Перейти к содержанию

Пежо 307. Cвечи накала. Реле свечей накала. Залом свечи.


malysh

Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

Пробуй вывертышем в первую очередь. Если не получится - ищи слесарей, т.к. без умения можно запороть резьбу под свечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел поменять,стал выкручивать а она обломилась,хотя просто от руки отверткой с головкой на конце,без рычага.Как будто до меня обломили и вставили обратно на продажу.Покупал жарким летом ,поэтому и не к чему как то было на них посмотреть.В ГБЦ остался штырь с резьбой и в глубине остатки резьбы свечи:blink: я в шоке. Неужели голову снимать?

Совет который выручал уже не раз! Оставляешь всё как есть.Не вворачивай обратно голову свечи! Заводишь машину и аккуратно, повторяю аккуратно льёшь туда WD-40! Даёшь прогреться предварительно положив ветошь на обломанную свечу и ждёшь пока выстрелит! 50\50!

Изменено пользователем TCooL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел поменять,стал выкручивать а она обломилась,хотя просто от руки отверткой с головкой на конце,без рычага.Как будто до меня обломили и вставили обратно на продажу.Покупал жарким летом ,поэтому и не к чему как то было на них посмотреть.В ГБЦ остался штырь с резьбой и в глубине остатки резьбы свечи:blink: я в шоке. Неужели голову снимать?

Совет который выручал уже не раз! Оставляешь всё как есть.Не вворачивай обратно голову свечи! Заводишь машину и аккуратно, повторяю аккуратно льёшь туда WD-40! Даёшь прогреться предварительно положив ветошь на обломанную свечу и ждёшь пока выстрелит! 50\50!

сильно стреляет то?:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел поменять,стал выкручивать а она обломилась,хотя просто от руки отверткой с головкой на конце,без рычага.Как будто до меня обломили и вставили обратно на продажу.Покупал жарким летом ,поэтому и не к чему как то было на них посмотреть.В ГБЦ остался штырь с резьбой и в глубине остатки резьбы свечи:blink: я в шоке. Неужели голову снимать?

Совет который выручал уже не раз! Оставляешь всё как есть.Не вворачивай обратно голову свечи! Заводишь машину и аккуратно, повторяю аккуратно льёшь туда WD-40! Даёшь прогреться предварительно положив ветошь на обломанную свечу и ждёшь пока выстрелит! 50\50!

сильно стреляет то?:blink:

Ну если свеча в деревянный потолок входит на 10 мм то сильно! Осторожно надо всё делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду голову снимать,по другому сказали никак,тем более сегодня таким же способом обломилась еще одна свеча. Если не трудно,есть какой нибудь отчет по этому делу. С зажигалок снимал а вот с дизелями пока не сталкивался.Инструмент,зап части и подводные камни.:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное решение как минимум. На снятой по вашему выкрутится сразу?

Странное это мягко сказано! по моему это вообще не в какие рамки не вписывается, хуже идеи не придумаешь!

Сочувствую тебе!

да нет...ничего страшного нашел человека потом....извлекли все без проблем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я объехал кучу сервисов и везде говорят либо снимут сами или привозите голову мы все сделаем.Хорошо что у Вас в Белоруссии столько спецов,а у нас в провинции дизеля вообще мало распространены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я объехал кучу сервисов и везде говорят либо снимут сами или привозите голову мы все сделаем.Хорошо что у Вас в Белоруссии столько спецов,а у нас в провинции дизеля вообще мало распространены.

спецы они только на форуме. в реальности всё не так красиво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждёшь пока выстрелит! 50\50!

а за счет счего стреляет-то? :blink:
за счёт высокого давления.

у моего отца на омеге 2,0 бензин, давным давно, свеча выстрелила прямо на дороге. капот был цел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего отца на омеге 2,0 бензин, давным давно, свеча выстрелила прямо на дороге. капот был цел.

ну так и давление в бензинке меньше почти в 3 раза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поступило предложение попробовать вывертышем,он под конус,свечу не разопрет когда пытаться выкручивать буду.Соответственно как то надо электрод что внутри вытащить перед этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

поступило предложение попробовать вывертышем,он под конус,свечу не разопрет когда пытаться выкручивать буду.Соответственно как то надо электрод что внутри вытащить перед этим.

А я о чем писал в сообщении #4?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 и 3 свечи обломились как раз перед резьбой,так что их держит только нагар я так понимаю,а 1 и 4 обломились над резьбой заподлицо с ГБЦ,вот так вот .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

снятие и установка ГБЦ прошла удачно,все в гараже силами двух человек.Попотели изрядно.так что кто захочет повторить наш подвиг хорошенько подумайте:rolleyes:. Сегодня был тест драйв.Все ОК .Тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазить:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мужики подскажи пожалуйста, хочу заменить свечи накала мотор 2.0 HDI 110 л.с. заехал в магазин предложили свечи фирмы Фаби немецкие одна стоит 90 тыс. ,норм они будут,если куплю и поставлю? а Бош стоит 115тыс за одну,спросил в магазине есть ли разница сказали нет! Хотел бы посоветоваться с пыжеводами :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, разница есть... если "для себя" - то бери БОШ.. и, я сча с Виктором созвонился, он наш клубный "авто-магазин" (http://peugeot-club....12704-alikirim/), он тебе бош за эти деньги подгонит.. так что звони ему, мобила в профиле.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, разница есть... если "для себя" - то бери БОШ.. и, я сча с Виктором созвонился, он наш клубный "авто-магазин" (http://peugeot-club....12704-alikirim/), он тебе бош за эти деньги подгонит.. так что звони ему, мобила в профиле.. ;)

Юр спасибо большое за помощь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... у меня Феби уже два года отбарабанили. до сих пор живые. может мне просто повезло?

Главное чтобы свеча была ускоренного нагрева, выбор производителя на ваше усмотрение.

Но вот беда, я знаю только одного производителя свечей ускоренного нагрева для HDI - Bosch DURATERM. Если вы знаете другого - поделитесь. Разница в скорости накала с обычными Pimax более чем 2 раза (4 и 10 сек, проверял лично).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... у меня Феби уже два года отбарабанили. до сих пор живые. может мне просто повезло?

Главное чтобы свеча была ускоренного нагрева, выбор производителя на ваше усмотрение.

Но вот беда, я знаю только одного производителя свечей ускоренного нагрева для HDI - Bosch DURATERM. Если вы знаете другого - поделитесь. Разница в скорости накала с обычными Pimax более чем 2 раза (4 и 10 сек, проверял лично).

поменял свечи,поставил Bosch DURATERM ,мужики,кто подскажет,как 2.0HDI 110 л.с. должен правильно заводиться с пол оборота??? или должен немного крутить???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

HDI с пол-оборота никогда не заведется. Обычно 2-3 оборота нужно. С пол-оборота только старые вихрекамерные дизеля заводятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HDI с пол-оборота никогда не заведется. Обычно 2-3 оборота нужно. С пол-оборота только старые вихрекамерные дизеля заводятся.

спасибо за информацию,буду знать теперь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...