Перейти к содержанию

Пежо 406. Ключ зажигания. Замена корпуса. Дубликат. Ремонт.


Atlz

Рекомендуемые сообщения

Где можно купить корпус ключа? Сами кнопки протёрлись до дыр..) И сколько стоит он, мот кто искал недавно?? Что ищу написАл, а машину нет)) Пежо 407 2004 г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 710
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 4 месяца спустя...

А кто может подсказать, что конкретно у меня должно стоять: ИК-ключик или радио???мой VIN: VF38ERFNR81535804 2002г.в.Машинка с люком и плафон для ИК присутствует. Да и вообще буду признателен, если кто пробъет по комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется радиоключ HF PLIP KEY №3 на картинке,на 406 2002 г.в. с мультиплесом. В ключе отсутствовала батарейка. После того как вставил новую батарейку и попыток его обучить, описанным в мануале, ничего не получается, двери не открываются и не закрываются. Как проверить ключ на работоспособность или дело в блоке управления? Попутно вопрос: если раздобыть такой же ключ, то его можно самому обучить?

post-494-0-73391000-1293100808_thumb.jpe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arhimax я уже год не могу найти способ привязать плату ЦЗ. Хз как оно работает и как совместить левый ключ с передатчиком. Правда ключ старого образца с одной кнопкой.

Как вариант тебе можно _попробовать_ привязать заново к иммо, может передатчик инициируется заново (предположение). на 307 привязывал ключи так, прокатило. При условии что плта ЦЗ именно от твоего авто родная и в рабочем состоянии.

Желательно фото, пожалуйста

на схеме в посте выше под номером 3. А лучше сфотай свой и покажи, вместе с мифическим плафоном ИК около люка. Изменено пользователем Foblas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы свой сфоткал еслиб он был....А плафон - пирамидка перевернутая над зерцалом заднего вид.А что за мифический ключ с одной кнопкой???

Изменено пользователем p_petrovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, перечитай тему, посмотри картинки в ней же. Все станет понятно.

Из сервисбокса на твою машину

КОМПЛЕКТ КЛЮЧЕЙ 1 Р/Ч КЛЮЧ PLIP +1 ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ

Ключ радио, другого и не может быть в 2002 году.

Твой плафон либо левый колхоз непонятно с какой машины либо ты перепутал его с чем-то другим. Может бита была, меняли люк может плафон меняли, может все что угодно быть.

МУЛЬТИПЛЕКСНАЯ СВЯЗЬ УЗЕЛ МУЛЬТИПЛЕКСИРОВАНИЯ

У тебя должен быть такой ключ key.jpg

приемник в BSI и антенна на рулевой колонке(если я не перепутал с антенной иммо, в сервисбоксе как-то неоднозначно об этом сказано)

Ключ с работающими кнопками можно сделать только у оффициалов за много денег, и ждать долго.

Просто ключ можно сделать где угодно даже если он утерян. Жало по замку на малине или жданах, новый трнаспондер или корпус купить там же или где ключи клонируют и через диллерский комп ключ обучить.

Уф, вроде ответил на все предыдущие вопросы и на все следующие.

Изменено пользователем Foblas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 проверить ключ-возьми видео камеру в мобильном телефоне и пострикай в обьктив-лампочкой ик передатчика!!лампочка должна моргать!!!можно проверить все пульты!!!(инфрокрасные) 

Изменено пользователем taras
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил машину Peugeot 406 2000 г.в., 2,0 HDI.проблема такова:с машиной в комплекте было 2 ключа: 1 простой, 2 - с кнопкой.Точно не уверен, но типа там что-то встроено... (если другим - не заведется)Так вот, со временем скрошилась кнопка на ключе (уже была заклеена) и иногда не срабатывает...Может кто знает, где заменить корпус ключа, сохранив все его внутренности (на Свердлова - сказали больше 300 тыс). Т.Е. новый делать не надо, а просто поменять корпус.Если кто знает, буду благодарен за инфу. СпасибоТел: (029) 654-37-42

у меня сынок тоже выдрал кнопку(была резиновая)клей не помог!!!приклеил кусочек кожи!!!3года уже!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сынок тоже выдрал кнопку(была резиновая)клей не помог!!!приклеил кусочек кожи!!!3года уже!!!

taras, купи оригинальную кнопку со львом на "Сифтрансе" - я сам так сделал весной. Стоит чуть больше 20 000 BYR.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключ с работающими кнопками можно сделать только у оффициалов за много денег, и ждать долго.Просто ключ можно сделать где угодно даже если он утерян. Жало по замку на малине или жданах, новый трнаспондер или корпус купить там же или где ключи клонируют и через диллерский комп ключ обучить.

