Перейти к содержанию

Пежо 406. Ключ зажигания. Замена корпуса. Дубликат. Ремонт.


Atlz

Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

Ну будем гадать до посинения.Если тебе нарезали ключ -значит его нужно было привязать к машине.Или перекинуть чип из старого ключа.Во дворе заводил старым ключем-чип в него ставил на место?Сигналка стоит какая на машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 710
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну будем гадать до посинения.Если тебе нарезали ключ -значит его нужно было привязать к машине.Или перекинуть чип из старого ключа.Во дворе заводил старым ключем-чип в него ставил на место?Сигналка стоит какая на машине?

на заправке завелась со старым. но я тот чип юрал не со старого с того что купил сегодня БУ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все сейчас отхватят и не перебивайте.

Ванюта, я все понимаю, но печатать то можно внятно? если бы я не знал о твоей ситуации - хер бы понял тот понос что ты написал. Послушал умных людей и сделал наоборот. Я тебе что рассказывал? а ты что сделал?

Говорю еще раз: чтобы тебе заиметь ключ с кнопками на твою машину тебе надо купить точно такой же бушный ключ. однокнопочный, и ни какой другой, для машин 99-2001 года. чтобы внутри был родной чип транспондера и плата управления ЦЗ. так как они связаны между собой логически (не спрашивай что это такое) Понятно?

Дальше нарезать для него жало или переставить свое. Ключ обучить компом с помощью пежо планета, используя пин код от авто которого у тебя наверняка нету. После этого обучить цз стандартным способом, вставить ключ, включить зажигание, зажать кнопку на 10 сек и отпусть. Вуаля - бушный ключ завод твой авто и открывает-закрывает твой ЦЗ.

Другий вариантов нет и не будет. Даже не спрашивайте.

Ваня так купил б.у ключ с одной кнопкой. купил ключ заготовку правда мне сказали что на одну кнопку нигде не найдешь и сказали что ставили под 3 кнопки. купил те под 3 кнопки заточили под мой замок. стал заводить не заводилась. вскрыв тот б.у что купил достал оттуда и переставил чип транспондер, завелась.

поехал в мак и снова не заводилась. минут 5 и завел. потом на заправке что описано в теме. а в дворе уже пробывал с тем ключем который был изначально с моим авто.

кароч как я понимаю надо их привязывать обукчать и т.д... завтро к те поеду!"!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то обучаются оба ключа.ПИН код есть от машины? с пластиковой карточки с логотипом пежо и надписью security code?Если нету ничего не трогай, верни все как было. Ничего не потеряй. Приедешь я тебе достану пин код привяжу оба ключа. Если то что ты купил живое вообще.Пиши договоримся на какой нибудь день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то обучаются оба ключа.ПИН код есть от машины? с пластиковой карточки с логотипом пежо и надписью security code?Если нету ничего не трогай, верни все как было. Ничего не потеряй. Приедешь я тебе достану пин код привяжу оба ключа. Если то что ты купил живое вообще.Пиши договоримся на какой нибудь день.

Пин нету. ниче не буду трогать) Если сможешь давай завтро. или в пятницу до вечера а то вечером на юбилей) и че по чем. да и ответь в личке написал же
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • Модератор

Покупается б.у. ключ вместе с замком зажигания. Желательно еще и личинку в водительскую дверь.Ключ привязываем к машине. Нужен пин-код.Если нет карточки с пин-кодом , то его можно вытянуть из БСИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Простите меня если в 1000 раз, за это , что открываю и спрашиваю , инфы везде много а вот кто и как помог или сделал или восстановил мало где сказано .

Проблема такая: была куплена мною машина 406 , 2002 года . VF38B6FZF81515238 , было два ключа, один с одной кнопкой второй с двумя, суть втом что главный ключ с двумя кнопками не открывает с дистанции , поменяла батарейку ноль реакции , пробывала прописать по инструкции тоже ноль ((( , с личинки двкери центральный работает, дальше больше случайно запасной ключ был выстиран в стиралке , и вся плата разлетелась осталось только один корпус и жало . ЧТо мне теперь с этим делать ???? как восстановить что бы все работала , только не нужно забрасывать меня помидорами ))) и разными ссылками типа почитай или иди к офицалам с карточкой её тоже нет.

Изменено пользователем Katerina82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если разлетелась плата, то по идее только центральный замок работать с расстояния не будет... чип так просто не постирать...

а для центрального замка в принципе можно купить донора и привязать плату, эотм у нас занимаются диагносты Citrin, Foblas, может еще Daiver, Hottab... обратись к ним, расскажут подробно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если разлетелась плата, то по идее только центральный замок работать с расстояния не будет... чип так просто не постирать...

а для центрального замка в принципе можно купить донора и привязать плату, эотм у нас занимаются диагносты Citrin, Foblas, может еще Daiver, Hottab... обратись к ним, расскажут подробно...

