Перейти к содержанию

Пежо 406. Ключ зажигания. Замена корпуса. Дубликат. Ремонт.


Atlz

Рекомендуемые сообщения

Недавно сделал себе второй ключ - запасной, чтоб дверь открывать, т.е. просто жало без чипа. Попробовал им завести машину - завелась. Что бы это значило? Машина 406 1.9 td

а ключ с чипом в кармане лежал?если у тебя вообще имобилайзер чиповый. машина походу дорестайловая. а были ли там чиповые (а не просто кодовые) иммо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 710
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

просто я не в курсе были ли на дорестайлах чиповые иммо.но если у тебя кодовый иммо, то он просто отключен.где-то здесь была тема по иммобилайзеру дорестайлового 406-го. поищи получше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста подойдет ли вот этот ключ-- http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=b6b423eefa82451712b6d97d309ddfaa

-- к плате от однокнопочного ключа к 406, без изменения размеров платы? Может кто покупал себе такой ключ как альтернативу к однокнопочному ключу? Как устанавливается? крепится к корпус либо может заливается плата в корпус чем?

заранее благодарен.

post-4050-0-58714800-1356629647_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подходит , а что с твоим?

кнопке хана. а мне втюхивали что можно брать как альтернативу однокнопочному, только будет работать только средняя кнопка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заколхозить можно конечно! но выйдет дорого и на долго ли? Есть в разделе Услуги , паренёк перепаивает тумблеры (если развалился) . Либо сама резиновая кнопка у Оф дилера стоит в районе 60тыс .

Так ,что думай.... стоит ли?! Изображение мучатся.... а вдруг не получится Изображение

Изменено пользователем Darida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заколхозить можно конечно! но выйдет дорого и на долго ли? Есть в разделе Услуги , паренёк перепаивает тумблеры (если развалился) . Либо сама резиновая кнопка у Оф дилера стоит в районе 60тыс .

Так ,что думай.... стоит ли?! Изображение мучатся.... а вдруг не получится Изображение

у оф диллера это на сифтрансе?

есть ли у сифа интернет магазин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оф дилер - это СифТранс

Лучше подъедь к ним и купи сам! у них в наличии на данный момент 10штук =)

Вот номер запчасти (резиновой кнопки) 9926.FC

Если приедешь к ним .Сразу суй в нос этот номер ! Так как я до этого заезжал и спрашивал кнопку к ключу . Сказали нету и не будет ! Через неделю подъехал и сунул им на листеке этот номер запчасти и о чудо у них она есть =)

Работники сифТранса сами порой незнают ,что есть у них ,а чего нету . Так ,что дерзай!

Удачи

Изменено пользователем Darida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопку (резинку) можно поменять практически в любой мастерской по изготовлению ключей, там же многие и микрики перепаивают.

Сам менял резиновую кнопку в мастерской обошлось 40тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня когда недавно рассыпалась кнопка(однокнопочный брелок), то на первое время хорошо подошла пимпа-заглушка от кранов воды. Ну представляете, такие советские красные и синие :D Практически идеально по диаметру, только внутрь нужно вырезать и подогнать по высоте резинку, чтоб нажималось хорошо.Потом купил новую кнопку, что-то дороговато 6евро за эту мелочь. Зато со львом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Купил значит я себе ключик выкидной на две кнопки, как на фото http://peugeot-club....8F-peugeot-406/Нарезал жало переставил в него плату, а он, гад, не заводит - загораетмя на панели лампочка "Ключик". Переставил обратно плату в родной ключ- все завелось, ничего не загоралось. Батарейку не доставал при замене.Я так понимаю, выкидной ключ немного больше по размеру и не хватает захвата, что бы иммо прочитало ключ? Как попробовать решить проблему? Батарейка влияет на это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Тетя Мотя и дядя Петя.Напомнило историю одну: мы тут ключ разбирали, из него кусок пластмассы какой-то выпал. Мы его вобросили, а теперь машина не заводится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа, а слона то и не заметил)))Подскажите тогда еще такой вопрос, второй ключ в комплекте (который без кнопок) не заводит машину - загорается ключик на панели. Расколупал его - чип там есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

...Взял плотную резину необходимой толщины... 15 минут с натфилем и у меня стоит новая кнопка! Которая, кстати, не сломается!!!! Пусть и без логотипа , за-то надёжно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнав все у Вани фобласа, созванившись с старым хозяином действительно ключ был с одной кнопкой. Поехал за б.у ключем, купил заготовку правда не такую совсем (выкидной под 3 кнопки), заточили под мои замки и думаю даи попробую. Завожу не заводиться крутит и не более. думаю чтото не то.... вскрыл ключ б/у достал оттуда какой то магнитик вставил в новый. Завелась. Поехал в мак, поел и не заводиться крутит и все.. минут 5 танцевал с бубном завел. Поехал домой заехал на заправку. Заправился и снова крутит и все.. минут 30 стоял крутил и родным ключем и новым и никак. снял клему мин на 20 тоже самое. Потом в конце разговора с Цитрином завелась на старом ключе. Приехал в двор еще раз 10 глушил заводил все впорядке сразу же заводиться все норма. Так вопрос. Это от того что не привязал ключ или чтото еще смотреть. Хотя завтро точно поеду на комп. И ключ привязывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем привязывать?Чип со старого ключа достал и поставил в новый-этого достаточно.И все.

Саша там был чип что я понимаю на открытие дверей с кнопки. его я не трогал еще и был какой-то магнитик. как сточили новую заготовку я заводил без чипа и магнита и не заводилась. потом с того б.у что купил (не моего) вставил какой то магнит и завелась а потом началось все что описано
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Магнитик-на холодильнике.А то что ты достал-чип транспондера.Без него-машина не заведется.В корпусе ключа он должен быть максимально БЛИЗКО к самому замку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнитик-на холодильнике.А то что ты достал-чип транспондера.Без него-машина не заведется.В корпусе ключа он должен быть максимально БЛИЗКО к самому замку.

ну так вот. Как я ее заводил без него и понял что что-то не так я вскрыл ключ что купил и этот " чип транспондера" переставил в новую заготовку само близко к замку. Завелась. и потом поехал в мак и не заводилась крутился стартер и все минут 5. Потом завелась. на запраке снова минут 30 никак. снял клему не помогло. звонил тебе. и опа завеласьприехал в двор все норм раз 10 пробывал заводил. но это уже было на ключе старом моем что был с покупкой автоВчера был Сергей МСК все читали никаких ошибок кроме АБС, а после этого нового ключа так стало Изменено пользователем vanuta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все сейчас отхватят и не перебивайте.

Ванюта, я все понимаю, но печатать то можно внятно? если бы я не знал о твоей ситуации - хер бы понял тот понос что ты написал. Послушал умных людей и сделал наоборот. Я тебе что рассказывал? а ты что сделал?

Говорю еще раз: чтобы тебе заиметь ключ с кнопками на твою машину тебе надо купить точно такой же бушный ключ. однокнопочный, и ни какой другой, для машин 99-2001 года. чтобы внутри был родной чип транспондера и плата управления ЦЗ. так как они связаны между собой логически (не спрашивай что это такое) Понятно?

Дальше нарезать для него жало или переставить свое. Ключ обучить компом с помощью пежо планета, используя пин код от авто которого у тебя наверняка нету. После этого обучить цз стандартным способом, вставить ключ, включить зажигание, зажать кнопку на 10 сек и отпусть. Вуаля - бушный ключ заводит твой авто и открывает-закрывает твой ЦЗ.

Другий вариантов нет и не будет. Даже не спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...