Перейти к содержанию

Отзывы по разным мелким СТО в Минске ...

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

На Социалистической 26 спи-дили полмашины,пока меняли сцепление.Бабки взяли астрономические.Сцепление "бьет", не отцентровали диск-полгода подпрыгивал,распороли оба сальника в коробке, а чтобы не заметил-масло не залили.Обнаружил только через 3 недели.Понятно на что сейчас похожа коробка.Надо где-то делать или брать б/у. Сейчас ,в основном, чинюсь у Олега в гаражах на Карастояновой.Никаких претензий.Видел как они поднимали то,что Сифтранс не смог.И совсем за другие деньги.Один минус-очередь бывает на недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, хочу съездить на диагностику - скинуть некоторые ошибки, давление топл насоса померять, проверить лямбду и датчики заслонки, ож, и т.д.

на какое сто лучше сунуться? -и чтоб качественно сделали и на вопросы глупые ответили, ну и денег запросили по божески..

думал на социалистическую - вижу что не стоит))

на Бетонном проезде 9 занимаются электрикой и движками? телефон их так и не нашел..

что насчет Пушкина 68 - кто там был? хорошие ребята?

ну и если лямбду проверять - так понимаю надо возле сервиса машину на ночь оставлять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лямбду осциллографом проверяют по хорошему.

Давление в рампе на любом СТО где есть такая услуга проверят.

Комп диагностика ни давление ни работу лямбды нормально не проверит. Есть еще на Физкультурном переулке комп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, спасибо, это все знаю.

не знаю только какие параметры должна выдавать лямбда рабочая и умирающая.. и датчики тоже..

осцилограф то есть, вот только нету ни ямы ,ни гаража чтоб туда подлезть..

про физкультурный читал что раньше там отлично делали. а в этом году что-то все тока ругаются на них..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не спец по таким вопросам, знаю только что исправная лямбда выдает определенной формы сигнал.

комп только покажет идет с лямбды сигнал или нет и всё.

Сергей 7737530 - спроси сможет ли хорошо проверить именно лямбду. Чел профи, даже на ходу лямбду тестил. Звони разговаривай если хочешь. По электрике и электронике всё чинит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Ребята, подскажите, пожалуйста, куда лучше обращаться с поломками двигателя (машина не едет. что-то в двигателе обломалось. точнее сказать не могу), а заодно и недорогой эвакуатор заказать можно. Спасибо заранее.

p.s. двигатель, если что, 1.9 бензин карбюраторный, переделанный из инжекторного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Ребята, подскажите, пожалуйста, куда лучше обращаться с поломками двигателя (машина не едет. что-то в двигателе обломалось. точнее сказать не могу), а заодно и недорогой эвакуатор заказать можно. Спасибо заранее.

p.s. двигатель, если что, 1.9 бензин карбюраторный, переделанный из инжекторного

Эвакуатор из Владивостока до Минска нужен?

Или в профиле РОДИНУ указывайте или в посте обозначьте где находитесь и куда тянуть надо.

Эвакуатор по Минску почти одинаковый ценник, для клуба вроде у АвтоСПАС скидка 10% ? скажи пежо-клуб и дадут (скорее всего дадут). Если ремонт долгий и геморный, лучше пусть спец приедет и на месте глянет что нужно для рямонта, а потом уже и тянуть на сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эвакуатор по Минску почти одинаковый ценник, для клуба вроде у АвтоСПАС скидка 10% ? скажи пежо-клуб и дадут (скорее всего дадут)

спасибо за ценную информацию. вот только, я новичок, как здесь так и в машинах - поэтому фраза "почти одинаковый" ничего не говорит :)

Если ремонт долгий и геморный, лучше пусть спец приедет и на месте глянет что нужно для рямонта.

вот собственно и хотелось бы, чтобы этого спеца подсоветовали.П.С. профиль подправил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня показывает бенз только на отметке от 30 литров. т.е. 30 л = 0, заливаешь 10 л. - стрелка на отметке 40, заливаешь 20 л - стрелка на отметке 50 и т.д. Почему стрелка ниже 30 не опускается?

Снимаешь фишку с датчика топлива, включаешь зажигание. Должна стрелку упасть на 0. Затем одеваешь все обратно и должно все работать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, господа.Решил себе приобрести 406-го (2002-2004г, 1.8 бензин, седан) и присоединиться к Вам в клуб.Собственно вопрос: где можно пройти нормальную диагностику (полную: кузов, ходовая, двигло, комп и тд.) перед покупкой или укажите кто может помочь.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, господа.Решил себе приобрести 406-го (2002-2004г, 1.8 бензин, седан) и присоединиться к Вам в клуб.Собственно вопрос: где можно пройти нормальную диагностику (полную: кузов, ходовая, двигло, комп и тд.) перед покупкой или укажите кто может помочь.Спасибо.