Citrin, этому товарищу почему то нельзя писать сообщения ? ((( даже незнаю что и делать

если разлетелась плата, то по идее только центральный замок работать с расстояния не будет... чип так просто не постирать...

а для центрального замка в принципе можно купить донора и привязать плату, эотм у нас занимаются диагносты Citrin, Foblas, может еще Daiver, Hottab... обратись к ним, расскажут подробно...

Citrin, этому товарищу почему то нельзя писать сообщения ? ((( даже незнаю что и делать

Дело в том что основной ключ тоже не открывает с расстояния ((( с ним то что ?и как купить донора и как привязать ? впереди меня ждут большие траты ? да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если разлетелась плата, то по идее только центральный замок работать с расстояния не будет... чип так просто не постирать...

а для центрального замка в принципе можно купить донора и привязать плату, эотм у нас занимаются диагносты Citrin, Foblas, может еще Daiver, Hottab... обратись к ним, расскажут подробно...

Citrin, этому товарищу почему то нельзя писать сообщения ? ((( даже незнаю что и делать

Дело в том что основной ключ тоже не открывает с расстояния ((( с ним то что ?и как купить донора и как привязать ? впереди меня ждут большие траты ? да

ну ему можно позвонить:)

а по поводу трат- на данный момент не подскажу сколько стоит ключ на разборе, но первый возможно просто отвязался от блока ЦЗ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ключ с одной кнопкой был еще рабочий - он открывал замки нажатием на кнопку?

Я впервые встречаюсь с тем, что 'главный' ключ двухкнопочный, а запасной с кнопкой (обычно без кнопки).

Интересно :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего поставить сигнализацию, будет и открываться с брелка и от хулиганов хоть какае то защита.

Сигнализацию ставить не резон так как не часто на машине ежу , акб разрядится . я открыла тему про выключатель акб. а вот про привязку брелка к центральному замку и что и как ? батарейку меняла , пробовала выполнить алгоритм действий включаешь зажигание нажимаешь на закрытие но это ничего не дает ((((

Когда ключ с одной кнопкой был еще рабочий - он открывал замки нажатием на кнопку?

Я впервые встречаюсь с тем, что 'главный' ключ двухкнопочный, а запасной с кнопкой (обычно без кнопки).

Интересно :huh:

наверное я путаю второй был без кнопки , уже все перепробовала , купила другой ключ на разборке и ничего не получается , помогите може кто по вину может код достать ? и еще как привязать ключ к замку центральному . выручайте с меня много пива ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, если нет связи с Citrin, то дергай Foblas, все сделают тебе.

Дергай хорошо сказано . прошло то время джентельменов эх прошло ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...уже все перепробовала , купила другой ключ на разборке и ничего не получается...

Если в машине иммобилайзер считывает данные с чипа в ключе, то другой "похожий" ключик не подойдет, другой изготовленный из заготовки не подойдет. Нужно чтоб кроме выемок и вырезок на жале совпадали и чипы. Делается это с помощью специального оборудования и такая работа стоит порядка 150 баксов. Ну по крайней мере мой сосед потерял ключ и ему изготовление обошлось примерно в такую сумму. Можно заказать у официальных представителей, там что-то под 200 евро и ждать 2 недели, но будет уже 2 ключа. Ну или взять у кого на время заглушку на иммобилайзер да ездить пока так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За такие деньги лучше сигналку. Боишся за аккамулятор - закрой ключём. Мне код карточки по случаю с БСИ вытянули - но заказывать ключ у официалов - увольте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ,насколько мне известно,привязанный у неофициалов ключ заводить будет,но открывать двери дистанционно нет. Открывает и заводит только изготовленный у официалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ,насколько мне известно,привязанный у неофициалов ключ заводить будет,но открывать двери дистанционно нет. Открывает и заводит только изготовленный у официалов.

Спасибо, я приняла решение сделать у офицалов ключ, все удовольствие стоит 3 рублика )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя,купленный ключ на разборке ты не привяжешь.Вот к товарищам Фобласу или Цитрину стоит позвонить.Они точно смогут помочь,они же Джентельмены итить ихИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была у Официального дилера Останкино , и там получился такой казус )))) я заказывала у них по вину плату в месте с корпусом - стоит он 2200 р , + прошивка 950 , сегодня заехала спросить как дела с ключом приехал он или нет а в ответ нет нет ))) удивилась и думаю дай спрошу на всякий случай про цену а цена то у нас с вами конечная а они мне с гордостью а код то у вас есть ))) я им нет конечно и услышала тогда ухмыленный ответ ну тогда мы вам за 1900 рублей все сделаем ))))) Удивило то что Заказала делал у Официального диллера + ключ по вину + оплата за работу и все равно пытаются поиметь . Очень не справедливо как будь то заехала в Хач сервис ((((((( если кто может помогите , можно ли другим способом достать из вина код для прошивки ключа а то с одним ключем ой как страшно, я в растерянности ((((((((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...