Перейти к содержанию

Пежо 406. Ключ зажигания. Замена корпуса. Дубликат. Ремонт.


Atlz

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 710
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Короче, позвонил я в ikey.by , которую мне на форуме посоветовали. Ребята в районе Жданов работают. Надо подьехать на машине и сразу на месте все будет готово. Ключ они сделают , чтобы можно было заводить машину и открывать физически двери, но без дистанционного управления за 645 тысч. сказали , что если бы у меня была какая-то карточка с пин-кодом, то было бы дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пин-код, это код ключа, карточка идет с машиной. Посмотрите другие мастерские, возможно у них с ДУ. А с другой стороны запаска она и есть запаска, возможно никогда и не пригодится.

post-13412-0-29732900-1392709921_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, позвонил я в ikey.by , которую мне на форуме посоветовали. Ребята в районе Жданов работают. Надо подьехать на машине и сразу на месте все будет готово. Ключ они сделают , чтобы можно было заводить машину и открывать физически двери, но без дистанционного управления за 645 тысч. сказали , что если бы у меня была какая-то карточка с пин-кодом, то было бы дешевле.

Тебя разводят)

Разберись что тебе надо:

Дубликат ключа только для заводки авто или полная копия оригинального ключа со всем набором функций.

1) нарезать жало (10-15уй даже с их пустой болванкой)... будет открывать замки авто, но заводить авто не будет.

2) чип (+ 10-15уй к первому пункту за перепрограмированный чип)... авто будет заводиться, но не будут работать функции ключа (ЦЗ и тд).

Если ключ потерян (тоесть неоткуда скопировать код на чип), лишь только в этом случае тебе путь на сервис центр за заказом копии карточки.

Цена за 1 и 2 пункт раньше составляла +/- 25уй (ну никак не 645т).

Делал пару лет назад на ключной точке в Короне ... тел. 7704551(мтс), 1591183 (вел) Миша

3) Если тебе надо чтобы работали и кнопки на ключе... то тебе надо изначально икать новую (пусть и китайскую) или бу (еще потребуется новое жало) болванку ключа (которая будет состоять из жала, болванки с кнопками, платы и чипа)... А также связываться с клубнями (местными Гуру), типа Citrinа и "Гоп компания" и просить привязать "плату" к авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"новую (пусть и китайскую) или бу" "Гуру", если Вы внимательно читали, утверждают что пульт ДУ инициализируется только новый и без помощи "Гуру". Бу, как известно, новым не бывает. Суть, насколько я понял, состоит в том что, в чистую память пульта ДУ заносится идентификатор именно данной машины. О перезаписи я инфы пока не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от 406 пежо... на нее ставили аж 5 типов ключей с брелоками....

1. без чипа и ИК ДУ (брелок новый не новый - пох... только под заказ у оффов или покупка связки ключ/блок приёма, но легко клонируются при желании)

2. без чипа и РФ ДУ (тоже)

3. с чипом ид45 (лекго клонируется) и ИК ДУ (тоже)

4. с чипом ид45 (тоже) и РФ ДУ (тоже)

5. с чипом ид46 (не клонируется и прописывается только новым) и РФ ДУ (не клонируется и прописать можно только новый ДУ)

А вот у Ксантий, первый Ксар вполне возможно прописать БУ ключи с брелоками. Предполагаю что у 607 до реста и 306 такая же возможность есть.

ЗЫ болванку можно купить за 5 уй, а чип ИД46 за 10 пустой.

Изменено пользователем Popesych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Popesych, мне кажется, что связь чипа с передатчиком ДУ илюзорная. Я читал Ваш спор с апонентом на это тему, и с окончательным выводом не определился. Но все легко проверяется на практике. Если ДУ с извлеченным чипом открывает машину, а ключ с чипом без платы ДУ запускает двигатель, то где эта связь. Интересно бы познакомиться с более основательными аргументами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на 406 проводил сей дикий эксперимент. Из двух работающих ключей сделал два ключа поменяв чипы местами. Перепривязал к двум авто. Получил неработающее управление ЦЗ на двух машинах.

Потом уже, пару лет спустя один хороший ключник мне подсказал эту самую связь. Она есть - не сомневайтесь. Пару первых байт в дампе чипа должны совпадать с парой байт в прошивке микроконтроллера платы ДУ. Тогда будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Popesych, мне кажется, что связь чипа с передатчиком ДУ илюзорная. Я читал Ваш спор с апонентом на это тему, и с окончательным выводом не определился. Но все легко проверяется на практике. Если ДУ с извлеченным чипом открывает машину, а ключ с чипом без платы ДУ запускает двигатель, то где эта связь. Интересно бы познакомиться с более основательными аргументами.

У них нет связи... чип без брелока заведет машину и брелок без чипа откроет машину. Связь у них только что они, когда их новые прописывают в машину, содержат один и тот же ПИН в том или ином виде. Как только их новыми сделали БУ вторично прописать уже ничего нельзя*. Так называемый ПАССВОРД моде у чипов ИД46

Думаю что если купить ключи БУ от машины, в которой знаем ПИН код, то поменяв ПИН код в другой машине на этот, то и купленные ключи пропишутся в другую машину и ЦЗ тоже будет работать.

По ИД45 и их с ними брелоках могу только предполагать.. так как досконально не вникал в систему.

* про брелок не скажу... но в принципе зная ПИН, с которым он прописывался в машину, можно открыть чип и сделать его опять новым, только смысл когда он 10 баксов стоит.