Всё и сразу нормальным не бывает, кузов-подвеска-двигло (мех часть) можно у одних проверить, а вот электрику\электронику у узких специалистов.Кузов на наличие повреждений не каждый кузовщик нормально проверит если хорошо сделано. Электрика с комп диагностикой могу подсуетить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, посоветуйте где можно сделать диагностику задней подвески Пежо 306 97 г. универсал, и надо поднять зад машинке, уж слишком низко он опущен. Может кто-нибудь из участников форума может помочь в этих вопросах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё и сразу нормальным не бывает, кузов-подвеска-двигло (мех часть) можно у одних проверить, а вот электрику\электронику у узких специалистов.Кузов на наличие повреждений не каждый кузовщик нормально проверит если хорошо сделано. Электрика с комп диагностикой могу подсуетить.

А где тогда кузов-подвеска-двигло (мех часть) можно нормально проверить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Гоняю на пыже 607. Недавно обслуживался на Ольшевского, 24. Работает профи и цены отличные

Как название этого сто? На чем специализируется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давеча ремонтировал кондиционер на Семашко 25. Заварили трубку, заправили, все толково объяснили. Мне контора понравилась.

а я туда по поводу буксующей муфты съездил, всё конечно толково объясняли (я это и так знал) потом насчитали 2500000 ремонт+ 200$ радиатор . В завершение сказали - ну и заправить 105000.

перед этим проверили давление системы и я еще им сказал что полкило заправлено и утечек нет. Куда денут мой хладоген? я на чернышевского заправлял за 50000 , и после замены компрессора получил "как постоянному и в связи с таким положением" по затратке + бесплатная проверка заправил в общем дядька мой кондей за 10$ . В общем нормальный дядька там работает.

Меня смутила стоимость заправки - более чем в два раза дороже, наверно и остальные работы по тем же тарифам идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

На Социалистической 26 спи-дили полмашины,пока меняли сцепление.Бабки взяли астрономические.Сцепление "бьет", не отцентровали диск-полгода подпрыгивал,распороли оба сальника в коробке, а чтобы не заметил-масло не залили.Обнаружил только через 3 недели.Понятно на что сейчас похожа коробка.Надо где-то делать или брать б/у. Сейчас ,в основном, чинюсь у Олега в гаражах на Карастояновой.Никаких претензий.Видел как они поднимали то,что Сифтранс не смог.И совсем за другие деньги.Один минус-очередь бывает на недели.

Зачетный ремонт, сказать больше нечего. Такие СТО нужно сжигать до тла, а слесарей вешать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Topgun, Беломорская, 19; Казинца, 6/б; Одоевского, 58. с 8.00 до 20.00. сам на беломорскую приезжал ,когда приходилось. и цены в норме. есть еще вроде на Рыбалко 9, но там цены вроде выше. телефонов ни тех ни других не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня опять беда ((

2 недели меня не было в минске, т.е. машина не заводилась. Теперь она не открывается (

Когда брелком снимаешь с сигнализации издается только один сигнал (вместо положенных двух), а при повторном нажатии на кнопку срабатывает сигнализация (но непривычно тихо). Замки никак не реагируют. Ключом можно открыть только багажник, никакие другие двери не открываются. Есть предположение, что сел аккумулятор. Что делать? Как забраться в машину? (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня опять беда ((

2 недели меня не было в минске, т.е. машина не заводилась. Теперь она не открывается (

Когда брелком снимаешь с сигнализации издается только один сигнал (вместо положенных двух), а при повторном нажатии на кнопку срабатывает сигнализация (но непривычно тихо). Замки никак не реагируют. Ключом можно открыть только багажник, никакие другие двери не открываются. Есть предположение, что сел аккумулятор. Что делать? Как забраться в машину? (((

а спинка заднего сиденья в салон опускается? если ответ положительный, то в салон через багажник. если не складывается, то звонить взломщикам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня опять беда (( 2 недели меня не было в минске, т.е. машина не заводилась. Теперь она не открывается ( Когда брелком снимаешь с сигнализации издается только один сигнал (вместо положенных двух), а при повторном нажатии на кнопку срабатывает сигнализация (но непривычно тихо). Замки никак не реагируют. Ключом можно открыть только багажник, никакие другие двери не открываются. Есть предположение, что сел аккумулятор. Что делать? Как забраться в машину? (((

а спинка заднего сиденья в салон опускается? если ответ положительный, то в салон через багажник. если не складывается, то звонить взломщикам.
я понимаю,что это уже не актуально.но я свою машину открть ухитрился через отверстие для лыж при помощи палки....но это очень смешно выгялдело со стороны.... весь двор укатывался сосмеху....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, приобрел авто Пежо 206 (1.4i, 2001). Такой вопрос: куда обратиться насчет качественной замены ремня ГРМ, роликов, масла, тосола и термостата? Где лучше всего приобретать запчасти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Судари и сударыни :)

Нужно отремонтировать бампер: сломал 2 крепления. Подскажите плz где это можно исправить и приблизительная цена вопроса? По форуму нашёл только Планерную 3, но туда ехать нет времени. Мне бы в районе пушкинской, 2-го кольца, сухарева поремонтироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...