Перейти к содержанию

Пежо 406. Ключ зажигания. Замена корпуса. Дубликат. Ремонт.


Atlz

Рекомендуемые сообщения

Нашёл сегодня на Ebay http://www.ebay.com/itm/Flip-Remote-Key-Case-Uncut-Blade-For-Peugeot-106-205-206-306-405-406-with-2BT-/170872741230?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item27c8cf1d6e&vxp=mtrВроде как наш ключик подходит к 406. Попробую заказать

ты ж посмотри внимательно. жало не такое, плюс тонкий (плата не влезет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 710
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Про жало я видел, но при заказе буду уточнять чтобы жало подходило, и написано, что внутренности просто надо переставить.Я ещё погуглю, может накопаю чего. Загорелся я выкидной ключик себе сварганить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сделал по другому. Взял кусок резины, вырезал из него лезвием шайбочку диаметром под нужную кнопку. Чтоб был приятнее на вид обработал не спеша наждачкой мелкой. Затем в этой шайбочке сделал аккуратно тем же лезвием выборку по всей длине окружности. И все . Загнал кнопку с усилием в отверстие ключа. Сами оцените. Может кому пригодиться . нажимается жестко и приятно! Главное резину не мягкую использовать.

Прямо как у меня подсмотрел :D Тоже в свое время делал именно так, только у меня был ключ на две кнопки,делал так обе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен совет практика. Имеется корпус ключа с чипом иммо, плата ЦЗ ДУ утеряна предыдущим хозяином. Можно ли привязать к своему авто плату ДУ ЦЗ от другого ключа с разборки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен совет практика. Имеется корпус ключа с чипом иммо, плата ЦЗ ДУ утеряна предыдущим хозяином. Можно ли привязать к своему авто плату ДУ ЦЗ от другого ключа с разборки?

придется выкинуть чип. здесь это обсуждалось. чип и плата каким-то образом связаны между собой. т.е. они единое целое. иначе не привяжешь плату к авто.а так нужно просто купить любой б/у ключ с платой и чипом, привязать новый чип к авто, а потом привязать плату. Изменено пользователем HBmouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

придется выкинуть чип. здесь это обсуждалось. чип и плата каким-то образом связаны между собой. т.е. они единое целое. иначе не привяжешь плату к авто.

Спасибо за информацию. Я это обсуждение читал. До последнего надеялся, что хоть у кого-то получилось. Буду искать связку "чип иммо+плата ДУ ЦЗ".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день . Я потерял плату ДУ ЦЗ. Полсе просмотра форума достал ключ от другой машины, но мне в сервисе сказали что елси этот ключ попытаются программировать под мой авто то иммобилайзер испортится.

Посoветуйте что мне делать??

Заранее благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

С помощью кабеля и pp2000. Для привязки нужен 4 значный код

Купил ключ от другой машины , поменял жало. При попытке программировать выдается ошибка.Пробовали в сервисе, и они также сказали невозможно приручить ключ от другой машины.Пожалуйста помогите!!!Спасибо!!! Изменено пользователем samson s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил ключ от другой машины , поменял жало. При попытке программировать выдается ошибка.Пробовали в сервисе, и они также сказали невозможно приручить ключ от другой машины.Пожалуйста помогите!!!Спасибо!!!

Очень информативное сообщение. А теперь заново, с указанием всех подробностей. А лучше так: укажи какой чип стоит в родном ключе и какой в купленном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил ключ от другой машины , поменял жало. При попытке программировать выдается ошибка.Пробовали в сервисе, и они также сказали невозможно приручить ключ от другой машины.Пожалуйста помогите!!!Спасибо!!!

Очень информативное сообщение. А теперь заново, с указанием всех подробностей. А лучше так: укажи какой чип стоит в родном ключе и какой в купленном.
На обеих чипах PCF7936AS . Машина 406 2002г. патерял плату ду. Из форума узанл что чип и плата связаны, по рекомендациям купил б/у такойже ключ, но в сервисе не смогли подключить к моей машине. Изменено пользователем samson s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил ключ от другой машины , поменял жало. При попытке программировать выдается ошибка.Пробовали в сервисе, и они также сказали невозможно приручить ключ от другой машины.Пожалуйста помогите!!!Спасибо!!!

