Перейти к содержанию

Летний дизель в баке.


coldis

Рекомендуемые сообщения

сняли стакан фильтра Бош, немогу открутить крышку...кто может помочь...???

почитал, посмотрел и оказалось что стакан то Сименс :blush: ...вот его то открутить не могу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Чуть больше недели назад покупал знакомой керосин на заправка на Панамаренко, синяя заправка, продавали внутри магазина в 6-ти литровых бутлях из-под питьевой воды "Кстати" и в разных баночках от масла. По 5 тысяч за литр

В Пинске, когда морозы жахнули, на лукойле в магазине керосин по 9тыс. литровая бутылка продавали и самое интересное, что разобрали и по такой аццкой цене :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, как у вас машина заводится с керосином? я лично не лил его, но у отца на работе грузовые и легковые машины, у которых керосин в баке, хуже стали заводится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в мороза глохла (заводилась, проехал метров 500 и глохла), то после заливки керосина и 10 литров зимней соляры, есть шанс, что не заглохнет, не поменяв фильтр топливный, в те же самые мороза? как считаете?(керосин: 1 к 10)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

керосин по идее должен растворить парафин в фильтре, тем более когда на улице +1. я поменял фильтр на новый, забился и новый, только потом я залил керосин, и все было нормально, не глохла в мороз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пока отказался от всяких добавок, в том числе и керасина, буду смотреть как будет ездить, заправляюсь всегда в аэропорт минск 2 зелена заправка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем,думаем, делаем выводыhttp://mercedes-club.by/forums/viewtopic.php?p=3580#p3580

они использовали присадки, которые сами по себе замерзают (из опыта)хорошо себя проявили присадки фирмы К2 (вроди польша) и Вюртс (германия), керосин всегда был хорош, еще бенз с маслом, но его нужно разводить в какой-нибудь емкости т.к. остается осадок, но то что вверху - не замерзает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, и та и та присадка, а к ним манноловская с скт сами по себе замерзают, так что это малость панацея, хотя теме на МБКлубе уже год, глядишь, иот что к этой зиме поменялось......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот па раньше бы, я купил ХАЙГИР, использовал только 200 грам на бак. прочитав статейку как то жаба душит, да и уверенность пропала...А вот про бензин там настоятельно рекомендуется НЕ использовать.

Изменено пользователем vovik170
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лучше ничего не лить=), если ей суждено завестись она заведется=), я пока в свою салярку ничего не добавляю, на балконе стоят канистры железные по 20л, сегодня заливал, ночью -12 было, саляра была чистая чистая, как с пистолета=) да и в -12 завелась с пол оборота

Изменено пользователем BuBonik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливаю керосин, с утра в -13 завелась без вопросов, хотя еще неделю назад при -10 уже было не завести.Кстати, по поводу чистой как слеза соляры. У меня пластиковая канистра неделю простояла в неотапливаемом гараже. С виду - чистенькая. А в бак не залить - не идет через сеточку в воронке. Постояла ночь в тепле - зашла без вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и это правда,прочитал ссылку Citrin там всё правильно рекомендуется,в этих же пропорциях лью уже второй год керосин на HDI полёт отличный в - 32 без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и это правда,прочитал ссылку Citrin там всё правильно рекомендуется,в этих же пропорциях лью уже второй год керосин на HDI полёт отличный в - 32 без проблем.

В -32 мог бы и пожалеть свою ласточку и проехать на автобусе ;) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В -32 мог бы и пожалеть свою ласточку и проехать на автобусе ;) .

да не получается жалеть,работа и ещё раз работа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что то топливо, на котором не заводился в -3 (это после оттаивания в паркинге), без проблем даёт ездить в -17. Что за приколы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще одурели. Народ,-10 на улице, машина заведется и без всяких керосинов и антигелей.

Реально достали экстрасенсы. Постояв ночь при температуре -12 - фильтр весь в парафине. И представляешь - машина не заводится! И как это такое может быть??!! 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Меняйте заправку.Заправляюсь на заправке, куету всякую не лью и как-то странно-НО ЗАВОДИТЬСЯ ВСЕГДА.

И как это такое может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, завтра утром -15 =) предугадывая мысли, рекомендую прочитать все 10 страниц, прежде, чем спрашивать.

Никола ты то каким боком в эту ветку заскочил :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никола ты то каким боком в эту ветку заскочил :lol:

так у него же уже дизельная...судя по всему...Цитрин,а на какой ты заправляешься...???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...