Перейти к содержанию

Отзывы по разным мелким СТО в Минске ...

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Менял топливный фильтр на Путейском. Набросали грязи в стакан, поставили криво резинку. Попросил закрутить потерявшуюся гайку - отказались. Гайку купил за 40 рублей в промтоварах и закрутил сам.Ну их в задницу с таким сервисом. Больше не поеду и никому не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Починился, по совету коллег, на СТО "АнДим" (ул П.Бровки, 8Б). Потом еще раз - остался очень доволен. Другу посоветовал - ему тоже понравилось. Ребята работают с душой и без работы, судя по занятым подъемникам, не сидят. Запчасти покупают сами, перезванивают для уточнения цены запчастей - предлагают на выбор. Дают бесплатную (в отличие от СТО "Лунный свет") консультацию :)

А СТО "Лунный свет" - не зачет. Стараются урвать денег побольше. Два раза у них был - оба остался недоволен.

Первый раз. Рассказываю о проблеме и задаю вопрос: "Может это топливный насос виноват?". В ответ : "Платите 70 000 за диагностику - тогда отвечу, а бесплатно не буду..."

Второй раз. Диагностировал заднюю подвеску. Сказали что менять нужно почти все, включая оба ступичных подшипника. Поехал на АнДим - там почти все опровергли. Заменили втулки стабилизатора и развальную тягу. А подшипники.. Левый как не гоняли не услышали гула (на Лунном свете сказали,что гул появится при езде по трассе на большой скорости ), а правый.. это колодки немного терли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер! Открылась новая Станция на территории сифтранса Свердлова, 23 "СТО ПОЕХАЛИ", (приоритет отдается французам), полностью новый инструмент и оборудование, есть очень толковый автоэлектрик, осталось одно вакантное место автослесаря. По месту расположения можно уточнить при въезде на территорию сифтранса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера поменял шаровую опору, сегодня пойду тяги доворота менять...так вот где лучше развал схождения сделать? чтоб качественно всё было и чтоб до конца недели успеть (на выходных покачу в карпаты)поиск ничего конкретного не дал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 где лучше развал схождения сделать? чтоб качественно всё было. поиск ничего конкретного не дал...

Плохо искал))http://www.peugeot-club.by/board/index.php?showtopic=3356
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 где лучше развал схождения сделать? чтоб качественно всё было. поиск ничего конкретного не дал...

Плохо искал))http://www.peugeot-club.by/board/index.php?showtopic=3356
пасиб стоящая ссылка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Открылась новая Станция на территории сифтранса Свердлова, 23 "СТО ПОЕХАЛИ", (приоритет отдается французам), полностью новый инструмент и оборудование, есть очень толковый автоэлектрик, осталось одно вакантное место автослесаря. По месту расположения можно уточнить при въезде на территорию сифтранса.

Надо было добавить:"ПыСы. Въезд на территорию Сифтранса - платный - 3000 тыр/час"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Открылась новая Станция на территории сифтранса Свердлова, 23 "СТО ПОЕХАЛИ", (приоритет отдается французам), полностью новый инструмент и оборудование, есть очень толковый автоэлектрик, осталось одно вакантное место автослесаря. По месту расположения можно уточнить при въезде на территорию сифтранса.

Надо было добавить:"ПыСы. Въезд на территорию Сифтранса - платный - 3000 тыр/час"
а давно ввели такую бадягу? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда приезжал на сиф, дядьке около шлагбаума говорил что я в пежо за запцацками. Мне талончик на парковку за так выписали. Правда было дело в ноябре где-то, но тогда у них тоже въезд был типа платный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я покупал запчасти 25.01.10.Подъехал, охранник выписал квиток на заезд, который я отметил в отделе запчастей( штамп поставили), стоянка была бесплатная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Открылась новая Станция на территории сифтранса Свердлова, 23 "СТО ПОЕХАЛИ", (приоритет отдается французам), полностью новый инструмент и оборудование, есть очень толковый автоэлектрик, осталось одно вакантное место автослесаря. По месту расположения можно уточнить при въезде на территорию сифтранса.

Надо было добавить:"ПыСы. Въезд на территорию Сифтранса - платный - 3000 тыр/час"
Ребята, все верно! Если заезжаешь на территорию сифтранса и не ставишь на пропуске печать, то выезд - платный, если штамп ставит организация (СТО) куда вы приезжали, то все расходы идут на СТО, а там другие расценки. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ у меня проблемка. Коробка мокрая от масла...сказали сальник коленвала,который возле коробки.Подскажите где поменять и может знаете сколько это стоит..(Пежо 407 1.6HDI)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ у меня проблемка. Коробка мокрая от масла...сказали сальник коленвала,который возле коробки.Подскажите где поменять и может знаете сколько это стоит..(Пежо 407 1.6HDI)

Отправил в ЛС...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день.Сориентируйте, плз, примерно по ценам на расходники (для начала замену ГРМ и масла) и работу (и где лучше ее сделать)авто - пежо 307 2,0 HDI (судя по ВИН 90 сильная) 2003 г.в.Еще подскажите, плз, что при замене грм тут надо менять кроме роликов и ремня и помпу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ у меня проблемка. Коробка мокрая от масла...сказали сальник коленвала,который возле коробки.Подскажите где поменять и может знаете сколько это стоит..(Пежо 407 1.6HDI)

-у меня такая же беда, Пежо307, 1.6 бенз. Обращался сказали пока езди так, чревато тока тем, что будешь подливать масло. По расходу масла не сказал, бы что он увеличеный (смотрю по щупу и пробегу), но все равно планирую ехать глобально обследовать. Nelo, если занимался уже, подскажи, а?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На СТО на Путейском больше ни ногой!Начало гнать масло. Пригнал машину посмотреть, двигатель перед этим помыл снизу/сверху.Смотрели два слесаря. Один из них не смог определить что у меня дизельная машина, после того как смотрел под капотом и на подъемнике! Сказали, что пол машины разбирать надо, включая замену ГРМ, сальников и т.д. Отвечали грубо и нагло. Как будто они мне одолжение делают, что вообще мою машину смотрят!На другое СТО подъехал, поменяли прокладку клапанной крышки и всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был на Путейском. Заранее договорился о замене ГРМ. По телефону спросили какая машина, объём движка и т д. Назначили время. За день до замены позвонили и напомнили. Вроде бы всё хорошо. Ценник тоже порадовал. И, собственно, явился решающим фактором в их пользу. 142 тысячи(или что-то около того). Приезжаю в назначенное время, мастер открывает капот и делает круглые глаза. 206 GTi они раньше не видели(По телефону их он совсем не смутил). Почти сразу мне озвучивают новую цену. 236 тысяч. Зная примерный порядок цен в других местах согласился. Тянуть больше не хотелось, да и отзывы о сервисе слышал неплохие. О качестве работы судить не могу. Ездит и ездит :) Как оно должно быть - не знаю. Я начинающий автолюбитель :)Кстати в этот же день к ним подъезжал и мой товарищ на 406 2.0 турбированная восьмёрка. Менять топливную рейку(или рампу. что-то вроде того) По телефону договорились, на месте ему сказали что браться не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Шиномонтаж: с тыльной стороны Простора, через дорогу 2 дня назад переобувал R-15 (4 шт), стоимость- 54.000., делают развал-схождение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу отрегулировать клапана в 406 1.9 тд. Вроде каждые 80 т. регулировать надо... Подскажите - куда обратиться? Мот кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...