Очень информативное сообщение. А теперь заново, с указанием всех подробностей. А лучше так: укажи какой чип стоит в родном ключе и какой в купленном.
На чипах ничего не написанно. Машина 406 2002г. патерял плату ду. Из форума узанл что чип и плата связаны, по рекомендациям купил б/у такойже ключ, но в сервисе не смогли подключить к моей машине.
Набери меня, смогу помочь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обеих чипах PCF7936AS . Машина 406 2002г. патерял плату ду. Из форума узанл что чип и плата связаны, по рекомендациям купил б/у такойже ключ, но в сервисе не смогли подключить к моей машине.

Если купленный чип работоспособный, то не вижу проблем: берете карточку с PIN кодом и ищите человека c головой на плечах и Lexia в кармане.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обеих чипах PCF7936AS . Машина 406 2002г. патерял плату ду. Из форума узанл что чип и плата связаны, по рекомендациям купил б/у такойже ключ, но в сервисе не смогли подключить к моей машине.

Если купленный чип работоспособный, то не вижу проблем: берете карточку с PIN кодом и ищите человека c головой на плечах и Lexia в кармане.
Через PP2000 не получается, когда чип ставлю рядом с родным машина ругается на чип , предпологаю что он рабочий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через PP2000 не получается, когда чип ставлю рядом с родным машина ругается на чип , предпологаю что он рабочий

На каком этапе не получается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через PP2000 не получается, когда чип ставлю рядом с родным машина ругается на чип , предпологаю что он рабочий

На каком этапе не получается?

при попытке приручить ключ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при попытке приручить ключ

Т.е. вводите PIN, количество ключей - 2, первый прописали, выняли, второй вставили, повернули и выдает ошибку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при попытке приручить ключ

Т.е. вводите PIN, количество ключей - 2, первый прописали, выняли, второй вставили, повернули и выдает ошибку?

1-OK, 2 -ошибка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЗ, я недавно себе второй б/у PCF79735S привязал без проблем. Попробуй прочитать оба чипа у ключников (например, в Короне). Может чего прояснится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обеих чипах PCF7936AS .

Семен Семеныч!!! Сдается мне придется тебе покупать у китайцев TR-36P Philips Crypto 2 transponder (PCF7936) preprogramed in PASSWORD mode.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если чип уже был привязан к другой машине, к своей вы его не подвяжите. Если родной отвязался, то зная пин привязать назад можно (даже нужно). Вариант как у samson s - нужно искать "чистый" чип, готовить (прописывать ID) и потом пин и собственно прописка с помощью РР2000. Люди говорят что в некоторых случаях подгатавливать не надо, просто чистый вяжется. По этим некоторым случаям я как раз сейчас курю мукулатуру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно искать "чистый" чип, готовить (прописывать ID) и потом пин и собственно прописка с помощью РР2000. Люди говорят что в некоторых случаях подгатавливать не надо, просто чистый вяжется.

Те "чистые" чипы, которые продают китайцы, уже вроде как бы и "подготовленные". Обычно в объявках указывается что-то типа TR-36P или Peugeot.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я разобрался, то pcf7935 можно чистый (id45). А pcf7936 для пежо (id46) идёт уже крипто 2. Продаются подготовленные к пса. Имея соответствующий программатор вроде можно чистый (7936) подготовить самому, пишется он в password mode. У меня пока нет свободных денег купитть прогер ключей, что-бы самому попробывать. Пока только теории. Если чип есть (подготовленный) дальше всё понятно, где пин лежит и дальнейшая привязка. Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле мне нужно прописать ключ из за его радио платы, мой был утерен, если знаете способ как привязать радио плату без привязки ключа буду очень благодарен

Изменено пользователем samson s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в вашей плате установлен чип pcf7941, то транспондер и передатчик находится в одном корпусе чипа. И если этот ключ уже был бу - никак вы его не привяжите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

пришли заказанные ключикиhttp://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/23067-%D0%B2%D1%8B%D0%BA%D0%B8%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-peugeot-406/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Недавно сделал себе второй ключ - запасной, чтоб дверь открывать, т.е. просто жало без чипа. Попробовал им завести машину - завелась. Что бы это значило? Машина 406 1.9 td

Изменено пользователем wrask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...