Перейти к содержанию

Отзывы по разным мелким СТО в Минске ...

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте,подскажите сто, где можно качественно заменить сцепление, а также продиагностировать рулевое. Из всего форума так и не нашёл однозначного варианта, куда можно отвезти машину на ремонт:huh:Что-то пока остановился на варианте "автомагией" на куприянова, 4. Буду благодарен за советы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу установить парктроник вот здесь

"Автогараж" на Куприянова. Кто-нибудь там был? Предложили хорошую цену (40 уе) Может быть где-то есть ещё лучше? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шиномонтаж: с тыльной стороны Простора, через дорогу 2 дня назад переобувал R-15 (4 шт), стоимость- 54.000., делают развал-схождение.

Регулярно и постоянно там бываю.Как бы постоянный клиент.Я доволен и ценой и качеством.На развал-схождение по записи,всё чётко.А колёса если сам снимаю делают по ходу или между чьих нибудь,т.к. по блату,вот.Уже не один год тут делаю,ребят знаю и шиномонтаж круглосуточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Подскажите кто-нибудь где лучше всего продиагностировать/отремонтировать/почистить форсунки 2.0 Hdi. Был на диагностике у Daiver'a диагностика показала что есть проблема с двумя форсунками. На форуме по чистке форсунок нашёл только пост #275 этой темы, но там инжектор. И ещё вопрос: кто где меняет масло и где сколько это стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о них сколько хороших столько и плохих отзывов стремно мне к ним ездить

на любом сервисе хорошо чинят, если сам знаешь как но влом колупаться. Я так на любом СТО стою и тыкаю носом в "туда" где есть какие то тонкости. Так себе жизнь упрощается, не надо возвращаться и переделывать.

Ездит и ездит :) Как оно должно быть - не знаю. Я начинающий автолюбитель :)

не кисло начинаешь - автолюбитель. Оно то не плохо , но имть талмуд по этой машине полезно и перед поездкой на СТО прочитать соответствующую главу несколько раз. Даже не понимая сути, потом по ходу спросить механиков - какого сунете так если надо так. Даже если все правильно делают, перепроверят и вероятность ощибки сведется к нулю. Я раньше бывало над малярами 2 дня стоял, не зря.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая контора srv.by там СТО в основном по американцам и центр замены масла Shell. При предыдущем ТО менял у них масло, а теперь поискав другую контору обнаружил, что у них самы низкие цены и из-за этого засомневался... стоит ли к ним ехать ещё раз? Может кто у них обслуживался. Не было нареканий? По поводу ремонта форсунок нашёл контору Common Rail Service http://crs.by Есть у кого какие-нить отзывы о них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил сегодня масло снова на srv.by Нормально всё сделали, и главное совсем не  дорого. Деньги берут только за само масло, фильтры покупаешь отдельно и топливный лучше самому заменить. Поеду к ним ещё.А насчёт crs.by записался к ним на диагностику на след неделю, съезжу отпишу что там и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте,подскажите сто, где можно качественно заменить сцепление, а также продиагностировать рулевое. Из всего форума так и не нашёл однозначного варианта, куда можно отвезти машину на ремонт:huh:Что-то пока остановился на варианте "автомагией" на куприянова, 4. Буду благодарен за советы)

Я там ремонтился......не доволен, осталось устойчивое впечатление развода....например, кричали, что надо сто баллов менять задние барабанные колодки, я купил, приехал к Леше-Дайверу, когда сняли барабан один задний - там все новехонькое у меня!!! И колодки фирменные Бош, и поводок новый и щит новый......а за замену задних тормозов просили как никак около 50 у.е. вот и думай...По сцепухе думаю поговори с Daiver...он очень грамотный и адекватный механик, и расскажет и покажет и сделает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите где качественно и не очень дорого поменяют ремень ГРМ на 2.0 hdi а то обзвонил ближайшие СТО так ценник бешенный от 300-400 тыс. Нашёл одно за 200 тыс но блин говорят же что меняют за 40-50 у.е только вот где.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня забрал свою машину с Common Rail Service. Отдавал с такими симптомами: на холодную на холостых сильно дёргается, глохнет резко, с рывком (и на холодную, и на горячую), при разгоне на оборотах 2000-3000 появляется посторонний звук похожий на стук пальцев. Итог: вроде как (завтра утром буду убеждаться) устранено дёргание на холодную - самая, как мне казалось, серьёзная проблема; по тому, что глохнет резко сказали, что просто подушки уже менять пора; по звуку при разгоне сказали, что нужно отрегулировать все форсунки. Сумма: 50 000 (диагностика общая) + 45 000 (снятие/установка одной форсунки) + 45 000 (диагностика на стенде одной форсунки) + 40 000 (регулировка/чистка одной форсунки) = 180 000 бел. руб.Что скажете, ребятки, нормально обошлось или дороговато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, звук остался  :(. По этому вопросу мне сказали, что надо отрегулировать все форсунки, планирую сделать это летом. Только на этот раз снять форсунки самому и отвезти им, а то дорого они берут за снятие-установку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, хочу про Daiver'a пару сов сказать:

позвонил в пятницу (23.04) вечером в пять - уже не работаем, в выходные не работаем, договорились в понедельник в (!) 10 созвонится, в 10 звоню - занят человек, за рулём, договорились что он сам перезвонит как доберётся, или я через полчаса. далее -набираю, и молчок... НИКТО трубу уже не берёт до самого вечера,

завтра та же картина.. в 10 звоню, в 11.. никто не берёт. с другого номера звоню .. подняли сразу же. 

спрашиваю: что за детский САД??

-так это, не получается у меня..

-а ТРУБКУ поднять и сказать что не получается НЕЛЬЗЯ??

-ну, не получалось..

а при этом человек вечером понедельника и утро вторника (включая момент разговора) судя по статистике форума и постам в нете сидел.

Вот КАК с такими людьми можно О ЧЁМ-ЛИБО ДОГОВАРИВАТЬСЯ и доверять?

А всего-то нужно было (срочно, т.к. ездить уже боязно от стука) поменять карданчик рулевого вала. Ну и дальше был список задач по работе долларов на 150. Пришлось поехать в гараж и поменять карданчик самому. Я бы и всё остальное сам сделал, но у меня не те условия, нет подъёмника, инструмента необходимого, лишней пары рук и т.д. поэтому мне ПРОЩЕ заплатить за квалифицированную работу профессионалу.

Если кто посоветует толкового мастера или СТО, буду благодарен.

на повестке дня замена сальников полуосей (коробочных), определение и ремонт свиста подшипника (наверное, насоса ГУР), тоже с каким-то из колёсных подшипников, после чего разобраться с подтеканием жидкости ГУР (возможно, менять трубки, но из-за грязи от масла коробки через сальник определить проблематично).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратился на СТО"АнДим" (П.Бровки,8), всё сделали качественно и по приемлимым ценам: замена сальников полуосей (коробочных) 120000, определение  свиста подшипника - свистел натяжной ролик ручейкового ремня генератора - поменял ремень с роликами(Conti 15+22+22долл INA) и ремень ГРМ (ремкомплект АЕ 79долл), работа по замене 2х ремней 180000, свечи NGK V-Line23 (22долл 4 шт) + замена 20000.осталось разобраться с подтеканием жидкости ГУР (возможно, менять трубки), был хрус/гул рейки при повороте руля, после добавления до верхнего предела жидкости ГУР Dextron III звуки пропали. да, забыл.. сальники стоили 21000 левый и 25000 правый вроде как даже оригинальные как сказал мастер.. машину оба раза делал  Игорь, толковый механик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратился на СТО"АнДим" (П.Бровки,8), всё сделали качественно и по приемлимым ценам: замена сальников полуосей (коробочных) 120000, определение свиста подшипника - свистел натяжной ролик ручейкового ремня генератора - поменял ремень с роликами(Conti 15+22+22долл INA) и ремень ГРМ (ремкомплект АЕ 79долл), работа по замене 2х ремней 180000, свечи NGK V-Line23 (22долл 4 шт) + замена 20000.осталось разобраться с подтеканием жидкости ГУР (возможно, менять трубки), был хрус/гул рейки при повороте руля, после добавления до верхнего предела жидкости ГУР Dextron III звуки пропали. да, забыл.. сальники стоили 21000 левый и 25000 правый вроде как даже оригинальные как сказал мастер.. машину оба раза делал Игорь, толковый механик.

