не понятное ..блин стучит..на 3 Сто Был все руками разваодят.все впорядке ...одни толковые посоветовали на трясучку загнать,а где она такая в Минске и по чем не вкурсе..помогите кто чем может..спасибо жду ответ в ЛС желательно либо на почту,тут редко бываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Как япоменяла уже купленный мной пыльник в «Тоталавто» за 560$.

Машинка, у меня правда, не пежо, но меняла на СТО, которое занимается ремонтом Пежо, Рено и Ситроен. Так что, может пригодится куму-нибудь.

Пришлось как-топоменять правый пыльник рулевой тяги. Купила запчасть. Нашла контору недалекоот офиса, приехала :) Думала, в обед все сделаю.

После первого же осмотра ребята с Тотал Авто сказали, что кроме правого пыльника надо менять еще и левый, а также ремень, на который льется масло и он от этого сильно портится. Ну, а после этого делать развал-схождение. Ну надо, так надо. Попросила назвать стоимость. И это был первый раз, когда я безуспешно попыталась выяснить, сколько это счастье будет стоить. Обещали посчитать и перезвонить, а сейчас даже приблизительно, сказать не могут.

Кроме этого попросила посмотреть заднюю щетку и вентилятор. Вентилятор вроде как вышел изстроя. На меня сразу шуметь начали - вы че, это ж дорого вентилятор менять, может с ним все в порядке, диагностику сделаем, посмотрим (к слову, пару месяцев назад меняла вентилятор, так этот вентилятор вместе с работой по его замене вышел мне в 50$, ребята с СТО еще и сами на рынок в Малиновку съездили купили).

То, что происходило дальше, легко переносится в лихие 90-е, но никак не укладывается в голове, что может происходить в 2013. В общем, беспредел еще тот и наглость зашкаливает по самое «немогу».

На следующий день должны были купить запчасти. Звоню. Запчасти не купили, но заказали. Стоимость выяснить не удается и в этот раз.

Еще на следующий день привезла машинку на ремонт. Перед тем, как отдать в очередной раз безуспешно попыталась выяснить стоимость. Меня уверили, что вот уже практически сели просчитывать и чуть позже перезвонят и скажут сколько.

Стоит ли говорить,что в течении этого и следующего дня (обещали сделать до вечера, но не успевали и перенесли на следующий) ни одна попытка выяснить про стоимость не увенчалась успехом. Даже за 2 часа до того, как мне собрались отдать машину, назвать хотябы приблизительную стоимость не рискнули!

В итоге замена пыльника в рено 1999 года оказалось золотой – 560$. В тоже время, месяцем ранее, другие (проверенные) ребята мне считали, что переварить крылья, кое-что подправить и покрасить машину до середины стоек будет стоить 1000$.

На все мои «Почему такая сумма не согласовывается с заказчиком, не ставят в известность, что ремонт и запчасти будут стоить таких денег» - отвечают с улыбкой и бесконечно доброжелательно, что мы ж хотели, как лучше, зато у вас машина теперь сделана,ездить будет хорошо. На ответные «Что ж вы крылья не переварили, они отваливаются от ржавчины» - «Но вы ж про крылья нечего не говорили». Так я и про полсписка запчастей и работ тоже ничего не говорила..

В жалобной книге, естественно, отписалась. Но судя по реакции директора и тишине по решению моего вопроса, прикрывают СТО весьма неплохо. Также на скорую руку на просторах интернета удалось выяснить, что мой случай далеко не единичный. Подобные истории, многие практически один в один, повторяются с завидной регулярностью, начиная с2006 года!

Официальное название этих ребят Приватконтроль. Ранее назывались Мобилсервис. Сейчас восновном Тотал Авто и иногда Кулибин. Сидят на пер. Северном, 13.

Изменено пользователем Leris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Будет уроком...Нужно оформлять заказ-наряд с описанием работ и суммой. От суммы в наряде мастер может отступать не более 10%, не уведомляя заказчика...Заряжает больше - его проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Не подскажете СТО по электрике хорошее. А то у меня что-то с генератором - постоянно горит лампочка низкого заряда аккумулятора, ну а может где-то в цепи что-то не так или с регулятором напряжения, ремень генератора вроде норм, надо смотреть специалисту короче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Решил поменять масло сегодня. Записался на 13.00. Приехал за 5 минут, следом подкатил таксист. В итоге через 20 минут первым заскочил таксист - сказал, что у него запись тоже на 13.00. По ходу у таксиста там знакомый работает, который его по блату и запустил. В итоге подождав еще минут 5 я завернулся и уехал.
Итог: почти все таксисты ублюдки и животные - в который раз убеждаюсь. Особенно на дорогах. Не зря их государство душит.
Центр замены масел на Куприянова, 4 - полный отстой. Так не работают.
Как и обещал - загадил им весь интернет этим отзывом)))) И очень доволен сейчас)

Изменено пользователем natasiluk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто подскажет в районе авторынка малиновка нармальное сто где могут поменять масло в АКПП.

http://texx.by/

Адрес: ул.Слободская, 2, тел.(017)206-25-90, моб.(029)243-43-43

Время работы: ПН-ПТ: 8.00-21.00, СБ: 8.00-21.00, ВС: 9.00-18.00

Изменено пользователем HBmouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребята. Где можно поменять датчик детонации? Самому как то опасно,нужно снимать впускной коллектор,а там как то геморно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