Я извиняюсь за непонятливость но если транспондер - это передатчик. то две строчки прямо противоречат друг другу... Но если под транспондером понимается чип - маленькая черная фиговинка внутри ключей, то что такое "черездилерский комп обучить". Изготовлением чипов занимаются многие (не только официалы) Меня интересует один вопрос: если я возьму такой ключик с другой машины (на разборке, жданах., малине и т.п.) - его к машине привязать как-нибудь можно, чтоб работали кнопки????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сынок тоже выдрал кнопку(была резиновая)клей не помог!!!приклеил кусочек кожи!!!3года уже!!!

taras, купи оригинальную кнопку со львом на "Сифтрансе" - я сам так сделал весной. Стоит чуть больше 20 000 BYR.
редко бываю в минске!!!и где находится сифтранс я не знаю!!!подскажите???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

редко бываю в минске!!!и где находится сифтранс я не знаю!!!подскажите???

taras, это официальный центр "Пежо", ул. Свердлова, 23. Пять минут пешком от железнодорожного вокзала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p_petrovich транспондер=чип. Все остальное описано максимально доступно, даже для тех кто в бронепоезде.

Меня интересует один вопрос: если я возьму такой ключик с другой машины (на разборке, жданах., малине и т.п.) - его к машине привязать как-нибудь можно, чтоб работали кнопки????

Ну вот для кого я распинался? Ответ НЕТ.

Способ не найден, мной по крайней мере, и всех кого я спрашивал и консультировался начиная с сифтранса и заканчивая барыгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

редко бываю в минске!!!и где находится сифтранс я не знаю!!!подскажите???

taras, это официальный центр "Пежо", ул. Свердлова, 23. Пять минут пешком от железнодорожного вокзала.
спасибо!!!я у же в нете нашел!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p_petrovich транспондер=чип. Все остальное описано максимально доступно, даже для тех кто в бронепоезде.

Меня интересует один вопрос: если я возьму такой ключик с другой машины (на разборке, жданах., малине и т.п.) - его к машине привязать как-нибудь можно, чтоб работали кнопки????

Ну вот для кого я распинался? Ответ НЕТ.

Способ не найден, мной по крайней мере, и всех кого я спрашивал и консультировался начиная с сифтранса и заканчивая барыгами.

фоблас... ой чёта мне кажется что ты гониш.

можно взять ключ от другой машины, заменить жало и полностью привязать к своей. кнопки на ключе можно и так привязать (взможно плата должна быть точно такая же, т.е. если изначально был ключ с одной кнопкой, то и искать с одной кнопкой. если был с двумя, то искать с двумя). а для того, чтоб привязать ключ надо знать код к BSI (к дорестайлу возможно как-то иначе). этот код можно узнать на сифтрансе. официально его врядли дадут, но у нас же есть другие пути :). этот код узнается по VIN.

потом уже при помощи PP2000 перешиваются ключики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты недостаточно глубоко интересовался вопросом. Я так тоже думал вначале.Дам тебе левый ключ работающий, дам PP2000, дам код от машины и дам денег если получиться так сделать. Поверь, я очень старательно изучал этот вопрос. Код только для привязки чипа к иммо и все. Для того чтобы дистанционный ЦЗ работал - чип+радиоуправление должны быть привязаны каким-то образом друг к другу, при этом чип иммо должен быть чистым.(не привязанным ни к одной машине ранее, поэтому купив бушный ключ его не получится привязать по причине того что чип уже юзаный). Выход покупать у диллера хотя бы только новую плату+чистый чип иммо, которые между собой как-то завязаны, чутка дешевле чем целый ключ, а уже потом привязывать кодом через PPS.Такой бушный ключ у меня есть и на выходных я попробую привязать его (бушный чип+радио), но заранее уверен что из этого ничего не выйдет, просто хочу подтвердить сам то, о чем говорят все.Инфу подчерпнул на одном уважаемом забугорном форуме, там чувак исследовал этот вопрос и подтвержил слова экспериментами.

Изменено пользователем Foblas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты недостаточно глубоко интересовался вопросом. Я так тоже думал вначале.Дам тебе левый ключ работающий, дам PP2000, дам код от машины и дам денег если получиться так сделать. Поверь, я очень старательно изучал этот вопрос. Код только для привязки чипа к иммо и все. Для того чтобы дистанционный ЦЗ работал - чип+радиоуправление должны быть привязаны каким-то образом друг к другу, при этом чип иммо должен быть чистым.(не привязанным ни к одной машине ранее, поэтому купив бушный ключ его не получится привязать по причине того что чип уже юзаный). Выход покупать у диллера хотя бы только новую плату+чистый чип иммо, которые между собой как-то завязаны, чутка дешевле чем целый ключ, а уже потом привязывать кодом через PPS.Такой бушный ключ у меня есть и на выходных я попробую привязать его (бушный чип+радио), но заранее уверен что из этого ничего не выйдет, просто хочу подтвердить сам то, о чем говорят все.Инфу подчерпнул на одном уважаемом забугорном форуме, там чувак исследовал этот вопрос и подтвержил слова экспериментами.