Поеду, видимо, сегодня ГРМ/ролики и помпу (насос) менять. По ценам и впечатлениям отпишусь. Судя по всему в сети была информация о том, что это СТО предоставляет скидки для "альфаводов". Может и для Пежо будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратился на СТО"АнДим" (П.Бровки,8), всё сделали качественно и по приемлимым ценам: замена сальников полуосей (коробочных) 120000, определение свиста подшипника - свистел натяжной ролик ручейкового ремня генератора - поменял ремень с роликами(Conti 15+22+22долл INA) и ремень ГРМ (ремкомплект АЕ 79долл), работа по замене 2х ремней 180000, свечи NGK V-Line23 (22долл 4 шт) + замена 20000.осталось разобраться с подтеканием жидкости ГУР (возможно, менять трубки), был хрус/гул рейки при повороте руля, после добавления до верхнего предела жидкости ГУР Dextron III звуки пропали. да, забыл.. сальники стоили 21000 левый и 25000 правый вроде как даже оригинальные как сказал мастер.. машину оба раза делал Игорь, толковый механик.

Поеду, видимо, сегодня ГРМ/ролики и помпу (насос) менять. По ценам и впечатлениям отпишусь. Судя по всему в сети была информация о том, что это СТО предоставляет скидки для "альфаводов". Может и для Пежо будет?
Замена ГРМ встала в 180 000 рублей. Делают аккуратно. В 14-00 сдал, около 18-30 получил обратно. Насос не менял - посмотрели на СТО и сказали, что он может еще ходить, так как не люфтит и не сопливит. Обращают внимание на мелочи. Мне при замене лампочки в противотуманке подогнали и поджали концы треснутой юбки бампера (наследие предыдущего хозяина). Выдали заказ-наряд со стоимостью работ. В общем меня все устроило. На физкульторном 22 зарядили порядка 300 000. Но СТО "Поехали" - тож самое. СТО Автохитс (Геологическая) тоже. Хотя я и спрашивал ос тоимости именно с заменой помпы в купе.Для Пежо клуба вроде скидок нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хотя бы указал что за мотор у тебя и какого года машинка.

[/quo

Исправляюсь - в профиле только год выпуска...

Peugeot 406 2.0 16V бензин (EW10J4) 2002 года выпуска, коробка автомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток,Собираюсь покупать Пежо 307. Посоветуйте пожалуйста СТО, где можно будет провести полный и качественный осмотр и диагностику перед покупкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Посоветуйте, где сделать диагностику и ремонт подвески?!

Потом наверное и развал\схождение делать надо будет, может есть где-то это все в одном месте по приемлимым ценам?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, где сделать диагностику и ремонт подвески?!

Потом наверное и развал\схождение делать надо будет, может есть где-то это все в одном месте по приемлимым ценам?!

Pash постарайся пробиться к Daiverу. Уверен, разочарован не будешь. С закрытыми глазами твоего пыжа отремонтирует! 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

После аварии в Пыж-307 подтекает бачок г/у (дно в масле), сам гидрик и рулевое работают исправно. Что-то не могу найти, кто бы взялся, Большегаражники открещиваются, а знакомые рулереечники греются на каких-то пляжах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ездил недавно на развал по ул. Есенина...так вместо развала наговорили пол подвески перебрать,хотя неделю назад диагностику подвески делали на Серова,там сказали поменять только задние подруливающие,что я и сделал

post-7196-1279804650,71_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! подскажите пожалуйста, где сделать замену сальника коленвала (естесственно недорого и качественно:) ) пежо 406 1,8 бензин LFY 1999г. и сколько это счастье обойдется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!

Не смогла осились все 9 страниц, подскажите пожалуйста, где лучше всего отремонтировать свою машинку :blush:

Чтобы цены демократичные и качественно!

Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!

Не смогла осились все 9 страниц, подскажите пожалуйста, где лучше всего отремонтировать свою машинку :blush:

Чтобы цены демократичные и качественно!

Спасибо! :)

поговотри с Daiver'ом или Hottab'ом. эти парни делают очень даже хорошо. правда к ним очередь постоянно и внеочередников хватает, поэтому и бывают косяки, как описал выыше один человек. Изменено пользователем Raptor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...