СТО МАСТЕР ЧИН  не ходите туда варили глушак отвалился. делали много чего все как мутно очень хотя и вроде не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста толковое и не дорогое СТО по замене прокладки гбц и все сопутствующие процедуры(замена помпы, замена грм, замена масла с фильтром, притирка клапанов, шлифовка головы, замена маслосъемных колпачков)? Пежо 406, 99 г, 1.8 бензин, рестайл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста толковое и не дорогое СТО по замене прокладки гбц и все сопутствующие процедуры(замена помпы, замена грм, замена масла с фильтром, притирка клапанов, шлифовка головы, замена маслосъемных колпачков)? Пежо 406, 99 г, 1.8 бензин, рестайл

если можно рекомендовать не СТО, а просто хорошего мастера, то тут http://peugeot-club.by/board/topic/26653-rekomenduiu-khoroshego-slesaria/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Больше интересует где эти спецы работают, что бы люди к ним не ездили и зря не тратили время и деньги?

СТО по адресу пр. Пушкина 70 или 72, перед мостов по Тимирязева. Выбирал как ближайшее к дому где делают диагностику/заправку кондиционеров.

 

Суу...  .... цензура на пол страницы. Я хотел это СТО на пушкина 70А привести как ярчайший пример неквалифицированного ремонта, тупого обдиралова, неуважения к клиенту. Эти шакалы обнаглели на столько, что делают все подряд. Попросишь починить синхрофазотрон  - без проблем. Только потом не удивляйся, что вылезет черт из ремзоны,  со сверх прецизионными  деталями в замасленных руках и протирая их тряпкой, будет втирать, что тут все чистенько и с виду нормально. Потом тебя промурыжат по максимуму твоего же терпения, за которое поминутно попросят заплатить... Я там был, после них, для меня на старте все сто и спецы, автоматом должны сначала реабилитироваться, прежде я с ними буду работать. Это касается кондиционера и других систем авто, которые не чинятся одним- двумя наборами инструмента, а требуют спец оборудования. Остальное, из выше написанного предпочитаю и могу делать сам. Походу я не один такой http://allservice.by/companies/service_avtomobilei/612.html  http://vse-sto.by/sto/6666-avto-master/   http://firmap.ru/minsk/sto-avto-master-1307310

Изменено пользователем Leonevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подпишусь под каждым словом

Аналогично про пушкина 70а, автомастер они вроде называют себя. В прошлом году у меня машин 6 оттуда было закосяченные по прошивкам. Денег взяли, прошивку прогнали через софт, исправлять не хотят, денег людям не возвращают, ценник такой же или дороже чем на гаражах. ошибок нет, регенерации валят, машины дымят, не едут, причину найти не могут или не хотят. Была одна упоротая машина с моторником, который увалить я не смог даже подав питание не туда.   Они как-то смогли. А они "только вскрыли и ничего не делали" Люди устают с ними бодаться, доков почти никому никаких не давали, а если давали - съезжают по любому поводу, народ отпускает руки и начинает искать, кто может вернуть в нормальное состояние автомобиль. Очень надеюсь что не со всеми так и кому-то повезло. Вообщем сплошной негатив.

И знаете что? Несут туда свои кровные все равно в огромном количестве люди, раз за разом наступая на чужие грабли. Вот это мне непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Помогите или подскажите кто помог бы заменить печку на пежо 405, ну или хотя бы гараж на сутки-двое, если вдруг возникнут проблемы , только за адекватную цену )

Изменено пользователем JC_AUTO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите или подскажите кто помог бы заменить печку на пежо 405, ну или хотя бы гараж на сутки-двое, если вдруг возникнут проблемы , только за адекватную цену )

http://peugeot-club.by/board/topic/26653-rekomenduiu-khoroshego-slesaria/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Почитал отзывы, волосы дыбом)))))

Нужно сделать вроде простую работу + ТО. Настроить клапана 1.4 8кл, заменить подвесной подшипник привода, отремонтировать выхлопную систему (сикает по первому соединению), сделать диагностику ,поменять масло и т.п. 

Может кто посоветует толковое место, мелкий ремонт и ТО обычно сам, заднюю подвеску делал на путейном 11 (думал к ним ехать, но чёрт дёрнул отзывы почитать). Сам из солигорска, местных опасаюсь, оказывается и минских нужно боятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Купила Пежо 4008. Нужно ТО сделать на 45 тыс (замена всех фильтров, ГРМ, колодок, масло и т.д.) Про официалов начиталась и наслушалась ужасов. Посоветуйте СТО, где сделают качественно и не будут дурить жанчынку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, недавно стала обладательницей 207 пежо  - кто подскажет хорошее СТО, чтобы первый блин не был комом? желательно в районе каменки. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте владельцы ПЕЖО !! Приобрел данный авто ( 406 )  , универсал , 97 г.в , дизель 1,9 . Пожалуйста подскажите ПРОВЕРЕННОЕ  СТО  !!!!  Где можно и диагностику сделать ГРАМОТНО , и в случае чего и ремонт , может есть хорошие СПЕЦИАЛИСТЫ ????  Поделитесь если не жалко сведениями ,а то я на несколько заехал и на одном мне " сделали одолжение " подождать 1,5 - 2 часа ( хотя два подъёмника свободны , а смена дружно курила минут 20 пока я уговаривал мастера ) , заранее СПАСИБО !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...