Изменено пользователем Popesych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Еще больше запутался. У меня 2001 год, иммо в ЭБУ, а ЦЗ в БСИ. Возможно такая увязка только при полном мультиплексе, где и ЦЗ и иммо в БСИ. Но и там они целостной системой не смотрятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, возможно я себе такую заморочку утворил. Я прописывал новый чип уложенный в ключ с ДУ. Система определила чип неисправным. То есть обучая это чип без ДУ, возможно результат был бы положительным? Пришлось нести к ключнику и клонировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый тот чип скорее всего был ИД46, а так как ключник клонировал твой старый то у тя в ключе старый ИД45

Что на чипах написано?

Изменено пользователем Popesych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

avto_406

Спасибо. Попробую зайти в магаз в ключный отдел, только не в Корону, а пока в Простор, там у нас то же есть хороший отдел.

Звонил на ул. Свердлова. Там заказывают ключ по VIN коду автомобиля, придется подождать доставки и всего получается 1,3 млн. Было плоховато слышно, но смысл таков. Че-та дороговато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С левой стороны ЦУМа есть изготовление ключей, на Пежо 406 99 г.в. ключ с чипом, но без платы ду замками стоит 45 у.е. Только клонированный чип 250 000. Сегодня узнавал цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Утерял ключ с кнопками двумя ( одна круглая, другая прямоугольная), соответственно центральный замок не работает, а вторым ключем без кнопок машина не закрывается, так как и слева, и справа проворачиваются личинки замков. Подскажите пожалуйста, что лучше и дешевле сделать:

1. Поставить сигналку и закрывать машину с сигналки + сделать еще один ключ

2. Изготовить ключ аналогичный утерянному, то есть, чтобы закрывать как раньше центральный замок с ключа.

Второй вариант мне кажется более приемлим, только не знаю к кому обраться и какова цена вопроса.

Может кто-то сталкивался с такой проблемой, помогите горемученику.

Сильно не пинайте, на форуме ответа в полной мере не нашел.

ПЕЖО 406, 2,0 HDI 2002 г.в., VIN VF38ERHZF81497321

Изменено пользователем Shutnik1989
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ответов по данному вопросу достаточно, не надо лениться искать. Но коль стоит вопрос дешевле и проще, есть вариант бесплатный. Изъять замки из дверей, разобрать сердцевину, очистить каждую деталь, смазать приборным или другим жидким маслом и вернуть их на место. Вариант не подойдет, если ключ зажигания и дверей разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходил я в ключный отдел в Простор , который в Шабанах... Так ключник спросил начала или конца 2002 года машина (сказал что это принципиально). Сказал что изгттовление будет стоить где-то 550-570 тысч рублей. Ключом можно будет заводить, но без дистанционного управления замками. Что-то дороговато... На неделе сьезжу в Корону или ЦУМ и спрошу там. Как что узнаю - отпишусь. Как узнать месяц машины, может кто знает норм. ссылку где вся инфа высветится по VIN, а то в основном какая-то хрень выскакивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду в понедельник в минске,кто знает сколько по времени и деньгам займет узнать код который на карточке есть ли каие нюансы,адрес свердлова 24 я так понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В минске буду не из-за этого,карточка с идентификационным кодом есть да видно не та(у первого хозяина голандца было несколько пыжей мне так кажется он попутал карточки и отдал не ту), а бси Наш электрик делал не только при помощи рр2000.

Изменено пользователем Berserk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Имеется Пиж 406 2.0 бенз. 2001 г.в впрыск ew10j4, с климой.

 

Условия, выключилась клима, подсветка есть но обдува нет. Тестером прозвонил на мотор печки не приходит питание. Предохранители все целые. Разобрали замок, контактня группа как достали рассыпалась.

Сегодня пришла посылка из литвы от друзей, замок зажигания с контактной группой как мне нужно, сам замок с ключом.

 

Варианты решения:

 

1. Ставим все это на авто, когда заводим оригинальный ключ держим рядом что бы авто увидела оригинальный чип. И после этого все снимаем и ставим старую личинку с ключом оригинальным. И катаемся как есть.

 

2. Ключ в новом замке зажигания с кнопкой,( а у меня обычный без кнопок сервисный так называемый), перекидываем на него ( новый ключ)оригинальный чип НО! Пройдет ли такое мероприятие? Заведется ли авто?  Если новый ключ с кнопкой, я так понимаю  кнопки на центральный замок работать не будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу да возможно мудрю. Немного не понял с жалом. Зачем если личина в замке зажигания будет новой, толькл чип перекинуть. Такой вопрос, я пробовал както ключем без чипа просто двери открыть, открывает по одной. Я так понимаю стары ключ останется на открытие дверей????


Народ может проще все проверить что заводится и перекинуть личинку с оригинальным ключом???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу да возможно мудрю. Немного не понял с жалом. Зачем если личина в замке зажигания будет новой, толькл чип перекинуть. Такой вопрос, я пробовал както ключем без чипа просто двери открыть, открывает по одной. Я так понимаю стары ключ останется на открытие дверей????

Народ может проще все проверить что заводится и перекинуть личинку с оригинальным ключом???

Если можешь, перекинь контактную на свой замок. Если не получится, будешь носить два ключа и все проблемы, я так и делал долго, пока не подобрал комплект. На многих машинах ключ зажигания отдельно, на двери и пр. другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...