о чем ты говоришь? в чипе (в ключе) зашит код, позволяющий запускать иммо. он привязывается через BSI и никакой памяти у него нет.плата радио с чипом вообще никак не связана. а могу только предположить, что есть разные схемы управления (как радио, так и ИК. 1 или 2 кнопки и пр.)радио плата связывается с машиной в момент поворота ключа (кнопка должна быть нажата). говорю, т.к. проверял привязку радио, когда ключа с кнопкой у меня не было вообще. взяв ключ с одной кнопкой от 406-й и поднеся к рулевой колонке повернул свой ключ. на втором держал нажатой кнопку. все... плата не моего ключа связалась с моей машиной, и чужой ключ мог ее закрывать. только вроди мы предварительно батарейку из ключа вынимали, чтоб память платы ключа сбросить. и кто-то мне тоже рассказывал о том, что покупал ключ на малиновке от другой машины, заменил жало и все у него заработало (при этом он на меня смотрел большими глазами узнав что я покупал корпус с платой на сифтрансе).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, готов поучавствовать в эксперименте!!! Мне главное чтобы радио было привязано. На сколько я знаю с рено, а там ходят такие же байки про непривязываемость ключей, радио-плата в ключе и чип (черная фиговинка в коробочке ключа) - они 100 пудова никак не связаны и работают отдельно - радио только открывает центральный замок, на чип реакция идет только при нахождении его в районе замка. С чипом проблем нет. Есть второй ключ откуда его можно достать.мой тел. 044-7555876. Петр

Изменено пользователем p_petrovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, готов поучавствовать в эксперименте!!! Мне главное чтобы радио было привязано. На сколько я знаю с рено, а там ходят такие же байки про непривязываемость ключей, радио-плата в ключе и чип (черная фиговинка в коробочке ключа) - они 100 пудова никак не связаны и работают отдельно - радио только открывает центральный замок, на чип реакция идет только при нахождении его в районе замка. С чипом проблем нет. Есть второй ключ откуда его можно достать.к тому же чип делается в просторе, и гдето-там на есенина их контора. мой тел. 044-7555876. Петр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищу другую плату, свою проверю на другой машине - тогда поверю только. Я конечно не исключаю, что на разборке был неработащий ключ, либо беда у меня какая-то с приемником. Но очень много каких-то совершенно противоположных данных. Если все так просто, почему об этом никто не знает?Как у себя проверить приемник я вообще без понятия. Вроде должен бытть в BSI. ну сниму я его, разберу. А что с ним делать =)

Изменено пользователем Foblas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем сегодня провел несколько тестов с Димонн, по поводу привязывания-отвязывания обучения ключей.Пробовал привязать свою плату цз к чужой машине(только плату цз) - результат отрицательныйПробовал чужу плату цз привязать к своей машине - результат отрицательный.Потом решил проверить, есть ли какая-то связь все таки между платой цз и чипом.Собрал ключ: мое жало + чужая плата цз + чужой чип. Машина есстественно отказалась заводиться. Обучил через комп бушный чип - заработало, машина завелась. (все кругом(сиф, барыги иммобилайзерщики, электрики с сифа, знакомые и т.д.) твердили мне обратно, что бушный чип на другу машину уже не прикрутишь, кроме HBmouse).Попробовал обучить плату цз - ЗАРАБОТАЛО !!!Отмечу, что до этого я уже пробовал стирать ключи из памяти и переобучать (мое жало+мой чип+чужая плата цз) - результат был отрицательный.Осюда следует только одно, какая-то связь чип-плата цз все же существует. Да и сиф их продает в паре только. Должны они быть каким-то образом спарены, что подтвердилось сегодняшними моими операциями.Был прав частично и я и HBmouse (спасибо что навел на мысль, плюсую).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foblas, т.е получается, что если допустим нужен запасной ключ, без ц.з , то можно купить б/ушный, изготовить жало, привязать через комп и машина с него будет заводиться?

Изменено пользователем shtirlic007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем сегодня провел несколько тестов с Димонн, по поводу привязывания-отвязывания обучения ключей.Пробовал привязать свою плату цз к чужой машине(только плату цз) - результат отрицательныйПробовал чужу плату цз привязать к своей машине - результат отрицательный.Потом решил проверить, есть ли какая-то связь все таки между платой цз и чипом.Собрал ключ: мое жало + чужая плата цз + чужой чип. Машина есстественно отказалась заводиться. Обучил через комп бушный чип - заработало, машина завелась. (все кругом(сиф, барыги иммобилайзерщики, электрики с сифа, знакомые и т.д.) твердили мне обратно, что бушный чип на другу машину уже не прикрутишь, кроме HBmouse).Попробовал обучить плату цз - ЗАРАБОТАЛО !!!Отмечу, что до этого я уже пробовал стирать ключи из памяти и переобучать (мое жало+мой чип+чужая плата цз) - результат был отрицательный.Осюда следует только одно, какая-то связь чип-плата цз все же существует. Да и сиф их продает в паре только. Должны они быть каким-то образом спарены, что подтвердилось сегодняшними моими операциями.Был прав частично и я и HBmouse (спасибо что навел на мысль, плюсую).

На моем пепелаце можешь привязать плату цз?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...