Перейти к содержанию

Пежо 307. Рулевая рейка. Течь рулевой рейки. Неисправности. Ремонт.


1001

Рекомендуемые сообщения

Попал на замену рулевой рейки.Спецы на сто говорят что в гидроусилитель зальют масло красного цвета, до этого было жёлтое.Позвонил в пежо центр сказали что надо total fluide da. Спецы сказали что это рекламный ход и подойдёт красное масло.Ребята подскажите как мне быть кого слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 Спецы олени, если не знают, что в электроусилители заливается другое масло, желтое, специально для электроГУРов. Применение старой ATF (красного цвета) недопустимо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кто что может подсказать-появился стук в рейке,при дергании руля стук идет из нее.Сама рейка не течет.Машину начало водить в стороны .Сегодня при повороте руля услышал скрежет(типа резины по железу или что то вроде того)Что делать-неужели попал на рейку???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята, у меня гидраусилитель гудит, после преодаления расстояния примерно в 10 км....причем гудит на месте даже не трогая руль, поварачиваешь его гудит то тише то громче...что это? кто нить знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Уважаемые, может знает кто хорошего мастера, и было бы не плохо гаражного дядю чтобы подтянуть рулевую рейку на 307 хэтч., снимать рейку не нужно, только подтянуть... заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Уважаемые, может знает кто хорошего мастера, и было бы не плохо гаражного дядю чтобы подтянуть рулевую рейку на 307 хэтч., снимать рейку не нужно, только подтянуть... заранее благодарен.

А как понять что рейку нужно подтянуть? Какие симптомы были?

Изменено пользователем ditmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А как понять что рейку нужно подтянуть? Какие симптомы были?

при диагностике подвески на толковом проверенном сто, у знакомых спецов, все друзья знакомые - это я к тому что развести не должны и смысла в том нет, выявили вроди как минимальный люфт, и посоветовали подтянуть, вот теперь хотелось бы, чтобы специализированный дядя кинул глазом и исправил.

Изменено пользователем Anatolij-V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Купленно оригинальное масло peugeot-club fluide da (по вину машины) Красного цвета !!! Посоветовали не менять масло, типо проблеммы могут начаться !!! Сегодня просто долил !!!

Почему вы против красного, если везде именно оно и показывалось !!!!

Хотел избавиться от гула, но не помогло !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Peugeot 307 2.0HDI 110p.s 2002 г... Пропал уровень масла в ЭУР . Полез посмотреть снизунашол немного масла с правой стороны рейки (по ходу движения) Подскажите какое там устройство рейки стоят ли там сальники и что на ваш всгляд могло выйти из строя ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спецы сразу сказали 3000грн за ремонт ! а если там один сальник надо поменять то я это сам сделаю просто не уверен стоит ли там сальник с правой стороны или нет ! стука и люфта в рейки нету !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Сальники стоят с обеих сторон. Плюс нужны будут новые втулки. Плюс шлифовка вала. И к этому еще новый сухарь, поджимающий вал рейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сальники стоят с обеих сторон. Плюс нужны будут новые втулки. Плюс шлифовка вала. И к этому еще новый сухарь, поджимающий вал рейки.

спасибо за инфу ! буду ковырять))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В принципе-да,но по факту -нет.Лучше заменить вкладыш,благо  комплекте с резинкой он стоит 10$. инфы по замене-в нете валом ,так что баянить не буду.Это касаемо левой стороны.На правой же стоит втулка ,которую днем с огнем не сыщешь .

Изменено пользователем Rusell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

При езде по ямам  слышится звук метала об метал с правой стороны спереди. Диагноз спецов - рулевая рейка. Рейка не течет.Только при езде по плохим дорогам стучит. Подскажите, нужно ли вообще её менять или и так сойдёт? Спецы сказали что лучше брать б\у рейку в районе 100 у.е.+ работа 40-50 уёв.

 

Изменено пользователем Maiklos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...